IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Риджбеки на Сахалине
saimonspride
сообщение 30.7.2011, 14:09
Сообщение #21


Местный житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 530
Регистрация: 6.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 597



Цитата(SH & Bonny @ 25.7.2011, 16:52) *


до ближайшего ветеринара ...дцать часов.


http://nogliki.sakh.com/forum/?sub=825601

п.Ноглики
+79241876301 ветеринар
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
saimonspride
сообщение 31.7.2011, 0:25
Сообщение #22


Местный житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 530
Регистрация: 6.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 597



В г.Корсакове живет родезийский риджбек Янтарь (д.р.22.01.08г.)
Папа Maxwood Tshabo (ЮАР)
Мама Жесси Жаннет

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
saimonspride
сообщение 31.7.2011, 0:36
Сообщение #23


Местный житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 530
Регистрация: 6.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 597



Вот таким малыш Янчик прилетел на Сахалин.

Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
EMMA
сообщение 31.7.2011, 12:50
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 9.8.2006
Из: Moscow
Пользователь №: 37



Ох, пока хозяева Яна отдыхают, видимо мне, на правах самого близкого родственника, придется доказывать SH & Bonny, что на Сахалине риджбеки не только выживают, но и живут полноценной собачьей жизнью.
saimonspride , я помгу вам расскзать о нашем сыне.

Знакомьтесь, это Борин и Жессин сыночек - Янтарик!

ИзображениеИзображение

Таким он встретил первую Сахалинскую весну и лето:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

На выставках в Южно-Сахалинске они видели других риджбеков.

ИзображениеИзображение

Это Янчик в ринге:

ИзображениеИзображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
EMMA
сообщение 31.7.2011, 12:53
Сообщение #25


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 9.8.2006
Из: Moscow
Пользователь №: 37



Это Ян на прогулке:

ИзображениеИзображение

Это Ян дома и на зарядке:

ИзображениеИзображение

Так мы купаемся:

ИзображениеИзображение

Так играем и ловим рыбу:

ИзображениеИзображение

И не так все плохо на Сахалине, если из совсем крошечного малыша смогла вырасти такая красивая собака! За что, конечно огромное спасибо Эле и ее семье!

ИзображениеИзображение

Вот и расскажите мне с Наташей ( Жесси ), чем отличается жизнь Янтарика от жизни московских риджбеков? Мне кажется, что главное, чтобы собаку брали осознанно и любили ее всю жизнь, как собственного ребенка, и тогда все проблемы можно решить.
Надеюсь, что хозяйка Янтарика - Эля, попозже напишет нам подробности о жизни Сахалинских риджбеков!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SH & Bonny
сообщение 31.7.2011, 22:05
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 10.8.2006
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 38



Цитата(EMMA @ 31.7.2011, 12:53) *

Вот и расскажите мне с Наташей ( Жесси ), чем отличается жизнь Янтарика от жизни московских риджбеков? Мне кажется, что главное, чтобы собаку брали осознанно и любили ее всю жизнь, как собственного ребенка, и тогда все проблемы можно решить.
Надеюсь, что хозяйка Янтарика - Эля, попозже напишет нам подробности о жизни Сахалинских риджбеков!

EMMA, здравствуйте!
Я ничуть не сомневаюсь в том, что Вы пишете про Янтарика и желаю ему счастья. Он живет на ЮГЕ Сахалина (Корсаков), а я писал "ужастики" исключительно про СЕВЕРНЫЕ районы (посмотрите ветку, она небольшая). Климат в Южно-Сахалинске - Корсакове и климат в Ноглики отличается на "несколько климатических поясов" (цитата по-памяти с какого-то метеосайта Сахалина, если надо найду и дам ссылку).
Вот что пишут про Ноглики и Корсаков на сайте правительства Сахалинской области:
Цитата
1. Северная часть острова (населенные пункты Оха, Рыбновск, Погиби, Чайво, Ноглики).
Район неблагоприятен для проживания, отдыха и выращивания сельскохозяйственных культур, при строительстве необходимо предусмотреть максимальную теплозащиту, ветрозащиту и снегозащиту.
...
5. Южная часть острова (южнее перешейка). Это наиболее освоенная территория острова (населенные пункты Южно-Сахалинск, Долинск, Невельск, Холмск, Корсаков и др.). Территория наиболее благоприятна для выращивания сельскохозяйственных культур. Территория Корсаковского административного района нуждается в проведении мелиоративных мероприятий.
Для организации летнего отдыха и сельскохозяйственного производства наиболее благоприятные условия создаются на юго-западном побережье от Чехова до Невельска и южнее, на побережье залива Анива и юге Сусунайской низменности. Для зимней рекреации из-за сильных ветров, частых метелей и оттепелей побережье залива Анива и внутренних территорий являются выборочно пригодными, участки юго-западного побережья – непригодны из-за неустойчивого снежного покрова.


