IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ghalyela From Gold Bobbery Pack
Fortuna
сообщение 22.2.2010, 14:53
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 19.2.2010
Из: Eesti Tallinn
Пользователь №: 1 234



Хочу представить вам нашего первого риджбека! Гала к нам прибыла из Молдовы,проделала длинный путь на машине,более суток.Взяли мы её в три месяца,сейчас ей полгода! щен быстро адаптировался и вписался в новую семью! Вот фотки по прибытию!
ИзображениеИзображениеИзображение
Через пару дней после приезда мы пошли социализироваться на выставку.Гала прекрасно на всё реагировала,только огрызалась на крупных собак.К людям была немного скованна.Там мы нашли ей хендлера и узнали координаты охотников.Через неделю мы решили проверить её на шумовые раздражители.Накупили бомбочек и дымавух и раскидали по кругу.Мы с Галой стояли внутри этого круга.Она на всё это светопредставление посмотрела,чихнула пару раз от дыма и стала есть сыр у меня из рук.То что она нетрально относиться к выстрелам подтвердил и Новый год,когда собака с удовольствием принимала участие в запуске фейерверка,и с азартом смотрела в небо biggrin.gif Основная проблема была это большой транспорт( автобусы,фуры..) При их приближении собака поджимала хвост и прижималась к ногам.Несколько недель мы гуляли на остановках,занятия по послушанию перенесли ближе к проезжей части,катали её на автобусах и машинах,кормили около фур..Сейчас этой проблемы нету,транспорт стал для собаки просто фоном!
это фотки в 4-5 месяцев
ИзображениеИзображениеИзображение
Сейчас собака готовиться к первой выставке в июне,и занимается по курсу послушания.Собака очень активная,пищевик страшный.Добычный инстинкт не очень,но мы ежедневно его развиваем.Пока вижу проблемы только с аппортировкой,работаем сейчас на кликере,но думаю что придёться всё таки ставить потом механикой.Недавно были ещё раз на выставке и там занимались с хендлером.
ИзображениеИзображениеИзображение
По весне собираемся к охотникам пойти,а в мае у нас будут ежегодные соревнования по курсингу.Там учавствуют 9 финских риджбека,ну и мы пойдём знакомиться и возможно и будем заниматься.

Сообщение отредактировал Fortuna - 22.2.2010, 14:54
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Babur
сообщение 22.2.2010, 17:49
Сообщение #2


Совет НКП
****

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1 112
Регистрация: 1.10.2007
Пользователь №: 374



Расти вам здоровыми, крепкими, активными и послушными! smile.gif А также успешно покорять выставочные Олимпы!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anyanga
сообщение 22.2.2010, 19:39
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Регистрация: 3.8.2006
Из: Sochi
Пользователь №: 17



Ой! Fortuna, аватара какая у Вас! good.gif Что за ПЕС? Волк? Волчак? Ваш? Как с девицей-красавицей риджбечкой уживаются?

Сообщение отредактировал Anyanga - 22.2.2010, 19:40
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Farik
сообщение 22.2.2010, 20:14
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 18.11.2007
Пользователь №: 387



FORTUNA приветствую Вас на форуме! Да уж аватарка супер! Недавно в Чехии видел много собак ВЛЧАК( там они популярны), но у них вроде морда по меньше. А Вы где живете? И еще не обычно звучит, что Ваша рыжуня приехала к Вам из Молдавии! Если можно поподробней о молдавских риджбеках!

С Уважением.

Казин Александр.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fortuna
сообщение 22.2.2010, 23:22
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 19.2.2010
Из: Eesti Tallinn
Пользователь №: 1 234



Цитата
Расти вам здоровыми, крепкими, активными и послушными! А также успешно покорять выставочные Олимпы!

Babur
Спасибо! выставки это конечно хорошо,но конечные наши цели это получение рабочих дипломов.Надеюсь собака не подведёт!
Цитата
Ой! Fortuna, аватара какая у Вас! Что за ПЕС? Волк? Волчак? Ваш? Как с девицей-красавицей риджбечкой уживаются?

Это волк,правда чучело! Но фотка классная,мне очень нравиться.Пару лет назад мечтала о влчаке,узнавала о породе всё,списывалась с заводчиками,но в конце концов поняла что это декорация! Я занимаюсь дрессировкой и мне нужна именно рабочая порода,на что влчак не подошёл.Только внешность отпадная,но этого увы маловато..
Цитата
А Вы где живете? И еще не обычно звучит, что Ваша рыжуня приехала к Вам из Молдавии! Если можно поподробней о молдавских риджбеках

Мы из Эстонии.Собаку захотела сестра,увидела фотку риджбека и загорелась желанием.Обратилась ко мне,так как я занимаюсь с детства собаками и дрессировками)) ну вот я и стала искать везде где только можно щенков,изучать родословные и основные крови.На это ушло пару месяцев.Ждали щенка из Москвы,но не получилось.Ещё был вариант из Молдовы.Его и купили.Крови там нормальные.Отец сын Центуриона,по маме Фата Моргана,Вумба.Вообщем крови часто встречающиеся во многих родословных.
О породе риджбек я лично узнала много лет назад,будучи ещё ребёнком,но тогда это было просто мечтой.А сейчас это реальность.Гала живёт у сестры,но каждый день мы занимаемся и встречаемся,и я ввожу сеструху в мир кинологии.Для неё это первая собака,но она быстро учиться.Сейчас посмотрим насколько Гала оправдает мои надежды в плане дрессировки и тогда я для себя определюсь с дальнейшей породой.Пока меня очень радует Гала своими успехами,и я уже хочу себе риджбека тоже.Мне очень нравиться ливер-нос,только почему то их мало как то! Интересно почему? Чем они отличаються кроме окраса мочки носа?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fortuna
сообщение 22.2.2010, 23:26
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 19.2.2010
Из: Eesti Tallinn
Пользователь №: 1 234



Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Farik
сообщение 23.2.2010, 9:51
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 18.11.2007
Пользователь №: 387



Уважаемая Fortuna!

Спасибо за ответ. В Эстонии прибавляется риджбеков! Может Вы возьмете инициативу в свои руки да откроете веточку о эстонских РРах в разделе география..?

С Уважением.

Казин Александр.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fortuna
сообщение 25.2.2010, 16:38
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 19.2.2010
Из: Eesti Tallinn
Пользователь №: 1 234



ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vesnna
сообщение 25.2.2010, 19:37
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Регистрация: 3.8.2006
Пользователь №: 15



Fortuna,

просьба простить Эстонским коллегам-риджбечникам несдержанность некоторых пользователей форума, которые даже в НЕ своей теме умудряются поспамить от души.

Надеюсь на модерацию и приведение в порядок.

AVA.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NiteMist
сообщение 25.2.2010, 20:49
Сообщение #10


Активный участник
Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 292
Регистрация: 11.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1 147



Sandra
Предупреждение за флуд.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 23:11