IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как Бы Было Здорово, Братцы, Информационная продукция о РР
present
сообщение 7.8.2006, 15:10
Сообщение #1


Совет НКП
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 20.7.2006
Из: Moscow
Пользователь №: 2



Цитата(Astin @ 4.8.2006, 13:17) *

Неплохо бы конечно иметь информационный бюллетень по риджбекам, только чтобы он выпускался не раз в пятилеку wink.gif

Цитата(Bestik @ 4.8.2006, 13:33) *

Идея хорошая, только кто за это возьмется?
а кто в наше время идет на прямые убытки - ни кто, если только на энтузазизме

Цитата(Astin @ 4.8.2006, 14:06) *

Энтузазизм должен быть не только у одного человека, который возьмется за подготовку информации, но и у других владельцев риджей. По себе знаю, как это - собирать ее (информацию), прямо вытягивать приходится, хорошо что сознательные smile.gif есть, а то начинаешь думать что только тебе это и надо. А без поддержки ох как нелегко.
Получается, будем ждать пока этот энтузазизм в ком-нибудь проснется.

Цитата(SOlga @ 4.8.2006, 14:21) *

Не знаю, на счет бюллетеня, как он должен выглядеть, с какой периодичностью выходить, для какой аудитори предназначен, много вопросов. Может быть, имеет смысл как-то освещаться вопросы дрессировки, включая их в периодические издания которые уже выпускаются? Тогда финансовые вопросы могут быть решены за счет, например, питомников, которым интересно донести до читателя о рабочем потенциале своих собак.

Цитата(Astin @ 4.8.2006, 15:15) *

Я лично - за. Но при этом хочется держать в руках некую книгу, брошюру, как угодно - это для будущего владельца хорошо, да и для заводчика, т.к. все еще не каждый в поиске собаки заходит на форумы. А у нас печатной информации по породе мало. "Спасает" только всем известная книга. А время же не стоит на месте.

Цитата(SOlga @ 4.8.2006, 18:23) *

Мне тоже давно кажется, что мы очень мало имеем информационных источников о породе, а она развивается все-таки и материал накапливается. Я бы фильм предложила сделать о породе. Что скажете?

Цитата(Bestik @ 4.8.2006, 21:10) *

От куда же взять столько зеленых денег, парой тысяч не отделаться, да и их еще нужно от куда то взять.

Цитата(SOlga @ 5.8.2006, 13:41) *

Да, фильм дело затратное, увы. sad.gif Но я совершенно ничего не знаю про эту кухню. Может быть возможно найти спонсора из числа богатеньких знаменитостей ориджбеченных?! Вдруг?
Если задаться такой целью, то можно горы свернуть, мне кажется. Но к этому надо еще прийти. smile.gif

Цитата(Astin @ 4.8.2006, 15:34) *

Последнее слово за НКП?


Я полностью согласна, что информационных материалов о породе крайне мало, но…
Прежде чем обсуждать ЧТО именно нам нужно (книга, кино и т.п.), рассмотрим для начала денежный вопрос (что называется, начало всех начал).
В свое время этот вопрос финансирования каких-либо идей уже бурно обсуждался на другом форуме, но, наверное, придется немного повторить и + рассказать что изменилось с тех пор.

НКП никем не финансируется и членских взносов не собирает, т.е. денег у него НЕТ и это аксиома. Народ ропщет: “Где вестник НКП, где сайт? Мы хотим, дайте!”. Но за бесплатно НКП ничего сделать при всем желании не может, а денег взять неоткуда. Два года назад поступило предложение учредить Добровольный Фонд, используя средства которого, можно оплатить расходы на создание и поддержку сайта, создавать тематическую печатную продукцию, а при хорошем раскладе поддерживать призовой фонд монопородных выставок. Идею с Фондом народ не поддержал, тогда скинулась деньгами только инициативная группа из нескольких человек - этих денег хватило только на создание сайта, на форуме которого мы сейчас с вами находимся (кстати, за форум тоже уплачено). Чтобы стимулировать пополнение Фонда (т.к. добровольцев сдать деньги с тех пор так и не было), создали страничку “Персоналии”. Каждый член НКП имеет возможность за деньги разместить свою персональную страничку на сайте НКП, тем самым пополняя казну Фонда.
Чтобы каким-то образом получить хоть какой-нибудь еще источник дохода для Фонда, лично я (не буду, пожалуй, скромничать) организовала 2 выпуска перекидного календаря и на пару с Олегом Шатохиным выпустила CD с фотографиями прошлогодней Национальной монопородки (все средства от реализации тиражей поступили в Фонд). Но честно скажу, больше я этим заниматься не хочу. Как уже было сказано выше: “Собирать ее (информацию), прямо вытягивать приходится, начинаешь думать что только тебе это и надо. А без поддержки ох как нелегко.”
Так вот, о чем я, господа? Прежде, чем фонтанировать идеями о создании, нужно подумать на какие средства будем создавать. Спонсоры, ау!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cvetik
сообщение 7.8.2006, 15:26
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 1.8.2006
Пользователь №: 4



