IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ПРОЕКТ ПОЛОЖЕНИЯ
oxana
сообщение 15.3.2012, 19:27
Сообщение #1


Совет НКП
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 121
Регистрация: 24.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 534



Опрос по теме ТУТ

НАЦИОНАЛЬНЫЙ КЛУБ ПОРОДЫ РОДЕЗИЙСКИЙ РИДЖБЕК

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ТЕМАТИЧЕСКИХ СЕМИНАРОВ ПО ПОРОДЕ
В целях улучшения поголовья собак породы родезийский риджбек, НКП РР принял решение об организации тематических (породных) семинаров.

1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1-1. Семинары являются познавательным мероприятием и проводятся с целью:

а) определения заводчиками экстерьерного и рабочего состояния экспонируемого поголовья собак для планирования дальнейшей племенной работы с ними;

б) ознакомления широкой общественности с породой родезийский риджбек, их особенностями, достоинствами и недостатками;

в) сравнения результатов племенной работы с породой в различных питомниках, объединениях и т.д.;

г) обмена опытом кинологической работы и поощрения владельцев лучших собак и питомников, занимающихся разведением родезийских риджбеков.

1-2. Семинары проводятся в соответствии с настоящим «Положением».

На территории Российской Федерации могут проводиться семинары следующих масштабов:

а) Межрегиональные. Проводятся по решению Президиума НКП РР на основании рассмотрения комиссией НКП РР заявок регионов и отделений НКП РР. Необходимы заявки на участие собак не менее, чем из 2 субъектов Российской Федерации.

в) Региональные (областные, окружные, краевые, республиканские, Московские и Санкт-Петербургские) проводятся региональными отделениями НКП РР, что оговаривается в положении о семинаре с последующем утверждением его на Бюро Президиума НКП РР.

2 КОМИТЕТ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ПОРОДНОГО СЕМИНАРА

2-1. Для подготовки и проведения породного семинара, проводящая организация назначает Комитет по проведению. Количество членов комитета определяется в зависимости от масштаба семинара.

Для координации работы Комитета назначается Председатель и его заместители, либо Президиум комитета в составе Председателя, его заместителей, секретаря и членов - председателей комиссий. За каждым членом комитета закрепляется определенный раздел работы, за который он несет полную ответственность.

В состав комитета входят комиссии: приемная, главная, информационная, организационно-хозяйственная и комендант мероприятия. Количество комиссий может меняться в зависимости от масштаба породного семинара.

2-2. На комиссии возлагаются следующие функции:

а) Приемная комиссия обеспечивает запись собак на семинар и подготовку всей необходимой для успешного проведения семинара документации.

б) Главная комиссия подготавливает и представляет на утверждение организаторам породного семинара состав консультантов по породам, планирует размещение и порядок работы площадок, руководит работой; собирает и обобщает результаты анализа поголовья. После окончания семинара сдает в Комитет семинара отчет о его проведении с указанием всех цифровых данных.

в) Информационная комиссия обеспечивает привлечение на семинар участников и зрителей, дает информацию о семинаре через печать, радио, телевидение, руководит размещением рекламных материалов, подготовкой и изданием списков участников, буклетов, оформлением и установкой стендов наглядной агитацией, указателей проезда на семинар и пр.

г) Организационно-хозяйственная комиссия ведает материально-техническим обеспечением семинара, арендой и подготовкой территории, организует размещение консультантов и обеспечивает их прибытие на семинар.

д) Комендант семинара, совместно с дежурными по площадкам, общественниками и и другими добровольными помощниками, обеспечивает соблюдение распорядка семинара, сохранение имущества и проводит церемонию открытия и закрытия семинара.

3 УЧАСТИЕ В СЕМИНАРЕ

3-1. К участию в семинаре породы родезийский риджбек приглашаются владельцы собак, питомников, заводских приставок данной породы.

3-2. На семинар записываются собаки в возрасте от 3 месяцев до 10 лет включительно (на день консультации). Помимо записи одиночных собак производится также запись групповых единиц:
- питомников в составе не менее чем четырех собак, рожденных в данном питомнике и участвующих в данном семинаре
- производителей, в составе производителя (кобеля или суки) и не менее трех его (ее) прямых потомков, участвующих в данном семинаре.

3-3. Записанные на семинар одиночные собаки разделяются на возрастные группы:

а) младшую - от 3-х до 9 мес включительно;
а) юную - от 10-ти мес до 1,5 лет включительно;
б) среднюю - от 1,5 до 3-х лет включительно;
в) старшую - от 3-х лет до 10 лет включительно;

3-4. На собак, записанных на семинар, оформляются листы результатов анализа экстерьера, в которые заносятся все необходимые сведения. Листы результатов подписываются ответственным лицом, заверяются печатью отделения РОО ПЛСП РР, проводящим семинар, и передаются консультантам, осуществляющим ознакомление с поголовьем собак, до начала работы на площадке.

