IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Дрессировка Риджбека
Vilma
сообщение 4.8.2006, 10:37
Сообщение #1


kennel VILMA
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Регистрация: 2.8.2006
Из: г. ЯРОСЛАВЛЬ
Пользователь №: 6



Купив у меня щенка, хозяйка через неделю звонит и передает слова,что ей сказали про НАШУ породу:
"Зачем вы взяли риджбека,он так плохо дрессируется!!!"
Хочется понять почему,откуда такие пошли СЛУХИ????? mad.gif
Неужели мне надо постоянно доказывать на моей ВИЛЬМЕ. sad.gif
Может накопились у кого материалы и ....написать пора.... rolleyes.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bestik
сообщение 4.8.2006, 11:10
Сообщение #2


Гость









Такое есть сплошь и рядом!
Данные слухи, распускаю дрессы и недрессы которые не разу в жизни не имели общения с породой. Те же, кому приходилось иметь общение и работать - противоположного мнения.
Такое мнение может быть о любой породе, все от отсутствия информации.

Сообщение отредактировал Bestik - 4.8.2006, 11:31
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astin
сообщение 4.8.2006, 12:17
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 3.8.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 18



Цитата(Bestik @ 4.8.2006, 12:10) *

Такое есть сплошь и рядом!
Данные слухи, распускаю дрессы и недрессы которые не разу в жизни не имели общения с породой. Те же, кому приходилось иметь общение и работать - противоположного мнения.
Такое мнение может быть о любой породе, все от отсутствия информации.

Совершенно согласна с Вами. У каждого дрессировщика есть "своя любимая порода", с которой он волей-неволей будет сравнивать в нашем случае риджбека. Хорошо, если дрессировщик поймет тонкости породы, характер и будет работать индивидуально, а не поставит "диагноз" если собака не выполняет ту или иную задачу.
Нам, я считаю, с дрессировщиками повезло, они не требуют от нас как от своих служебников и приятно слышать: "А давайте попробуем вот так..." , если "так" не получается, то пробуем по другому и т.д. Просят хоть какую-нибудь статистику по риджбекам, узнать как реагируют к примеру на рукав... Мы у них первые риджбеки, но теперь к счастью не последние. Андрей и Татьяна говорят, что именно от дрессировщиков зависит, что будут говорить о породе люди. Если у дрессировщика нет контакта с собакой это не значит что собака не поддается дрессировке.
Неплохо бы конечно иметь информационный бюллетень по риджбекам, только чтобы он выпускался не раз в пятилеку wink.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bestik
сообщение 4.8.2006, 12:33
Сообщение #4


Гость









Цитата(Astin @ 4.8.2006, 13:17) *

Неплохо бы конечно иметь информационный бюллетень по риджбекам, только чтобы он выпускался не раз в пятилеку wink.gif

Идея хорошая, только кто за это возьмется?
Потом подозреваю, что бюллетень будет убыточен в финансовом плане, а кто в наше время идет на прямые убытки - ни кто, если только на энтузазизме
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astin
сообщение 4.8.2006, 13:06
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 3.8.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 18



Цитата(Bestik @ 4.8.2006, 13:33) *

Идея хорошая, только кто за это возьмется?
Потом подозреваю, что бюллетень будет убыточен в финансовом плане, а кто в наше время идет на прямые убытки - ни кто, если только на энтузазизме

К сожалению sad.gif .
Энтузазизм должен быть не только у одного человека, который возьмется за подготовку информации, но и у других владельцев риджей. По себе знаю, как это - собирать ее (информацию), прямо вытягивать приходится, хорошо что сознательные smile.gif есть, а то начинаешь думать что только тебе это и надо. А без поддержки ох как нелегко.
Получается, будем ждать пока этот энтузазизм в ком-нибудь проснется.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вика Ричердовна
сообщение 4.8.2006, 13:20
Сообщение #6


Гость









К сожалению sad.gif .
Энтузазизм должен быть не только у одного человека, который возьмется за подготовку информации, но и у других владельцев риджей. По себе знаю, как это - собирать ее (информацию), прямо вытягивать приходится, хорошо что сознательные smile.gif есть, а то начинаешь думать что только тебе это и надо. А без поддержки ох как нелегко.
Получается, будем ждать пока этот энтузазизм в ком-нибудь проснется.
[/quote]


