IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Наши первые Чемпионы Европы и Мира
saimonspride
сообщение 13.4.2011, 15:51
Сообщение #11


Местный житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 530
Регистрация: 6.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 597



Цитата(saimonspride @ 9.4.2011, 7:49) *

2000 год
ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ г.Познань (Польша)
Судья Hans Muller (Швейцария)
по каталогу 49 риджбеков


Класс промежуточный (4 кобеля)

LOVFALLAN*S MASTER (имп.Швеция)
д.р. 05.03.99, вл.Бояринцева и Малинина
Победитель класса, CWC-CАC, ПОБЕДИТЕЛЬ ПОЛЬШИ


Изображение

Сообщение отредактировал saimonspride - 13.4.2011, 15:52
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
saimonspride
сообщение 13.4.2011, 20:02
Сообщение #12


Местный житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 530
Регистрация: 6.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 597



Благодарю Ирину Малинину за фото, любезно представленные ею из личного архива. wub.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
saimonspride
сообщение 17.4.2011, 12:45
Сообщение #13


Местный житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 530
Регистрация: 6.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 597



ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ В ПОЛЬШЕ, 2000 год

Участие в подобном грандиозном Шоу для нас было заветной мечтой. И вот представилась такая прекрасная возможность: осенью 2000 года Европейский чемпионат состоялся в Польше в городе Познань - совсем недалеко. И, к тому же наш Мастер, имея в родословной массу знаменитых и титулованных в 9 странах мира предков, среди которых 5 Интерчемпионов и еще 7 Чемпионов разных стран и, находясь в прекрасной физической форме, имел все шансы на победу и вполне был готов сразится на ринге за почетное звание с достойными представителями из разных стран.

Изображение

К далёким путешествиям на автомобиле Бари (так мы называем Мастера дома) уже привык, а лучшего попутчика, чем шоколадный лабрадор Харди (Чемпион России - Загрейс Норд) не найти! После недолгих раздумий решено зарегистрировать обоих собак. Впереди - дальняя дорога транзитом через Белоруссию, легендарная граница в Бресте, интересное путешествие по Польше, вероятность заветной победы—отличная возможность сочетать приятное с полезным! Позади - победы на «Евразии», «России» и других престижных выставках, которые толкали нас на новые завоевания. А то, что Бари на день Чемпионата всего 18 месяцев нас ничуть не испугало.

Изображение

Чемоданы, подушки, множество разрешений и справок уже уложены по сумкам. Собаки заняли свои места. На часах 6-00. Спидометр - по нулям. В Путь!!! Отличная дорога и сухая погода сделали своё дело и в 8 вечера мы были уже на границе в Бресте. Очереди из машин на несколько километров промелькнули с правой стороны (об этой проблеме мы были предупреждены заранее). Лёгкий ужин в «Бульбяной», некоторые формальности, ветконтроль - и перед нами фосфорная разметка хорошей дороги, знаки «ограничение скорости 60 км/ч» и многочисленные полицейские, явно напоминающие своим поведением Российских коллег.

На коленях - подробная карта Польши. Цель – поскорее добраться до места, но усталость берет свое. Решено остановиться на ночлег в Варшаве, а утром, отдохнувшие и свеженькие снова в путь. А вот и Познань на горизонте! Позади 2000 км. Собакам быстрый выгул перед городом. Затем, после продолжительных поисков, мы в отеле «POZNAN ORBIS». В вестибюле куча собак, видим финов с чудными собачками, а вот и наши с агенством «Друг»!!! Улыбающиеся лица портье, рассматривающие с удивлением и неподдельным интересом постояльцы – Несобачники, заставили почувствовать себя важной персоной. К тому же и номер оказался просторным и вполне пригодным для проживания с двумя достатачно крупными собаками.

Изучив подробную карту города, отдохнув, так приятно, очутившись на ногах после 2000 км., отправиться на прогулку по Познани! Вообще Польша не многим отличается от России, разве что в развитии чуточку впереди. Пора и основательно отдохнуть. Ведь завтра нас ждёт то, о чём мы так долго мечтали. Раннее утро. Позавтракав (в отеле отличный шведский стол), вереница людей с собаками двинулась по направлению к Выставочному центру, благо до него рукой подать. Кто на такси, кто на автобусе, а кто на личном авто. Мы оказались не единственными, кто отважился, сидя за «баранкой», приехать сюда, и нам не раз приходилось наблюдать такую сцену: завидев российские номера, люди радостно помахивают рукой в приветствии своим соотечественникам. Настроение у всех праздничное!

