IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Подарок Из Африки Ориэль Валери
Рейтинг  5
smail
сообщение 1.8.2008, 12:19
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 27.7.2008
Из: Украина
Пользователь №: 521



Цитата(Konsuello @ 1.8.2008, 11:34) *

Позвольте поинтересоваться, где Ваша Цитадель???? Вы так здорово рассказываете про щеночка, про то, что собираетесь заниматься разведением, а о второй (вернее, первой) Вашей риджбечке деликатно умалчиваете.

Цитадель сейчас живет в охот хозяйстве! ходит на кабана! я не могу держать ее в доме! у меня просто нет больше сил! год назад мы с парнем построили себе дом. за год проживания в нем с Цитадель дом не узнать!!! она сломала стены (гипсокартон), съела все двери, поцарапала все шкафы (залезть хотела), въела весь линолиум, сгрызла всю мою обувь, испортила половину одежды.... это с ее то прикусом!!! сантиметр недокус!!! это я еще не говорю как она себя на улице вела!!! не слушалась, постоянно убегала, пару раз даже на окружную выбегала!!! я делала все что могла!!! сначала мы на площадку ездили, потом я дома сама с ней занималась, дальше дрессировщик к нам на частные уроки приезжал! Цитадель его боялась панически! порой все хорошо было и я на нее не жаловалась. но это было настолько редко!!! на поводке все хорошо. но стоило отпустить и все!!! начиналась игра "нас не догонят"! ей там хорошо, к тому же люди взявшие ее к себе постоянно получают от меня корм для нее, им обещана постоянная вет помощь и вообще все что потребуется я им привезу! живет она в отдельной комнате в доме. каждый день ходит на охоту. люди не жалуются! сейчас для нее строится вольер. в дом я ее больше не впущу!!! собираюсь забрать в конце осени! но если она снова начнет мне гробить все подряд я верну ее охотникам! я не могу с ней справиться! да еще у меня щенок растет и я не хочу что бы Ориэль набиралась дурного от общения с собаками! может кто то скажет что я не права, но я просто не в состоянии постоянно делать ремонт в доме! никаких денег не хватит! с Ориэль у меня никаких проблем нет! ее не за что наказывать! и я не хочу что бы ее золотой характер портился! к тому же я не отказываюсь от Цитадель! я им помогаю всем чем могу! как нибудь вывешу на форум фото Цитадель!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
smail
сообщение 1.8.2008, 12:45
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 27.7.2008
Из: Украина
Пользователь №: 521



всем привет!!! наши новые фото!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Цитата(Babur @ 1.8.2008, 11:22) *

Я так понимаю, что риджик имеет ввиду, чтобы щен подался чуть вперед, как бы потянувшись за куском и выровнял передние лапы.

мне вчера посоветовали ставить ее как добермана. кто то ее держит, я стою перед ней и зову к себе. и таким образом добиться правильных передних лап. задние помошник выставляет. что скажите? можно такое пробовать? человек который посоветовал с риджбеками не занимается. только служебные собаки. решила с вами посоветоваться.

Сообщение отредактировал smail - 19.7.2009, 14:49
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
smail
сообщение 1.8.2008, 13:36
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 27.7.2008
Из: Украина
Пользователь №: 521



вот некоторые фото Цитадель
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Konsuello
сообщение 1.8.2008, 15:18
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 15.8.2006
Пользователь №: 46



[quote name='smail' date='1.8.2008, 12:19' post='4378']
А почему Вы не посадили ее в клетку???? Почему не помяли дрессировщика и площадку?? Извините, но Вы от своей собаки отказались!!! У меня тоже есть сложности с моим кобелем, но я его не отдаю никому, чтобы взамен взять себе другого кобеля. Он мой друг!!! Несмотря не на что, а предавать друзей я не умею. Кстати, а у людей. у которых живет Цитадель она омнату не громит????
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
smail
сообщение 1.8.2008, 19:11
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 27.7.2008
Из: Украина
Пользователь №: 521



