IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Информация О Заводчиках Риджбеков, Презентации питомников на сайте клуба
hiris
сообщение 30.1.2010, 15:16
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 23.1.2010
Из: МО
Пользователь №: 1 171



В продолжение темы "Проблемы породы". Как я понимаю, клуб не вправе контролировать и ограничивать деятельность заводчиков. Энтузиасты породы предлагают такие меры, но вышестоящая организация в этом не заинтересована. Но какую-то координирующую и разъяснительную работу клуб может делать? Если клуб "просто" называет "лучших" (с его точки зрения) заводчиков и их собак, то это чревато. Чем - понятно. А вот как насчет прямой речи? Что если клуб на форуме (отличная информационная площадка, между прочим!) выделил бы КАЖДОМУ заводчику ветку в теме "разведение". Не для рекламы щенков или титулов своих собак, а для РАССКАЗА о СВОЕМ разведении. Что каждый из них считает важным, что нет. Что и в каких пределах считает правильным (с фото), а что бракует (фото): риджи, окрас, форму головы, хвоста и т.п. Использует ли он лично проверки характера и какие (если уж универсальных и обязательных нет). Учитывает ли ОКД, охот.качества при выборе производителей. Как относится к выставкам, приоритетны ли они для него. Что конкретный заводчик считает ПРОБЛЕМАМИ у этой породы и как он лично их решает. Как заводчик работает с хозяевами щенков. Вот в таком духе. И вопросы-ответы. Очищеные от рекламы (вся реклама - на личных сайтах). Если универсального подхода нет, то дайте одинаковые стартовые площадки всем клубным заводчикам, пусть расскажут о своем разведении. Иначе приходится собирать паззл из отдельных постов в разных ветках форумов и пестрых рекламных сайтов. А ведь такая компактно собранная информация очень важна для выбора заводчика и щенка. А уточнить и проверить ее можно и при личном контакте с заводчиком. Заодно проверить свое личное впечатление о заводчике, сложившееся по написанному на клубном форуме.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
БУ-ША
сообщение 30.1.2010, 16:27
Сообщение #2


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 605
Регистрация: 27.9.2007
Из: Самара
Пользователь №: 373



Цитата(hiris @ 30.1.2010, 16:16) *

В продолжение темы "Проблемы породы". Как я понимаю, клуб не вправе контролировать и ограничивать деятельность заводчиков. Энтузиасты породы предлагают такие меры, но вышестоящая организация в этом не заинтересована. Но какую-то координирующую и разъяснительную работу клуб может делать? Если клуб "просто" называет "лучших" (с его точки зрения) заводчиков и их собак, то это чревато. Чем - понятно. А вот как насчет прямой речи? Что если клуб на форуме (отличная информационная площадка, между прочим!) выделил бы КАЖДОМУ заводчику ветку в теме "разведение". Не для рекламы щенков или титулов своих собак, а для РАССКАЗА о СВОЕМ разведении. Что каждый из них считает важным, что нет. Что и в каких пределах считает правильным (с фото), а что бракует (фото): риджи, окрас, форму головы, хвоста и т.п. Использует ли он лично проверки характера и какие (если уж универсальных и обязательных нет). Учитывает ли ОКД, охот.качества при выборе производителей. Как относится к выставкам, приоритетны ли они для него. Что конкретный заводчик считает ПРОБЛЕМАМИ у этой породы и как он лично их решает. Как заводчик работает с хозяевами щенков. Вот в таком духе. И вопросы-ответы. Очищеные от рекламы (вся реклама - на личных сайтах). Если универсального подхода нет, то дайте одинаковые стартовые площадки всем клубным заводчикам, пусть расскажут о своем разведении. Иначе приходится собирать паззл из отдельных постов в разных ветках форумов и пестрых рекламных сайтов. А ведь такая компактно собранная информация очень важна для выбора заводчика и щенка. А уточнить и проверить ее можно и при личном контакте с заводчиком. Заодно проверить свое личное впечатление о заводчике, сложившееся по написанному на клубном форуме.


Для оценки степени лояльности и толерантности заводчиков в отношении коллег можете посмотреть вот эту тему: http://www.ridgeback.org.ru/forum/index.ph...ic=958&st=0 Так у нас на форуме поздравляют питомник, выставивший на мировом чемпионате 2009 года 2-х чемпионов. Впервые за всю историю лучшая сука и лучший кобель мирового чемпионата - выходцы из одного питомника Аресвума. И только на форуме НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА ПОРОДЫ именно этот питомник вместе с его родоначальницей Светланой Малинниковой подвергается откровенному оплёвыванию, гонению и преследованию. Чтож...такова наша действительность... Россейская...

