IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Xiii Национальная монопородная выставка
Aries Khan
сообщение 2.11.2012, 10:35
Сообщение #131


Совет НКП
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 386
Регистрация: 25.9.2006
Из: Москва, Сабурово
Пользователь №: 86



Цитата(Джуманджи @ 26.10.2012, 15:18) *

Кто не забрал у меня сертификаты Т1 - могу передать через посредника на выставку!!!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif

Два сертификата у меня - СХ Найра и два Данари. Дергайте меня, плиз, сами на выставке. У мну ски, так что буду от и до. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
master
сообщение 2.11.2012, 11:04
Сообщение #132


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 9.8.2006
Из: г. Москва, г. Зеленоград
Пользователь №: 35



Изображение
Уважаемые участники выставки!
На «России» у ринга моно риджбеков можно приобрести Альманах №7, а также предыдущие выпуски.
Некоторые выпуски представлены в единичном экземпляре, у Вас есть шанс приобрести их для коллекции.

Спецпредложение! Набор из 7 номеров Альманаха за 1300 р.
№7 – 400 руб.
Все предыдущие номера – 200 руб.

Будущие участники Альманаха №8 могут оплатить свои странички.

Изображение

Анонс №7

Внутри:
- Очень интересное и познавательное интервью с Сиан Холл, питомник Tambuku, ЮАР, огромное спасибо Нане Андреевой («Бьюсоул») за это интервью! Оно действительно эксклюзивно!
- Выставочные Рейтинги TOP-RR за 6 лет! Подведены итоги по 3 возрастным группам, а также опубликована лучшая выставочная 20-ка Абсолютного Рейтинга. Всего приняло участие 70 собак. Большое спасибо владельцам и заводчикам, предоставившим информацию о выставках.
- Рабочие Рейтинги за 7 лет! Опубликованы первые 40 мест в Абсолютном Рабочем рейтинге и выявлены победители по годам. Спасибо за эту помощь Анне Вавиловой («Ариес Хан»).
- Увлекательная беседа с нашими российскими заводчиками. Интересные вопросы и не менее интересные ответы четырех известных заводчиков.
- Для будущих владельцев познавательная статья «Как выбрать щенка риджбека», на какие нюансы стоит обратить внимание при выборе риджбека, советует Светлана Малинникова («Аресвума»)
- В выпуске представлена информация о 87 риджбеках – Чемпионах. Огромное спасибо владельцам и заводчикам за оказанное доверие и поддержавшим мой проект. Нам удалось совместными усилиями сделать этот номер информативным и красочным.

Я буду работать в ринге с призами, не стесняйтесь - подходите.

Изображение

Сообщение отредактировал master - 2.11.2012, 11:19
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Babur
сообщение 2.11.2012, 18:56
Сообщение #133


Совет НКП
****

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1 112
Регистрация: 1.10.2007
Пользователь №: 374



Цитата(Babur @ 2.11.2012, 11:33) *

Напоминаю, что на "России" можно будет записаться на выставку "Держава".
Пожалуйста, не забывайте копии родословных.


И еще, просьба ко всем, кто обещал мне каталоги с разных выставок, не забыть про них. И просьба ко всем - если у вас есть каталоги, которые вам не нужны, не выбрасывайте, привезите, если нетрудно.
Я с удовольствием их заберу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джуманджи
сообщение 2.11.2012, 20:17
Сообщение #134


Местный житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 403
Регистрация: 23.8.2006
Из: Москва, Царицыно
Пользователь №: 56



Всем удачи на завтра!!!
girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
O.K.
сообщение 4.11.2012, 0:07
Сообщение #135


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Регистрация: 16.2.2007
Пользователь №: 304



Master, Ирина, как прошла выставка?

Каковы впечатления г-жи Иванищевой о представленном на её суд smile.gif поголовье?

Понимаю, она не породник, экспертов-породников в России нет - но если она анатомист старой школы и знакома со сложением классической гончей (+ не побрезговала перед выставкой освежить в памяти стандарт породы и комментарии к нему) - то её впечатления тоже весьма интересны.

Сейчас ужасно жаль, что из-за довольно жёстко распланированного дня не смогла остаться на моно - удалось только краем глаза поглядеть ринг бейбиков и выход щенков, да и то лишь потому, что водитель задержался. Рингов CACIB'а не видела вообще: за краткое время на выставке мне надо было успеть разобраться со своими микросувенирами, но прежде всего - уделить время общению с владельцами РР, которых я чаще вижу в театре smile.gif, чем с собаками.