Таня! клетки у меня нет! у них она пыталась громить! но у них дом кирпичний! стены не из гипсокартона. а на полу нет линолиума! у нее там не получается громить! мебели никакой нет, только место, котороя я вместе с ней дала, а перед входной дверью решотка. она просто ничего портить не в состоянии! а какой смысл менять дрессировщика? если я сама с ней справиться не могла! она Алексея слушалась! но я ведь не Алексей!!! я не могу настолько грубо!!! у меня был новый дом! сьедено было все!!!!! я не шучу!!! ее все в доме проклинали! ведь не я строила! а мама парня! не я такие деньги платила! мы из за нее уже такую сумму заново на ремонт потратили, что можно еще 2 риджбеков купить! или вольер или охотники! в дом не впущу! можешь меня осуждать! это твое право! я натерпелась очень многого от нее! и прощала многое! не могла ж я ее к батарее приковывать? хотя могла! но не делала! это не по человечески! ей там хорошо! ты можешь гулять со своими собаками целый день? а они могут! и делают. потому что там егери. и они целый день в лесу! ей там лучше! и я это знаю!!!! и вообще, разве можно собаку постоянно в клетке держать??? я никогда такого делать не буду!!!! вольер да, но не клетка!!!!! тебя в клетку посади так ты с ума сойдешь!!! она живая и я должна в первую очередь думать о том что бы ей было хорошо!!! и я про это думала!!! так что прости, но я считаю что я права!!! я нашла для нее лучшее место!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Konsuello
сообщение 1.8.2008, 19:43
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 15.8.2006
Пользователь №: 46



Цитата(smail @ 1.8.2008, 19:11) *

Таня! клетки у меня нет! у них она пыталась громить! но у них дом кирпичний! стены не из гипсокартона. а на полу нет линолиума! у нее там не получается громить! мебели никакой нет, только место, котороя я вместе с ней дала, а перед входной дверью решотка. она просто ничего портить не в состоянии! а какой смысл менять дрессировщика? если я сама с ней справиться не могла! она Алексея слушалась! но я ведь не Алексей!!! я не могу настолько грубо!!! у меня был новый дом! сьедено было все!!!!! я не шучу!!! ее все в доме проклинали! ведь не я строила! а мама парня! не я такие деньги платила! мы из за нее уже такую сумму заново на ремонт потратили, что можно еще 2 риджбеков купить! или вольер или охотники! в дом не впущу! можешь меня осуждать! это твое право! я натерпелась очень многого от нее! и прощала многое! не могла ж я ее к батарее приковывать? хотя могла! но не делала! это не по человечески! ей там хорошо! ты можешь гулять со своими собаками целый день? а они могут! и делают. потому что там егери. и они целый день в лесу! ей там лучше! и я это знаю!!!! и вообще, разве можно собаку постоянно в клетке держать??? я никогда такого делать не буду!!!! вольер да, но не клетка!!!!! тебя в клетку посади так ты с ума сойдешь!!! она живая и я должна в первую очередь думать о том что бы ей было хорошо!!! и я про это думала!!! так что прости, но я считаю что я права!!! я нашла для нее лучшее место!!!



Аня, да, осуждаю. И могу объяснить, почему. Во-первых, если, не дай Бог, твой новый щенок тоже будет проявлять тягу к громлению дома - ты его тоже егерям отдашь???? Или все-таки будешь стараться из последних сил что-то исправить???? Второе - никогда Алексей не был жестким дрессировщиком (я довольно долго с Konsuello ходила к нему на площадку). К тому же, в киеве есть еще хорошие дрессировщики и, может, стоило потробовать скорректировать ее поведение??? Дальше: что с Цитаделью будет зимой? Где она будет жить? Почему,если у Вас частный дом, Вы не построили ей вольер (ведь проблемы начались давно). Почему ты ни разу на породных форумах не спросила как попытаться исправить проблемное поведение собаки? Ответ напрашивается только один - тебе нужна была племенная сука (ты ведь написала,что хочешь разводить риджбеков). А Цитадель таковой не являлась,о чем ты знала давно. А когда твоя мечта о племенной суке сбылась,Цитадель просто стала не нужна. Печально это.......
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
smail
сообщение 1.8.2008, 22:40
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 27.7.2008
Из: Украина
Пользователь №: 521



Цитата(Konsuello @ 1.8.2008, 19:43) *

Аня, да, осуждаю. И могу объяснить, почему. Во-первых, если, не дай Бог, твой новый щенок тоже будет проявлять тягу к громлению дома - ты его тоже егерям отдашь???? Или все-таки будешь стараться из последних сил что-то исправить???? Второе - никогда Алексей не был жестким дрессировщиком (я довольно долго с Konsuello ходила к нему на площадку). К тому же, в киеве есть еще хорошие дрессировщики и, может, стоило потробовать скорректировать ее поведение??? Дальше: что с Цитаделью будет зимой? Где она будет жить? Почему,если у Вас частный дом, Вы не построили ей вольер (ведь проблемы начались давно). Почему ты ни разу на породных форумах не спросила как попытаться исправить проблемное поведение собаки? Ответ напрашивается только один - тебе нужна была племенная сука (ты ведь написала,что хочешь разводить риджбеков). А Цитадель таковой не являлась,о чем ты знала давно. А когда твоя мечта о племенной суке сбылась,Цитадель просто стала не нужна. Печально это.......