Ой. Так хочется тоже поучавствовать в этой теме чуточку.
Правда читаю эту тему, думается, что других вопросов нет для решения, ну давайте попробуем порешать вместе этот вопрос.
Скажу о себе. У меня сайт создан лично на мои деньги, форум висит на нём тоже за мои кровные. Не надо говорить, что у меня клуб. Весь клуб основан на моих собаках и взносы я ни с кого не беру, только когда вяжутся собаки, но это крайне редко и в основном мои личные.
Почему делаем на свои личные? Да потому что увлечены своим делом и готовы вкладывать в это дело. Но я только о себе.
Теперь расскажу об НКП французских бульдогов.
Вступление в НКП стоит 500 рублей, ежегодные взносы 300 рублей.
Я вступила в несколько НКП и везде берутся деньги, только у РР и китайских хохлатых вступление бесплатное.
present
Почему бы не сделать членство платным? Это сразу решит проблему.
Кстати, у французов НКП выпускает илюстрированные вестники и рассылает по почте членам НКП.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
present
сообщение 7.8.2006, 16:08
Сообщение #3


Совет НКП
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 20.7.2006
Из: Moscow
Пользователь №: 2



Цитата(cvetik @ 7.8.2006, 16:26) *

Правда читаю эту тему, думается, что других вопросов нет для решения

Думаю, придет время и для обсуждения других, возможно, более важных вопросов, но Вы Диана, за 3 дня уже столько вопросов задали, что лично я, не успеваю не только принять участие в их обсуждении, но уже даже и найти в массе Ваших сообщений. help.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cvetik
сообщение 7.8.2006, 16:10
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 1.8.2006
Пользователь №: 4



present

Хорошо! Умолкаю. Найду время и все свои вопросы соедю воедино.
А вопросов действительно много возникло и жаль, что они теряются именно в моих сообщениях.
А вопросы заданы серьезные, требующие ответа.
Я всё исправлю.

Я просмотрела быстренько свои сообщения и могу сказать, что каждое сообщение (за исключения групого диалога с одним из участников) сплошные вопросы.


Сообщение отредактировал cvetik - 7.8.2006, 16:15
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
present
сообщение 7.8.2006, 16:15
Сообщение #5


Совет НКП
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 20.7.2006
Из: Moscow
Пользователь №: 2



Цитата(cvetik @ 7.8.2006, 16:26) *

Скажу о себе. У меня сайт создан лично на мои деньги, форум висит на нём тоже за мои кровные.

Ну что ж, Ваш клуб - Ваши кровные, мой питомник - мои. А вот оплачивать общий сайт НКП желающих нет pleasantry.gif


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cvetik
сообщение 7.8.2006, 16:16
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 1.8.2006
Пользователь №: 4



Цитата(present @ 7.8.2006, 17:15) *

Ну что ж, Ваш клуб - Ваши кровные, мой питомник - мои. А вот оплачивать общий сайт НКП желающих нет pleasantry.gif



Повторюсь, а если взымать плату за членство в НКП?

Сообщение отредактировал cvetik - 7.8.2006, 16:17
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
present
сообщение 7.8.2006, 16:27
Сообщение #7


Совет НКП
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 20.7.2006
Из: Moscow
Пользователь №: 2



Цитата(cvetik @ 7.8.2006, 17:16) *

Повторюсь, а если взымать плату за членство в НКП?


Диана, я за Вами не успеваю laugh.gif


Цитата(cvetik @ 7.8.2006, 16:26) *

Почему бы не сделать членство платным? Это сразу решит проблему.

Честно говоря, сама об этом не раз думала. К сожалению, я совсем не разбираюсь в финансовых вопросах, но как мне объяснили, НКП (по крайней мере наш) - организация юридически не зарегистрированная , поэтому не имеет права собирать взносы, иначе girl_hospital.gif butcher.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vilma
сообщение 7.8.2006, 16:31
Сообщение #8


kennel VILMA
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Регистрация: 2.8.2006
Из: г. ЯРОСЛАВЛЬ
Пользователь №: 6



Елена,я тут к литературке вернусь.....
Я думаю сначало надо МАТЕРИАЛ предоставить спонсору,а потом и сказать народу ,сколько это будет стоить(ой,а тут смайликов нет...)
Я написала Оксане письмецо,может она,ответит,-возможно ли материал собрать.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cvetik
сообщение 7.8.2006, 16:33
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 1.8.2006
Пользователь №: 4



Цитата(present @ 7.8.2006, 17:27) *

- организация юридически не зарегистрированная , поэтому не имеет права собирать взносы, иначе girl_hospital.gif butcher.gif



А другие НКП зарегистрированы?
Моё мнение, что надо собирать взносы на развитие. Питомники тоже юридически не зарегистрированы, но взносы берут. Так в чём разница?
Надо собрать собрание, подготовить волнующие вопросы и решить их.
Какой спонсор даст деньги на то, на что не понятно ему. Любой богатый человек понимает, что вестник РКФ ему лично не нужен и пользы не принесёт. Думаю спонсора искать, всё равно что чёрную кошку в тёмной комнате, тем более если её там и нет.
Спросите у других НКП на основании чего они берут деньги, как за них отитываются и так же поступите.
Зато каждый клуб, каждый питомник, каждый увлечённый человек всегда будет в курсе событий, если НКП будет выпускать вестник НКП.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astin
сообщение 7.8.2006, 16:35
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 3.8.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 18



Цитата(present @ 7.8.2006, 16:10) *

Так вот, о чем я, господа? Прежде, чем фонтанировать идеями о создании, нужно подумать на какие средства будем создавать. Спонсоры, ау!

Спонсорам, я думаю для начала "прожект":paint2: предложить надо, так сказать предположительный результат, в никуда никто свои кровных отдавать не будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 16:31