могу предложить свою помощь,в качестве источника информации,потому,как занимаюсь у инструктора ,который напрямую судит/присутствует чепионаты,соревнования,в которых часто учавствуют РР. biggrin.gif


Сообщение отредактировал Вика Ричердовна - 4.8.2006, 13:39
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SOlga
сообщение 4.8.2006, 13:21
Сообщение #7


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Регистрация: 2.8.2006
Из: Москва, север
Пользователь №: 9



Не знаю, на счет бюллетеня, как он должен выглядеть, с какой периодичностью выходить, для какой аудитори предназначен, много вопросов. Может быть, имеет смысл как-то освещаться вопросы дрессировки, включая их в периодические издания которые уже выпускаются? Тогда финансовые вопросы могут быть решены за счет, например, питомников, которым интересно донести до читателя о рабочем потенциале своих собак. Или, если питомнику не интересно, то может владелец сам захочет рассказать о своих дрессировочных подвигах. Это так, мысли на ходу.

Нам пока хвастать нечем особенно, да и не зачем. Мы ОКД занимаемся себе потихоньку, немножко, иногда, когда не лень, придумываем себе разные ненормативные команды и трюки, для развития ума и интеллекта.
С ЗКС у нас есть проблема, я бы с удовольствием послушала тех, кто в серьез осваивает эту дисциплину. Есть ли какие трудности или особенности и как вы с ними боретесь?

Расскажу, как было у нас.
Когда мы пришли покусаться в первый раз, никакие такие тряпочки, ухваточки нас не интересовали вообще в принципе. Стали понемногу учиться. Сразу был выненсен диагноз - полное отсутствие добычного инстинка. Потом мы ентот инстинкт развивали старательно дома, пытаясь играть в перетягушки. Более-менее дело сдвинулось и Бизон стал кусать рукав. Кусл хорошо, активно, смело, но хватки делал очень непродолжительные, хотя и глубокие, всей пастью. Ессно, мне сказали, что собака плохая, не рабочая, и учитьее дохлый номер. Зиму мы пролежали на диване. А весной на площадку пришел новый дресс и в первое же наше занятие Бизон с удовольствием кусал мягкий рукавчик. Дальше, больше.

Я так и не поняла, то ли он соскучился и и засиделся на диване за зиму, то ли фигурант попался хороший, но собака начала кусаться в серьез. Он стал делать отличные продолжительные хватки на поводке. Затем пошли пуски с небольшого расстояния с пристегнутым поводком. Отличная атака была, крепкий хват и жесткий рукав. Мы стали с интересом продолжать обучение. Теперь задания становились сложнее, Бизона пускали на фигуранта через препятствия.
Выглядело так: Мы с собакой и метрах в 7-10- фигурант. Между нами два барьера, горка и легкоатлетический. Пускаю собаку на поводке, он прыгает оба барьера и я бросаю поводок, дальше прыжок и укус, и висит на рукаве до моего подхода и отпускает неохотно по команде, когда я уже держу ошейник. Супер.

Но так случилось, что этот фигурант покинул площадку. А на нашей Бизон еще некоторое время кусал прежнего фигуранта, делали пуски на дресскостюм, у Бизона высокий прыжок, он делал укус между плечом и шеей, дресс одевал шлем даже.
А потом пару раз были другие фигуранты. Один раз учили мальчика на наших собаках, одевали в дресскостюм и пускали собак, что делать мальчик не знал, и собаки быстро потеряли к нему интерес.
Затем другой фигурант решил проверить, как собака держит давление. Это интересно конечно, но оказалось, что моя собака давление не держит.
Для тех кто не знает как это делают рассказываю. Фигурант в дресс костюме медленно наступает на собаку и не шевелится. Собака прыгает, хватает, держит, человек или стоит не двигаясь, или продолжает наступать, не шевеля руками. Ведет себя не привычно, не поощряет собачьи укусы никак и собак теряется. Не занет что делать. Риджбеки ведь еще не агрессивные собаки то, просто так кусать недвижимого человека Бизону было странно и неохота. И на этом наша карьера закончилась. Он перестал кусаться совсем, даже гавкать не стал и на фигуранта даже не смотрит.

Мы потом ездили к нашему хорошему фигуранту. его Бизон немного покусал, но очень быстро устал. Дима его не узнал. Он очень уивился, что собака так изменилась. Сейчас мы не ходим на кусачки. Я буду наверное ездить с ним на другую площадку, где успешно дрессируют риджбеков, осенью.

