IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Чем Кормить?
Яна97
сообщение 17.12.2008, 20:44
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 7.12.2008
Пользователь №: 580



Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, опытные люди, чем лучше кормить 4-х месячную собачку?Мы кормим так: 3 раза в день корм,плюс дополнительно 1 раз в день творог и 1 раз мясо. Ветеринар считает, что нужно кормить либо только кормом, либо только наутралкой, а так нельзя.
И еще не совсем мне ясно, на корме согласно таблице получается,что чем старше собака, тем меньше она получает корма. Почему?
Наш щенок всегда голодный, после еды вылизывает миску и просит еще, плачет!
И про кости,хотела бы узнать. Можно ли давать кости и какие?
С уважением, Яна.

Сообщение отредактировал Яна97 - 17.12.2008, 22:06
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sandra
сообщение 18.12.2008, 13:51
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 528



ПОЛНОЦЕННОЕ КОРМЛЕНИЕ СОБАКИ НАТУРАЛЬНОЙ ПИЩЕЙ:

МЯСО (сырое, варёное):
-«зрелая» говядина (не телятина, т.к. в ней меньше питательных веществ);
- не жирная, молодая баранина;
-говяжий рубец (желудок) сырой не очищенный, хорошо промытый, ошпаренный кипятком - с 7 месяцев;
- не жирная говяжья, баранья пашина (сырая, варёная). Пашина - это то место в туше, где находятся внутренние органы.
- говяжья сырая ножка, как на холодец - с 3-х, 4-х месяцев.
МЯСНЫЕ ПРОДУКТЫ ДАЮТ ЕЖЕДНЕВНО.

РЫБА морская отварная:
-филе хека,
-филе трески. Дают 1-2 раза в неделю.

ГРУДКА отварная:
-куриная,
-индюшиная. Дают 1-2 раза в неделю.
Куриные варёные желудки, печень дают редко.

КРУПЫ варёные:
-рис,
- гречка,
-гречневый продел. Можно давать пополам - 0,5 риса + 0,5 гречневой крупы (я даю 0,5 риса + 1кг гречневого продела), а также и по отдельности - ежедневно.

МОЛОЧНОКИСЛЫЕ продукты:
- кефир,
-творог не жирный. Хорошо едят щенки (можно давать ежедневно). Взрослых собак можно кормить 2-3 раза в неделю.
Сыр дают как лакомство, изредка, так как для собак он слишком солёный.

ЯЙЦА
-куриные – 1-2 шт,
-перепелиные – 3-6 шт. Яйца дают сваренными в крутую, желток можно давать сырым.

ФРУКТЫ:
-яблоки зелёные с кислинкой. Можно давать понемногу ежедневно. Взрослые собаки едят не всегда.
Красные яблоки могут вызвать аллергическую реакцию, бывают покраснения в виде манной крупы на внутренней поверхности ушной раковины, желательно их не давать.
-зелёный кишмиш можно давать понемногу, так как это приводит к газообразованию и дискомфорту в ЖКТ (желудочно-кишечном тракте).

ОВОЩИ:
-капуста броколи,
-цветная капуста,
-очищенный от кожицы кабачок (цукини) сварить и растолочь в пюре, добавлять в кашу с нарезанным мясом - 1-2 раза в неделю, так как эти овощи оказывают слабительное действие на ЖКТ.
-морковь сырая, натёртая на мелкой тёрке. Можно давать каждый день по 1 столовой ложке (или больше) с едой или 1-2 раза в неделю. Следить за состоянием стула.

ЗЕЛЕНЬ:
- укроп,
-петрушка, (сельдерей – немного),
-салат.
-китайская капуста. Нашинковать, добавлять в еду - 2-3 раза в неделю.

МАЛО РАСТИТЕЛЬНОЕ:
-оливковое,
-кукурузное,
-подсолнечное. Добавляют в еду 1-2 ст. ложки.
Рыбий жир без витаминов по 0,5-1 чайной ложке - в еду.

