IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Плюсы И Минусы Породы Как Таковой, помогите определиться с породой
I.G.
сообщение 10.11.2009, 14:40
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 12.7.2007
Пользователь №: 351



Цитата(нами @ 9.11.2009, 0:49) *

Я бы с удовольствием, но я живу не в Москве. sad.gif Я из Мурманска. Подскажите, в феврале - марте будут какие-нибудь выставки (лучше Монки)? В это время я буду в Москве гостить. Купила бы литературу о Риджбеках-она существует? blush.gif

А вот если Вы - из Мурманска....
То не советую брать, УВЫ:((((((((
Знаю насколько там холодно и ветрено.
Пожалейте голую собачку.
Даже в шубке и в шапке ему там будет неуютно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
БУ-ША
сообщение 10.11.2009, 14:49
Сообщение #12


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 605
Регистрация: 27.9.2007
Из: Самара
Пользователь №: 373



Цитата(I.G. @ 10.11.2009, 15:40) *

А вот если Вы - из Мурманска....
То не советую брать, УВЫ:((((((((
Знаю насколько там холодно и ветрено.
Пожалейте голую собачку.
Даже в шубке и в шапке ему там будет неуютно...

У нас в Северодвинске есть риджбек. Там теплее чем в Мурманске?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
I.G.
сообщение 10.11.2009, 15:01
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 12.7.2007
Пользователь №: 351



Цитата(БУ-ША @ 10.11.2009, 14:49) *

У нас в Северодвинске есть риджбек. Там теплее чем в Мурманске?


А каково этому бедняге в лютые морозы, не спросили хозяев?!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
БУ-ША
сообщение 10.11.2009, 15:27
Сообщение #14


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 605
Регистрация: 27.9.2007
Из: Самара
Пользователь №: 373



Цитата(I.G. @ 10.11.2009, 16:01) *

А каково этому бедняге в лютые морозы, не спросили хозяев?!

А он ещё молодой. Не зимовал ни разу. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алия абаль
сообщение 10.11.2009, 16:41
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 11.12.2008
Из: Подмосковье
Пользователь №: 586



Мне кажется, что им холодно, только когда скучно. Моя стоит все такая в комбезе на снегу, трясется, мол пожалейте беднягу...Подходят подружки - и все, и не холодно, и здорово, что есть снег, иногда даже зимой на прогулки без комбеза ходим!!! Знаю собак, которые вообще в любой мороз без комбеза и гуляют, и на охоту по несколько часов ходят, и норимально все.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Potupeny
сообщение 11.11.2009, 15:49
Сообщение #16


Гость









Цитата(нами @ 8.11.2009, 19:42) *

Хочу Риджбека. Уже год уговариваю мужа. Уговорила на условии что, возьмём щенка через год(дочь пойдёт в школу легче будет). Но меня смущает одно - меня все заводчики, люди у которых питомники(занимаются другими породами) отговаривают. Да ещё в такой форме:"О нет только не риджбек,вы что это собаки не управляемые хуже даже чем лабрадоры(у меня самой лабрадор)".Говорят что они любят убегать от хозяев,кидаются на других собак. Я очень влюбилась визуально в эту породу,но никогда не видела в живую и не общалась с этими собаками.Меня уговаривают на второго лабра,ши-тцу,бигля,австралийскую овчарку и т.д. Я не понимаю, неужели это такая трудная порода? Я думаю просто каждая собака должна быть социализированна, для риджбека наверно нужен курс ОКД.
Помогите разобраться в этом, только не как любители этой породы, а трезво (наверно у вас есть и другие породы).

