IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V « < 3 4 5 6 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Информация О Заводчиках Риджбеков, Презентации питомников на сайте клуба
макао - евгений
сообщение 1.2.2010, 10:41
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 21.9.2009
Пользователь №: 879



Цитата(hiris @ 31.1.2010, 23:40) *

Почему каждый ищущий щенка должен проходить через телефонные и прочие опросы и ездить по выставкам? А если бы мы жили не на юге Подмосковья, а в Хабаровском крае? Вы бы тоже советовали обзванивать по очереди столичных заводчиков и ездить в Москву на выставки?


Дотошность в выборе - это замечатально (сам такой).

Но Вам кто нужен :

"образец" породы РР выведенный в Таком-то питомнике В таком-то году - заказанный по каталогу у известного (подходящего Вам по каким -либо критериям) клуба заводчика.

Или все таки СОБАКА - у которой может быть свой характер, помните как всегда говорят "который из щенков пошел к вам, тот ВАШ". Так.что без личного контакта никак!

Вы живете на Юге МО , Серпухов?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chama
сообщение 1.2.2010, 14:27
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 11.5.2007
Пользователь №: 329



Цитата(NiteMist @ 31.1.2010, 13:03) *


Я не против самой идеи, если народ хочет - открою раздел... Я просто прогнозирую финал.

Присоединяюсь к прогнозу. Если абстрактные темы умудряются полить грязью, то конкретных людей - не упустят возможности. Идея хорошая, но, как и мои идеи, утопическая. Надеюсь, что пока....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anyanga
сообщение 1.2.2010, 18:24
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Регистрация: 3.8.2006
Из: Sochi
Пользователь №: 17



Цитата
Если абстрактные темы умудряются полить грязью, то конкретных людей - не упустят возможности.


blink.gif Вы, собственно, о чем? blink.gif Что значит "полить" и кто эти " конкретные"? Может и без них обойдемся!? wink.gif Слава Богу, питомников и заводчиков хватает! wink.gif есть же такие, кто выйдет и поговорит и ответит и посоветует!?

Сообщение отредактировал Anyanga - 1.2.2010, 18:53
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vumi
сообщение 1.2.2010, 22:56
Сообщение #44


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 4.12.2008
Пользователь №: 570



Цитата
Подходит, если зовут, но под ногами постоянно не вертится. Я не любитель собак, которым надо 1525 раз за день бросить мячик, которые вечно трутся у ног, заглядывая в глаза. А тут самодостаточная, но управляемая собака, достоинство без всякой агрессии. Еще запомнилась очень выразительная морда, мимика, он даже улыбался! Для меня это было ново: дог у золовки улыбаться не умел. Ридж у него как на картинке, мы на телефон фотографировали. Мы спрашивали о щенках. Нам ответили, что раз нет титулов, он не интересен заводчику. Хотя тесты стандартные ему делали - именно потому, что у родителей тестов не было. Но это ничего не значит, по словам хозяйки. Может, я сумбурно рассказала. Они редко приезжают, мы их видим всего раза 2-3 за лето. В отпуск ездят куда-то за границу, собаку с собой берут. Вот именно такого риджбека и мы бы хотели. Это совпадение, случай? Или грамотный заводчик может это запрограммировать? И причем здесь выставки? Ах да, если бы не выставки, не родилась бы такая собака. А без выставок вообще ничто не родится. Я правильно понимаю логику заводчиков?

hiris Очень внимательно прочла все Ваши посты в этой теме ,то ,что выделила - улыбнуло biggrin.gif
Приобретая щенка, не знали и 10 доли того,что Вы уже знаете ,но очееень хотели риджбека и это был не сиеминутный порыв ,а мечта ,длинною почти в 14 лет ! И когда стало понятно,что времени для домашнего питомца будет достаточно -сели за ин-т .Перелопачены были почти все породные сайты не только в Москве ,все те,которые были доступны ( НКП в этот список не входило ).а дальше - личное ,телефонное знакомство . А потом появилась рыжая лопоухая ######ганистая мося ,которой нужно было 1525 раз бросить мячик, раз пять в день сходить погулять ,здорово по######ганить , погонять кошек итд пойди на дресс площадку, при случае "вправит глухоту",забыть о маникюре на пол годика и еще много чего . Вот после этого это будет СМОДОСТАТОЧНАЯ И УПРАВЛЯЕМАЯ ВАША СОБАКА .
Агрессивна или нет -это тоже зависит в большей степени только от Вас .
А по поводу выставок ,не глумитесь уж ,если Вы задаете грамотные вопросы по выбраковке ,по браку по пометам ,и проч. то не знать для какой цели нужны выставки ... не можете Вы не знать ,что собака не имеющая оценки на выставке не участвует в разведении.
Грамотный заводчик может правильно подобрать пару ,а генетика .... уж что вырастет ...
Цитата
Но Вам кто нужен :

"образец" породы РР выведенный в Таком-то питомнике В таком-то году - заказанный по каталогу у известного (подходящего Вам по каким -либо критериям) клуба заводчика.

