IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Дрессировка Риджбека
Dackar
сообщение 7.8.2006, 13:02
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 3.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 13



Хорошая темка!
Мы как раз сейчас находимся в процессе курса ЗКС.
Правда, собаке 5,5 лет. Но, как выяснилось, был бы дресс хороший и желание хозяев.
Раньше я была уверена на 100%, что держать рукав мой пёс никогда не будет. Более того, именно в этом уверил меня приглашённый ранее дресс (собакину тогда было почти 3 года). Мы прозанимались 4 занятия и получили вердикт: не стоит этим заниматься с моим псом, это же риджбек....
Но через год мне порекомендовали другого дресса, с которым мы прозанимались как раз ситуативной дрессировкой. В итоге Даккар научился защищает своих по команде. Но не по ЗКСному, а по-своему. Рукав не держал, вся его защита способна отпугнуть нападающего, без серьёзных укусов.

И вот уже сейчас я соблазнилась пройти курс ЗКС. И не потому, что это как-то мне сильно надо. Меня соблазнил энтузиазм дрессировщика. Мне стало интересно!
Теперяшний дресс не ставил никаких клейм на мою собаку, напротив, он с огромным интересом и энтузиазмом с нами работает.
И я очень довольна результатами:
1. Через 3 занятия мой пёс, который совершенно не склонен охранять свои вещи, отлично работает охрану места. Т.е. лежит возле предмета на выдержке, я ухожу в укрытие. Фигурант (и любой другой человек, кстати, проверяли) может мимо него ходить, бегать-прыгать, махать руками - Даккар только подлаивает, но с места не встаёт. Но как только к предмету, обозначающему место, тянется рука - следует немедленная атака с укусом рукава. Нападающий человек сдаётся, бросает рукав и убегает. Через секунды 2-3 после его побега Даккар ЛОЖИТСЯ!!!
За нашим 3-м занятием наблюдали зрители из местной собачьей тусовки. Так вот, после работы по охране места мы ушли отдыхать, а к дрессу подошли люди и спросили, сколько риджбеку лет и как давно он занимается ЗКС. Когда в ответ они услышали, что собаке 5,5 лет и это 3-е занятие - просто не поверили. Не поверили, что именно риджбек так может держать рукав, что может ложиться после атаки, даже в отсутствие хозяина, и что риджику уже 5,5 лет.
Сказали, что так не бывает! А вот и бывает!
Даже вынужденный двухнедельный перерыв в тренировках не помешал Даккар отлично отработать при возобновлении занятий.

2. Рукав, оказывается, даже мой, далеко не молодой пёс, способен научиться держать! Конечно, он пока держит непродолжительно 7-10 секунд, но держит хорошей, правильной хваткой.
Вот такие наши успехи после тренировок с человеком, который именно захотел чего-то добиться от моей собаки, а не махнуть, как все, рукой.
Конечно, нам еще многое предстоит сделать, да и давление Даккар плохо держит. Не знаю, как мы справимся с лобовой...Может и не получится, не хочу загадывать.
Но я теперь уверилась, что если бы мы начали занятия именно у такого, заинтересованного дресса, когда собаке был только год, то не было бы повода говорить "риджбек и ЗКС несовместимы"!
Мой дресс грозится, что мы сможем сдать ЗКС. Я поначалу сильно сомневалась, сейчас сомнений остается всё меньше и меньше, но они еще есть.
Если вам интересно, я и дальше буду делиться здесь, как продвигаются наши тренировки.


Сообщение отредактировал Dackar - 7.8.2006, 13:22
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astin
сообщение 7.8.2006, 13:28
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 3.8.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 18



Цитата(Dackar @ 7.8.2006, 14:02) *

Хорошая темка!
Мы как раз сейчас находимся в процессе курса ЗКС.
...............................................................................
Если вам интересно, я и дальше буду делиться здесь, как продвигаются наши тренировки.

