IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Информация О Заводчиках Риджбеков, Презентации питомников на сайте клуба
БУ-ША
сообщение 31.1.2010, 17:19
Сообщение #21


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 605
Регистрация: 27.9.2007
Из: Самара
Пользователь №: 373



Цитата(Vesnna @ 31.1.2010, 18:07) *

а что тут смешного то? Сказано все открытым текстом, без каких-то межстрочий и словоблудий.

Если говорить, с акцентом на : , то говорить стоит корректно или никак.
ИМХО.

AVA.



А что не так, Андрюш? Эксперт какой не такой? Или кто-то из двух? Или Аресвуму не с чем нормально поздравить без скрежетания зубами и изрыгания пакостного завистливого зловония?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oxana
сообщение 31.1.2010, 18:23
Сообщение #22


Совет НКП
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 121
Регистрация: 24.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 534



Без "скрежетания зубами и пакостного завистливого зловония", несколько поздно, конечно, (раньше на этом форуме было немыслимо), ПОЗДРАВЛЯЮ владелицу питомника Тина Трейдинг Елену Марьяновскую с 2-мя Чемпионами Мира!!! Юным и взрослым!!! give_rose.gif good.gif fans.gif Первую, одержавшую такую ГРОМКУЮ победу!

Сообщение отредактировал oxana - 31.1.2010, 18:23
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
БУ-ША
сообщение 31.1.2010, 18:50
Сообщение #23


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 605
Регистрация: 27.9.2007
Из: Самара
Пользователь №: 373



Цитата(oxana @ 31.1.2010, 19:23) *

Без "скрежетания зубами и пакостного завистливого зловония", несколько поздно, конечно, (раньше на этом форуме было немыслимо), ПОЗДРАВЛЯЮ владелицу питомника Тина Трейдинг Елену Марьяновскую с 2-мя Чемпионами Мира!!! Юным и взрослым!!! give_rose.gif good.gif fans.gif Первую, одержавшую такую ГРОМКУЮ победу!


Ну да. Лучше поздно чем никогда. cool.gif Хорошо, что даже при таком торможении просветления в мозгах у форумчан иногда случаются и поздравления прорываются пусть даже и в таком контексте. wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Babur
сообщение 31.1.2010, 18:50
Сообщение #24


Совет НКП
****

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1 112
Регистрация: 1.10.2007
Пользователь №: 374



Цитата(БУ-ША @ 31.1.2010, 17:19) *

Или Аресвуму не с чем нормально поздравить без скрежетания зубами и изрыгания пакостного завистливого зловония?

Поздравили, и не раз, и многие.
Я лично подошла к Светлане после ЧМ и поздравила. Ибо это действительно успех, и ее успех как заводчика, и владельцев, которые вырастили и привели этих собак к победе, и хендлера, который показывал этих собак в ринге, как всегда, великолепно.
Но говорить, что они первые среди ЧМ, нельзя. А человек понял именно так.
Потому я и отметила этот факт. Еще раз повторю, объективности ради.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
БУ-ША
сообщение 31.1.2010, 19:00
Сообщение #25


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 605
Регистрация: 27.9.2007
Из: Самара
Пользователь №: 373



Цитата(Babur @ 31.1.2010, 19:50) *

Поздравили, и не раз, и многие.
Я лично подошла к Светлане после ЧМ и поздравила. Ибо это действительно успех, и ее успех как заводчика, и владельцев, которые вырастили и привели этих собак к победе, и хендлера, который показывал этих собак в ринге, как всегда, великолепно.
Но говорить, что они первые среди ЧМ, нельзя. А человек понял именно так.
Потому я и отметила этот факт. Еще раз повторю, объективности ради.

Так , Юль, так ты и в шабаше по поводу Топ-питомника не участвовала. Не о тебе речь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hiris
сообщение 31.1.2010, 19:31
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 23.1.2010
Из: МО
Пользователь №: 1 171