Наслышана, что судейство по соседству было жёстким и использовался почти весь диапазон оценок, от "отлично" через "оч. хор." и "хор." вплоть до дисквала, и что судья была очень строга к росту. Если это так - то такое судейство можно лишь приветствовать, как и возвращение должного значения оценкам за пределами столь употребительного у нас "отлично".

А как с этим обстояло дело у Иванищевой? Было бы весьма интересно посмотреть видео, если есть - причём с обеих выставок.

Ещё я непременно хочу отметить, что, находясь непосредственно рядом с теми, кто готовил ринг для моно, я искренне радовалась и взаимопониманию и сработанности замечательной команды вашей с Saimonspride и другими владельцами РР. Отрадно, что есть люди, которые берутся за организацию выставок, которые умеют это делать в сжатый срок, в условиях, которые, казалось бы, ограничивают "популярность" и "резонанс" самòй выставки; люди, которые мобилизуют свой опыт, инициативу и внимание к деталям, не требуя при этом никаких кондиций вроде "а дайте нам сперва в удел НКП, а мы уж тогда развернёмся!"

И кстати, ещё очень понравилась действительно со вкусом сделанная проработка мелких, казалось бы, чисто стилистических деталей. Например, то, как были оформлены призовые места, а также вид и цветовая гамма розеток: большое спасибо тем, кто работал над их подбором, за то, что не было неуместной пестроты и "розария", который подошёл бы более bichons frisés, нежели риджбекам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
master
сообщение 4.11.2012, 12:26
Сообщение #136


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 9.8.2006
Из: г. Москва, г. Зеленоград
Пользователь №: 35



Вот и прошла XIII Национальная выставка!
Поздравляю всех участников, призеров и победителей!
Как и ожидали – РКФ, а точнее спонсор нашего ринга «Роял Канин» призами нас не баловал. Если бы не участие риджбековладельцев в призовом фонде, ринг РР был бы очень унылым и обыденным. Совместными усилиями нам удалось сделать этот день небольшим праздником!
Огромная благодарность всем помощникам! Особенно – Оксане Серовой, весь груз ответственности лег на наши с ней плечи smile.gif НО с нами была замечательная команда и я надеюсь, что этот опыт пригодится нам в будущем.

Иловайская Ольга (Bilkis Neshana Sheli и Ариес Хан Келпи Кахира) – мыло всем участникам, футболки Победителям.
Ольга, мыло оригинальное, но к сожалению не все участники смогли получить его, часть мыла осталась. Ринговая бригада отказалась идти нам на встречу (их можно понять), чтобы давать кусочек мыла вместе с описанием каждой собаки, а стоять на выходе всю выставку не представлялось для нас возможным. Но большинство все таки получили сувенирчик из Ярославля!

Гайдова Галина (Россо Д’Оро Экстра Класс) – флажки всем участникам. Этот сувенир из Санкт-Петербурга.

Оксана Серова и Ольга Обухова (питомник «Саймон’с Прайд») – кубки, розетки и организация всего призового фонда.

Надежда Межуева (Саймон’с Прайд Рутендо Рудо и Yaw Adyuba Best Of Both Worlds) – вкусняшки для малышей и сук открытого класса.

Виктория Давыдова (Саймон’с Прайд Бинти Байола и Саймон’с Прайд Сильвия Виктори) – мед на четвёртые места и часы ручной работы.

Анна Вавилова (питомник Ариес Хан) – подарки рабочему классу – полотенца из микрофибры и вентиляторы для клеток, которые в итоге распределились по другим Победителям.

Вайке и Максим Разинковы (Тина Трейдинг Эсмеральда и Тина Трейдинг Энигма Дарк)
– кубки, подарки сукам юниорам и сумка-холодильник.

Наталья Петровас (Подарок из Африки Блисс Баунти и Ave Caesar Abba Dancing Queen) – адресные подарки участникам.

Лариса Иванова (питомник «Машама Мази Рус») – кубки.

Арина Тарасова (Злато Руси Хариса Кьяра, Интернет-Магазина подарков для животных www.podarki-animals.ru) - два ошейника и комбинезон.

Ольга Каменева (Тина Трейдинг Веро Джанни Скикки) – подарки классу бэби, щенков и юниоров.

Оксана Лазарева (Vizara Nyambiri)– рисунки для Дипломов малышам.

Благодарим Инессу Булгакову (Барселина) – мастера по изготовлению прекрасных наградных розеток для всех Победителей и Призеров выставки!

Михаил Елчанин (Лобенгула Сабури Гичинга) – шампанское для Победителей.

