IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Книга Чемпионов
Babur
сообщение 19.11.2012, 11:12
Сообщение #11


Совет НКП
****

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1 112
Регистрация: 1.10.2007
Пользователь №: 374



Господа.
Книга сдана в печать.
Я приношу извинения всем за полугодовую задержку, но она оказалась несколько объемней, чем я предполагала в начале. 480 страниц с иллюстрациями в твердом переплете.
В результате работа над книгой несколько затянулась.
Это первый опыт такого издания, поэтому я надеюсь, что вы не будете очень суровы в своих оценках.

Я хочу поблагодарить всех владельцев и заводчиков, принявших участие в проекте. Только благодаря вам и вашей активности мне удалось ее сделать.

Неоценимую помощь в подготовке книги оказали:
Елена Васильчикова (питомник «Подарок из Африки»). Именно она помогла восстановить многие события прежних лет и результаты многих выставок.
Ирина Малинина (владелец Lovfallan's Master), чьи богатейшие фотоархивы помогли проиллюстрировать эту книгу, а сохраненные архивы «Вестей родезийских риджбеков» клуба «Элита» позволили дополнить лакуны истории.
Максим Разинков (владелец Тина Трейдинг Эсмеральды), который очень помог с обработкой множества иллюстраций.
Оксана Лазарева (владелец Vizara Nyambiri), которая очень помогла с оформлением многих и многих страниц наших прекрасных собак-чемпионов.
Спасибо вам, ваша помощь была бесценна!

Кроме того, я очень благодарна тем людям, которые когда-то стали первыми владельцами РР в России и согласились поделиться своими воспоминаниями.
Это Вера Буслаева, владелец Mbira Genesis Adam, Марина Кругликова, владелец Вербуса Демибафа Экзотика, Галина Кузнецова, владелец Вербус Асунты, Инна Кривова, владелец Вербус Аманды и Sabu Alexander, Михаил Аржанович, владелец Златы, Александр Лебедев и Лариса Иванова (питомник «Машама Мази Рус»), Галина Прокопчук, владелец Орсы.

Спасибо Светлане Малинниковой (питомник «Аресвума»), сохранившей множество ярких рассказов о своих поездках, которые позволили восстановить атмосферу событий тех лет.

Спасибо всем, кто не пожалел времени на поиск информации и фотографий по моей просьбе. Кроме Ирины Малининой и Елены Васильчиковой щедро поделились архивами Жанна Шевелева (владелец Вельда), Марина Стрельникова (владелец Тина Трейдинг Коллинза), Елена Камле (питомник «Джелани Ред»), Татьяна Огарева (владелец Эзопа), Инна Кривова, Галина Кузнецова, Олег Шатохин (владелец Pleasantview Bestik), Ирина Кулажко (питомник «Лобенгула»), Ольга Обухова (питомник «Саймон'с Прайд»), Анна Вавилова (питомник «Ариес Хан»), Андрей Веселый (питомник «Санхилл Риджес»), Ольга Белякова (владелец Елвы Еманджи из Династии Шангрис), Инга Паравян, Sanna Alkio, (питомник Harjaselan, Финляндия), Algirdas Valčiukas (Литва) , Orit Nevo (питомник Rich-Rach, Израиль).

Спасибо Анне Сильванович, которая мне помогала восстанавливать информацию по белорусским риджбекам, Елене Корниевской и Ольге Беляковой, которые дали мне информацию по риджбекам Новосибирска, Анастасии Харитоновой, Ирине Кулажко, Элле Ежовой, Марии Петрушиной, Ирине Шаниной, Елене Камле, Елене Марьяновской, которые всегда оперативно отвечали на мои вопросы и многим, многим другим – простите, если кого-то забыла упомянуть.

Спасибо тем людям, которые не имеют никакого отношения к риджбекам, но откликались на мои просьбы и искали недостающую информацию.
Это эксперт РКФ-FCI Нина Александровна Масленникова, которая помогла восстановить участников и результаты выставок 90-х.
Эксперт РКФ-FCI Олег Владимирович Янчев (клуб «Кинос», Владивосток), который помог разыскать чемпионов Дальнего Востока.
Это Елена Черняева (КЛЖ «Фауна»), которая помогла разыскать информацию по документам РКФ с начала его деятельности.
Это Надежда Бобылева, Ирина Громова, Вера Евдокимова, Галина Маковей – спасибо вам, что вы не пожалели времени и всегда отзывались на мои просьбы отсканировать старые каталоги с риджбеками и оперативно снабжали меня нужной информацией.