Или все таки СОБАКА - у которой может быть свой характер, помните как всегда говорят "который из щенков пошел к вам, тот ВАШ". Так.что без личного контакта никак!


Евгений Вам очень правильный вопрос задал ,не важно в России или за рубежом Вы приобретете щенка, самое главное ,чтоб это была ВАША собака . Удачи Вам в выборе !
пы.сы hiris С приставкой ТТ есть очень красивые собаки .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
quara
сообщение 1.2.2010, 23:50
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 1.2.2008
Из: Москва, Северное Бутово ЮЗАО
Пользователь №: 418



Vumi,
говоря о мячике по 1525 раз , я думаю, hiris,скорее всего,имела ввиду совершенно конкретную породу- бордер-колли blum.gif , например
Странно, что ты не увидела этого. wink3.gif
Я б так же не смогла бы просуществовать в одном пространстве с такой собакой более получаса. Да простят меня любители такого собачьего внимания. blush.gif

Цитата(Vumi @ 1.2.2010, 22:56) *


А по поводу выставок ,не глумитесь уж ,если Вы задаете грамотные вопросы по выбраковке ,по браку по пометам ,и проч. то не знать для какой цели нужны выставки ... не можете Вы не знать ,что собака не имеющая оценки на выставке не участвует в разведении.

Ну а это уж настолько далеко от истины в сегодняшних реалиях, что даже и не стоило бы упоминать. wink.gif
Достаточно сук , не имеющих никакой разводной оценки и вяжущихся.
Или имеющих оценки , полученные неизвестно где, и когда и только диву даешься, как им вообще кто-то из разумных экспертов может поставить что-то выше хоря.
И глумления я не увидела никакого.
Я к породе шла 10 лет , книжки читала, действительно , форум НКП тогда мне, к счастью, не попался в сетевом поиске. blum.gif
Тогда бы точно не купила бы собаку этой породы. Впрочем, я думаю, для новичков и сейчас впечатление будет аналогичным. wacko.gif
Хорошо бы , в идеале , чтобы каждый значимый питомник сделал тут свою презентацию, однако, полностью согласна с chama и админом- мы все знаем, чем это все завершится. sad.gif
PS
в течение более 5 лет наблюдая российский риджбеков , их владельцев, заводчиков и питомники, для себя лично сделала вывод- если вдруг решусь на собаку породы РР еще раз- это будет точно не российское разведение и вовсе не потому, что у нас с ним что-то не так( у нас достаточно прекрасных, достойных собак), а потому что флёр у породы какой-то.. не очень позитивный и это благодаря всем нам.. мы его и создали.
Мне лично очень повезло и с заводчиком, и с собакой, но вряд ли это случится во второй раз . Поэтому я бы выбирала собаку не здесь. Это мое личное мнение.

Сообщение отредактировал quara - 1.2.2010, 23:50
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RIMA
сообщение 2.2.2010, 17:26
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 567



Цитата(' Vesnna date='31.1.2010, 19:47 @ 31.1.2010, 19:47) *

Светлана, а где Вы увидели в моем посте все это? Я Вас поправил лишь, что эксперт был не один в выборе двух ЧМира и все...

Наверное Вы не в курсе, но Зуку Зула, волею случая, попал в Одессу после моей рекомендации Аресвумы Сергею, владельцу этой собаки, которая стала Чемпионом Мира и его поздравил одним из первых, наверное сразу же после звонка от его жены, которая была непосредственно на Чемпионате Мира.
(Это не значит,что я вешаю себе медаль за это, не подумайте привратно, старался не афишировать своего участия в этом)
Скорее всего, для Вас это открытие, но можете перепроверить эту инфу у своей заводчицы...
AVA.


