Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Монопородная Выставка В Рамках Чемпионата Европы 2008 Венгрия
Национальный клуб РОДЕЗИЙСКИЙ РИДЖБЕК > Родезийский риджбек > Выставки
Aries Khan
Внимание!
Организаторы монопородной выставки в Венгрии, которая будет проходить в раках чемпионата Европы, очень просили по возможности продублировать "запись" собак на выставку, выслав копии документов на этот адрес
"Kocsis Tibor" <respekt@vipmail.hu>

Но саму запись осуществляйте так, как будете записывать собаку на чемпионат Европы!

Это почта человека, который занимается переговорами и контролем записи собак из-за рубежа Венгрии.
У него же потом можно будет получить подтверждение записи.
но это проще будет сделать через меня, чтобы не засыпать его письмами. Он мне предоставит список записанных собак, а я уже его опубликую здесь.
Или можно отписаться здесь (данные мне в личку), что ваша собака едет и в такой-то класс.
собак скорее всего будет много, Европа и моно в один день.
Пока ожидается, что Европа будет утром, а моно после обеда.
Jeremy
Анна, а подскажите, какие у них классы?
Aries Khan
К тем, что обычно плюс рабочий.
Победителей нету, чемпионов НКП нету, хотя в Чехии и Словакии такой класс на моно есть...

В рабочий класс они готовы записать по охотничьим российским сертификатам (кровяной след, вольерный барсук, подсадной кабан и водоплавающая птица), ЗКС и курсинг.
Перевод я им буду высылать сама на все перечисленные сертификаты, то есть желающим записаться в рабочий класс записываться по российским рабочим сертификатам как обычно без дополнительной документации.

Рабочего класса на CACIBе нет!!! Президент Венгерской Кинологической Федерации отказал в этом - президент Клуба РР вел с ним переговоры - безуспешно. То есть рабочий класс только на монопородной выставке.
O.K.
А дипломы ОКД или УГС в рабочий класс принимаются? Или только ЗКС?

ЦИТАТА от Aries Khan:

"В рабочий класс они готовы записать по охотничьим российским сертификатам (кровяной след, вольерный барсук, подсадной кабан и водоплавающая птица)[...]"

Имеются в виду сертификаты РКФ? А если есть диплом МООиР, например?

Ещё уточните, пожалуйста, кто эксперт на этой монопородной выставке и есть ли сведения про этого эксперта (где раньше судил РР, насколько часто...) smile.gif Если я правильно помню, на CACIB'е судят кобелей и сук эксперты из Словакии, Финторова (к.) и Штефик (с.) К сведению, С. Штефик судил национальную (САС) выставку 6-й группы в Эстонии 1 июня и ЛПП у риджбеков выбрал нынешнюю Чемпионку Мира Ло Бьянко Ки ту э Виктори queen.gif heart.gif ! (ЛК был Тина Трейдинг Джанни Скикки.) По наблюдениям, судья очень строгий, "гоняет" собак исключительно долго и многократно, причём по огромному (по нашим меркам) рингу, на котором бы уместились 4 "Евразийских". Хотя и в стойке смотрел каждую соб. по несколько раз, и руками ощупывал тщательно от головы до хвоста. Пообщавшись с ним после выставки, я получила подтверждение, что движения он действительно считает ключевым фактором при оценке РР и вообще оценивает функциональность собаки. Кстати, он сам судья не только экстерьерных шоу, но также по охотничьим wink.gif качествам. Но... судит он не моно closedeyes.gif , а сук на CACIB'е. А моно - кто?? mellow.gif




Итак, классы на моно, получается, следующие:

- щенки (будут?)
- юниоры
- промежуточный
- открытый
- рабочий
- чемпионов

Правильно?
И есть ли у них класс бэби?
Aries Khan
Монопородную выставку в Венгрии будет судить Dr. Janusz Opara (PL).
На данный момент он заявлен один.
Ш. Штефика все знают. Он неоднократно судил РР в России, например на Евразии в 2004 году, где выиграли ТТ Бисер и Миледи.
А вот результаты с выставки и фото , где судили Финторова и Опара.