Сообщение отредактировал БУ-ША - 30.1.2010, 16:30
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hiris
сообщение 31.1.2010, 1:00
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 23.1.2010
Из: МО
Пользователь №: 1 171



Цитата(БУ-ША @ 30.1.2010, 16:27) *

Для оценки степени лояльности и толерантности заводчиков в отношении коллег
Я предлагала тему не об отношениях между заводчиками. А об отношении заводчиков к собственному разведению. Можно определить правила (в прикрепленной теме, на виду). Например, разрешаются ответы на вопросы, но отвечает только САМ заводчик. То есть "за него" никто не имеет права ответить на вопрос. И запрещаются ЛЮБЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ работы заводчиков. Хоть частными участниками форума, хоть др.профи-заводчиками. При этом - жесткое модерирование. Что осуществимо. В умениях администратора форума я лично не усомнилась бы. Он - амальгама корректности и грамотности.
Цитата(БУ-ША @ 30.1.2010, 16:27) *
на мировом чемпионате 2009 года
А что это такое? Это выставка? Там более серьезные и разносторонние критерии отбора победителей? По 40 кругов рысью и шагом? Описание на 2 стр., убористо, с обмерами?
Цитата(БУ-ША @ 30.1.2010, 16:27) *
Впервые за всю историю лучшая сука и лучший кобель мирового чемпионата - выходцы из одного питомника Аресвума.
Поздравляю питомник Аресвума с первой в истории победой русских риджбеков на мировом чемпионате! И как раз будет очень интересно почитать мнение лучшего в мире русского заводчика о своем разведении. Какие приоритеты в разведении, какие критерии выбора, что и почему бракует, как проверяет поведение, учитывает ли рабочие качества. Опыт мирового лидера интересен со всех сторон!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
БУ-ША
сообщение 31.1.2010, 5:24
Сообщение #4


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 605
Регистрация: 27.9.2007
Из: Самара
Пользователь №: 373



Цитата(hiris @ 31.1.2010, 2:00) *

А что это такое? Это выставка?


Это - ВЫСТАВКА. С огромной конкуренцией и высочайшим уровнем судейства! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
us19192
сообщение 31.1.2010, 11:25
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 3.10.2009
Из: г. Тольятти
Пользователь №: 905



Цитата(hiris @ 30.1.2010, 16:16) *

А вот как насчет прямой речи? Что если клуб на форуме (отличная информационная площадка, между прочим!) выделил бы КАЖДОМУ заводчику ветку в теме "разведение".


Как здорово!!! Я, ЗА !!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hiris
сообщение 31.1.2010, 11:37
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 23.1.2010
Из: МО
Пользователь №: 1 171



Цитата(hiris @ 31.1.2010, 1:00) *

Я предлагала тему не об отношениях между заводчиками. А об отношении заводчиков к собственному разведению. Отвечает только САМ заводчик. То есть "за него" никто не имеет права ответить на вопрос. И как раз будет очень интересно почитать мнение лучшего в мире русского заводчика о своем разведении. Какие приоритеты в разведении, какие критерии выбора, что и почему бракует, как проверяет поведение, учитывает ли рабочие качества. Опыт мирового лидера интересен со всех сторон!

БУ-ША, смысл темы, которую я предлагала, - информация от первого лица. И диалог с первым лицом. По тому, что вы упоминаете родоначальницу питомника в третьем лице, я заключаю, что вы - не она?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
БУ-ША
сообщение 31.1.2010, 11:42
Сообщение #7


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 605
Регистрация: 27.9.2007
Из: Самара
Пользователь №: 373



Цитата(hiris @ 31.1.2010, 12:37) *

БУ-ША, смысл темы, которую я предлагала, - информация от первого лица. И диалог с первым лицом. По тому, что вы упоминаете родоначальницу питомника в третьем лице, я заключаю, что вы - не она?

Нет, конечно. Я не она. Я это я. А Аресвума - это aresvuma. Я, кстати, тоже поддерживаю идею про питомники. И даже, более того, считаю, что нужен отдельный раздел форума - ПИТОМНИКИ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NiteMist
сообщение 31.1.2010, 13:03
Сообщение #8


Активный участник
Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 292
Регистрация: 11.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1 147