во первых я с Цитадель старалась из последних сил!!!!!!!! спроси у Тани!!!! и я не говорю что Алексей жестокий! просто Цитадель его безумно боялась! могу записи с занятий показать! тогда поймешь что я имею ввиду!!!! я говорила, что для нее сейчас строиться вольер и если все нормально жить она там будет! Ориэль будет жить в доме!!!! про громление скажу что начала она это с первых дней пребывания в моем доме!!! сначала были книги и конспекты, потом обувь, одежда и дом!!!! Ориэль с первых дней ничего плохого не делала!!! и делать не начнет так как у нее практически полностью сменились все зубы! а если при смене зубов ничего не началось, то и потом ничего не начнеться!!! про форумы скажу, что интернет у меня появился с мая! в доме нет городского телефона и мне только в мае подарили мобильный телефон, который можно подключить к компьютеру и лазить в интернете!! я ее не хотела отдавать!!! поэтому и собираюсь забрать и деньги безумные вкладываю в этот вольер с теплоизоляцией, звукоизоляцией, с большим домом и будкой в нем, с полом с подогревом, короче со всеми наваротами!!! если бы речь шла только о плем разведении я бы в первый день отдала ее заводчику!!! если бы Цитадель поддавалась дрессировке хотя бы на 50 процентов я ее не отдавала бы!!! и Цитадель отдалась за месяц до того как у меня появилась Ориэль! я просто устала с ней бороться! прости конечно, но ты не в праве меня венить за мой поступок! ты не знаешь той ситуации! спроси у Тани как и сколько я с ней воевала! сколько времени и сил я на нее потратила!!! а ее постоянные болезни??? лептоспироз 3 вида, хламидия орнитозная, отит, вагинит, вырванный пятый палец, порез лапы сантиметра на 4, раны от укуса Бары с карманам с жидкостью........ я в нее столько себя вложила, что я сама с себя в шоке!!!! а семейные вообще говорили что я с ума сошла! я на себя и окружающих 0 внимания а на нее все, все Цитадельке!!! у нее было все самое лучшее! я себе есть не покупала, но у нее был самый лучший корм, самые лучшие витамины! да и плюс ко всему я еще и беременной была!!! гуляя с ней я упала и сорвала беременность на 5 месяце! неделю в больнице лежела! и каждый день, плохо мне или хорошо, я ездила в жуляны и кормила ее хотя лежала на леси украинки!!!!! это нормально???? а у меня могла родиться девочка!!!! я 2 дня ее искуственно рожала!!!! так что Таня ты многого не знаешь а обвеняешь!!! не суди да не судим будешь!!!. может подумаешь хорошенько перед тем как обвинять меня в чем то????? и вообще то я, если так хорошенько подумать, ничего тебе не должна и оправдываться перед тобой тоже лишнее!!! осуждай меня и дальше но про себя, пожалуйста!!! я люблю риджбеков и отстаиваю их права!!! и поверь мне Цитадель себя хорошо чувствует там на воле!!! я не хочу больше затрагивать эту тему!!! это мое решение, мой выбор!!! и только я, моя семья и близкие родственники знают почему я так поступила!!!!!! удачи тебе и твоим собачкам!!! не дай Бог вам пережить то, что пережила за этот год я!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Konsuello
сообщение 2.8.2008, 0:25
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 15.8.2006
Пользователь №: 46



Я все знаю, мы с Татьяной говорили. А теперь скажи,пожалуйста,почему тебя не было на форуме НКП с теми проблемами, которые были у тебя с Цитаделью? Почему ты сейчас пришла и рассказываешь,какой у тебя классный щенок, при этом забывая,что у тебя есть ЕЩЕ одна собака (или была...) И еще одно,у меня не собачки,а достойные представители своей породы. у меня, прежде всего РИДЖБЕКИ, и не ты мне будешь рассказывать как ты любишь риджбеков. Ты не знаешь.что такое ловить риджбеков на помойке, ты не знаешь,что такое плакать перед алкашами, которые не отдают собак даже за деньги, не ты тратила АСТРОНОМИЧЕСКИЕ суммы на передержки, поэтому не стоит мне говорить, сколько ты тратила на СВОЮ собаку. Я, ты помнишь, поддерживала тебя во всем,что нужно было сделать с заводчиком твоей Цитадели. И не надо желать мне удачи с моими СОБАЧКАМИ, пожелай,прежде всего своему щенку той любви,которая не досталась Цитадели.
За сим, откланялась.......