Вот хочу узнать, как у вас проходят кусачки, делают ли ваши собаки продолжительные хваты? И еще вопрос про выборку, для тех, кто сдал ЗКС. Как учили, как делаете, делитесь, плиз.

Сообщение отредактировал SOlga - 4.8.2006, 13:26
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bestik
сообщение 4.8.2006, 13:22
Сообщение #8


Гость









Цитата(Astin @ 4.8.2006, 14:06) *

Получается, будем ждать пока этот энтузазизм в ком-нибудь проснется.

Можно не ждать, а открыть топик, аналог печатного продукта.
1 пользователь одно сообщение, без обсуждения, каждый говорит за свою собаку с приложением сертификатов и дипломов. В случае изменения или дополнения пользователь сам редактирует свое сообщение.
При удачном эксперименте можно и на других темах применить, на пример, дисплазия или тест характера, а НКП сможет своевременно обновлять свою базу.
Что скажет НКП?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vilma
сообщение 4.8.2006, 13:53
Сообщение #9


kennel VILMA
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Регистрация: 2.8.2006
Из: г. ЯРОСЛАВЛЬ
Пользователь №: 6



[quote name='Bestik' date='4.8.2006, 14:22' post='64']
Можно не ждать, а открыть топик, аналог печатного продукта.
1 пользователь одно сообщение, без обсуждения, каждый говорит за свою собаку с приложением сертификатов и дипломов. В случае изменения или дополнения пользователь сам редактирует свое сообщение.
При удачном эксперименте можно и на других темах применить, на пример, дисплазия или тест характера, а НКП сможет своевременно обновлять свою базу.

Хочется все така иметь литературу по занятиям с риджбеками.(речь об этом Олег...)
Фотографии,сертификаты,дипломы,-это все хорошо!,но как быть,тем кто ,начинает ?
На одном из форумов(риджбечьих) Оксана занимается вплотную с рыжими-может (надеюсь) она здесь появится wink.gif У нее и наработочки есть....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astin
сообщение 4.8.2006, 14:01
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 3.8.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 18



Цитата(SOlga @ 4.8.2006, 14:21) *

..........................................
Затем другой фигурант решил проверить, как собака держит давление. Это интересно конечно, но оказалось, что моя собака давление не держит.
Для тех кто не знает как это делают рассказываю. Фигурант в дресс костюме медленно наступает на собаку и не шевелится. Собака прыгает, хватает, держит, человек или стоит не двигаясь, или продолжает наступать, не шевеля руками. Ведет себя не привычно, не поощряет собачьи укусы никак и собак теряется. Не занет что делать. Риджбеки ведь еще не агрессивные собаки то, просто так кусать недвижимого человека Бизону было странно и неохота. И на этом наша карьера закончилась. Он перестал кусаться совсем, даже гавкать не стал и на фигуранта даже не смотрит.

Мы потом ездили к нашему хорошему фигуранту. его Бизон немного покусал, но очень быстро устал. Дима его не узнал. Он очень уивился, что собака так изменилась. Сейчас мы не ходим на кусачки. Я буду наверное ездить с ним на другую площадку, где успешно дрессируют риджбеков, осенью.

Вот хочу узнать, как у вас проходят кусачки, делают ли ваши собаки продолжительные хваты? И еще вопрос про выборку, для тех, кто сдал ЗКС. Как учили, как делаете, делитесь, плиз.

Вот и мне интересно, все ли риджбеки ведут себя одинаково (это я по поводу "давления" в частности и ЗС) в силу своей неагрессивности нет желания кусать. Наш, например, всем своим видом, а потом лаем дает понять, "ну что Вы пристали, надо чтобы я укусил? - может не надо?, может Вы лучше уйдете сразу, ну если Вы так просите - ладно...". Как то все неохотно, не в смысле медленно, т.е. он будто знает, что все это не всерьез, предупреждает "лучше не подходи", потом всеравно делает хват.
Прежде чем сделать, он думает (это и дресс. отметил). Может быть надо фигуранта поменять, всмысле все это вне площадки пробывать, инсценировать настоящее нападение (естественно в защитном костюме)? У меня вопросов множество, присоединяюсь к 'SOlga' - кто занимается отзовитесь, расскажите.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

19 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 5:30