Сертификаты для записи в рабочий класс на данной на монопородной выставке я указала.

O.K., при чем здесь МООиР и чемпионат в Венргии? И как вы думаете записаться по диплому МООиР? Если у вас есть такая бумага на руках, покажите, очень интересно.
Или вы может вы еще спросите о том, можно ли записаться в класс чемпионов по чемпионству МООиР? Вопросы аналогичны.




ЭКЗОТИК ДОГ
Цитата
O.K
А дипломы ОКД или УГС в рабочий класс принимаются? Или только ЗКС?

Дипломы ОКД и УГС с большой натяжкой можно назвать рабочими, скорее это послушание. Они были введены для рабочего класса в НАШЕМ НКП 5 лет назад, чтобы хоть как то стимулировать владельцев заниматься с риджбеками. Может быть стоит со временем это пересмотреть.

Удивительно, что на всемирке был рабочий класс, которого нет у риджбеков в Выставочном Положении ФЦИ.
Aries Khan
Я, кстати, когда последний раз с ними перписывалась, привела пример со Швецией. На что мне ответили, что то у них, а мы по положению ФЦИ работаем и будем придерживаться неукоснительно. Для меня это тоже было большим удивлением, что на ч Мира - на CACIBе был рабочий класс у риджей - нерабочей собаки по системе ФЦИ....


Цитата(ЭКЗОТИК ДОГ @ 23.7.2008, 18:39) *

Дипломы ОКД и УГС с большой натяжкой можно назвать рабочими, скорее это послушание. Они были введены для рабочего класса в НАШЕМ НКП 5 лет назад, чтобы хоть как то стимулировать владельцев заниматься с риджбеками. Может быть стоит со временем это пересмотреть.


Давно пора пересматривать...
ЭКЗОТИК ДОГ
Цитата(Aries Khan @ 23.7.2008, 18:46) *

Я, кстати, когда последний раз с ними перписывалась, привела пример со Швецией. На что мне ответили, что то у них, а мы по положению ФЦИ работаем и будем придерживаться неукоснительно. Для меня это тоже было большим удивлением, что на ч Мира - на CACIBе был рабочий класс у риджей - нерабочей собаки по системе ФЦИ....
Давно пора пересматривать...


Возможно, что на ЧМ с рабочим классом была совершена ошибка. И если бы САС!В получила собака из рабочего класса, то владелец резервной собаки, пожаловавшись в ФЦИ, мог бы добиться перехода САС!Ва.
С рабочим же классом на монопородках везде решают нац. клубы. В Швецию на монопородку по нашему диплому ОКД записывали (может быть они не стали вникать, что это такое?).
Но решение Нац. клуба Венгрии - по ОКД и УГС не записывать - понять можно, т.к., повторюсь, рабочими их назвать трудно.
Aries Khan
С учетом того, что у них собаки по кровяному следу и курсингу пишутся...
Aries Khan
Кто Ш. Штефика не очень знает, вот результаты с одной из выставок, где он судил и много фото
Обратите внимание на то, что он выбирал и светлых собак и красных, а ЛС - ливер. То есть каких-либо предпочтений у него по окрасу, цвету мочки носа, белым пятнам - победитель одного из классов имеет большое белое пятно на груди - у него нет. Он смотрит анатомию и очень любит хэндлинг. Но в первую голову смотрит анатомию и движения, Но когда еще и все красиво...


Бэби, щенки и ветераны на монопородной выставке есть.
O.K.
Цитата(ЭКЗОТИК ДОГ @ 23.7.2008, 18:39) *

Дипломы ОКД и УГС с большой натяжкой можно назвать рабочими, скорее это послушание. Они были введены для рабочего класса в НАШЕМ НКП 5 лет назад, чтобы хоть как то стимулировать владельцев заниматься с риджбеками. Может быть стоит со временем это пересмотреть.