Сухарики из белого хлеба с отрубями и из чёрного хлеба. Дают как лакомство.

Сухофрукты дают изредка и как лакомство, и то если собака кушает их с удовольствием. В них содержится очень много полезных микроэлементов.


ВИТАМИНЫ И МИНЕРАЛЬНЫЕ ВЕЩЕСТВА:
-«PUPPY»-витамины для щенков;
-«Кальций Ди». Кальций хорошо усваивается организмом лишь при одновременном употреблении с витамином «Д», поэтому Американская фирма «8 in 1» и разработала «Кальций Ди» для щенков;
-"CANINA";
- глюкозамин;
- "Страйд плюс" (жидкий).

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСОВЕТОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ!!! Что давать из какого расчёта, хотя рекомендации по дозировке есть на этикетке. Главное не перенасытить организм витаминами, чтобы не вызвать аллергической реакции.


ОСНОВНОЙ компонент ежедневного питания должны составлять МЯСНЫЕ продукты, примерно 70% от всего рациона в сутки.
Взрослой собаке дают сырого мяса из расчёта 80-100 гр. на 10кг веса животного.
В сутки собака должна получать 300-500 гр. мяса.

Субпродуктов (желудок-рубец) дают в 2 раза больше, так как их энергетическая ценность меньше, чем у зрелого говяжьего мяса.

Хорошо давать собаке обгладывать сырое мясо с костей, при этом развивается челюстно-мышечный аппарат.

НЕЛЬЗЯ:
-кормить макаронами они придают рыхлость мышечным тканям.
-давать сырой, варёный картофель, бананы, так как у собак нет фермента переваривающего крахмал.
- поить бульоном, варить на бульоне каши, добавлять бульон в еду.
- давать грызть варёные кости, в них нет никаких полезных веществ, они лишь забивают костной пылью кишечник, уменьшают всасывающую поверхность, делая её гладкой.

Кости грызть не разрешать, чтобы не было проблем ни с ЖКТ, ни с поломкой зубов.
Разгрызенные и проглоченные кости усваиваются, перевариваются у собак до одного года и то не всегда, бывает рвота косточками.
При поедании костей стул становится сухим, жёстким, белёсым. Собаке сложно опорожнять кишечник.
Бывает, что косточки застревают в ЖКТ, что приводит к хирургическому вмешательству.

Нужно быть внимательными при кормлении, чтобы избежать ненужных проблем со здоровьем.


Многим владельцам собак не нравится кормить своих подопечных натуральной пищей – слишком «хлопотно и трудоёмко», не всегда хватает времени. Я также, по совету заводчицы, сначала кормила кормом. Но, когда муж принёс специально купленную для Сандры (ей было уже пять месяцев, взяли мы её в четыре с половиной месяца) косточку и она к нашему великому удивлению и ужасу не знала, что с ней делать. Мне пришлось задуматься. Правильно ли я поступаю? Ведь
в природе собаки испокон веков питались тем, что добывали. Да и не птички они, чтобы клевать из миски зёрнышки и запивать водичкой. (ЭТО моё личное мнение.)

Посоветовавшись с семьёй, приняла решение кормить Сандру натуральными продуктами.

Чтобы не загружать себя делаю заготовки.
Варю на воде 2-3 раза в неделю кашу (0,5кг риса + 1кг гречневого продела), натираю морковь, шинкую: зелень, листья салата, нарезаю мясо, отвариваю и делаю пюре из цветной (броколи) капусты, кабачка. Перед кормлением в кашу добавляю мясные продукты,
зелень, овощи, что есть – из овощей в наличии. 3аливаю горячей кипячёной водой (если продукты из холодильника), чтобы еда была комнатной температуры. Добавляю растительного масла или рыбьего жира, чего-нибудь одного и то не всегда, перемешиваю и кормлю. Если же каша только сварена и не хочется ждать, когда остынет, то добавляю
мясо другие продукты из наличия, холодного кефира всё тщательно перемешиваю и кормлю. Никаких проблем!!!!!!!

