IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Нижний Новгород Cacib
Джуманджи
сообщение 7.11.2013, 14:39
Сообщение #1


Местный житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 403
Регистрация: 23.8.2006
Из: Москва, Царицыно
Пользователь №: 56



Утром общалась со своей инопородной коллегой (участницей прошедшей в Нижем Новгороде выставки) и была обескуражена её заявлением. blink.gif Она вылила на меня массу негодования вперемешку с ядовитыми шутками. С её слов, наши заводчики совсем обнаглели и вместо заявленных собак в ринг выводят других. Якобы среди риджбечников это широко практикуется, все знают об этом и молчат. И минувшая выставка- еще одно тому подтверждение. Мои попытки возразить ей что-либо были встречены недвусмысленной ухмылкой и комментарием, что я как всегда слишком хорошо думаю о людях.
Соответственно, у меня вопрос к участникам выставки: был ли действительно сей вопиющий факт подлога или это клевета и я смело могу дать в глаз своей коллеге, дабы не говорила гадости о нашей породе? mad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elis
сообщение 7.11.2013, 17:01
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 21.4.2009
Пользователь №: 672



Цитата(Джуманджи @ 7.11.2013, 15:39) *

Утром общалась со своей инопородной коллегой (участницей прошедшей в Нижем Новгороде выставки) и была обескуражена её заявлением. blink.gif Она вылила на меня массу негодования вперемешку с ядовитыми шутками. С её слов, наши заводчики совсем обнаглели и вместо заявленных собак в ринг выводят других. Якобы среди риджбечников это широко практикуется, все знают об этом и молчат. И минувшая выставка- еще одно тому подтверждение. Мои попытки возразить ей что-либо были встречены недвусмысленной ухмылкой и комментарием, что я как всегда слишком хорошо думаю о людях.
Соответственно, у меня вопрос к участникам выставки: был ли действительно сей вопиющий факт подлога или это клевета и я смело могу дать в глаз своей коллеге, дабы не говорила гадости о нашей породе? mad.gif

biggrin.gif
Что то я сомневаюсь, что кто нибудь ответит.....
Меня вот тоже мои знакомые цвергпичеристы спрашивают об этом.
И вроде как действительно это было ,хотя фамилии участников , сей драмы уже звучат разные blink.gif ).
Может, уже пора опять браться за вопрос восстановления/создания НКП? wink3.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
quara
сообщение 7.11.2013, 17:46
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 1.2.2008
Из: Москва, Северное Бутово ЮЗАО
Пользователь №: 418



так кто ж в таком найдет мужество признаться ?))
Это было и есть и будет происходить, пока на выставках особо такого ранга, не станут, наконец, (где сканнер ОБЯЗАТЕЛЕН!!), проверять чипы и клейма и не будет стоять в каждом ринге "специяльно обученный человек" , сверяющий клейма, и умеющий обращаться со сканнером. Хотя и со специяльно обученными можно договориться((. На моей памяти как минимум 2 раза подмена собак- один раз в ринге РР , другой в другой породе была обнаружена и было даже письмо в РКФ от возмущенных участников .. и фотографии и прочие разоблачения и.. все спустилось на тормозах. В данном случае , отследить по каталогу участников , кто там был и предположить сцепку- заводчик- хедлер - владелец- собашка... элементарно.. И у меня лично даже есть определенные догадки...Но это и останется на уровне возмущения и не более, к сожалению.. Потому как при подобном инциденте надо было сразу писать бумагу оргам выставки и ловить этих чудесных людей на месте. И то не факт, что вышло бы что-то результативное..

Сообщение отредактировал quara - 7.11.2013, 17:53
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джуманджи
сообщение 8.11.2013, 9:14
Сообщение #4


Местный житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 403
Регистрация: 23.8.2006
Из: Москва, Царицыно
Пользователь №: 56



Цитата(elis @ 7.11.2013, 17:01) *

biggrin.gif
Что то я сомневаюсь, что кто нибудь ответит.....