Однако, если я правильно помню, ЗКС, напротив, нет в российском НКП РР в качестве "допускового" в рабочий класс на моно. Впрочем, Президент НКП в своей статье в "породном" номере журнала "Друг" № 6 за прошлый год объяснил, почему.

Хотя ЗКС - это всё-таки специализация (как и охотничьи дипломы), а ОКД или УГС - это действительно показатель общего послушания собаки. Как стимул - да, согласна, действенность этого стимула понятна (была) на определённом этапе. Хотя сейчас множество собак проходит курсы ОКД абсолютно без связи с потенциальным участием в моно-выставках. А вот как рабочий рассматривать диплом... УГС, то есть "УПРАВЛЯЕМАЯ городская собака" (каковой, вообще-то, должна быть КАЖДАЯ хозяйская собака в городе, да и в любой местности)...
O.K.
Цитата(Aries Khan @ 23.7.2008, 18:13) *

Монопородную выставку в Венгрии будет судить Dr. Janusz Opara (PL).
На данный момент он заявлен один.
Ш. Штефика все знают. Он неоднократно судил РР в России, например на Евразии в 2004 году, где выиграли ТТ Бисер и Миледи.


Aries Khan, вы, вероятно, не учитываете тот факт, что многие из собак, ныне активно посещающих выставки, в 2004 году ещё не родились. И многие владельцы просто не имели случая "столкнуться" со Штефиком и др. на выставках, ибо начали интересоваться этим гораздо позже. Мне кажется, любая информация об эксперте от хозяев, хэндлеров и др., которые видели того или иного эксперта "в деле", очень интересна. Я лично такие сведения очень ценю и по мере возможности стараюсь ими делиться сама.

Цитата(Aries Khan @ 23.7.2008, 18:13) *

А вот результаты с выставки и фото , где судили Финторова и Опара.

Спасибо!


Цитата(Aries Khan @ 23.7.2008, 18:13) *

O.K., при чем здесь МООиР и чемпионат в Венргии? И как вы думаете записаться по диплому МООиР? Если у вас есть такая бумага на руках, покажите, очень интересно.


МООиР здесь при том, что это - одна из РОССИЙСКИХ организаций, выдающих рабочие дипломы. Вы же писали о российских охотничьих сертификатах? Ну вот я и уточняю.

Показать? Да не вопрос. К сожалению, сейчас рядом нет сканера - но завтра увидите ДИПЛОМ (да-да! не циферки-баллы в книжечке-родословной, а именно диплом), выданный МООиР. К слову, такие же есть ещё у ряда риджбеков. Почти все они участвуют и в экстерьерных выставках. Вдруг кто-то из них (я не о своей собаке) захочет поучаствовать в выставке Венгрии, причём именно в рабочем классе.. а сертификата РКФ нет? Я просто спрашиваю обо всех возможных вариантах российских охотничьих дипломов/сертификатов.

Если вы имели в виду сертификат РКФ - то стоило бы написать именно РКФ, а не "российский". Например, по курсингу - разве существуют сертификаты РКФ для риджбеков?
Aries Khan
Для риджбеков именно не существует никаких рабочих дипломов, им не полагается. А сертификаты по курсингу существуют в принципе. На сколько мне известно у нас даже есть чемпионы по данному виду спорта. Например, был такой чемпионат , где каждой породе выдавался сертификат не просто по виду, а CACL - выдается лучшей собаке в породе по виду, что по идее подразумевает сертификат по виду...
И про сертификаты курсинга упомянули венгры.