Лично мне интересно. Вот вернусь из поездки, продолжим занятия smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
present
сообщение 7.8.2006, 13:48
Сообщение #23


Совет НКП
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 20.7.2006
Из: Moscow
Пользователь №: 2



Цитата(Dackar @ 7.8.2006, 14:02) *

Хорошая темка!

Темка действительно очень хорошая, поэтому, чтобы ее не засорять, предлагаю перенести разговор об издании информационной продукции о риджбеках в раздел "Официоз"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dackar
сообщение 7.8.2006, 14:03
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 3.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 13



present, поддерживаю!

А здесь будем рассказывать про свои успехи/неудачи и делиться ноухау.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SOlga
сообщение 7.8.2006, 19:29
Сообщение #25


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Регистрация: 2.8.2006
Из: Москва, север
Пользователь №: 9



Конечно это интересно. И завидно даже. blush.gif
Стоит ли говорить, не знаю, что это именно тот самый дресс, которого лишилась наша площадка. И именно у него Бизон так работал, как я рассказывала. Теперь вот локти кусаю, ездить далеко и неудобно своим ходом. Хоть послушаю, какие там у вас дела. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dackar
сообщение 8.8.2006, 22:54
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 3.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 13



Говорить стоит! Если хороший дресс, чего же не говорить?

Мы сегодня занимались. Сначала растравка была, а потом пуски на поводке. Кусал, держал. Но быстро устал. Да, и еще такая вещь. Как только мы заняли исходную позицию - для него в "фигурантов" превратились все, кто был на площадке. Даже хозяева собак, которые с нами в группе. Он их облаивал даже когда они стояли просто рядом со своими собаками. Не говоря уже о тех, кто просто ходил вдалеке. Вот не знаю, хорошо это или плохо...

SOLga, а Бизон реагировал на других людей на кусачках?

А еще мы получили домашнее задание: искать вещь. Надо взять два предмета, один потереть в руках, а другой - без запаха хозяина. Под вещь с запахом положить горку вкусностей. И пускать собаку, приговаривая "ищи". Мы попробовали. Эта "игра" Даккару понравилась. Я даже стала усложнять: раскладываю вещи в другой комнате, и даже прячу. Он радостно бежит искать и нюхает так, что аж слышно!
Когда находит вещь с моим запахом - пожирает сыр + получает море моей похвалы.
Вот пока и все новости.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вика
сообщение 9.8.2006, 12:30
Сообщение #27


Гость









У меня собакин аппорт не хочет приносить... Уж не знаю, что и делать sad.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dackar
сообщение 9.8.2006, 12:53
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 3.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 13



Цитата(Вика @ 9.8.2006, 13:30) *

У меня собакин аппорт не хочет приносить... Уж не знаю, что и делать sad.gif


Вика, я добилась чёткого и правильного апорта от своего собакина только механикой. Т.е. строгачом.

Убеждена, что если собак не игрун и не апортировщик по натуре - самый быстрый, надёжный способ - строгач.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вика
сообщение 9.8.2006, 13:03
Сообщение #29


Гость









Цитата(Dackar @ 9.8.2006, 13:53) *

Вика, я добилась чёткого и правильного апорта от своего собакина только механикой. Т.е. строгачом.

Убеждена, что если собак не игрун и не апортировщик по натуре - самый быстрый, надёжный способ - строгач.

Да уж, строгача он боится как огня. Хотелось бы, конечно, чтобы было в игровой форме, но... видимо придется sad.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
present
сообщение 9.8.2006, 14:04
Сообщение #30


Совет НКП
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 20.7.2006
Из: Moscow
Пользователь №: 2



Цитата(Вика @ 9.8.2006, 13:30) *

У меня собакин аппорт не хочет приносить... Уж не знаю, что и делать sad.gif

Я не фанат дрессировочного движения, прошла со своими собаками курс на послушание и меня это вполне устраивает. Хочу поинтересоваться, зачем риджбека, природе которого аппортировка не свойственна, заставлять всеми силами это делать, по сути "ломать"?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

19 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 16:10