IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V « < 22 23 24  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ветераны,ауууу!, нашим любимым посвящается эта веточка
saimonspride
сообщение 27.8.2014, 10:39
Сообщение #231


Местный житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 530
Регистрация: 6.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 597



ГРАНД - ЧЕМПИОН МИРА!!!
Класс ветеранов.
Хельсинки 2014г.

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
saimonspride
сообщение 4.1.2015, 22:05
Сообщение #232


Местный житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 530
Регистрация: 6.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 597



Какова средняя продолжительность жизни родезийских риджбеков?

- Полагаю, что срок жизни собак зависит от того, в каких условиях живет собака - от физической нагрузки, рациона, условий содержания, ветеринарного обслуживания и от желания владельца обеспечить хорошее качество жизни своему любимому питомцу. Продолжительность жизни также зависит от генетической предрасположенности к долголетию в определенных линиях и от общего здоровья в линиях. Я думаю, что мы, как заводчики, должны направлять большую часть нашего внимания к этой области. Какие линии обладают долголетием и здоровьем? Какие заводчики являются ответственными - которые концентрируются на собаках, на породе, а не на набивании своих карманов титулами? Это те вопросы, которые мы, энтузиасты породы, должны задавать себе!

Вы можете вывести целую линию чемпионов, которые умирают в возрасте 7 лет. Скотти Стюарт как-то сказал мне кое-что, оставившее глубокий резонанс во мне, так как этим отразило мои собственные мысли по этому поводу. Он сказал, что самый важный класс на выставке - это класс ветеранов. Но мы практически не видим ветеранов на выставках. Частично, это происходит из-за того, что наши заводчики просто не выставляют ветеранов, но это может быть также и из-за того, что им просто некого выставлять. Если мы будем показывать наших ветеранов, то это позволит нам увидеть, какие линии могут похвастаться долгожителями - дамами и джентльменами. Это очень важно, и не только по выше названным причинам, но также и потому, что большинство наших щенков не являются шоу-собаками, а являются домашними любимцами и пользовательскими собаками, и их семьи хотят прожить с собаками как можно дольше.
В общем, если о риджбеке качественного разведения владельцы хорошо заботятся, любят, то, я бы сказала, продолжительность жизни достигает 10-14 лет. Долгожителями можно считать собак, которые живут по 12-14 лет.

Из интервью с Сиан Холл (Sian Hall), питомник Tambuku (ЮАР), www.tambuku.webs.com

Сиан Холл - профессор антропологии, заводчик родезийских риджбеков. Родилась в Замбии (Kitwe), выросла в Африке. Проводит много исследовательских работ, особенно интересуется происхождением и развитием малоизвестных исконных африканских пород собак. Пишет статьи для журналов и образовательных телевизионных программ. Автор интереснейшей книги "Собаки Африки".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

24 страниц V « < 22 23 24
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 17:42