Когда нет времени, кормлю один раз, вечером даю сразу весь суточный рацион. (Взрослой собаке).

Лучше кормить взрослых собак два раза, разделив суточный рацион на более малые порции.

Например:
- утром даю творог, кефир, яйца - всё вместе.
- вечером кашу, мясные продукты.

Сухариком, яблоком, сухофруктами, сыром угощаю – поощряю.

Вода (отфильтрованная) налита постоянно. Один раз в день меняю её. Когда собаки постоянно питаются натуральной пищей, то они потр######ют не очень много жидкости.

С кормлением не «заморачиваюсь». Кормлю тем, что есть. Основное – это мясные продукты. Если уж совсем не успеваю или продукты не закуплены, бывает и такое. То даю обглодать мясо с кости. Собаки - в восторге!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Главное не перекармливать собаку, как следствие, бывает расстройство желудочного кишечного тракта. У щенка из-за переедания может растянуться желудок.

При избыточном весе могут болеть связки и суставы лап, собака начинает прихрамывать.

Обязательно необходимо соблюдать и физическую нагрузку. При активной, подвижной жизни следует давать большую норму корма, при лежании на диване порции уменьшают.

Сладости так же давать не желательно, они приводят к порче зубов и способствуют скапливанию во внутренних уголках глаз выделений, то есть глаза начинают «течь», чесаться.

Некоторые владельцы пробовали кормить сухим кормом, затем возвращались к натуральному. Кому, что нравится!

При кормлении желательно определиться, чем будете кормить:
- либо это будут натуральные продукты питания,
- либо готовый сухой корм, так как для усваивания каждого корма в двенадцатиперстной кишке вырабатываются определённые ферменты. При СМЕШАННОМ кормлении возникает ПИЩЕВОЙ СТРЕСС и дисбаланс в ЖКТ, что влияет на самочувствие и здоровье собаки.

ЯНА, раз щенок постоянно вылизывает миску после кормления, то вполне возможно он не наедается. Определитесь с кормом : натуральный, сухой. Примите решение и кормите. Думаю, что можно увеличить порции и уменьшить кормление до трёх раз в сутки. КОРМИТЬ питомца необходимо только ПОСЛЕ ПРОГУЛКИ. Будьте внимательны!!!! Если кормите натуральным кормом, то новый продукт нужно добавлять понемногу и один - два раза в неделю. Многие яркие - красного, оранжевого цвета продукты вызывают аллергию, которая выражается в раздражении ушей, скапливании в уголках глаз выделений, слёзоточении. Переизбыток животного белка может выражаться пупыришках, бугорках как после укуса кровососущими насекомыми.
Готовые сухие корма также могут вызвать аллергические реакции.
Решение за Вами.
Я выбрала натуральную пищу. Как взрослых, так и малышей кормлю хорошим, свежим МЯСОМ. Обычно покупаю у одного - двух продавцов, которые не обманывают и несут ответственность за качество продуктов.
Яна, удачи ВАМ!
Занимаетесь ли ВЫ ДРЕССИРОВКОЙ? Сейчас отличный возраст. Команды усваиваются легко, быстро и без проблем. Для Вашего "ребёнка"- Вы авторитет. Не упускайте столь благодатное время.
В ВЫСТАВКАХ желательно тоже уже начинать участвовать.
Если возникнут вопросы или желание пообщаться с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы.
Мой телефон: 8-926-475-09-52.
Мой e-mail: sandraridgeback@rambler.ru
C уважением Алла Лакоза.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яна97
сообщение 18.12.2008, 22:20
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 7.12.2008
Пользователь №: 580