И если уж вы так настаиваете, тогда поясню и про дипломы МООиР, которые могут быть выписаны только секцией или иной аналогичной организацией, например, проводившей мероприятие и без циферок в родословной и подписи эксперта в родословной такая бумага силы не имеет. Но это к делу не относится. А относится то, что Венгрия со своей организацией и Россия с РКФ входят в FCI. Чемпионат проходит под эгидой ФЦИ. Даже вроде бы внутренний титул чемпион Клуба будь то России, будь то Венгрии, все равно в итоге проходит под эгидой ФЦИ: Клуб Венгерский (российский) той федерации, которая входит в ФЦИ. ФЦИ МООиР не признается, дипломы МООиР без эксперта РКФ не признаются, с экспертом РКФ выдаются сертификаты РКФ, РКФ входит в ФЦИ.. Так понятнее?.... blum.gif

Кстати, к российским организациям также относятся и Добрый Мир, и СКОР, и прочие.. Что-то вы про них забыли.. cool.gif


И перед вашими сообщениями последними я также повесила результаты с выставки, где судил Штефик... То есть я учла тот факт, что многие собаки еще не родились в 2004 году.. wink3.gif
Aries Khan
Те, кто будет оплачивать выставку в день проведения мероприятия, пожалуйста высылайте документы и гарантийные письма, написанные в произвольной форме, по адресу clubshow@freemail.hu
Гарантийное письмо необходимо написать на английском языке от руки и выслать скан документа вместе со сканом родословной и прилагающимся сертификатами, если таковые имеются. Внутри письма указать дополнительно данные собаки, владельца и класс.

После окончания записи 10.08.08 пишите мне в личку кличку собаки латинскими буквами и класс, а я списокм буду запрашивать подтверждение.

Эта информация касается монопородной выставки.

Возле ринга будет находится передвижной офис Клуба, где можно будет оплатить выставку и получить номер.
O.K.
Цитата(Aries Khan @ 23.7.2008, 18:13) *
O.K., при чем здесь МООиР и чемпионат в Венргии? И как вы думаете записаться по диплому МООиР? Если у вас есть такая бумага на руках, покажите, очень интересно.


Итак, раз уж был такой интерес - вот искомый диплом. Как видите, выдан он не какой-либо секцией в составе МООиР, а самим МООиР. Подписан диплом лично руководителем собаководства МООиР г-ном Копыловым. Ежели есть сомнения в аутентичности, то можете осведомиться у руководителя секции родезийских риджбеков МООиР Ольги Борисовны Орловой, присутствовавшей на данном мероприятии. А циферки в охотничьей родословной все продублированы, всё чин-чином. Уж не беспокойтесь: за этим проследили люди куда опытнее и выше вас рангом.

Изображение

Изображение

Для сравнения - рядом сертификат РКФ. Который, как стало очевидно по вашим дальнейшим постам, и является единственным документом, по которому владельцы риджбеков с охотничьими данными могут записать собак в рабочий класс на моно в Венгрии.

Цитата(Aries Khan @ 23.7.2008, 18:13) *
И как вы думаете записаться по диплому МООиР?
А почему вы решили, что я вообще собираюсь туда записываться blink.gif ? Если я проявляю к чему-либо интерес, то это вовсе не означает, что я собираюсь в этом участвовать. За границу на монопородную выставку мне захочется поехать тогда, когда это моно будет судить породник. А то у нас они редкие гости cool.gif ... а моно (без породников) и в России хватает... Пока же я так и не поняла, породник ли доктор Опара, т.к. указанные вами ссылки, к сожалению, не работают sad.gif . Ну ничего, Интернет велик, поищем сами. Я просто думала, вдруг кто-нибудь из форумчан наблюдал его судейство...

Цитата(Aries Khan @ 23.7.2008, 18:13) *
Или вы может вы еще спросите о том, можно ли записаться в класс чемпионов по чемпионству МООиР? Вопросы аналогичны.


Aries Khan, зачем вы задаёте абсурдные вопросы и за меня решаете то, что я захочу спросить (вы так привыкли решать за других...)? Неужели вы считаете, что правила МООиР известны только вам? Уверяю, они известны не только вам, но и гораздо бОльшему числу владельцев риджбеков wink3.gif . Вы же не единственный канал связи с этой уважаемой организацией, ага?
Aries Khan
Цитата(O.K. @ 25.7.2008, 16:08) *

Итак, раз уж был такой интерес - вот искомый диплом. Как видите, выдан он не какой-либо секцией в составе МООиР, а самим МООиР. Подписан диплом лично руководителем собаководства МООиР г-ном Копыловым. Ежели есть сомнения в аутентичности, то можете осведомиться у руководителя секции родезийских риджбеков МООиР Ольги Борисовны Орловой, присутствовавшей на данном мероприятии. А циферки в охотничьей родословной все продублированы, всё чин-чином. Уж не беспокойтесь: за этим проследили люди куда опытнее и выше вас рангом.

