IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Дрессировка Риджбека
Astin
сообщение 4.8.2006, 14:15
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 3.8.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 18



Цитата(Bestik @ 4.8.2006, 14:22) *

Можно не ждать, а открыть топик, аналог печатного продукта.
1 пользователь одно сообщение, без обсуждения, каждый говорит за свою собаку с приложением сертификатов и дипломов. В случае изменения или дополнения пользователь сам редактирует свое сообщение.
При удачном эксперименте можно и на других темах применить, на пример, дисплазия или тест характера, а НКП сможет своевременно обновлять свою базу.
Что скажет НКП?

Я лично - за. Но при этом хочется держать в руках некую книгу, брошюру, как угодно - это для будущего владельца хорошо, да и для заводчика, т.к. все еще не каждый в поиске собаки заходит на форумы. А у нас печатной информации по породе мало. "Спасает" только всем известная книга. А время же не стоит на месте.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bestik
сообщение 4.8.2006, 14:22
Сообщение #12


Гость









Цитата(Astin @ 4.8.2006, 15:15) *

Я лично - за. Но при этом хочется держать в руках некую книгу, брошюру, как угодно - это для будущего владельца хорошо, да и для заводчика, т.к. все еще не каждый в поиске собаки заходит на форумы. А у нас печатной информации по породе мало. "Спасает" только всем известная книга. А время же не стоит на месте.

Имея данный топик, формировать буклет будет проще, во первых уже есть какой то материал, во вторых проверенный(т.к. приложены документы подтверждения), фактически останетсся финансовая сторона исполнения, за исключением добора материала в номер
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astin
сообщение 4.8.2006, 14:34
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 3.8.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 18



Цитата(Bestik @ 4.8.2006, 15:22) *

Имея данный топик, формировать буклет будет проще, во первых уже есть какой то материал, во вторых проверенный(т.к. приложены документы подтверждения), фактически останетсся финансовая сторона исполнения, за исключением добора материала в номер


Последнее слово за НКП?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SOlga
сообщение 4.8.2006, 15:30
Сообщение #14


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Регистрация: 2.8.2006
Из: Москва, север
Пользователь №: 9



Цитата(Astin @ 4.8.2006, 15:01) *

всмысле все это вне площадки пробывать, инсценировать настоящее нападение (естественно в защитном костюме)?


Ой, я бы вот это делать не стала! Это ситуативная дрессировка может потом плохо обернуться. Мало ли случаев, когда какой-то человек, его действия выглядят неординарно, подозрительно для собаки, она возьмет и сработает. Т
ем более, что риджбеки по натуре подозрительные собы, проялвяют повышенный интерес ко всяким шляпам, удочкам и т.п., и в темноте охраняют хорошо. Добавлять им такой опыт в копилку наверное не стоит, они ведь умные, начнут потом сами думать, когда охранять.
А ЗКС мне нравится тем, что собаку учат кусаться и значит я могу быть уверена, что моя собака сможет применить зубы в случае необходимости, а не просто будет брехать. И еще там же послушка шлифуется и вырабатывается навык без команды не кусать. Мне это уже понадобилось, не кусатьв смысле. wink.gif

А по поводу брошюры, буклета я что- не пойму никак, что вы хотите предложить? Статистику риджбеков-спортсменов или руководство по дрессировке риджбеков? Если второе, то я лично не думаю, что оно необходимо.
Риджбеки дрессируются ровно также, как и другие собаки, просто к ним нужен индивидуальный подход, как к любой личности. Владельцу риджбека главное найти дрессировщика с мозгами и с интересом к работе. Нормальный дресс будет искать к любой собе свой подход и будет учитывать и породу и личные качества данной собаки. ИМХО.
Это проблема дессировщиков, повышать свою квалификацию с учетом появления на их рынке новых пород.