Спасибо дизайнерам, верстальщикам и переводчикам.

Без всех вас невозможно было бы сделать эту книгу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Babur - 19.11.2012, 11:17
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
master
сообщение 19.11.2012, 13:10
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 9.8.2006
Из: г. Москва, г. Зеленоград
Пользователь №: 35



Юля, поздравляю с завершением проекта! Книга обещает быть мега-информативной! Надеюсь, типография не подведет и мы сможем увидеть книгу на "Державе".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Babur
сообщение 19.11.2012, 13:41
Сообщение #13


Совет НКП
****

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1 112
Регистрация: 1.10.2007
Пользователь №: 374



Спасибо smile.gif
Пока не знаю, Ир, успеют ли, она огромная. Но они очень обещали постараться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elis
сообщение 19.11.2012, 17:47
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 21.4.2009
Пользователь №: 672



И мы поздравляем с завершением!
Хотя по себе знаю, когда завершается даже самый сложный проект, с одной стороны облегчение, с другой .. немного грусти и опусташения.
С нетерпением будем ждать книгу.
Юля, спасибо Вам еще раз за этот труд!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oxana
сообщение 19.11.2012, 19:15
Сообщение #15


Совет НКП
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 121
Регистрация: 24.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 534



480 страниц......!!!!!!!!!!! В жестком переплете.......!!!!!!!!!
Юля, это не просто книга, это целый фолиант.... laugh.gif "БСЭ" чемпионов породы!
Здорово! wub.gif

Сообщение отредактировал oxana - 19.11.2012, 19:16
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Babur
сообщение 19.11.2012, 20:16
Сообщение #16


Совет НКП
****

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1 112
Регистрация: 1.10.2007
Пользователь №: 374



elis
спасибо smile.gif

oxana
да, ужас smile.gif
В типографии сказали - ну, мы думали, книга про собак. А тут целая энциклопедия smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oxana
сообщение 19.11.2012, 21:29
Сообщение #17


Совет НКП
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 121
Регистрация: 24.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 534



Юля, я ОЧЕНЬ благодарна тебе, что ты дала мне возможность принять участие в создании этого, поистине ТИТАНИЧЕСКОГО ТРУДА! wub.gif
Если еще когда то понадобится моя помощь, я буду рядом! take_example.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Babur
сообщение 20.11.2012, 6:15
Сообщение #18


Совет НКП
****

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1 112
Регистрация: 1.10.2007
Пользователь №: 374



Спасибо, Оксан smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джуманджи
сообщение 20.11.2012, 22:10
Сообщение #19


Местный житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 403
Регистрация: 23.8.2006
Из: Москва, Царицыно
Пользователь №: 56



Цитата(Babur @ 19.11.2012, 21:16) *

В типографии сказали - ну, мы думали, книга про собак. А тут целая энциклопедия smile.gif

А ведь по сути это и есть самая настоящая энциклопедия риджбеков России! Уникальная энциклопедия! good.gif
Колоссальный труд! За год поднять и обработать такой объем информации! wacko.gif
Если бы кто-то другой взялся за это дело, я бы (откровенно говоря) очень сильно сомневалась в конечном результате, но у меня не было ни капли сомнения в отношении того, что Babur четко справится с тем, что на себя взвалила! tender.gif Молодчина! girl_in_love.gif
Очень ждем книгу!! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
saimonspride
сообщение 20.11.2012, 23:13
Сообщение #20


Местный житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 530
Регистрация: 6.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 597



Юля, спасибо за радостную новость! Мы все с нетерпением ждем это издание и уверены, что оно будет информативным, познавательным, интересным и красочным! Очень хорошо, что будет большой объем информации по нашим старичкам. Молодежь должна знать историю породы в России, да и мы очень хотим вспомнить, посмотреть фото. Ностальгия иногда может быть очень приятным чувством.
Держим кулачки за типографию, которая печатает столь ценную книгу!

Изображение

Сообщение отредактировал saimonspride - 20.11.2012, 23:16
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 11:02