Сообщение отредактировал SH & Bonny - 31.7.2011, 22:06
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Babur
сообщение 2.8.2011, 6:27
Сообщение #27


Совет НКП
****

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1 112
Регистрация: 1.10.2007
Пользователь №: 374



SH & Bonny
в общем, вы отказываете людям, проживающим в неблагоприятных с вашей т.з. по климату населенных пунктах, заводить себе собаку той породы, которую они хотят? smile.gif
Странно, что когда-то из ЮАР в Новосибирск напрямую продали риджбеков. Ужасно недальновидные были заводчики, например, питомника Pleasantview. И зачем африканские собаки в Новосибирске? Или в Карелии.
А еще ужасно негуманно держать белых медведей и пингвинов в ташкентском зоопарке. Впрочем, как и в московском. И директора зоопарков просто обязаны думать, каково будет несчастному пингвину в таких погодных условиях. И обходиться уж как-нибудь без бедных животных.
А еще люди разводят в Антарктиде свиней. Но так как свиньи идут в еду, в принципе, неважно, правда, что какое-то время они находятся в не сильно подходящих для себя жизненных условиях? Потом на сковородке станет жарко.

ЗЫ. ИМХО, конечно, но, Александр, мне кажется, что это - не ваше дело.

Сообщение отредактировал Babur - 2.8.2011, 6:37
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джуманджи
сообщение 2.8.2011, 21:19
Сообщение #28


Местный житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 403
Регистрация: 23.8.2006
Из: Москва, Царицыно
Пользователь №: 56



А разве Александр написал, что держать риджбеков в сложных климатических условиях запрещено? blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Babur
сообщение 3.8.2011, 4:43
Сообщение #29


Совет НКП
****

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1 112
Регистрация: 1.10.2007
Пользователь №: 374



Цитата(Джуманджи @ 2.8.2011, 22:19) *

А разве Александр написал, что держать риджбеков в сложных климатических условиях запрещено? blink.gif

Ну, Александр у нас, к счастью, не обладает полномочиями что-либо запрещать.
А вот высказать негатив на форуме может любой, это да.
Цитата(SH & Bonny @ 28.7.2011, 14:11) *

я не думаю, что короткошерстной без подшерстка собаке будет хорошо на севере Сахалина. Условия суровые, если хотите, каторжные, на Израиль и Тулу не похожи. Для таких условий есть другие породы. "Нам нет преград на суше и на море" - это не для продажи и разведения собак IMHO.
Мне кажется правильным, чтобы при продаже заводчик задавался вопросом "В каких условиях будет жить мой щенок?"

Вот он, типа, и высказался.
Впрочем, ответить на этот негатив в рамках правил форума тоже может любой.
Ему и ответили.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SH & Bonny
сообщение 3.8.2011, 17:29
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 10.8.2006
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 38



Цитата(Babur @ 2.8.2011, 7:27) *

SH & Bonny
в общем, вы отказываете людям, проживающим в неблагоприятных с вашей т.з. по климату населенных пунктах, заводить себе собаку той породы, которую они хотят? smile.gif
Странно, что когда-то из ЮАР в Новосибирск напрямую продали риджбеков. Ужасно недальновидные были заводчики, например, питомника Pleasantview. И зачем африканские собаки в Новосибирске? Или в Карелии.
А еще ужасно негуманно держать белых медведей и пингвинов в ташкентском зоопарке. Впрочем, как и в московском. И директора зоопарков просто обязаны думать, каково будет несчастному пингвину в таких погодных условиях. И обходиться уж как-нибудь без бедных животных.
А еще люди разводят в Антарктиде свиней. Но так как свиньи идут в еду, в принципе, неважно, правда, что какое-то время они находятся в не сильно подходящих для себя жизненных условиях? Потом на сковородке станет жарко.

ЗЫ. ИМХО, конечно, но, Александр, мне кажется, что это - не ваше дело.

Начну с конца, Чье это дело?
Если кто-то готов разводить и продавать щенков "лишь бы за деньги" (см. выше), то это, полагаю, касается порядочных владельцев и НКП. Два тезиса "мой товар, захочу-зажарю" и "любить как собственного ребенка" IMHO несовместимы.

Мне кажется правильным, чтобы при продаже заводчик задавался вопросом "В каких условиях будет жить мой щенок?" Есть сомнения - проверь или откажись от продажи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 15:36