Алла, большое спасибо Вам за такую подробную консультацию! Прояснилось в голове, буду думать о переходе на натуралку, может быть немного позднее...
Мы уже были на площадке на первом занятии, занимались с инструктором, курс рассчитан на четыре месяца.Уже некоторые команды выполняем, например -"Рядом", "Ко мне", "Сидеть", а вот с пола все подбираем, с "нельзя" никак пока не получается, и дома все таскаем, что оставишь нечаянно.
На выставки очень хочется, сказали, что сначала надо с хендлером позаниматься, он же и на выставки должен записать. Мы сами еще не очень знаем все действия... У нас первый раз СОБАКА. Раньше был йорк, домашний, никуда с ним не ходили. А эта у нас красавица, такую красоту, конечно, хочется выставлять! А еще уши сейчас массажируем!
Спасибо за телефон, обязательно воспользуюсь возможностью позвонить!
С уважением, Яна!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sandra
сообщение 19.12.2008, 11:59
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 528



biggrin.gif Яна!Я тоже, как и Вы, в первый раз не знала последовательность моих действий при записи и участии в выставке.
Мне нравится выставлять самой, да и собаки ни с кем из посторонних не идут.

Сандра была уже большая и входила в группу юниоров. На первом же выступлении мы получили второе место и резерв САС. Оценку судья (из Италии) нам снизила за неуверенное поведение на ринге, об этом написали в описании собаки. Поздно пришли.
Сначала можно и нужно погулять, "потусить" на выставке, чтобы собака привыкла. Побегать в ринге во время перерыва между выступлениями, понаблюдать как выставляют питомцев. И чем раньше всё это произойдёт, тем лучше. И Вы, и собака будете чувствовать себя уверенно и спокойно, так как появится опыт. Я и сейчас сильно переживаю, волнуюсь.
Это не нравоучения, я делюсь с Вами своими впечатлениями.

Интересный сайт о хендлерах, о расценках на их услуги. Будет желание ознакомьтесь: www.handler.ru
При желании выставлять собаку самой, можно позаниматься в клубе "Столица" с преподавателем по хендлингу Ивановой Ларисой. Занятия проводятся индивидуально. Оплата проходит через клуб.
В этом же клубе можно обучиться и на профессионального хендлера (занятия уже проводятся, группа полная). А, можно просто понаблюдать за работой хендлера на выставках и попробовать самим. Было бы желание.
Вот выставки которые будут проходить в Москве в 2009 году. Я сделала выборку из предварительного расписания опубликованного на сайте: www.rkf.org.ru
Расписания монопородных, национальных выставок у меня пока нет.

Январь
10-11.01. «Империя» 474-75-20,183-55-85 КЧФ
24-25.01. «КЛЖ Фаворит» 163-32-46 КЧФ
24-25.01. НП КЛЖ «Норд» 479-34-48,8-903-746-49-07 КЧФ
Февраль
08.02. Олимп 714-63-86, 8-926-232-44-28 РФЛС ЧФ
21-22.02. ООО «РКК» 161-14-26,161-15-26 ЧРКФ
21-22.02. РОО ОК «Лидер» 161-14-26,161-15-26 ОАНКОО ЧФ
МАРТ
07-08.03 РОО «КЛЖ «Фаворит» 163-32-46, ОАНКОО ЧФ
08.03. «Элегия» 449-19-23, 8-916-510-08-17 РФЛС КЧФ
08.03 тел: 259-20-61 РФСС КЧФ
08.03. тел: 315-41-93 РФЛС КЧФ
14-15.03. «Элита» 514-76-02, 682-09-42 ОАНКОО, КЧФ
14-15.03. АНОК «Охота и собаки» 746-84-59, 572-24-53 РФОС КЧФ
21-22.03. НП «КК «Планета» 673-20-72, 8-917-560-41-87 ОАНКОО ЧФ
21-22.03. «Империя» 612-23-86 РФОС КЧФ
21-22.03. « Кинология» 374-11-02 РФЛС КЧФ
28.03.«Профессионал» 327-10-73, 220-45-95, 921-43-40 РФЛС КЧФ
28-29.03.«Орфей» 404-63-05, 718-57-62 РФОС КЧФ
28-29.03. «Коралл» 480-87-25,178-37-79,909-30-79 ОАНКОО КЧФ
28-29.03. МООК «Звёздный … 404-63-05, 718-57-62 РФСС ЧФ
29.03. «Ромул» 401-13-39, 8-915-211-92-05 ОАНКОО КЧФ
29.03. «Маджестик» 792-43-44 РФСС КЧФ.

