IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Плюсы И Минусы Породы Как Таковой, помогите определиться с породой
Алия абаль
сообщение 13.11.2009, 10:14
Сообщение #21


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 11.12.2008
Из: Подмосковье
Пользователь №: 586



А после второго убегания собаку нашли???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tatyana&Ceziya
сообщение 13.11.2009, 13:16
Сообщение #22


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 2.8.2006
Из: г.Москва САО
Пользователь №: 7



Мое мнение такое
Риджбеки в массе склонны к половой агрессии
Но, в рамках собачьих правил: маленьких не обижают и с противоположным полом не конфликтуют
К убеганию и бродяжничеству не склонны, но половые инстинкты нормальные, так что по любовным делам вполне могут отлучится
К помойничеству не склонны, но недостатком аппетита не страдают
Не припомню случая чтоб от риджа отказывались по причине агрессии к хозяевам и членам семьи
Не припомню так же случая, чтоб взрослые риджы громили квартиру или туалетились дома
Слышала мнение что риджы дресируются медленне и труднее других пород
Не знаю
По моей песе судя - гм, присутствует изрядное количество упертости
В том смысле , что угождать желаниям хозяйки, если они не совпадают с ее собственными, она не будет
Но доводить дело конфликта не станет -нехотя подчинится

Что касается здоровья
Суки склонны к ложнякам
Очень часто слышала о проблемах с кончиками ушей
Алергии
Циститы
А вот серьезные наследственные паталогии мне кажется достаточно редки

В целом для человека не склонного к совсем уж сидячему образу жизни - прекрасная семейная собака
Впрочем популярность породы говорит сама за себя
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Potupeny
сообщение 17.11.2009, 21:20
Сообщение #23


Гость









Цитата(нами @ 13.11.2009, 1:38) *

Спасибо всем за советы и мнения! Сижу читаю и рыдаю, ХОЧУ РИДЖБЕКА прям сейчас, не хочу ждать год! Мужу каждый день говорю:"Иди сюда(к компу) кое что покажу, и показываю очередную фотку риджбека, ну посмотри какое чудо!" Я его достану!
Я училась в Архангельске (Северодвинск рядом находится) там намного холоднее чем у нас. У нас же Гольфстрим! Но я тоже думаю не будет ли холодно ей(хочу девочку,т.к. у меня Лабрадорша). У нас зимой максимум 25 градусов, в среднем 17-20.
У меня раньше был Стафорд(5 лет назад), прожил у нас 1 год - убежал. Поэтому я очень волнуюсь когда у меня собака убегает за поле моего зрения (у меня начинается паника).Когда Стаф убежал(гулял муж), я каждый день по 6 часов ходила по улицам и как больная орала его имя (меня уже спрашивали у вас всё в порядке девушка, а я отвечала что не видите не в порядке),а муж сидел с грудным ребёнком.Развесила объявления и спустя 3 дня поисков я его нашла!!! laugh.gif Ходила по улицам и каждому показывала фотку и вдруг одна женщина говорит:" я видела его только что, но он был с хозяином!" Я полетела на то место что указала женщина и звала,звала его и вдруг я увидела своё чудо, он со всех сил помчался ко мне и мы целовались, прыгали и т.д.(вы можете представить эту картину-когда ты находишь свою собаку). Оказывается его подобрали в этот же день когда он убежал, а я 3 ночи не спала, думала, вдруг он убежал в сопки(у нас рядом с домом сопки и озёра) и заблудился, ему там холодно и голодно! Потом уехала в отпуск и он опять убежал от мужа (бывшего), в этот раз его не кому было искать! sad.gif
Очень боюсь потерять собаку. У моей бывают бзики - собачку увидет и бегом к ней или мячик(её слабость).

Наш рыжик всегда держит нас в поле его зрения, когда гуляем. Я даже в темное время суток не всегда его вижу, он сливается с желтой травой или листвой, но по топоту слышу, как он мня нагоняет. Но мы еще мелкие, нам в конце декабря год, может когда станем взрослыми всё поменяется. А вообще можно много историй рассказывать про риджей, я раньше тоже не догадывалась, что одна собака может сочетать столько хороших качеств.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
I.G.
сообщение 19.11.2009, 16:48
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 12.7.2007
Пользователь №: 351



Цитата(нами @ 13.11.2009, 1:38) *

Спасибо всем за советы и мнения! Сижу читаю и рыдаю, ХОЧУ РИДЖБЕКА прям сейчас, не хочу ждать год! Мужу каждый день говорю:"Иди сюда(к компу) кое что покажу, и показываю очередную фотку риджбека, ну посмотри какое чудо!" Я его достану!
Я училась в Архангельске (Северодвинск рядом находится) там намного холоднее чем у нас. У нас же Гольфстрим! Но я тоже думаю не будет ли холодно ей(хочу девочку,т.к. у меня Лабрадорша). У нас зимой максимум 25 градусов, в среднем 17-20.