Перед нами появляются огромные павильоны Международной Выставочной Ярмарки. Волнение все нарастает. А Бари на редкость спокоен – сказалась дорога. Быстрая регистрация, получение номера и мы в своем павильоне. Рядом много места для выгула, кругом палаточки с едой и пивом, опрятные туалеты, отсутствие давки – лучше не придумать. Борьба еще впереди , а пока есть время посмотреть на Родезийских Риджбеков до ринга. Их много. Все разные. Кто на строгаче, кто в мягкой лежаночке, укрытый пледом, кто позирует фотографам… Опа! И нас заметили. Стоят, смотрят, снимают на камеру – делятся впечатлениями. Взгляд скользит по номеру, делаются пометки в каталоге. Эти были из Нидерландов… Следующая группка людей говорящих по-фински. Все ходят, сравнивают соперников, общаются. Многие явно встречаются не в первый раз – это владельцы известных в Мире питомников и хозяева Мультичемпионов, которые не пропускают таких мероприятий, как Чемпионат Европы и Мира со своими заслуженными любимцами.

Волнение среди присутствующих все возрастает. Появляется наш эксперт, президент ФЦИ Ханс Мюллер. Большой специалист, разводивший риджбеков, и судья, разбирающийся в тонкостях породы. Вдруг вспоминаю, что нужно размяться, побегать, в стойке постоять! А тут еще обнаруживается, что кусочки сыра, предназначенные для лакомства Барику, оставлены в номере!!! Караул! До начала ринга 5 минут. Бари смотрит на меня вопросительным взглядом и облизывается…Начинаю лихорадочно ломать « Твикс», он крошится, шоколад тает, буквально запихиваю эту массу в карман… Но вот по рингу несут табличку с номерами участников. Наш выход! Впереди нас 3 вполне достойных кобеля промежуточного класса (не много расстроилась). Мы стоим последние, но у нас преимущество - есть время освоиться и контролировать дистанцию. Это придает уверенности.

А далее - все как во сне. Бари – молодец, не подвел, все делал правильно. «Твикс» пришелся ему по вкусу, а я и забыла про таявшую шоколадную глазурь у меня в кармане. Мюллер смотрел долго и тщательно. Долго описывал. Гонял не один круг. Всем отлично. У меня он спросил от куда мы приехали, узнав, очень удивился. Мы его явно заинтересовали. Стоит в задумчивости. Теперь ходит от собаки к собаке – сравнивает. Зрители затаили дыхание… И ВДРУГ МНЕ ПОКАЗЫВАЕТ «1». Несколько секунд я стою как вкопанная, хлопаю в удивлении глазами…он повторяет «1», жмет руку… А потом люди с фото, польское ТВ… У нас CW – победитель класса, а значит Чемпион Польши, Победитель Польши и Чемпион Выставки. Радости нет предела. С кем поделиться? Мы на чужбине. Но вот нарисовались наши ребята из Москвы, поздравили.

Изображение

Дальше, в сравнении на CACIB с именитыми взрослыми кобелями мы не выиграли, слишком рано на это рассчитывать в таком возрасте, но это не беда, дело только во времени. Все у Бари еще впереди. Звоним в Москву Любови Николаевне. Она несколько раз переспрашивает, как все было. И конечно радуется за победу под таким специалистом по породе! Жаль только, что Бари не успел стать до поездки Чемпионом России, а это значит, что по польским правилам документально он не стал Чемпионом этой страны. Хотя в январских экспортных родословных его детей, все же POL CH присутствует, РКФ виднее, кто и чего Чемпион.

Изображение

Приключений было много, и невозможно обо всем рассказать на этих страницах. О том, как в Белоруссии на протяжении 180 км. не было ни одной заправочной станции и у нас кончился бензин, о приключениях на границе в Бресте с предприимчивыми белорусскими хлопцами, о ночевке на ферме в поле под Варшавой, о том, как у нас кончились ВСЕ деньги в первый же день, и спасибо друзьям в Москве, мобильной связи и банкам Познани – выручили!!! О том, как обратно было решено ехать через границу в Гродно, а доехав туда в 3 часа утра, мы не обнаружили там ни души, лишь одного спящего польского новобранца в будке…

В общем, нам это поездка очень понравилась, от других путешествий не откажемся, когда представится возможность. Эта победа вдохновила нас на следующие подвиги, и, не откладывая в долгий ящик, мы совершили вояж в Минск на Интернациональную выставку, где Бари получил САС BLR, свой первый CACIB и стал Лучшим кобелем породы. А теперь мы уже подумываем о Чемпионате Европы в Париже!!!