Изображение

Ну такие дипломы есть у всех, кто участвовал и получил диплом и захотел получить еще и эээ... бумажку..., только опять повторюсь, без охотничьей родословной и заверенных ТАМ циферок, данный диплом является бумажкой... Это что-то вроде Грамоты, только Грамоты дают в чем-то лучшим, а дипломами НАГРАЖДАЮТ всех, кто хоть что-то получил..


Цитата(O.K. @ 25.7.2008, 16:08) *

А почему вы решили, что я вообще собираюсь туда записываться blink.gif ? Если я проявляю к чему-либо интерес, то это вовсе не означает, что я собираюсь в этом участвовать. За границу на монопородную выставку мне захочется поехать тогда, когда это моно будет судить породник. А то у нас они редкие гости cool.gif ... а моно (без породников) и в России хватает...

Нуууу... потому что никому в голову даже не пришло, что по дипломам организации не входящей в ФЦИ - не признаваемых ею, можно записать на выставку, проходящую под ее эгидой..

Цитата(O.K. @ 25.7.2008, 16:08) *

Пока же я так и не поняла, породник ли доктор Опара, т.к. указанные вами ссылки, к сожалению, не работают sad.gif . Ну ничего, Интернет велик, поищем сами. Я просто думала, вдруг кто-нибудь из форумчан наблюдал его судейство...

Ссылки заработают, как только заработает весь раздел выставок на сайте НКП Словакии. У них там какие-то неполадки..

Цитата(O.K. @ 25.7.2008, 16:08) *

Aries Khan, зачем вы задаёте абсурдные вопросы ...


Вы же задаете, почему мне нельзя?!... blum.gif on_the_quiet.gif

Цитата(O.K. @ 25.7.2008, 16:08) *

и за меня решаете то, что я захочу спросить (вы так привыкли решать за других...)?...

Боже упаси, что-то за кого-то решать, а уж тем более за Вас!!... wacko.gif blink.gif

Цитата(O.K. @ 25.7.2008, 16:08) *

Неужели вы считаете, что правила МООиР известны только вам? Уверяю, они известны не только вам, но и гораздо бОльшему числу владельцев риджбеков wink3.gif . Вы же не единственный канал связи с этой уважаемой организацией, ага?...


Конечно, нет. Кто умеет читать и имеет желание прочитать их, конечно же знает.. И они вопросов по поводу записи по диплому МООиР на выставку в Венгрии не задают.. unknw.gif biggrin.gif
Konsuello
Добрый день. По поводу эксперта, вот что мне прислали организаторы моно: ".....Off course you can enter your dogs to the show you can send the entries here. Goran Bodegard will be your judge".
Кто-нибудь что-то знает про этого эксперта????
Aries Khan
Цитата(Konsuello @ 25.7.2008, 20:32) *

Добрый день. По поводу эксперта, вот что мне прислали организаторы моно: ".....Off course you can enter your dogs to the show you can send the entries here. Goran Bodegard will be your judge".
Кто-нибудь что-то знает про этого эксперта????


Интересно.. интересно.. эксперта поменяли, или добавили второго, понимая, что один не справится....
Месяц назад еще был Опара из Польши, и на сайте выставки пока указан только он... надо уточнить..
http://www.eurodogshow2008.hu/kl40_en.html
ЭКЗОТИК ДОГ
Цитата(Aries Khan @ 25.7.2008, 11:07) *

Те, кто будет оплачивать выставку в день проведения мероприятия, пожалуйста высылайте документы и гарантийные письма, написанные в произвольной форме, по адресу clubshow@freemail.hu
Гарантийное письмо необходимо написать на английском языке от руки и выслать скан документа вместе со сканом родословной и прилагающимся сертификатами, если таковые имеются. Внутри письма указать дополнительно данные собаки, владельца и класс.