Сделать раздел "Питомники" - не вопрос. Минутное дело.
Открыть тему своего питомника может каждый и теперь, и когда (если) сделаю раздел отдельно.
Для этого осталось выработать регламент этих тем. В смысле ограничений. Потому что, насколько я знаю собашный народ, насколько я знаю женщин, от ядовитых каментов, переходящих в прямые оскорбления не удержится почти никто. И задаваемые вопросы аффтару будут весьма неприятными и некорректно составленными. А уж про проблемы своего питомника, про свои отбраковки и неудачные сочетания при вязках... Вы серьезно полагаете, что это откровенно расскажут заводчики? Вот так прямо и скажут - "У меня в питомнике отбраковка 15%"? И признаются, что они не актируют часть помета? А тем более - клеймят не всех щенков? Не уверен, что они вообще интересуются своей статистикой удач/неудач, в массе...
Хотя сама идея прямого контакта в отдельной теме с конкретным заводчиком - интересная... Только - ИМХО - малореализуемая на практике. Как минимум, будет то же, что и с "Географией", все повываливают тонны фото с выставок и портретов с наградами... И это будет все полезное содержание. А на вопрос "Что у вас с таким-то пометом?" ответят "Сам дурак!"
И куча жалоб на рекламу. И бесконечные споры по модерации. Будут писать мне в личку претензии, рвать на груди майки с надписью "I Love My Ridgeback!", с пеной у рта доказывать, что они вот корректны и правы, несмотря на нецензурные выражения (это типо от чуйств), а оппонент-то вот как раз - жОлтая рыба и земляной червяк (с). И надо немедленно забанить юзера за вполне корректное высказывание просто потому, что он, юзер, кому-то очень не нравится. Вот просто так, он(а) - плохой человек! И все. Извиняюсь, что скатился на описание своей нелегкой жизни..))))

Я не против самой идеи, если народ хочет - открою раздел... Я просто прогнозирую финал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anyanga
сообщение 31.1.2010, 13:26
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Регистрация: 3.8.2006
Из: Sochi
Пользователь №: 17



Получается, что? Что - заводчики боятся вопросов? Думаю, что в питомнике, достигшем Таких высот, и руководителем которого является представитель НКП, должно быть все более чем "прозрачно" .... Или на кого равняться, если
Цитата
на вопрос "Что у вас с таким-то пометом?" ответят "Сам дурак!"


Сообщение отредактировал Anyanga - 31.1.2010, 13:27
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
БУ-ША
сообщение 31.1.2010, 13:27
Сообщение #10


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 605
Регистрация: 27.9.2007
Из: Самара
Пользователь №: 373



Цитата(NiteMist @ 31.1.2010, 14:03) *

Сделать раздел "Питомники" - не вопрос. Минутное дело.
Открыть тему своего питомника может каждый и теперь, и когда (если) сделаю раздел отдельно.
Для этого осталось выработать регламент этих тем. В смысле ограничений. Потому что, насколько я знаю собашный народ, насколько я знаю женщин, от ядовитых каментов, переходящих в прямые оскорбления не удержится почти никто. И задаваемые вопросы аффтару будут весьма неприятными и некорректно составленными. А уж про проблемы своего питомника, про свои отбраковки и неудачные сочетания при вязках... Вы серьезно полагаете, что это откровенно расскажут заводчики? Вот так прямо и скажут - "У меня в питомнике отбраковка 15%"? И признаются, что они не актируют часть помета? А тем более - клеймят не всех щенков? Не уверен, что они вообще интересуются своей статистикой удач/неудач, в массе...
Хотя сама идея прямого контакта в отдельной теме с конкретным заводчиком - интересная... Только - ИМХО - малореализуемая на практике. Как минимум, будет то же, что и с "Географией", все повываливают тонны фото с выставок и портретов с наградами... И это будет все полезное содержание. А на вопрос "Что у вас с таким-то пометом?" ответят "Сам дурак!"
И куча жалоб на рекламу. И бесконечные споры по модерации. Будут писать мне в личку претензии, рвать на груди майки с надписью "I Love My Ridgeback!", с пеной у рта доказывать, что они вот корректны и правы, несмотря на нецензурные выражения (это типо от чуйств), а оппонент-то вот как раз - жОлтая рыба и земляной червяк (с). И надо немедленно забанить юзера за вполне корректное высказывание просто потому, что он, юзер, кому-то очень не нравится. Вот просто так, он(а) - плохой человек! И все. Извиняюсь, что скатился на описание своей нелегкой жизни..))))

Я не против самой идеи, если народ хочет - открою раздел... Я просто прогнозирую финал.


Народ хочет попробовать, несмотря на искреннее сочуствие тяжкой долюшке Администратора. А прихлопнуть гадюшник никогда не поздно.
ЗЫ: А фотоальбомы то чем не угодили? Уж, по крайней мере, лучше ругани и пошлых картинок. Даже если рассказы про питомник будут радостно-гламурными, будет интересно впервые за всю историю риджбеководства собрать их все на одной площадке. Разве нет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 1:55