Сообщение отредактировал Konsuello - 2.8.2008, 0:55
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
smail
сообщение 2.8.2008, 11:06
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 27.7.2008
Из: Украина
Пользователь №: 521



Цитата(Konsuello @ 2.8.2008, 0:25) *

А теперь скажи,пожалуйста,почему тебя не было на форуме НКП с теми проблемами, которые были у тебя с Цитаделью? Почему ты сейчас пришла и рассказываешь,какой у тебя классный щенок, при этом забывая,что у тебя есть ЕЩЕ одна собака (или была...)

я тебе уже 2 раза объяснила почему раньше на форумах меня не было! потому что интернете не было!!! про Цитадель я постоянно всем рассказывала!!! только по телефону или лично при встрече!!!

И еще одно,у меня не собачки,а достойные представители своей породы. у меня, прежде всего РИДЖБЕКИ

и я против твоих собак ничего не имею!!! они действительно достойные представители породы!!! я про них ничего не говорила плохого!!! я уважаю тебя как кинолога и как заводчика!!!

и не ты мне будешь рассказывать как ты любишь риджбеков. Ты не знаешь.что такое ловить риджбеков на помойке, ты не знаешь,что такое плакать перед алкашами, которые не отдают собак даже за деньги, не ты тратила АСТРОНОМИЧЕСКИЕ суммы на передержки, поэтому не стоит мне говорить, сколько ты тратила на СВОЮ собаку.

тебя никто не заставляет этого делать!!! если есть возможность, почему бы и нет!!! у меня таких возможностей нет!!! я простой студент!!! у меня маленький доход! который весь уходит на животных!!!! я считаю, что заводчик видит кому он продает щенка!!! если что то идет не правильно, разбираться должен в первую очередь заводчик а не левый риджбечник!!! я всегда и всем помогала!!! и тебе один раз помогла пристроить собаку!!! но если совака проблемная, она и у других хозяев будет проблемной!!! переотдать собаку это не решить проблему!!! Света, на сколько я знаю, до сих пор постоянно Электру держит на привязи!!! потому что Электра тоже съела им весь дом!!! Цитадель повезло больше. у нее есть целая комната для громления!!! а в скором вмемени будет огромадный вольер в 14 квадратных метров! только не подумай опять, что я тебя осуждаю!!! это ТВОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО, ЭТО ТВОЕ РЕШЕНИЕ!!! И НИКТО НЕ В ПРАВЕ НА НЕГО ПОВЛИЯТЬ!!!


Я, ты помнишь, поддерживала тебя во всем,что нужно было сделать с заводчиком твоей Цитадели.


огромное спасибо за поддержку!!! но к ксу сказали, что найти его не могут! адрес фальшивый или что то в этом духе! общалась с федерацией охотничего собаководства, они сказали то же самое!!! так что нечего даже стараться!! может сейчас правила поменялись в ксу и там что то могут с ним делать, но я им про это рассказала, пусть теперь сами решают!!! искать его или нет!!! я, даже с тобой в двоем, ничего не сделаем!!! нравиться нам это или нет!!!

И не надо желать мне удачи с моими СОБАЧКАМИ, пожелай,прежде всего своему щенку той любви,которая не досталась Цитадели.
За сим, откланялась.......



поверь, Цитадель с моей стороны досталось очень много любви и ласки!!! Ориэль тоже в этом плане обделена не будет!!!! и я от чистого сердца желаю удачи тебе и твоим собачкам!!! без всякой задней мысли!!! и если я тебя какими то фразами обидела, прошу прощения!!! я считаю что правильно поступила и моя семья тоже так считает!!! это наш выбор!!! я по крайней мере не отдала ее на передержку в клинику!!! там ей точно было бы очень плохо!!! ладно. я тебе многое рассказала. я не хочу ссориться!!!

Сообщение отредактировал smail - 2.8.2008, 11:20
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
smail
сообщение 2.8.2008, 11:22
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 27.7.2008
Из: Украина
Пользователь №: 521



и еще. Тань, у меня есть еще одна собака Дуся и две шиншиллы!! мне про них может тоже написать??? это веточка про Ориэль!!! и она так и называеться!!! так что если рассказывать про Цитадель, то и веточку другую открывать нужно!!! вот такое мое мнение!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

24 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 10:57