После окончания записи 10.08.08 пишите мне в личку кличку собаки латинскими буквами и класс, а я списокм буду запрашивать подтверждение.

Эта информация касается монопородной выставки.

Возле ринга будет находится передвижной офис Клуба, где можно будет оплатить выставку и получить номер.



Аня! Благодарная общественность восхищена твоей бескорыстной заботой и помощью!!!
Огромный тебе респект и уважуха!!!

Aries Khan
Ой, да лана... curtsey.gif

Информация есть, чего ж "в тряпочку-то" молчать...

Сейчас вот только по двум экспертам информации дождусь, а то непонятно все.. То ли замена, то ли второй эксперт... glare.gif
rrdog
Ой, а кто подскажет, какого ранга выставка? КЧК, ПК или ЧК???
Заранее благодарна, Оксана.
Aries Khan
насколько я поняла, это не ЧК, но ПК или КЧК - не ясно. Вернее, дают ли там клуб САС в каждом классе, или ЛК и ЛС.
Венгры подтвердили то, что будет два эксперта на монопородной выставке, но более подробно они пока тоже ничего сказать не могут.
Я так поняла, что у них никогда не было столько собак на монопородках, это понятно и по их ответам и по результатам с выставок, которые я нашла. Собак на моно - мало.
И пригласив одного эксперт, они не ожидали большого количества собак. Видно мои письма с разговорами о том, "а как же г-п Опара справится один?" навели их на мысли, что наверно не справится.. biggrin.gif

Теперь запись закончена, будем ждать ответом по поводу подтверждения записи собак.
I.G.
Цитата(Aries Khan @ 24.7.2008, 18:48) *

Для риджбеков именно не существует никаких рабочих дипломов, им не полагается.
!!! blum.gif
Добрый день, Анна!
Я правильно поняла, что Вы считаете, что в РКФ для РР НЕ существует рабочего диплома?
Если считать рабочим дипломом только ЗКС, кровяной след и т.п.?
Я не специалист по рабочим охотничьим дипломам (Вам про это лучше знать), но рабочий диплом, выданный родезийскому риджбеку (ЗКС) от РКФ ИМЕЕТСЯ!
И я даже сама его видела.
Aries Khan
Цитата(I.G. @ 12.8.2008, 17:32) *

!!! blum.gif
Добрый день, Анна!
Я правильно поняла, что Вы считаете, что в РКФ для РР НЕ существует рабочего диплома?
Если считать рабочим дипломом только ЗКС, кровяной след и т.п.?
Я не специалист по рабочим охотничьим дипломам (Вам про это лучше знать), но рабочий диплом, выданный родезийскому риджбеку (ЗКС) от РКФ ИМЕЕТСЯ!
И я даже сама его видела.


Вы внимательно прочли то, что я писала? Где указан диплом ЗКС конекретно? Где я сказала, что Я не считаю диплом ЗКС рабочим для риджбека?

Нет, вы НЕ правильно поняли!!!
I.G.
Цитата(Aries Khan @ 23.7.2008, 14:10) *

В рабочий класс они готовы записать по охотничьим российским сертификатам (кровяной след, вольерный барсук, подсадной кабан и водоплавающая птица), ЗКС и курсинг.