Последовательность действий, при записи, на выбранную Вами выставку.
Сначала нужно позвонить (по указанному в расписании телефону), уточнить где будет проходить выставка, как проехать, сколько стоит, кому и где можно (нужно) оплатить, какие документы (обычно - это копия родословной) приложить к заполненному вами бланку. Не забыть взять квитанцию или чек об оплате.
Затем, дня за 2-3 перезвонить и уточнить во сколько будет проходить ринг, кто судья. На выставку желательно приезжать заранее. Необходимо пройти вет. контроль предъявив вет. паспорт со всеми необходимыми прививками соответствующими возрасту собаки. Получить номер, соответствующий записи в каталоге выставки, под которым Вы будете выступать. Риджбек относится к 6 группе.

Дрессировка, выставки, соревнования- это такие захватывающие мероприятия!!!
Хозяева собак, ведущие активный образ жизни со своими питомцами, очень счастливые люди.

Яна, что касается подбирания "лакомых" кусочков с земли - поделитесь этой проблемой с Вашим инструктором. Есть упражнения, их обычно проводят на занятиях по ОКД. Правда они не всегда помогают.
Удачи во всех добрых начинаниях и помыслах.
С уважением, Алла Лакоза.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Яна97
сообщение 19.12.2008, 22:26
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 7.12.2008
Пользователь №: 580



Алла, большое спасибо за информацию! Будем рады встретиться на выставках!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CocoChanels
сообщение 13.7.2009, 23:53
Сообщение #6


Гость









привет Надежда у меня сука возраст 4 месяца. сделаны все прививки. но у нас проблема она очень привередлива в еде и обладает странными вкусовыми предпочтениями. я вообще не знаю чем кормить. сухой корм не ест. дай ей только курицу и все. но я слышала что на курицу возможна аллергия. мясо ни ест, котлеты, творог и др. подскажите что делать.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Babur
сообщение 14.7.2009, 7:42
Сообщение #7


Совет НКП
****

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1 112
Регистрация: 1.10.2007
Пользователь №: 374



Цитата(CocoChanels @ 14.7.2009, 0:53) *

привет Надежда у меня сука возраст 4 месяца. сделаны все прививки. но у нас проблема она очень привередлива в еде и обладает странными вкусовыми предпочтениями. я вообще не знаю чем кормить. сухой корм не ест. дай ей только курицу и все. но я слышала что на курицу возможна аллергия. мясо ни ест, котлеты, творог и др. подскажите что делать.


Почему странными smile.gif Нормальные пристрастия избалованной собаки smile.gif
Есть 2 варианта. Первый - воспитательный. Не ест - убираете чашку до следующего кормления и ничего не даете в промежутке - никаких вкусняшек/косточек и т.п. Ставите на следующее кормление ту же чашку, что и до этого. И так далее, пока не проголодается настолько, что начнет есть все, что дают.
Второй - если идти на поводу у собаки, - попробовать сменить курицу на индейку, она менее аллергична.
У меня тоже дикий привереда, долго искали, чем и как кормить, сейчас на нормальной натуралке (мясо и немного каш, изредка курицу или индейку), ест за милую душу. В общем, вопрос времени, поисков, и решение будет найдено.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 1:56