Мне, собственно, даже имена действующих лиц и исполнителей не важны. Сам факт: было или не было????
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elis
сообщение 8.11.2013, 9:16
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 21.4.2009
Пользователь №: 672




Соответственно, у меня вопрос к участникам выставки: был ли действительно сей вопиющий факт подлога или это клевета и я смело могу дать в глаз своей коллеге, дабы не говорила гадости о нашей породе? mad.gif
[/quote]

Ответа я так понимаю нет.
О породе нашей не только гадости говорят , но и просто какие то не былицы. Мне например сказали, что в Нижнем , все это произошло, из за того , что в ринге сошлись заводчики, с собаками чемпионами мира И что это специальная подстава... и что ,кто то очень злой специально записал какую то собаку не туда, а другую собаку воовсе перепутали и поменяли клетками blink.gif и подставил и хендлера и заводчика и пр. пр.
Как все это может быть я не понимаю?
Поэтому мне теперь интересно, будешь давать в глаз? biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elis
сообщение 8.11.2013, 9:21
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 21.4.2009
Пользователь №: 672



Джуманджи
О! Какая синхронность))).
Почти одновремено пишкм.
Оксана, там точно была какая то ошибка с выходом в ринг , не с тем кобелем который был записан , то ли не в тот класс, то ли не в тот день.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джуманджи
сообщение 8.11.2013, 9:24
Сообщение #7


Местный житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 403
Регистрация: 23.8.2006
Из: Москва, Царицыно
Пользователь №: 56



Цитата(elis @ 8.11.2013, 9:16) *

Поэтому мне теперь интересно, будешь давать в глаз? biggrin.gif

Тебе в глаз?!?! blink.gif blink.gif blink.gif Тебе - нет! Ты всегда говоришь открыто и прямо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elis
сообщение 8.11.2013, 9:31
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 21.4.2009
Пользователь №: 672



Цитата(Джуманджи @ 8.11.2013, 10:24) *

Тебе в глаз?!?! blink.gif blink.gif blink.gif Тебе - нет! Ты всегда говоришь открыто и прямо.

Эх, опять ты видишь в людях лучшее..
К сожалению, не всегда я говорю открыто и прямо.. Но! я стремлюсь к этому!
Пишу еще с ошибками - вот что это за слово
Цитата
пишкм.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ну, да ладно . Похоже мы с тобой тут пооболтаем , да и все biggrin.gif .
Тоже хорошо,хоть здесь пообщаемся. Не знаю, когда мы до площадки доедем....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джуманджи
сообщение 8.11.2013, 9:33
Сообщение #9


Местный житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 403
Регистрация: 23.8.2006
Из: Москва, Царицыно
Пользователь №: 56



Цитата(elis @ 8.11.2013, 9:21) *

Оксана, там точно была какая то ошибка с выходом в ринг , не с тем кобелем который был записан , то ли не в тот класс, то ли не в тот день.

Ну.... от ошибок никто не застрахован. cool.gif Ошибку с выходом не тогда и не туда может допустить только новичок. Новичкам простительно. Новички на ошибках учатся. smile.gif А каталог-то у кого-нибудь есть? Кто хоть выставлялся?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elis
сообщение 8.11.2013, 9:34
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 21.4.2009
Пользователь №: 672



Цитата(quara @ 7.11.2013, 18:46) *

так кто ж в таком найдет мужество признаться ?))
Это было и есть и будет происходить, пока на выставках особо такого ранга, не станут, наконец, (где сканнер ОБЯЗАТЕЛЕН!!), проверять чипы и клейма и не будет стоять в каждом ринге "специяльно обученный человек" , сверяющий клейма, и умеющий обращаться со сканнером. Хотя и со специяльно обученными можно договориться((. На моей памяти как минимум 2 раза подмена собак- один раз в ринге РР , другой в другой породе была обнаружена и было даже письмо в РКФ от возмущенных участников .. и фотографии и прочие разоблачения и.. все спустилось на тормозах. В данном случае , отследить по каталогу участников , кто там был и предположить сцепку- заводчик- хедлер - владелец- собашка... элементарно.. И у меня лично даже есть определенные догадки...Но это и останется на уровне возмущения и не более, к сожалению.. Потому как при подобном инциденте надо было сразу писать бумагу оргам выставки и ловить этих чудесных людей на месте. И то не факт, что вышло бы что-то результативное..


Очень хочется, что и без сканера не было путаниц. А РКФу помоему уже вообще все фиолетово.
Я и говорю поэтому- пора НКП открывать biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 19:56