Здравствуйте! Тот кто говорит Вам, что риджбеки не управляемые и всё такое, просто завидуют, второй такой умной, покладистой и красивой собаки нет. Мы взяли своего Ватсюшу уже большим щенком 8 мес., проблема была только одна, он привыкал. Во всем остальном просто умница, с большими собаками отношения прекрасные, а вот маленьких принимает за добычу, но это охотничий инстинкт и пока щенок. А как он ладит с детьми маленькими, я даже не думала что так бывает, он всё терпит. Берите риджбека только с хорошего питомника и не пожалеете.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irina
сообщение 12.11.2009, 13:02
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 19.10.2006
Из: Москва, Митино
Пользователь №: 98



Для каждого человека и в ососбенности владельца питомника его порода самая лучшая на земле. Да, риджбек не простая собака, но любой владелец риджа скажет, что ничего на свете лучше нету. Красота и ум,ум и красота. А если еще и с хозяином повезло.
То что они бояться мороза, все очень относительно. Я на свою костюм никакой зимой не надеваю, просто более подвижная пролугка, риджи очень любят играть в снегу! Если очень холодно то прогулка покороче и все. Обязательно почитай те литературу про породу, посмотрите сайты владельцев риджиков, посетите выставки. И присоединяйтесь к нам - владельцам самой самой самой породы собак:-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irina
сообщение 12.11.2009, 13:07
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 19.10.2006
Из: Москва, Митино
Пользователь №: 98



Цитата(I.G. @ 10.11.2009, 15:01) *

А каково этому бедняге в лютые морозы, не спросили хозяев?!

Ну вы прям скажите:-) В Мурманске не круглогодичная же зима. Финляндия от Мурманска не далеко, так там риджбеков с удовольствием держат. В Подмосковье морозы тоже еще те бывают и ничего живут риджбеки. Все зависит от того как гулять в это время. Наличие зимы не повод отказаться от воплощения в реальность собаки своей жизни.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джуманджи
сообщение 12.11.2009, 19:37
Сообщение #19


Местный житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 403
Регистрация: 23.8.2006
Из: Москва, Царицыно
Пользователь №: 56



Одна весьма остроумная девушка отвечая на многочисленные вопросы по поводу совместимости африканской собаки и русской зимы говорила так:
- Что Вы! Риджбеки ПРЕКРАСНО переносят морозы! Они даже могут жить зимой в вольере! .... Правда, не долго....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
нами
сообщение 13.11.2009, 1:38
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 13.5.2009
Пользователь №: 703



Спасибо всем за советы и мнения! Сижу читаю и рыдаю, ХОЧУ РИДЖБЕКА прям сейчас, не хочу ждать год! Мужу каждый день говорю:"Иди сюда(к компу) кое что покажу, и показываю очередную фотку риджбека, ну посмотри какое чудо!" Я его достану!
Цитата(БУ-ША @ 10.11.2009, 14:49) *

У нас в Северодвинске есть риджбек. Там теплее чем в Мурманске?

Я училась в Архангельске (Северодвинск рядом находится) там намного холоднее чем у нас. У нас же Гольфстрим! Но я тоже думаю не будет ли холодно ей(хочу девочку,т.к. у меня Лабрадорша). У нас зимой максимум 25 градусов, в среднем 17-20.
У меня раньше был Стафорд(5 лет назад), прожил у нас 1 год - убежал. Поэтому я очень волнуюсь когда у меня собака убегает за поле моего зрения (у меня начинается паника).Когда Стаф убежал(гулял муж), я каждый день по 6 часов ходила по улицам и как больная орала его имя (меня уже спрашивали у вас всё в порядке девушка, а я отвечала что не видите не в порядке),а муж сидел с грудным ребёнком.Развесила объявления и спустя 3 дня поисков я его нашла!!! laugh.gif Ходила по улицам и каждому показывала фотку и вдруг одна женщина говорит:" я видела его только что, но он был с хозяином!" Я полетела на то место что указала женщина и звала,звала его и вдруг я увидела своё чудо, он со всех сил помчался ко мне и мы целовались, прыгали и т.д.(вы можете представить эту картину-когда ты находишь свою собаку). Оказывается его подобрали в этот же день когда он убежал, а я 3 ночи не спала, думала, вдруг он убежал в сопки(у нас рядом с домом сопки и озёра) и заблудился, ему там холодно и голодно! Потом уехала в отпуск и он опять убежал от мужа (бывшего), в этот раз его не кому было искать! sad.gif
Очень боюсь потерять собаку. У моей бывают бзики - собачку увидет и бегом к ней или мячик(её слабость).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

14 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 7:03