IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Информация О Заводчиках Риджбеков, Презентации питомников на сайте клуба
NiteMist
сообщение 31.1.2010, 13:37
Сообщение #11


Активный участник
Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 292
Регистрация: 11.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1 147



Цитата
должно быть все более чем "прозрачно"

Видишь ли, я сам, в бытность заводчиком и совладельцем питомника в полсотни собак, не писал в статью в журнал, что у нас есть отбраковка... Не потому, что скрывал, просто потому, что не надо это писать по понятным всем причинам. Но я хотя бы отслеживал все вязки и прочее... И статистика реальная была. И я не стал бы это отрицать в любом разговоре, но на форуме... Хотя, на К-9 писал и об отбраковке, чуть не забыл..))) Но, думаю, понятно, что реальности о своем питомнике никто не раскроет.

Цитата
А фотоальбомы то чем не угодили?

Да не, у меня нет никаких претензий, просто замысел был иной, похожим на обсуждаемый тут... Чтобы регионы рассказывали о своих питомниках, разведении, о проблемах и успехах.. А что там сейчас? Как мы кушаем шашлык? И купаемся в Тихом океане?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
БУ-ША
сообщение 31.1.2010, 13:49
Сообщение #12


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 605
Регистрация: 27.9.2007
Из: Самара
Пользователь №: 373



Цитата(NiteMist @ 31.1.2010, 14:37) *

Видишь ли, я сам, в бытность заводчиком и совладельцем питомника в полсотни собак, не писал в статью в журнал, что у нас есть отбраковка... Не потому, что скрывал, просто потому, что не надо это писать по понятным всем причинам. Но я хотя бы отслеживал все вязки и прочее... И статистика реальная была. И я не стал бы это отрицать в любом разговоре, но на форуме... Хотя, на К-9 писал и об отбраковке, чуть не забыл..))) Но, думаю, понятно, что реальности о своем питомнике никто не раскроет.
Да не, у меня нет никаких претензий, просто замысел был иной, похожим на обсуждаемый тут... Чтобы регионы рассказывали о своих питомниках, разведении, о проблемах и успехах.. А что там сейчас? Как мы кушаем шашлык? И купаемся в Тихом океане?


Про шашлык на тихом океане не знаю , не видела. А вот инфу щас дополню. Эт правильное замечание. Совсем мы нашу географию забросили.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hiris
сообщение 31.1.2010, 14:14
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 23.1.2010
Из: МО
Пользователь №: 1 171



Цитата(БУ-ША @ 31.1.2010, 11:42) *

Я это я.
Очаровательный фильм! И знаете, по вашим репликам на форуме, вы чем-то похожи на корнета Азарова. smile.gif Однако простите! Больше не буду. Обсуждение собеседников вместо беседы - как я уже поняла, прерогатива тех, кто между собой давно знаком. И знает друг о друге всякое. При этом суть и цель обсуждения неминуемо тонет. Я читала. Людям новым все ж лучше придерживаться предмета беседы.
Цитата(БУ-ША @ 31.1.2010, 11:42) *
Я, кстати, тоже поддерживаю идею про питомники. И даже, более того, считаю, что нужен отдельный раздел форума - ПИТОМНИКИ.
Спасибо! Жаль, что максимум внимания клуб на форуме отдает выставкам (аж 3 отдела!) Соревнования и проч. работа - на 2-м месте. Официальный отдел не рассматриваю. Он активен, но в нем мало толка для новичков. А вот действительно полезной для выбора будущего щенка (выставки и работа, и коррекция - СЛЕДСТВИЯ этого выбора!) информации все-таки мало. Или она глубоко в архиве. Здесь снова спасибо SH & Bonny! Он (она) привлек(ла) внимание к оч.содержательной теме об осмотре и выбраковке щенков. Из которой, кстати, следует, что выставки мало что решают. Они вообще находятся в параллельной плоскости как бы. И это только по риджу. А разве ридж - единственная забота заводчиков? И единственный (кроме окраса/прикуса/хвоста) разделитель между "племенным" и "неплеменным" щенком? Вот и хотелось бы почитать разных заводчиков на эту и др. темы. Желательно с иллюстрациями (фото).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
БУ-ША
сообщение 31.1.2010, 14:39
Сообщение #14


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 605
Регистрация: 27.9.2007
Из: Самара
Пользователь №: 373



Цитата(hiris @ 31.1.2010, 15:14) *

Очаровательный фильм! И знаете, по вашим репликам на форуме, вы чем-то похожи на корнета Азарова. smile.gif



Я тоже люблю "Гусарскую балладу".


Цитата(hiris @ 31.1.2010, 15:14) *


А вот действительно полезной для выбора будущего щенка (выставки и работа, и коррекция - СЛЕДСТВИЯ этого выбора!) информации все-таки мало. Или она глубоко в архиве.


Вынуждена разочаровать. Даже глубоко в архиве такой инфы нет.

Цитата(hiris @ 31.1.2010, 15:14) *


Здесь снова спасибо SH & Bonny! Он (она) привлек(ла) внимание к оч.содержательной теме об осмотре и выбраковке щенков.


