IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Метро, Или злые тётки...
Шанти
сообщение 30.5.2009, 3:34
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 14.3.2009
Из: Москва.Чертаново
Пользователь №: 632



Я студентка.Личного авто у меня нет. Очень часто приходится ездить на метро с собачкой!
С 4-х до 6-ти месяцев перевозила на метро свою девочку без проблем...
Но вот буквально вчера столкнулась со злыми тётками ... aikido.gif
Кто-нибудь знает как с ними "бороться"?! girl_hospital.gif
"морда кирпичом" уже не проходит...они выбегают из "теремков" и загараживают своим телом проход...А одна,пыталась закрыть турникет,когда мы проходили... hysteric.gif
Может быть есть какие-нибудь спец.разрешения на провоз собак крупных пород?! aggressive.gif

Сообщение отредактировал Шанти - 30.5.2009, 3:37
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jeremy
сообщение 30.5.2009, 10:01
Сообщение #2


Участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 602
Регистрация: 27.11.2007
Пользователь №: 391



ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ
МОСКОВСКИМ МЕТРОПОЛИТЕНОМ
Утверждены Постановлением Правительства Москвы № 844-ПП от 16 сентября 2008 г.



2.10. Запрещается провозить в метрополитене (находиться с ним в вестибюле станций):
2.10.1. Громоздкий багаж, сумма измерений которого (за исключением специально оговоренных случаев) по длине, ширине (двум диаметрам или осям в основании рулона) и высоте превышает 150 см, длинномерные предметы, длина которых свыше 220 см.
2.10.2. Огнестрельное оружие, колющие и легко бьющиеся предметы без чехлов (упаковки), в том числе лыжи и коньки, мелкий садовый инструмент с открытыми острыми частями.
2.10.3. Легковоспламеняющиеся, взрывчатые, отравляющие, ядовитые вещества и предметы, в том числе бытовые газовые баллоны.
2.10.4. Велосипеды (за исключением складных) и иные транспортные средства, кроме детских и инвалидных колясок.
2.10.5. Животных и птиц вне клеток или специальных контейнеров (сумок).

http://www.mosmetro.ru/pages/page_0.php?id_page=79


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шанти
сообщение 30.5.2009, 11:38
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 14.3.2009
Из: Москва.Чертаново
Пользователь №: 632



smile.gif Спасибо!Это я уже читала,но мне необходимо передвигаться по городу с собачкой... wacko.gif
И далеко не везде можно проехать наземным транспортом...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SH & Bonny
сообщение 30.5.2009, 12:00
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 10.8.2006
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 38



Шанти,
даже если исключить неудобство пассажиров и формальное невыполнение правил, Вы рискуете лапами собаки на эскалаторе. Это на Вашей совести blink.gif glare.gif
А приемов войти в метро несколько:
1. Выбирать станции без эскалатора. Там дежурные более лояльны к собакам (на ИХ станции ничего не случится)
2. Не пустили на одном входе - попробуйте на втором, третьем ...
3. Освойте высыл собаки вперед и укладку на расстоянии. Собака по команде пробегает под турникетом без Вас. При выяснении отношений с дежурной - не знаю, чья это собака
4. Берете большую сумку "а-ля черкизовский рынок", вырезаете снизу 4 дырки для лап, одеваете на собаку и идете рядом, держась за ручку. При выяснении отношений с дежурной - это специальная сумка-контейнер

Но все-же лучше не таскать собу без крайней необходимости
иметь сто друзей с машинами
или иметь деньги на такси...

Сообщение отредактировал SH & Bonny - 30.5.2009, 12:01
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шанти
сообщение 30.5.2009, 13:57
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 14.3.2009
Из: Москва.Чертаново
Пользователь №: 632



smile.gif Спасибо за полезные советы...
Дело в том,что на нашей станции только с одного входа удобно заходить...остальные 3 "охраняются" сворой бездомных псов...
На эсколаторе я ставлю её на задние лапы,конролируя хвост....
У ста друзей с машинами, бывают миллион своих дел...
А денег на такси не напасёшся,с учётом того,что на площадку нужно ездить каждую неделю...

Сообщение отредактировал Шанти - 30.5.2009, 15:34
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
O.K.
сообщение 30.5.2009, 16:55
Сообщение #6


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Регистрация: 16.2.2007
Пользователь №: 304



Шанти, как человек, пользующийся практически исключительно общественным транспортом везде, где бы мы ни были, а также как человек, в стародавние времена тоже занимавшийся... редко, но всё-таки, на "Сосновой" - как и Вы сейчас (как я поняла из Ваших постов, Вы ведь занимаетесь у Джуманджи?)... Так вот, в этом своём качестве позволю себе спросить: Вы ведь живёте в Чертаново? (Так у Вас в профиле написано.)

А если Вы живёте в Чертаново - то ведь до Сосновой можно очень просто и довольно быстро добраться автобусом №... от тут-то я запамятовала... то ли 150, то ли 151... Во всяком случае, это единственный автобус, который ходит от станции ж/д "Чертаново" прямо до парка, где расположена "Сосновая" площадка.