4 ПРОВЕДЕНИЕ АНАЛИЗА ЭКСТЕРЬЕРА СОБАК

4-1. Анализ экстерьера записанных на семинар собак на на площадках экстерьерной и комплексной оценки проводится консультантами, приглашенными на семинар.

4-2. Консультантами по породе приглашаются лица, имеющие соответствующее кинологическое, зоотехническое или ветеринарное образование, заводчики породы родезийский риджбек, а так же опытные собаководы.

4-3. Консультанты производят анализ и формируют описание статей собаки по системе, организованной по принципу бонитировки, без присуждения ей места.

Максимальное количество баллов, присуждаемых по каждому разделу анализа собаки:
1) состояние здоровья - 10
2) психофизиологические черты поведения - 15
3) тип сложения - 15
4) форма головы - 15
6) аппарат движения - 15
7) структура шерсти - 5
окрас - 5
9) кондиция - 5
10) постав и форма шеи - 5
11) величина и постав ушей - 5
12) длина и постав хвоста - 5

4-4. После подсчета баллов, комиссией по проведению семинара, собакам присуждается клубная племенная оценка.
- Высший племенной класс
- 1-й племенной класс
- 2-й племенной класс
- 3-й племенной класс
- без племенного класса

4-5. Для окончательного подсчета племенной ценности собаки участвовавшей в семинаре, дополнительно подсчитываются результаты анализа, полученные ее потомками.
за каждого потомка, независимо от его пола начисляется:
1) при сумме свыше 60 баллов
кобелю-производителю – 8 баллов, суке-производительнице – 10 баллов;
2) при сумме от 30 до 60 баллов
кобелю-производителю – 4 балла, суке-производительнице – 6 баллов;

5 АНАЛИЗ ЭКСТЕРЬЕРА СОБАК МЛАДШЕЙ ГРУППЫ

Анализ экстерьера собак младшей группы проводится без начисления баллов. Консультанты присваивают клубные звания:
- лучший в младшей группе I
- лучший в младшей группе II
- лучший в младшей группе III
- хороший
все младшие участники семинара выстраиваются на площадке в порядке, соответствующем выводам консультанта о степени породности экстерьера.

6 ИТОГИ СЕМИНАРА

Все результаты проведенных семинаров вносятся в книгу отчета и хранятся у секретаря НКП РР, а так же публикуются на сайте клуба, для ознакомления профессионалов и любителей с итогами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джуманджи
сообщение 15.3.2012, 21:37
Сообщение #2


Местный житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 403
Регистрация: 23.8.2006
Из: Москва, Царицыно
Пользователь №: 56



Оксана, отличная идея! smile.gif

Цитата(oxana @ 15.3.2012, 20:27) *

3-1. К участию в семинаре собак породы родезийский риджбек приглашаются собаки данной породы, принадлежащие как индивидуальным владельцам, так и государственным, общественным и частным организациям.

Этот пункт чуть перефразировать надо, возможно так: "К участию в семинаре породы родезийский риджбек приглашаются владельцы собак (питомников, заводских приставок) данной породы".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vilma
сообщение 15.3.2012, 22:00
Сообщение #3


kennel VILMA
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Регистрация: 2.8.2006
Из: г. ЯРОСЛАВЛЬ
Пользователь №: 6



Цитата(oxana @ 15.3.2012, 20:27) *

РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛОВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК ПОРОДЫ РОДЕЗИЙСКИЙ РИДЖБЕК

Объясните,плиз,НАЗВАНИЕ.
Что то новое... smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oxana
сообщение 15.3.2012, 23:20
Сообщение #4


Совет НКП
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 121
Регистрация: 24.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 534



Vilma
да нет, не новое. просто гипотетическое название клуба smile.gif это может быть и РНКП российский национальный клуб, и нкп... мне лично нравится - РОО "российское общественное объединение". в общем и целом, просто в голову пришло такое название. но аббревиатура хромает, согласна smile.gif
РОО НКП РР хорошо звучит!

Джуманджи
логично, принято!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elis
сообщение 15.3.2012, 23:25
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 21.4.2009
Пользователь №: 672



Цитата(oxana @ 16.3.2012, 0:20) *

Vilma
да нет, не новое. просто гипотетическое название клуба smile.gif это может быть и РНКП российский национальный клуб, и нкп... мне лично нравится - РОО "российское общественное объединение". в общем и целом, просто в голову пришло такое название. но аббревиатура хромает, согласна smile.gif
РОО НКП РР хорошо звучит!

Джуманджи
логично, принято!


Ага, меня тоже название смутило. Хотя РОО НКП РР уже лучше.
Вот только я точно не знаю, но для того что называться общественной организацией , вроде надо что были филиалы?
Идея очень интересная. Но пробежалась вскользь. Завтра все внимательно почитаю
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oxana
сообщение 15.3.2012, 23:36
Сообщение #6


Совет НКП
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 121
Регистрация: 24.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 534



Цитата(elis @ 15.3.2012, 23:25) *

Вот только я точно не знаю, но для того что называться общественной организацией , вроде надо что были филиалы?

