IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Плюсы И Минусы Породы Как Таковой, помогите определиться с породой
нами
сообщение 8.11.2009, 19:42
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 13.5.2009
Пользователь №: 703



Хочу Риджбека. Уже год уговариваю мужа. Уговорила на условии что, возьмём щенка через год(дочь пойдёт в школу легче будет). Но меня смущает одно - меня все заводчики, люди у которых питомники(занимаются другими породами) отговаривают. Да ещё в такой форме:"О нет только не риджбек,вы что это собаки не управляемые хуже даже чем лабрадоры(у меня самой лабрадор)".Говорят что они любят убегать от хозяев,кидаются на других собак. Я очень влюбилась визуально в эту породу,но никогда не видела в живую и не общалась с этими собаками.Меня уговаривают на второго лабра,ши-тцу,бигля,австралийскую овчарку и т.д. Я не понимаю, неужели это такая трудная порода? Я думаю просто каждая собака должна быть социализированна, для риджбека наверно нужен курс ОКД.
Помогите разобраться в этом, только не как любители этой породы, а трезво (наверно у вас есть и другие породы).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
I.G.
сообщение 8.11.2009, 20:26
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 12.7.2007
Пользователь №: 351



Добрый вечер!
Для себя после 5-летнего общения со своим "козликом" другой породы не вижу.
"Козлик" - он же Масик, он же Марк, он же.....
Курсы ОКД, ЗКС, абсолютное спокойствие за свою семью, когда он с нами и полное доверие к своему питомцу. Собакой НАДО заниматься. Независимо от породы.
И овчарку можно испортить без воспитания.
Любить без сюсюканья и воспитывать с доверием надо риджбеков.
Посмотрите на этом сайте веточки, посвященные воспитанию и дрессуре, есть другие сайты, походите по ним, почитайте ветки, посвященные этому вопросу.
Удачи Вам в Вашем выборе!
Ирина.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maris
сообщение 8.11.2009, 22:11
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 17.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 591



нами, можно подойти на выставку (лучше монопородную) и посмотреть на поведение риджбеков и пообщаться с владельцами.
А можно и на учебно-дрессировочную площадку "Сосновая".
ВЖИВУЮ! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
нами
сообщение 9.11.2009, 0:49
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 13.5.2009
Пользователь №: 703



Цитата(maris @ 8.11.2009, 22:11) *

нами, можно подойти на выставку (лучше монопородную) и посмотреть на поведение риджбеков и пообщаться с владельцами.
А можно и на учебно-дрессировочную площадку "Сосновая".
ВЖИВУЮ! smile.gif

Я бы с удовольствием, но я живу не в Москве. sad.gif Я из Мурманска. Подскажите, в феврале - марте будут какие-нибудь выставки (лучше Монки)? В это время я буду в Москве гостить. Купила бы литературу о Риджбеках-она существует? blush.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maris
сообщение 9.11.2009, 1:07
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 17.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 591



Ясно. Тогда подумаем, что Вам можно посоветовать. smile.gif
В марте монопородная выставка есть, по-моему, "Элита" проводит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mashama Mazi Rus
сообщение 9.11.2009, 2:25
Сообщение #6


Совет НКП
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Регистрация: 11.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 42



В конце марта есть Евразия. Там будет много риджбеков.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Derbe
сообщение 9.11.2009, 12:42
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 17.9.2007
Из: Мытищи
Пользователь №: 369



У меня сенбернар и риджбек, и еще 2 кошки. Для меня лучше риджбека породы не сушествует. Приезжайте на Сосновую, поговорите с инструктором. Вам помогут решить, соответствует ли эта порода Вашим ожиданиям. УДАЧИ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shall
сообщение 9.11.2009, 13:13
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 592



Мы совершенно по-глупому взяли риджбека в свое время-я не знала о породе вообще ничего. Ну то есть сегодня посмотрела в инете, как оно вообще выглядит, а назавтра оно уже было у нас дома. Собакой стала заниматься я, а т.к. она у меня вообще первой собакой в жизни оказалась, то я боялась не справиться, и к вопросу воспитания подошла серьезно. Поэтому проблем с послушанием у нас нет, она не сдергивает от меня в лесу к другим собакам, лыжникам, бегунам и вообще, куда глаза глядят. И когда мы в компании собак разных пород гуляем, и все ломятся "поздороваться с собачкой на горизонте" с бананами в ушах, то моей достаточно сказать "нет", и она никуда не побежит, хоть и очень хочется. Да, есть проблема-агрессия к сукам, не ко всем правда, но есть. Поэтому мы просто избегаем нежелательных контактов. Вторая собака у меня-спаниель, на улице подобранный. Вот уж кто дурак дураком-то... biggrin.gif , но ничего, и такие учатся, гуляет теперь без поводка, только со мной, правда. Но если риджа изначально не делала ни одной попытки от меня сдернуть, то с мелким я намучилась glare.gif , и до сих пор, если собака чужая появляется в зоне видимости-не слышит ничего.
Да, а в свете разговоров людей об "убегучести" риджей, совет завести бигля-очень такой.... правильный, да.... laugh.gif http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=3951
Еще до того, как мы мелкого подобрали, я всерьез хотела вторую собаку именно бигля, но... передумала, хотя и очень нравится smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SOlga
сообщение 9.11.2009, 16:15
Сообщение #9


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Регистрация: 2.8.2006
Из: Москва, север
Пользователь №: 9



Одно могу сказать точно. Если кто-то считает лабрадоров неуправляемой породой, то риджбека таким людям точно заводить нельзя!

Цитата(нами @ 8.11.2009, 19:42) *

"О нет только не риджбек,вы что это собаки не управляемые хуже даже чем лабрадоры(у меня самой лабрадор)".


А вообще неуправляемых пород крайне мало и в породах есть свои исключения, кто-то лучше учится, кто-то хуже, но конечный итог зависит от хозяев.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алия абаль
сообщение 10.11.2009, 10:00
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 11.12.2008
Из: Подмосковье
Пользователь №: 586



У меня до риджбека была немецкая овчарка, колли, ньюфаундленд. Честно говоря после риджбека другую породу вряд ли заведу. С ними безумно интересно. Единственная порода с настолько развитым интеллектом, что порой удивляешься - неужели собака может ТАК думать. С риджбеком очень интересно, не слепое послушание, а послушание через понимание! У других пород такого не встречала. А по поводу убегучести - по молодости все собаки бегают, с возрастом и дрессурой все уходит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

14 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 5:55