Уважаемая Aries Khan!
Если следовать логике веточки, то вначале Вы даете сообщение, из которого я делаю вывод, что рабочий класс на выставках такого ранга или конкретно, на этой выставке, состоит из перечисленных.
Далее были разъяснения Экзотик Дог, что в рабочем классе не могут присутствовать собаки, имеющие диплом ОКД и УГС, так как они не являются рабочими на этой выставке.
Потом было разъяснение по этой тематике, что дипломы д.б. выданы только РКФ.
Согласны?
И после этого вы выдаете сообщение, часть которого я процитировала, из которого , следуя логике, означает, что рабочих дипломов, помимо охотничьих у нас не существует.
Если не считать охотничьих, остаются только курсинг и ЗКС.
Позволю себе еще раз Вас процитировать: "Для риджбеков именно не существует никаких рабочих дипломов, им не полагается".
И хочу задать вопрос: какие дипломы считаются рабочими для риджбеков, кроме охотничьих, выданных РКФ?
SH & Bonny
Цитата
И хочу задать вопрос: какие дипломы считаются рабочими для риджбеков, кроме охотничьих, выданных РКФ?
Уважаемая I.G.
На весь вопрос я не смогу ответить, но объясню свое IMHO, почему диплом ЗКС не "котируется" на этой выставке. ЗКС - это так называемая национальная дисциплина дрессировки с национальным дипломом. На международной выставке в Венгрии они его не признают.
Будь у собаки диплом IPO, видимо не было бы вопросов.
Konsuello
Ребятки, кому подтвердили запись собак на моно??? Я венграм пишу-пишу, а в ответ тишина.
Aries Khan
Цитата(I.G. @ 14.8.2008, 14:19) *

Уважаемая Aries Khan!
Если следовать логике веточки, то вначале Вы даете сообщение, из которого я делаю вывод, что рабочий класс на выставках такого ранга или конкретно, на этой выставке, состоит из перечисленных.
Далее были разъяснения Экзотик Дог, что в рабочем классе не могут присутствовать собаки, имеющие диплом ОКД и УГС, так как они не являются рабочими на этой выставке.
Потом было разъяснение по этой тематике, что дипломы д.б. выданы только РКФ.
Согласны?
И после этого вы выдаете сообщение, часть которого я процитировала, из которого , следуя логике, означает, что рабочих дипломов, помимо охотничьих у нас не существует.
Если не считать охотничьих, остаются только курсинг и ЗКС.
Позволю себе еще раз Вас процитировать: "Для риджбеков именно не существует никаких рабочих дипломов, им не полагается".
И хочу задать вопрос: какие дипломы считаются рабочими для риджбеков, кроме охотничьих, выданных РКФ?


Мндаааа...
Логики никакой...
Спрашиваю еще раз. Я где-нибудь написала, что считаю диплом ЗКС нерабочим или что помимо охотничьих других не существует? Я где-нибудь это написала, произнесла?

На ваш вопрос отвечаю своим же цитированием с некоторым добавлением, раз уж по мере всех рассуждений возникли такие "интересные" вопросы, такие интересные "логические" цепочки, где вы просто за меня додумали... : "Для риджбеков именно не существует никаких рабочих дипломов, им не полагается" - добавляю - по системе FCI.
Все имеющиеся сертификаты у рр являются внутренним решением РКФ и все. И не имеет никакого значения охотничьи они, или нет.

И именно внутренним своим решением венгреский НКП РР разрешил нашим собака участие в МОНОПОРОДНОЙ выставке в рабочем классе по перечисленным диплома, где ЗКС, кстати, есть... Именно потому, что она там есть, для меня очень странна эта логическая цепочка...

Konsuello, они по долгу молчат. Я больше недели ждала ответа по поводу двух экспертов. Их по моему в и-нете редко бывает, так как каждый раз письмо начинается словами: "Прошу прощения, не было доступа в и-нет", или "не было доступа к компьютеру".. Так что ждем-с...
Мне им еще перевод сертификатов отправлять... Сказали отправить после окончания записи...

