IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V « < 3 4 5 6 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> 4 Летний Риджбек На Юннатов Ждет Хозяина, нужна помощь с кормом и,может быть,с передержкой
chama
сообщение 16.10.2007, 16:07
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 11.5.2007
Пользователь №: 329



В воскресенье, 21 октября в 12 часов по каналу "Домашный" будут показывать сюжет про Макса.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chama
сообщение 19.12.2007, 14:35
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 11.5.2007
Пользователь №: 329



Сегодня месяц, как Макс живет в доме а Подмосковье. В доме много других собак. Конечно, Макс с трудом привык, что он не один, не единственная собака, не "пуп земли" blum.gif Сейчас уже пообвыкся, но играть предпочитает все же с людьми. И требует человеческой компании, собачья нам не очень Теперь у него новое развлечение - кататься по свежевыкрашенным полам, оставляя на полу следы когтей от торможения Спит на креслах и диванах вповалку с другими риджбеками. Вообщем так все хорошо, что даже страшновато радоваться Оказался нормальным псом, только малость невоспитанным.
А все это благодаря всем вам, дорогие друзья. Без вашей заботы, переживаний, помощи и денежных вливаний Максу бы так не повезло. Спасибо вам всем огромное. wub.gif wub.gif wub.gif
И безмерная благодарность семье, которая приютила нашего горемыку. Принимает его таким, какой он есть, находят с ним общий язык и дают любовь и ласку не смотря на огромное количество своих собак и маленьких детей. give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЭКЗОТИК ДОГ
сообщение 19.12.2007, 21:27
Сообщение #43


Гость









Мне думается,что народ должен знать своих героев.
Больше года основное бремя ответственности за судьбу Макса несли ИРИНА КАМЕЦКОВА и ТАТЬЯНА ПАСЕЧНИК.Мне тоже "страшновато радоваться", но,надеюсь, им удалось изменить судьбу собаки,которая была тяжело больна и должна была умереть,а теперь здорова и живет. Помогли они и многим другим собакам.
А приютила Макса ЕКАТЕРИНА ЧЕРВОНЕЦКАЯ,у которой он проживает теперь в компании еще двух риджбеков.
Девочки,выражать Вам какую-то благодарность за такую душевную щедрость- это просто ничего не сказать.ВОСХИЩАЕМСЯ,ПРЕКЛОНЯЕМСЯ,ГОРДИМСЯ... Воздастся всем по делам их.

Надо постараться и впредь оказывать помощь Максу.Например,после монопородных выставок передавать остатки "съедобного" призового фонда,как это сделала недавно Ольга Сяльмова после выставки "Созвездие".
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SOlga
сообщение 22.12.2007, 0:13
Сообщение #44


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Регистрация: 2.8.2006
Из: Москва, север
Пользователь №: 9



Эта замечательная новость и действительно, радость, которую пока страшно спугнуть. Но все равно, это радость, безмерная радость за собаку, которая вопреки всему осталась жива.
И, как сказала Людмила Владиславовна, не столько вопреки, сколько благодаря душевной щедрости и огромному участию Татьяны и Ирины, а также многим другим, кто не веря в его судьбу все равно помогал, чем мог, но остался за кадром. И Вы, Людмила Владиславовна, я это знаю, тоже очень помогали девочкам в их борьбе за Макса. Спасибо Вам всем большое! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif

Я с радостью готова поддержать идею на счет помощи кормом.
И хочу также сказать спасибо, призерам нашей выставки Лидер-Созвездие, кто подарил Максу свой выигрышный фонд! Благодаря этому, съедобная помощь увеличилась на пару мешочков Еканубы, что было совсем не лишним. give_rose.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Guardangel
сообщение 27.12.2007, 21:59
Сообщение #45


Гость









Добрый вечер всем.
Макс живет у меня в компании с 9 суками (6 лабров, 2 риджа, 1 керли) и 1 кобелем кавказцем. Есть еще несколько лабрадорских мордах на передержке и 7 двухнедельных щенков. С моей "многодетностью" смирился, с риджбеками как ненормальный носится в полях, лабрадоров игнорирует, кавказа (если находится вместе с ним на участке) "не замечает", если же кавказец в вольере сидит, то негодяй Макс идет его облаивать. Благо, что Вениамин не скандален и отходчив. На мой взгляд, собака вполне послушная, без склонности к доминированию (скорее трусоватая или неуверенная в себе), изредка закатывает сцены ревности (думаю, опять же от неуверенности).
ТТТ., действительно боюсь сглазить, так как ужасов про него в теме начиталась. Пока он ни за что не борется и ничего не отстаивает. Умеет обозначить свои желания (погулять, поесть), если желает поваляться на диване или кресле, а место занято, то какое-то время тупо стоит уставившись на конкурента с немым укором (но это никогда не срабатывает), а потом идет ко мне, чтобы я разрешила его проблему. Способен идти на уступки другим собакам, но неохотно. Очень близко к себе никого из собак не подпускает: если кто-то из девиц пытается вылизать ему ушки или глазки или зубки почистить, рычит и они уходят.
Ко всем приходящим в гости людям бросается на шею, особенно мужчинам, лижет лицо и виляет хвостиком.
Если подытожить, то месяц прошел без косяков, чему я очень рада.
Еще раз, ТТТ, чтобы не сглазить.
Есть некоторые проблемы с кормежкой, в чем причина, понять не могу. Плохо ест сушку. Девочки привезли мне его с 4 кг лечебного корма Royal canine RENAL, ел он его безобразно (только с консервами). Но так как эта диета ему была назначена врачом, я на оставленные ему деньги купила еще два мешка по 14 кг. Съели только полтора мешка, потом он на два дня объявил полную голодовку, затем еще пару дней цыганил обычный Эдалт (затем и он ему надоел), попробовала дать Нутру (не стал даже пробовать), сегодня ел щенячку. Морить голодом как то не хочется, он и так не слишком упитанный.
Мне хотелось бы просто получить на руки последние результаты его анализов (касательно функции почек). Если они не очень хорошие, то я буду тупо заставлять его есть вет. диету, а если они в пределах нормы, то я не буду заморачиваться и буду замазывать ему корм обычной тушенкой, у него от ее запаха слюни до пола.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chama
сообщение 28.12.2007, 18:16
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 11.5.2007
Пользователь №: 329



К сожалению, анализов на руках не осталось. Попробую узнать в Бэмби. А вообще, диагноз нам говорили по результатам УЗИ. По старым анализам, когда он был плох, я ничего критического не увидела
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zalja
сообщение 7.1.2008, 18:18
Сообщение #47


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 3.7.2007
Пользователь №: 348



Как здорово...что у Макса все хорошо!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chama
сообщение 7.1.2008, 19:02
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 11.5.2007
Пользователь №: 329



Макс передает всем привет и поздравляет с Рождеством!!!

Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЭКЗОТИК ДОГ
сообщение 9.1.2008, 23:24
Сообщение #49


Гость










Максюха выглядит вполне довольным жизнью. Дай-то Бог!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chama
сообщение 2.8.2008, 22:52
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 11.5.2007
Пользователь №: 329



http://foto.mail.ru/mail/chama2000/174/?page=1 отчет о сегодняшней поездки к Максу biggrin.gif

Сообщение отредактировал chama - 2.8.2008, 23:15
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V « < 3 4 5 6 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 23:56