Конечная остановка автобуса расположена совсем рядом с платформой "Чертаново" Павелецкой ж/д, с правой стороны путей, если ехать из области в город. С другой стороны ж/д - большой торговый центр: "Ритейл-парк", "Метро", и т.д. До этого торгового центра на Варшавском шоссе ходит много разных автобусов, проходящих через Чертаново. Чертаново, насколько я его помню, довольно хорошо снабжено автобусным транспортом - так что найти маршрут, которым можно добраться до "Ритейл-парка" на Варшавском шоссе, думаю, не представит труда.

А дальше - идёте в сторону "Ритейл-парка", пересекаете площадь перед ним, держась со стороны магазина "Obi" (таким образом, "Метро" остаётся по правую руку) и у угла "Obi" спускаетесь вниз по лесенке, пересекаете железнодорожные пути (прямо по путям, там мостки проложены), поднимаетесь по лесенке наверх, потом по мостику чуть левее - и перед вами автобусный "круг", где останавливается тот самый то ли 150-й, то ли 151-й. Во всяком случае, он один. Ходит раз в 25-30 минут. Народу там обычно немного. До "Сосновой" ехать всего минут 10, если не меньше.

А в автобусах, равно как и в троллейбусах, трамваях, электричках, поездах и самолётах - т.е. в любом наземном и надземном транспорте - с собаками ездить можно и никакими правилами не запрещается. Во всяком случае, в Москве. smile.gif

Кстати, вот ещё "хозяйке на заметку": собаки (любых, даже крупных пород) в автобусе, троллейбусе и трамвае ездят БЕСПЛАТНО. Нужен только поводок и намордник.

В пригородных поездах на собаку необходимо покупать специальный билет. Билет на расстояние до 100 км. от Москвы стоит около 50 руб. (давно не ездила, так что точно не скажу). В пределах Москвы - теоретически, тоже нужен "собачий" билет, но т.к. он обойдётся дороже человеческого (который в пределах города сейчас стоит 22 руб.), то проще купить 2 человеческих по 22 руб. Намордник тоже нужен, но на практике нам он не пригодился никогда.

Только 1 раз из не знаю скольких десятков поездок в электричках проходящий по вагонам милицейский патрульный проворчал: "Где намордник?" - "Вот он." - честно ответила я, показывая висящий у меня на поясе "символический" лёгенький тряпошный намордничек. Собственно, никаких других намордников мы никогда не использовали, да и этот-то - редко.

Тем не менее, собака должна обязательно быть приучена спокойно носить намордник, сколь угодно долго, не нервничая и не делая попыток его снять. Это нужно и для ОКД, и... для жизни. Так как в других местах есть общественный транспорт, где намордник - пропуск для собаки... всюду. pleasantry.gif Даже в метро! (Из разговора с ....ским служащим метрополитена: "А с вот такой собакой нам в метро можно?" (Предъявляю собаку.) - "Нет, с такой большой, наверно, нельзя. Хотя... а намордник у вас есть?" - "Конечно!" - убедительно говорю я и предъявляю наш показательный тряпошный намордник. "Тогда можно."

Ну, более серьёзные виды общественного транспорта - того, что для дальних дистанций - мы пока трогать не будем. Там свои "приколы". Но, если эта тема вообще интересна, то я могу написать небольшое "руководство для выживания" на общественном транспорте - в Москве, Санкт-Петербурге и ещё нескольких столичных и нестоличных городах. С иллюстрациями.

Но только уговор: на новом форуме. Когда он будет. А кстати - когда? wink.gif

Сообщение отредактировал O.K. - 30.5.2009, 17:49
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шанти
сообщение 30.5.2009, 19:15
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 14.3.2009
Из: Москва.Чертаново
Пользователь №: 632



O.K.
Спасибо большое за ответ и совет!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
O.K.
сообщение 30.5.2009, 21:04
Сообщение #8


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Регистрация: 16.2.2007
Пользователь №: 304



С превеликим удовольствием, Шанти!

Всегда рады помочь советом и поделиться опытом.

Мы уважаем общественный транспорт! biggrin.gif

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
saimonspride
сообщение 30.5.2009, 22:05
Сообщение #9


Местный житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 530
Регистрация: 6.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 597



ОК, мы Вам очень благодарны за СОВЕТЫ!!! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sandra
сообщение 1.6.2009, 16:26
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 528



biggrin.gif Здравствуйте Ок! Прочла Ваш пост, получила много полезного.

"могу написать небольшое "руководство для выживания" на общественном транспорте - в Москве, Санкт-Петербурге и ещё нескольких столичных и нестоличных городах. С иллюстрациями." Было бы здорово!!!
Есть ли смысл ждать новый форум? Если возможно пишите, делитесь уже сейчас. Думаю народу тема интересна, тем более с иллюстрациями. Может данные советы следует включить и в следующий номер журнала. Побольше бы жизненных, практических статей из народа. biggrin.gif

С уважением, Алла лакоза.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:00