Цитата(БУ-ША @ 31.1.2010, 14:39) *

Вынуждена разочаровать. Даже глубоко в архиве такой инфы нет.
Ну вот и повод ее (инф-цию) попросить. Причем не выборочно. А сразу у всех клубных заводчиков. Здесь важны равные условия на старте. В старых темах я нашла ряд познавательных сведений. Но все-таки фрагментами. А политика - куда от нее деться? В любом сочетании "организация + деньги" появляется политика. Это нормально. Я к этому спокойно отношусь лично. Понимаю, что это не может нд влиять на V общедоступной инф-ции. NiteMist об этом писал выше. Но если грамотно дозировать вопросы к заводчикам? Понятно, что про % брака спрашивать нетактично. Но что мешает ответить, ЧТО СЧИТАЕТ БРАКОМ тот или иной заводчик? КАКИХ щенков он считает племенными? Кто-то по формальным признакам (ридж-корона, белое-черное, залом-недокус...читали, знаем). А кто-то неплеменным сочтет нежелательный тип головы, круп, углы...при идеальном ридже и окрасе? Есть вообще такие? Короче, сделать для начала единый вопросник для всех клубных заводчиков. Я могу помочь его составить. И как корректор smile.gif , и как потенциальный клиент. Мы максимально серьезно относимся к выбору щенка и его заводчика. Готовы не экономить на выборе лучшего. Но за свои деньги рассчитываем на лучшее из отечественного разведения (зарубежное пока не затрагиваем, о нем потом). Выставки - аргумент громкий. Но не однозначный и не решающий. Например, нам более важно, чтобы предки щенка были проверены по здоровью. Не только по суставам. Но и на предмет аллергий, например. Есть ли заводчики, которые уделяют этому внимание? Готовые не польститься 3 страницы титулов + красивую "шкурку", если нет рентгена? Или он есть, но собака аллергична? Или не аллергична, но жрет других собак вне площадки ОКД и если хоз. зазевался с командой? Или не жрет, но панически боится грома? Или...мы единственные такие зануды, кто так мелочится и так много хочет от заводчика?
Цитата(БУ-ША @ 31.1.2010, 14:39) *

Он. Александр Шапиро. Много чего интересного знает.
Приношу мои извинения Александру, что назвала его ей. "Бонни" связалось у меня с женским полом. Что много знает - это ощущается. По лаконизму. wink.gif
Цитата(БУ-ША @ 31.1.2010, 14:39) *
Можете его в личку спросить.
ЗЫ: Но лучше мне напишите. Я Вам точно помогу правильно сориентироваться. cool.gif
БУ-ША, спасибо. Но! Весь интерес в том, чтобы информация была общедоступной. Иначе в чем ее польза для породы? И тех, кто хочет сделать грамотный выбор? Или у заводчиков о достижениях (кроме выставочных) принято шептаться по личкам и телефонам?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
us19192
сообщение 31.1.2010, 19:34
Сообщение #27


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 3.10.2009
Из: г. Тольятти
Пользователь №: 905



Цитата(oxana @ 31.1.2010, 19:23) *

несколько поздно, конечно, (раньше на этом форуме было немыслимо), ПОЗДРАВЛЯЮ владелицу питомника Тина Трейдинг Елену Марьяновскую с 2-мя Чемпионами Мира!!! Юным и взрослым!!! give_rose.gif good.gif fans.gif Первую, одержавшую такую ГРОМКУЮ победу!


Вот об этом и надо писать, хвастать, что есть в России, Чемпионы!!!
А то, читая наш форум, получается, только уродов растим mellow.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
БУ-ША
сообщение 31.1.2010, 19:43
Сообщение #28


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 605
Регистрация: 27.9.2007
Из: Самара
Пользователь №: 373



Цитата(hiris @ 31.1.2010, 20:31) *

Или...мы единственные такие зануды, кто так мелочится и так много хочет от заводчика?


Нуууу....скажем так - редкий экземпляр. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vesnna
сообщение 31.1.2010, 19:47
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Регистрация: 3.8.2006
Пользователь №: 15



Цитата(БУ-ША @ 31.1.2010, 17:19) *

А что не так, Андрюш? Эксперт какой не такой? Или кто-то из двух? Или Аресвуму не с чем нормально поздравить без скрежетания зубами и изрыгания пакостного завистливого зловония?



Светлана, а где Вы увидели в моем посте все это? Я Вас поправил лишь, что эксперт был не один в выборе двух ЧМира и все...

Наверное Вы не в курсе, но Зуку Зула, волею случая, попал в Одессу после моей рекомендации Аресвумы Сергею, владельцу этой собаки, которая стала Чемпионом Мира и его поздравил одним из первых, наверное сразу же после звонка от его жены, которая была непосредственно на Чемпионате Мира.
(Это не значит,что я вешаю себе медаль за это, не подумайте привратно, старался не афишировать своего участия в этом)
Скорее всего, для Вас это открытие, но можете перепроверить эту инфу у своей заводчицы...


AVA.

Сообщение отредактировал Vesnna - 31.1.2010, 19:48
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vesnna
сообщение 31.1.2010, 19:53
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Регистрация: 3.8.2006
Пользователь №: 15



Цитата(hiris @ 31.1.2010, 19:31) *

Ну вот и повод ее (инф-цию) попросить. Причем не выборочно. А сразу у всех клубных заводчиков. ......

......
Весь интерес в том, чтобы информация была общедоступной. Иначе в чем ее польза для породы? И тех, кто хочет сделать грамотный выбор? Или у заводчиков о достижениях (кроме выставочных) принято шептаться по личкам и телефонам?


ИМХО: утопия, это невозможно.

Если заводчик о заводчике/НКП о заводчиках не владеют полной информацией, то, остается лишь мечтать об информации потенциальным покупателям, даже приобретающим щенка из конкретного, в тот момент предлагаемого к продаже, помета....

AVA.

Сообщение отредактировал Vesnna - 31.1.2010, 19:53
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 5:22