А почему и нет? Будут желающие вступить в клуб из Питера, Нижнего, Самары, Новосибирска, Владивостока..........
для того и заложены пункты:

На территории Российской Федерации могут проводиться семинары следующих масштабов:

а) Межрегиональные. Проводятся по решению Президиума РОО ПЛСП РР на основании рассмотрения комиссией РОО ПЛСП РР заявок регионов и отделений РОО ПЛСП РР. Необходимы заявки на участие собак не менее, чем из 2 субъектов Российской Федерации.

б) Региональные (областные, окружные, краевые, республиканские, Московские и Санкт-Петербургские) проводятся региональными отделениями РОО ПЛСП РР, что оговаривается в положении о семинаре с последующем утверждением его на Бюро Президиума РОО ПЛСП РР

п.с. токо что пришло в голову. персчитать количество получаемых баллов в зависимости от ранга семинара..... ну это уже детали smile.gif

Сообщение отредактировал oxana - 15.3.2012, 23:44
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elis
сообщение 16.3.2012, 8:56
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 21.4.2009
Пользователь №: 672



Очень интересная идея. И кончно нужно и важно что б присоеденились и Питер и Нижний и вообще любой город, поселк, деревня.
Я не об этом, я точно не знаю, но вроде до того как не открыты филиалы, организация не имеет право называться общественной. Т . е сначала одно название, а потом , когда открываются филиалы, можно уже брать в названии - общественная.
Но , я точно не знаю.
И это детали, которые решаемы легко.
Поскольку это обсуждение пойдет с членами действующего НКП, то я думаю, будет много поддержки, поправок, интересных добавлений, наверно можетбыть и критика. Конструктивная критика это ж хорошо!
Ну, а я все прочитала.
Здорово! Интересно. С чего надо начинать? Какая помощь нужна?
Что то у меня смайлики не ставятся?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Runa
сообщение 16.3.2012, 12:14
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 15.3.2012
Пользователь №: 2 175



Огромнейший труд. Нужное начинание. Если можно, то выскажу свои предложения.

Пункт 1-1, а. Сделать акцент, что это племенное мероприятие, в задачу которого входит оценка будущих производителей по экстерьерным и рабочим качествам, для планирования возможных (рекомендованных) вязок. Следовательно, читать данный пункт в следующей редакции (кратко и емко).

1.1, ……………….
а) Племенное мероприятие

4-3. Консультанты производят анализ и формируют описание статей собаки по системе, организованной по принципу бонитировки, без присуждения ей места.

Максимальное количество баллов, присуждаемых по каждому разделу анализа собаки:

-Полагаю, что будет более понятно и удобнее как для владельцев, так и для экспертов читать в следующей редакции:
1. Общий вид и тип конституции
2. Рост (индекс растянутости)
3. Окрас
4. Шерстный покров
5. Кожа, мускулатура, костяк
6. Голова
7. Уши
8. Глаза
9. Зубы и прикус
10. Шея
11. Холка
12. Спина
13. Поясница
14. Круп
15. Грудь
16. Живот
17. Передние конечности
18. Задние конечности
19. Лапы
20. Хвост
Это стандартный порядок описания охотничьих собак, это опыт успешно применяется, может стоит воспользоваться. По моему очень подробно и понятно как владельцам собак так и экспертам и исключит возможность двойных трактовок.



С Ув. Олег.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vilma
сообщение 16.3.2012, 13:28
Сообщение #9


kennel VILMA
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Регистрация: 2.8.2006
Из: г. ЯРОСЛАВЛЬ
Пользователь №: 6



Цитата(oxana @ 16.3.2012, 0:20) *

Vilma
да нет, не новое. просто гипотетическое название клуба smile.gif это может быть и РНКП российский национальный клуб, и нкп... мне лично нравится - РОО "российское общественное объединение". в общем и целом, просто в голову пришло такое название. но аббревиатура хромает, согласна smile.gif
РОО НКП РР хорошо звучит!

Оксан,не надо,тогда,гипотетически..... blush.gif
Пусть будет просто ПОЛОЖЕНИЕ,которое желательно ИМЕТЬ в НКПРР.
Я давно писала,что ПОЛОЖЕНИЯ нужны(темку уже не найду). Так проще работать и будет ясность всем(заводчикам и владельцам)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oxana
сообщение 16.3.2012, 15:49
Сообщение #10


Совет НКП
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 121
Регистрация: 24.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 534



да бог с ним, с названием biggrin.gif нкп, так нкп wink3.gif
меня больше интересует, есть какие либо замечания/предложения/поправки к проекту положения?

elis
думаю, что помощь обязательно понадобится, если мы действительно решим провести "семинар".

Сообщение отредактировал oxana - 16.3.2012, 15:53
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:58