IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Просить Прощение У Собакина
unsinn
сообщение 25.4.2010, 22:39
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 2.12.2009
Пользователь №: 1 063



Как? Играли, бесились, укусила... больно... запищал. Теперь уходит, когда подходишь, лежит в углу. Подходишь - смотрит искоса, от рук уворачивается. Что, блин, делать теперь? Подруга прибежала, ей радовался как обычно. Я подхожу - гладить дает, но смотрит взглядом "про войну". Вкусняхи берет, но как уличная соба - беру, но уши и хвост прижаты, и убегаю. Блин, мне как что делать? Это же не на всю жизнь? Он когда за дело ругаешь - понимает, а тут выходит, что просто так мать больно сделала? Спасите!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЗаЛина
сообщение 26.4.2010, 13:20
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 4.2.2010
Пользователь №: 1 200



Цитата(unsinn @ 25.4.2010, 23:39) *

Как? Играли, бесились, укусила... больно... запищал. Теперь уходит, когда подходишь, лежит в углу. Подходишь - смотрит искоса, от рук уворачивается. Что, блин, делать теперь? Подруга прибежала, ей радовался как обычно. Я подхожу - гладить дает, но смотрит взглядом "про войну". Вкусняхи берет, но как уличная соба - беру, но уши и хвост прижаты, и убегаю. Блин, мне как что делать? Это же не на всю жизнь? Он когда за дело ругаешь - понимает, а тут выходит, что просто так мать больно сделала? Спасите!!!

Надеюсь, что ответ уже не требуется и вы помирились....но, если все же нет, напишу...
У меня со старшей были такие ситуевины несколько раз.... Садилась рядом на пол, обнимала за шею и долго-долго рассказывала как я ее люблю и как мне жаль, что так получилось... сначала она пыталась выкрутиться и уйти, потом просто терпела, я все говорила и обнимала. В конце концов ей просто надоедало дуться и она мирилась (влизывала меня) дальше мы обязательно играли в ее любимые потягушки... wink3.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
unsinn
сообщение 29.4.2010, 19:16
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 2.12.2009
Пользователь №: 1 063



Цитата(ЗаЛина @ 26.4.2010, 14:20) *

дальше мы обязательно играли в ее любимые потягушки... wink3.gif

мы примерно так же вышли из этой ситуации - просто придумали новую игру, он увлекся и все забыл)))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Happyridgeback
сообщение 11.1.2011, 9:43
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 7.1.2011
Из: г. Сергиев Посад
Пользователь №: 1 744



Ой, Вы знаете, хочу тоже поделиться своими наблюдениями.
Правда риджбек у нас сравнительно недавно, поэтому напишу на примере своей предыдущей собаки - добермана.
Он был моим первым псом. Поэтому любовь к нему была безграничной. Мне всегда говорили, что с серьезной собакой надо только по-серьезному. Но я ни кого не слушал и воспитывал его в любви и ласке. И если он где-то случайно ударится, даже не значительно, я всегда его жалел и старался показать, что я ему искренне сочувствую.
Потом я стал замечать, что и он в ответ начал делать тоже самое - если кто-то в семье удариться, порежется на кухне или у кого из моих родителей что-то заболит, то увидев это он бежал как скорая помощь, терся как кошка о больное место и облизывал ушиб или просто лез целоваться. А уж если кто плакал, так с ним происходило вообще что-то невероятное, пока человек не успокоиться. И те кто это наблюдал из наших знакомых просто поражались на сколько такая серьезная собака может быть ласковой к своим членам семьи.
Мне кажется, что собаки как губки все впитывают, в том числе и поведение своих хозяев в определенных ситуациях. Поэтому, если сегодня Вы его не пожалеете, то и не ждите ответной реакции на свою беду (хотя я думаю бывают и исключения).
Стараюсь также и риджбека воспитывать, больше давить именно на эмоции, на взаимную ласку и поддержку. Правда может я и не правильно делаю, но посмотрим к чему это приведет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
I.G.
сообщение 11.1.2011, 16:09
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 12.7.2007
Пользователь №: 351



Цитата(Happyridgeback @ 11.1.2011, 9:43) *

...Мне кажется, что собаки как губки все впитывают, в том числе и поведение своих хозяев в определенных ситуациях. Поэтому, если сегодня Вы его не пожалеете, то и не ждите ответной реакции на свою беду (хотя я думаю бывают и исключения).
Стараюсь также и риджбека воспитывать, больше давить именно на эмоции, на взаимную ласку и поддержку. Правда может я и не правильно делаю, но посмотрим к чему это приведет.

Вы совершенно правы, и риджбек как собака ничем не отличается от собаки породы доберман. И наш риджбек также старается утешить любого члена нашей семьи, если видит, что ему плохо... Ластится и лижет лицо, чтобы утешить...
Удачи вам в воспитании песа smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 8:56