I.G.
Цитата(SH & Bonny @ 14.8.2008, 16:04) *

Уважаемая I.G.
На весь вопрос я не смогу ответить, но объясню свое IMHO, почему диплом ЗКС не "котируется" на этой выставке. ЗКС - это так называемая национальная дисциплина дрессировки с национальным дипломом. На международной выставке в Венгрии они его не признают.
Будь у собаки диплом IPO, видимо не было бы вопросов.

wacko.gif Тогда я ничего не понимаю, сплошные взаимоисключающие утверждения, или противоречия! wacko.gif blink.gif
Спасибо, Анна разъяснила...
Aries Khan
Цитата(SH & Bonny @ 14.8.2008, 16:04) *

Уважаемая I.G.
На весь вопрос я не смогу ответить, но объясню свое IMHO, почему диплом ЗКС не "котируется" на этой выставке. ЗКС - это так называемая национальная дисциплина дрессировки с национальным дипломом. На международной выставке в Венгрии они его не признают.
Будь у собаки диплом IPO, видимо не было бы вопросов.


А на международную выставку никто и не пишется, вернее не пишут, не имеют права. Даже с IPO. Нету по классификации FCI у риджбека рабочих испытаний, никаких. Если бы были, давно бы уже писались. По результатам испытаний очень много собак могли бы иметь международные сертификаты: и баллы со степенью позваляют и эксперты подходящие тоже.. Но, пока FCI не скажет, что можно, будет нельзя.. А внутри страны каждая Федерация решает, как ей нравится..
Aries Khan
Через несколько дней буду отправлять запрос на записанных собак. Кто забыл/не успел пишите в личку полное имя собаки латинскими буквами, номер родословной, фамилия владельца и класс, куда писали собаку.
Aries Khan
Внимание!

Я получила подтверждение на всех собак, которых запрашивала. Все они должны быть в каталоге.
Все кто платил через банк, должны иметь при себе квитанцию на выставке, или оплатить н месте, как ранее разрешили организаторы.

Сейчас я пытаюсь узнать номер ринга и холл, в котором будет проходить моно.
Мне прислали сообщение, что монопородка будет проходить с 10:00 до 19:00. Рекомендуют из-за пробок и большого количества экспонентов приехать с 7:00 до 9:00. Ну, это понятно.
Но я пытаюсь узнать расписание более точное, так как мно и CACIB у риджбеков в один день 3-го - пятница.

Ринг CACIB -номера 35 и 36 в Холле А. Кобели все - ринг 35, суки все - ринг 36
схема расположения рингов и холлов. расширение рисунка pdf


По статистике всего риджбеков 116: кобелей 59, сук - 57!!
Я, если честно, не могу понять, почему так мало.. Я ожидала 300-500... blink.gif

С учетом того, сколько едет наших..
Konsuello
Цитата(Aries Khan @ 24.9.2008, 10:36) *

Внимание!

Я получила подтверждение на всех собак, которых запрашивала. Все они должны быть в каталоге.
Все кто платил через банк, должны иметь при себе квитанцию на выставке, или оплатить н месте, как ранее разрешили организаторы.

Сейчас я пытаюсь узнать номер ринга и холл, в котором будет проходить моно.
Мне прислали сообщение, что монопородка будет проходить с 10:00 до 19:00. Рекомендуют из-за пробок и большого количества экспонентов приехать с 7:00 до 9:00. Ну, это понятно.
Но я пытаюсь узнать расписание более точное, так как мно и CACIB у риджбеков в один день 3-го - пятница.

Ринг CACIB -номера 35 и 36 в Холле А. Кобели все - ринг 35, суки все - ринг 36
схема расположения рингов и холлов. расширение рисунка pdf
По статистике всего риджбеков 116: кобелей 59, сук - 57!!
Я, если честно, не могу понять, почему так мало.. Я ожидала 300-500... blink.gif

С учетом того, сколько едет наших..



Спасибо за информаицю. Судя по количнству участников. это будет чемпионат Европы среди российских и чуть-чуть украинских собак. Все остальные. наверное, испугались и решили не ехеать
Aries Khan
Цитата(Konsuello @ 24.9.2008, 20:21) *

Судя по количнству участников. это будет чемпионат Европы среди российских и чуть-чуть украинских собак. Все остальные. наверное, испугались и решили не ехеать


Да, уж.... biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.