Я предлагаю, давайте мы хотя бы просто будем делиться своим опытом, своими открытиями в теме дрессировки. Может кому-то понадобится это. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astin
сообщение 4.8.2006, 16:19
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 3.8.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 18



Цитата(SOlga @ 4.8.2006, 16:30) *

А по поводу брошюры, буклета я что- не пойму никак, что вы хотите предложить? Статистику риджбеков-спортсменов или руководство по дрессировке риджбеков? Если второе, то я лично не думаю, что оно необходимо.

Ни первое, ни второе. У дрессировщиков достаточно литературы по организации учебного процесса. Статистика в чистом виде думаю не нужна. Я имела ввиду все о породе, что на сегодняшний день представляют собой наши риджбеки (и охота и дрессировка тоже).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SOlga
сообщение 4.8.2006, 17:23
Сообщение #16


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Регистрация: 2.8.2006
Из: Москва, север
Пользователь №: 9



Понятно. Да, такая книжка была бы интересна наверное. Но только, если кому-то есть что сказать оригинального о РР. А не повторять Карлсона. Такое на заказ не сделать, это вдохновение надо и знание породы, большой личный опыт и большое желание. Не думаю, что это может зависеть конретно от президентов НКП.

Может кто-то предложит схему, план, а кто-то сможет подкинуть материал?
Издать именно, мне не кажется такой большой проблемой, а вот само содержание, что там должно быть, чтобы это было интересно? На какую аудиторию направлена будет книга?
Мне тоже давно кажется, что мы очень мало имеем информационных источников о породе, а она развивается все-таки и материал накапливается. Я бы фильм предложила сделать, но не рекламный ролик о производителях, как у ТТ, а именно о породе. Что скажете?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astin
сообщение 4.8.2006, 20:02
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 3.8.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 18



Цитата(SOlga @ 4.8.2006, 18:23) ">*

Понятно. Да, такая книжка была бы интересна наверное. Но только, если кому-то есть что сказать оригинального о РР. А не повторять Карлсона. Такое на заказ не сделать, это вдохновение надо и знание породы, большой личный опыт и большое желание. Не думаю, что это может зависеть конретно от президентов НКП.

Может кто-то предложит схему, план, а кто-то сможет подкинуть материал?
Издать именно, мне не кажется такой большой проблемой, а вот само содержание, что там должно быть, чтобы это было интересно? На какую аудиторию направлена будет книга?
Мне тоже давно кажется, что мы очень мало имеем информационных источников о породе, а она развивается все-таки и материал накапливается. Я бы фильм предложила сделать, но не рекламный ролик о производителях, как у ТТ, а именно о породе. Что скажете?

Не повторять Карлсона, конечно будет трудно, Вы правы. Про фильм - это вообще мечта! Есть достаточно известный режиссер, который совсем недавно (правда в эпизоде) предложил снять щенков риджбека, надеюсь когда-нибудь кому-нибудь сделают предложение более интересное.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bestik
сообщение 4.8.2006, 20:10
Сообщение #18


Гость









Цитата(SOlga @ 4.8.2006, 18:23) ">*

Я бы фильм предложила сделать, но не рекламный ролик о производителях, а именно о породе. Что скажете?

От куда же взять столько зеленых денег, парой тысяч не отделаться, да и их еще нужно от куда то взять.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astin
сообщение 4.8.2006, 20:19
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 3.8.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 18



Цитата(Bestik @ 4.8.2006, 21:10) *

От куда же взять столько зеленых денег, парой тысяч не отделаться, да и их еще нужно от куда то взять.

Это да, поэтому пока и остается ждать такого режиссера, которому самому понадобятся риджбеки. Жаль.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SOlga
сообщение 5.8.2006, 12:41
Сообщение #20


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Регистрация: 2.8.2006
Из: Москва, север
Пользователь №: 9



Да, фильм дело затратное, увы. sad.gif Но я совершенно ничего не знаю про эту кухню. Может быть возможно найти спонсора из числа богатеньких знаменитостей ориджбеченных?! Вдруг?
Если задаться такой целью, то можно горы свернуть, мне кажется. Но к этому надо еще прийти. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

19 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 11:51