Ирина Малинина
http://www.maulana.ru/index.php?go=Page&am...id=2&page=2

Сообщение отредактировал saimonspride - 17.4.2011, 12:52
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
saimonspride
сообщение 18.4.2011, 22:44
Сообщение #14


Местный житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 530
Регистрация: 6.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 597



Если у кого есть фото с ЧМ и ЧЕ тех лет, пожалуйста, размещайте. Очень интересны фото Миледи и Эзопа, да и хорошо бы увидеть всех участников-РР этих выставок из России.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
saimonspride
сообщение 18.4.2011, 23:11
Сообщение #15


Местный житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 530
Регистрация: 6.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 597



Цитата(saimonspride @ 11.4.2011, 10:45) *

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ г.Братислава (Словакия)
Судья Mrs.Ubrova Libushe (Чехия)-кобели
Судья Mr.Renai Della Reno Piero (Италия)-суки
по каталогу 118 риджбеков, из России-9


Класс Чемпионов (14 кобелей)

ВИНСЕНТ
(Саймон+А*Тжина)
д.р. 23.04.00, зав. Мукосеев, вл.Малинникова
Победитель класса, САС, ПОБЕДИТЕЛЬ СЛОВАКИИ



Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RIMA
сообщение 19.4.2011, 23:30
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 567



saimonspride,
Что то Вы на одном месте "затоптались",давайте дальше:Ч Мира 2006г.Ч Европы2007г,Ч Мира 2008г..т.д. wink3.gif smile.gif

Сообщение отредактировал RIMA - 19.4.2011, 23:30
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
saimonspride
сообщение 20.4.2011, 20:04
Сообщение #17


Местный житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 530
Регистрация: 6.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 597



Цитата(RIMA @ 20.4.2011, 0:30) *

saimonspride,
Что то Вы на одном месте "затоптались",давайте дальше:Ч Мира 2006г.Ч Европы2007г,Ч Мира 2008г..т.д. wink3.gif smile.gif

RIMA, тема называется "Наши первые чемпионы Европы и Мира"... biggrin.gif
Вот жду, может еще кто фоточками поделится...
Но если есть желание, то можете представить участников следующих Чемпионатов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
saimonspride
сообщение 25.4.2011, 12:43
Сообщение #18


Местный житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 530
Регистрация: 6.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 597



Цитата(saimonspride @ 11.4.2011, 10:45) *

2003 год

ЧЕМПИОНАТ МИРА г. Дортмунд (Германия)
Судья Greg Eva (ЮАР)-юниоры
Судья Hans Muller (Швейцария)-кобели
Судья Walter Shiker (Германия)-суки
по каталогу 265 риджбеков, из России-9



Фото с выставки у нас, к сожалению, нет. Но могу предложить "прогулочные" варианты.

Винсент, Арника, Иринга
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Подготовка Арники к рингу
Изображение



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
saimonspride
сообщение 26.4.2011, 10:39
Сообщение #19


Местный житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 530
Регистрация: 6.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 597




Вот такие картины были представлены на выставке
(извините за качество фото, сканированный вариант)

Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
saimonspride
сообщение 27.4.2011, 14:32
Сообщение #20


Местный житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 530
Регистрация: 6.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 597



Цитата(saimonspride @ 12.4.2011, 10:19) *

2005 год
ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ г.Тулльн (Австрия)
Судья Liliane de Rdder-Onghena (Бельгия)- кобели
Судья Dr.Janusz Opara (Польша)-суки
по каталогу 151 риджбеков, из России-16



4 июня (суббота). 8 часов утра. Выставочный комплекс. "Русский" десант высадился первым!!! Потом постепенно места вокруг ринга начали заполняться "иностранными" риджбеками и их владельцами.

Слева от нас расположилась Елена Марьяновская. Рекламный щит представлял питомник "Тина Трейдинг". Елена привезла Бостона, Центуриона, Фаину, Ханну!!! Я была просто поражена ее выносливости, ведь еще и клетки на ее хрупких женских руках!!! Но она была в хорошем настроении, нарядная, веселая!

Справа - Лонзо с хозяйкой и хэндлером Настей. Далее Аня с малышом Шабиком и Ребеккой. На противоположной стороне - целая компания: Светлана с Винсентом и Дакшей, Наталья с Кирюшей, Юля с Фьюджилом. Они прибыли на выставку все вместе на одном автобусе. В команде россиян еще состояли Страж из С-Петербурга и Афра Родезии с Сашей Лебедевым и Ларисой. Афра приехала на личной машине!
Всего 16 риджбеков - представители из России!

151 риджбек-это очень много на одной лужайке!!! Судейство на двух рингах.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 16:29