Он. Александр Шапиро. Много чего интересного знает. Можете его в личку спросить.

ЗЫ: Но лучше мне напишите. Я Вам точно помогу правильно сориентироваться. cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Babur
сообщение 31.1.2010, 15:35
Сообщение #15


Совет НКП
****

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1 112
Регистрация: 1.10.2007
Пользователь №: 374



Цитата(hiris @ 31.1.2010, 1:00) *

Поздравляю питомник Аресвума с первой в истории победой русских риджбеков на мировом чемпионате!

Объективности ради, это не первая победа российских собак на мировых чемпионатах.
В 2008 году чемпионом Мира стала сука российского разведения Ло Бьянко Кей Ту А Виктори (Нижний Новгород).
В 2007 году российские риджбеки не участвовали, т.к. ЧМ проводился в Мексике.
В 2006 году чемпионом Мира стала собака российского разведения Тина Трейтинг Нельсон (Москва на тот момент), юным чемпионом Мира - Тина Трейтинг Мартин (Москва).
Так что, двух чемпионов за один ЧМ (одного взрослого, одного юного) уже привозили россияне. Причем, также из одного питомника.

Хотя это нисколько не умаляет заслуг собак, так отлично выступивших в прошлом году на ЧМ в Братиславе.

Сообщение отредактировал Babur - 31.1.2010, 15:44
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
БУ-ША
сообщение 31.1.2010, 16:48
Сообщение #16


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 605
Регистрация: 27.9.2007
Из: Самара
Пользователь №: 373



Цитата(Babur @ 31.1.2010, 16:35) *

Объективности ради, это не первая победа российских собак на мировых чемпионатах.
В 2008 году чемпионом Мира стала сука российского разведения Ло Бьянко Кей Ту А Виктори (Нижний Новгород).
В 2007 году российские риджбеки не участвовали, т.к. ЧМ проводился в Мексике.
В 2006 году чемпионом Мира стала собака российского разведения Тина Трейтинг Нельсон (Москва на тот момент), юным чемпионом Мира - Тина Трейтинг Мартин (Москва).
Так что, двух чемпионов за один ЧМ (одного взрослого, одного юного) уже привозили россияне. Причем, также из одного питомника.

Хотя это нисколько не умаляет заслуг собак, так отлично выступивших в прошлом году на ЧМ в Братиславе.


Но 2 ЧМ из одного питомника одновременно на одном чемпионате - это были впервые"! Да ещё под таким экспертом!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
БУ-ША
сообщение 31.1.2010, 16:52
Сообщение #17


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 605
Регистрация: 27.9.2007
Из: Самара
Пользователь №: 373



Цитата(БУ-ША @ 30.1.2010, 17:27) *

Для оценки степени лояльности и толерантности заводчиков в отношении коллег можете посмотреть вот эту тему: http://www.ridgeback.org.ru/forum/index.ph...ic=958&st=0 Так у нас на форуме поздравляют питомник, выставивший на мировом чемпионате 2009 года 2-х чемпионов. Впервые за всю историю лучшая сука и лучший кобель мирового чемпионата - выходцы из одного питомника Аресвума. И только на форуме НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА ПОРОДЫ именно этот питомник вместе с его родоначальницей Светланой Малинниковой подвергается откровенному оплёвыванию, гонению и преследованию. Чтож...такова наша действительность... Россейская...



Для полной объективности - вот моя фраза, выделено красным. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vesnna
сообщение 31.1.2010, 16:54
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Регистрация: 3.8.2006
Пользователь №: 15



Цитата(БУ-ША @ 31.1.2010, 16:48) *

Но 2 ЧМ из одного питомника одновременно на одном чемпионате - это были впервые"! Да ещё под таким экспертом!


два взрослых Чемпиона Мира из одного питомника - впервые, а ЮЧ Мира+ЧМира взрослый(выше написано) уже было такое и их тоже два из одного питомника.

А вот эксперты были у всех разные, число собак - участников же немалое(у кобелей - один, у сук - другой)

AVA.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
БУ-ША
сообщение 31.1.2010, 17:03
Сообщение #19


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 605
Регистрация: 27.9.2007
Из: Самара
Пользователь №: 373



Цитата(Vesnna @ 31.1.2010, 17:54) *

два взрослых Чемпиона Мира из одного питомника - впервые, а ЮЧ Мира+ЧМира взрослый(выше написано) уже было такое и их тоже два из одного питомника.

А вот эксперты были у всех разные, число собак - участников же немалое(у кобелей - один, у сук - другой)

AVA.

Ну понеслось! Ржунемогу!!! biggrin.gif А что это меняет????? cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vesnna
сообщение 31.1.2010, 17:07
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Регистрация: 3.8.2006
Пользователь №: 15



Цитата(БУ-ША @ 31.1.2010, 17:03) *

Ну понеслось! Ржунемогу!!! biggrin.gif А что это меняет????? cool.gif


а что тут смешного то? Сказано все открытым текстом, без каких-то межстрочий и словоблудий.

Если говорить, с акцентом на :
Цитата
Да ещё под таким экспертом!
, то говорить стоит корректно или никак.
ИМХО.

AVA.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 7:29