Браво,Vesnna !!! good.gif
Достойный ответ Буше. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oxana
сообщение 2.2.2010, 22:32
Сообщение #47


Совет НКП
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 121
Регистрация: 24.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 534



Цитата(quara @ 1.2.2010, 23:50) *

в течение более 5 лет наблюдая российский риджбеков , их владельцев, заводчиков и питомники, для себя лично сделала вывод- если вдруг решусь на собаку породы РР еще раз- это будет точно не российское разведение и вовсе не потому, что у нас с ним что-то не так( у нас достаточно прекрасных, достойных собак), а потому что флёр у породы какой-то.. не очень позитивный и это благодаря всем нам.. мы его и создали.
Мне лично очень повезло и с заводчиком, и с собакой, но вряд ли это случится во второй раз . Поэтому я бы выбирала собаку не здесь. Это мое личное мнение.

Специально выделила, что бы было видно, что именно меня огорчило. Понимаю, что это Ваше личное мнение, но мне, лично, искренне жаль, что Вы абсолютно уверены, что именно наш форум - ВСЯ порода в России. И абсолютно все владельцы риджбеков его читают , и уверенно сообщают своим друзьям, что порода не позитивная, и все заводчики и владельцы такой ее "сделали". И что всем остальным не повезет, так как им.

Я купила собаку в "инострандии" не потому, что не было достойных собак и заводчиков здесь. Просто кобель местного разведения не всегда интересен для племенной работы. Именно, ЗНАЯ свою породу с 2002 года, как облупленную, прекрасно представляя "ху из ху", я ориентируюсь в своей, "риджбечачьей" жизни, именно на отечественного "производителя" и владельца. Какой бы не был "флёр" у породы и отдельных ее (человеческих) представителей.

Сообщение отредактировал oxana - 2.2.2010, 22:55
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hiris
сообщение 6.2.2010, 20:18
Сообщение #48


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 23.1.2010
Из: МО
Пользователь №: 1 171



Цитата(макао - евгений @ 1.2.2010, 10:41) *

Дотошность в выборе - это замечатально (сам такой).

Но Вам кто нужен :

"образец" породы РР выведенный в Таком-то питомнике В таком-то году - заказанный по каталогу у известного (подходящего Вам по каким -либо критериям) клуба заводчика.

Или все таки СОБАКА - у которой может быть свой характер, помните как всегда говорят "который из щенков пошел к вам, тот ВАШ". Так.что без личного контакта никак!

Вы живете на Юге МО , Серпухов?

макао-евгений, извините. Пыталась ответить вам раньше на неделе. Муж как раз вернул мне мой компьютер с более удобной, чем эта, клавиатурой. Но, к сожалению, при каждой попытке отправить ответ, сайт требовал перерегистрации. Попробую проверить настройки. Сегодня-завтра отвечу. Кстати, я на досуге подумала: мне, пожалуй, нравится ваше "анти-олицетворение" собак автомобилями. Я его продолжу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЗаЛина
сообщение 9.2.2010, 12:31
Сообщение #49


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 4.2.2010
Пользователь №: 1 200



Добрый день всем smile.gif
Читаю форум уже на протяжении почти трех лет, но только данная веточка заставила меня зарегистрироваться.
Согласна с тем, что заводчики ничего конкретного о проблемах не напишут... wink3.gif На мой взгляд имеет смысл предложить владельцам питомников ответить на ряд анкетных вопросов например:
3 главные проблемы в породе
3 главные проблемы в Вашем питомнике
3 главные достижения в породе
3 главные достижения в Вашем питомнике
Что лично Вы считаете наиболее важным отличием Риджбека от других пород
Чем с Вашей т.з риджбек проигрывает представителям других пород
Чем Вы занимаетесь со своими собаками (дрессировки, притравки, спорт, выставки)?
Чем бы еще хотели заняться?
ну и тд....... вопросы можно придумывать до бесконечности. Думаю вместе мы сможем сформулировать информативную анкету. На мой взгляд по честности и открытости ответов можно судить о добросовестности отвечающих и их приоритетах в развитии породы.
Кроме того имеет смысл предложить высказываться владельцев конкретных собак....
"....Я купил(а) собаку в питомнике "________" моей "......" "__" лет я доволен тем, что...., меня расстраивает "____" ......."
Может быть имеет смысл дать слово и и тем, кто смотрит на собак со стороны (на улицах).
Возможно стоит ограничить право заводчиков писать в ветках других питомников (во избежании диалогов типа "дурак" - "сам дурак"

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NiteMist
сообщение 9.2.2010, 13:49
Сообщение #50


Активный участник
Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 292
Регистрация: 11.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1 147



Цитата
Возможно стоит ограничить право заводчиков писать в ветках других питомников

Технически это неосуществимо. Только если они сами будут воздерживаться от публикаций.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V « < 3 4 5 6 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 3:21