Нами, если действительно беспокоитесь за собачку (заметьте, голенькую!!!), то все же советую взять другую породу.
-20 на побережье моря, да с ветром - эттттттто оооооооччччччень холодно для риджиков. А Вы, поди, в теплой шубке гуляете, на натуральном меху:)
Я взяла риджбека в 2004г. Зима 2004-2005г. была очень холодной по московским понятиям: временами до -25.
Так малыш не просто носился, чтобы согреться, а оооооочень носился, и все равно к весне хорошо застудился. Долго лечили. А сейчас, если мороз ниже -15, так как сядет срать, так потом надо подходить и лапы растирать - коченеет песик на морозе.

Сообщение отредактировал I.G. - 19.11.2009, 16:49
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
нами
сообщение 19.11.2009, 23:24
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 13.5.2009
Пользователь №: 703



Цитата(Алия абаль @ 13.11.2009, 10:14) *

А после второго убегания собаку нашли???

Нет, мы его больше не видели.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
нами
сообщение 19.11.2009, 23:35
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 13.5.2009
Пользователь №: 703



Цитата(I.G. @ 19.11.2009, 16:48) *

Нами, если действительно беспокоитесь за собачку (заметьте, голенькую!!!), то все же советую взять другую породу.
-20 на побережье моря, да с ветром - эттттттто оооооооччччччень холодно для риджиков. А Вы, поди, в теплой шубке гуляете, на натуральном меху:)
Я взяла риджбека в 2004г. Зима 2004-2005г. была очень холодной по московским понятиям: временами до -25.
Так малыш не просто носился, чтобы согреться, а оооооочень носился, и все равно к весне хорошо застудился. Долго лечили. А сейчас, если мороз ниже -15, так как сядет срать, так потом надо подходить и лапы растирать - коченеет песик на морозе.

Другую породу не хочу! Если не риджбек, то больше ни кто. У меня есть лабрик, вторая собака будет только Риджбек. Придётся переехать, вариант Обнинск, но это ещё не скоро (через 2-3 года). Ну неужели нельзя что-нибудь придумать ( тапочки носить, комбез на меху - хотя я не представляю в тапках РР laugh.gif ). А как же у нас содержат Догов, Доберов, и т. д. ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Derbe
сообщение 20.11.2009, 11:59
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 17.9.2007
Из: Мытищи
Пользователь №: 369



Если очень хочется, то обязательно получится!!! Моя Рыжуля даже для риджбека очень нежная, манерная и ничего, нормально переживаем и морозы, и дождь с ветром. Когда холодно, гуляем в комбезе. И она сама регулирует время прогулки. Если холодно, пулей вылетает, делает свои дела и тянет домой. А для лап есть воск специальный. Не так все страшно. Вы же не на северном полюсе живете! Один застудившийся в Москве риджбек не показатель. У меня один раз сенбернар в Москве подстыл.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
HASTA
сообщение 20.11.2009, 21:26
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 20.11.2009
Пользователь №: 1 034



Нами, а у меня вопрос... почему у Вас на аватарке фото моего щенка? Это Вайгар Холли Рей сын Макао и Хасты. По моему некорректно размещать фото чужих собак, тем более на аватарках.

Сообщение отредактировал HASTA - 20.11.2009, 21:47
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
нами
сообщение 20.11.2009, 21:48
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 13.5.2009
Пользователь №: 703




Ради бога извините! sad.gif Просто уже год ползаю по интернету и скачиваю фотки себе на комп - ну нравятся мне Риджбеки. Когда зарегистрировалась на сайте поставила свою любимую фотку. Если вы против, я её уберу. Но мне бы было приятно, если бы я увидела у кого-то фотку моей любимой собаченции. Жду вашего решения. wub.gif

Сообщение отредактировал нами - 20.11.2009, 21:51
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
нами
сообщение 20.11.2009, 22:03
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 13.5.2009
Пользователь №: 703



Цитата(Derbe @ 20.11.2009, 11:59) *

Если очень хочется, то обязательно получится!!! Моя Рыжуля даже для риджбека очень нежная, манерная и ничего, нормально переживаем и морозы, и дождь с ветром. Когда холодно, гуляем в комбезе. И она сама регулирует время прогулки. Если холодно, пулей вылетает, делает свои дела и тянет домой. А для лап есть воск специальный. Не так все страшно. Вы же не на северном полюсе живете! Один застудившийся в Москве риджбек не показатель. У меня один раз сенбернар в Москве подстыл.

Я слышала что Риджбеки есть в Финляндии, там же тоже не жарко. Просто очень переживаю за здоровье собаки, выше говорили, что часто бывают циститы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

14 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:01