Елена Васильчикова (питомник «Подарок из Африки»),
Андрей Веселый (питомник «Санхилл Риджес»),
Надежда Левина (Саймон’с Прайд Ранхита Ритика),
Станислава Русанович (Саймон’с Прайд Ньюбон Принцесс и Саймон’с Прайд Марини Залира) – розетки всем Победителям и Призерам выставки.

Наталья Алферова (Саймон’с Прайд Башихма Байо и Imara Jabali Silent Hunter) – дипломы в рамках.

Елена Горбачева (Karoskloof Kordaat Kaptein) – цветы у призовых мест и кубки.

Юлия Данилова (питомник «Данари») и Елена Полубенцева (Россо Д’Оро Магнум Опус) – кубки Победителям.

Екатерина Горностаева (Venturesome Wizard of Sunshine) – ошейники для Победителей юниоров.

И огромное спасибо всем, кто помог перед рингом: распределение подарков и украшение ринга: Елене Горбачевой, Виктории Давыдовой, Ольге Каменевой, Станиславе Русанович, Ольге Ульяновой, Дмитрию Алфёрову и Максиму Сахарову!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
master
сообщение 4.11.2012, 12:30
Сообщение #137


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 9.8.2006
Из: г. Москва, г. Зеленоград
Пользователь №: 35



Цитата(O.K. @ 4.11.2012, 1:07) *

Master, Ирина, как прошла выставка?

Каковы впечатления г-жи Иванищевой о представленном на её суд smile.gif поголовье?


Эксперту понравился уровень наших собак smile.gif . По ее словам он значительно возрос за 8 лет. Сказала, что есть тенденция к увеличению роста, но это глобальный момент. Сожалеет, что у нас нет НКП и мы не можем договориться. Выставка наша ей понравилась smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
master
сообщение 4.11.2012, 12:34
Сообщение #138


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 9.8.2006
Из: г. Москва, г. Зеленоград
Пользователь №: 35



Аня (Ариес Хан) сфотографировала ведомость. Я думаю в скором времени кто-нибудь выложит результаты.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
O.K.
сообщение 4.11.2012, 13:45
Сообщение #139


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Регистрация: 16.2.2007
Пользователь №: 304



Цитата(master @ 4.11.2012, 13:30) *

Эксперту понравился уровень наших собак smile.gif . По ее словам он значительно возрос за 8 лет. Сказала, что есть тенденция к увеличению роста, но это глобальный момент. Сожалеет, что у нас нет НКП и мы не можем договориться. Выставка наша ей понравилась smile.gif


А как она судила вообще? Какие приоритеты? На что обращала внимание?

P.S. Согласна, что увеличение роста - это очень плохая тенденция. Об этом надо не вздыхать, а бороться. В том числе - выставочными оценками, если уж иных аргументов у нас не понимают.

Я помню, как после одной моно РР за рубежом я попросила эксперта (он не судил, но в качестве президента НКП РР своей страны присутствовал - и да, он судья FCI и часто судит, в т.ч. 6-ю группу и конкретно РР)... попросила померить мою собаку. Её и раньше мерили (правда, только иностранцы - ни одного российского судью я с ростомером пока не видела), но оценки не снижали и ничего абсолютно насчёт роста в описаниях я не видела.

Ну вот, судья отмерил smile.gif 69.5 см. Потом решил заново проверить, тщательнее "пригнав" ростомер. Результат: 69.5 см.

Я говорю ему, что, таким образом, собака не в стандарте, и должна дисквалифицироваться. "Что вы, это такая ерунда," - был ответ.

Сообщение отредактировал O.K. - 4.11.2012, 13:57
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dazzle
сообщение 4.11.2012, 19:59
Сообщение #140


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 7.7.2012
Пользователь №: 2 321



Да, росту на обеих выставках уделялось много внимания. Финни Ленни с ростомером не расставалась, а В. Иванищева много крупных собак с оч. хорами отправила. Дульсинея ей тоже показалась крупной, хотя она в стандарте 64 см. В расстановке на призовых местах оказались достаточно небольшие изящные собаки (суки). Так-же ей не нравятся белые пятна, но она уточнила, что это лично на ее вкус.
В ринге она корректна и доброжелательна, но все держит под контролем, может даже сделать замечание достаточно резко.
Мне понравилось как она быстро и четко оценивает собаку, если ей собака нравится, дает описание в превосходной форме.
Расстроил только конец выставки, класс сук- чемпионок получился немного скомканным, из-за организации выставки. Но сама расстановка мне очень понравилась,

Победители и призеры!!! Искренние поздравления!!!!


.

Сообщение отредактировал Dazzle - 4.11.2012, 20:00
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

20 страниц V « < 12 13 14 15 16 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 12:50