IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V « < 10 11 12  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Питание, кости
Anyanga
сообщение 23.1.2010, 11:57
Сообщение #111


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Регистрация: 3.8.2006
Из: Sochi
Пользователь №: 17



oxana

у Фоксов....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
I.G.
сообщение 25.1.2010, 20:21
Сообщение #112


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 12.7.2007
Пользователь №: 351



Цитата(oxana @ 22.1.2010, 15:41) *

И, на мой вгляд, еще одна очень немолаважная деталь - непредсказуемость (нестабильность) качества натуральных продуктов. Не думаю, что у каждого найдется возможность закупать продукты на весь помет, строго на рынке, самые свежие. А в магазине, то хорошая "морковка", то старая, то с пестицидами...

Гыыы, а Вы сами себе продукты только на рынке закупаете?
И Вы уверены, что на рынке продукция не попробовала пестицидов?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
I.G.
сообщение 25.1.2010, 20:23
Сообщение #113


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 12.7.2007
Пользователь №: 351



Anyanga , +100!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
макао
сообщение 25.1.2010, 23:49
Сообщение #114


Совет НКП
****

Группа: Выставком
Сообщений: 981
Регистрация: 1.2.2008
Пользователь №: 419



Цитата(I.G. @ 25.1.2010, 20:21) *

Гыыы, а Вы сами себе продукты только на рынке закупаете?
И Вы уверены, что на рынке продукция не попробовала пестицидов?


все хорошо в меру.

навоз тоже нитрат, но при использовании в нормальных дозах дает нормальные результаты.

Наш институтский преподаватель по экологии как то спросила
"Экологически чистый продукт", "продукты из экологически чистых районов" - а кто-нибудь задумывался над тем, какой дождик идет над этими экологически чистыми районами?


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nana
сообщение 27.1.2010, 19:08
Сообщение #115


Совет НКП
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 2.8.2006
Из: Moscow
Пользователь №: 10



Цитата(Sandra @ 22.1.2010, 14:43) *

Нана! Если я правильно поняла рацион питания ваших собак - это ваше субъективное мнение, которым Вы делитесь с читателями.

Почему субъективное? Я практикую такое кормление (и не только я) и делюсь тем, что вижу у себя дома.

Цитата(Sandra @ 22.1.2010, 14:43) *

Вы кормите и сухим кормом, и натуральными продуктами. Можете угостить собаку и шоколадом, и салом (из ваших постов с форума риджбек- хантер).

Если Вы внимательно прочитаете мои сообщения здесь, то я НЕ РЕКОМЕНДУЮ давать собакам шоколад, колбасу и тд. Я сама МОГУ им это дать, и знаю, что они не покроются коркой от этого, но другим не рекомендую, потому что это - неправильная еда для собак!

Цитата(Sandra @ 22.1.2010, 14:43) *


Позвольте заметить и не согласиться с вами. На мой взгляд, рацион питания ваших питомцев составлен не вполне правильно. При кормлении желательно определиться, чем будете кормить:
- либо это будут натуральные продукты питания,
- либо готовый сухой корм.[/color]

Смешивать натуральные и готовые корма действительно нельзя. А предположим давать утром одно, а вечером другое - вполне приемлемо. Но лично я тоже сторонник "раздельного" питания.

Цитата(Sandra @ 22.1.2010, 14:43) *

Пример из жизни. Наши знакомые покупают для своего рыжика сырые кости, варят их. Бульоном заливают сухой корм и затем, как поощрение дают погрызть варёные кости. И ничего. Кобелю 8 лет, есть проблемы с ЖКТ. Но хозяев не переубедить. Они считают такое кормление правильным.

Ну пример не совсем подходит к ситуации - и кости вареные нельзя давать, и бульон зачем..?, и смотря какой корм ест, и смотря какая наследственность у собаки, и смотря сколько корма и тд и тп

Цитата(Sandra @ 22.1.2010, 14:43) *

Saimospraide делает правильно кормя собак от рождения и до старости сухим кормом не смешивая его с натуральными продуктами.

Да я тоже так делала с первой риджбечкой. Потом перевела на натуралку по совету Туркевича, кстати. Ну, реально по показаниям. В общем речь даже не об этом, что правильно, а что нет - каждому свое , как человеку, так и собаке. Просто меня всегда умиляет, когда люди пытаются проблемы у собак оправдать едой. Да не пища виновата (в большинстве случаев!), а причина в другом. И когда собака может нормально существовать только на одном виде сухого корма - это что, норма? Или только на рисе с грудкой?

Цитата(Sandra @ 22.1.2010, 14:43) *

И всё же, многие ветврачи настоятельно рекомендуют выкармливать щенков кормами супер-премиум класса.

Для меня - многие - не показатель. Некоторые из этих многих еще и распространяют эти самые корма. Кстати, я сама имею непосредственное отношение к поставкам определенного корма в Россию. Но при этом, как видите, кормлю своих собак по разному и говорю об этом!

Цитата(Sandra @ 22.1.2010, 14:43) *

хотя с уважением отношусь к опыту, знаниям заводчиков и рекомендациям вет. врачей.

Я тоже с большим уважением отношусь к тем, кто вызывает у меня это уважение.

Цитата(Sandra @ 22.1.2010, 14:43) *
Не знаю как ваши собаки, но мои очень избирательны. Сырое мясо птицы не едят, кожицу оставляют, сырую печёнку выплёвывают.

У меня первая собака отличалась завидным отсутствием аппетита, была очень худой, но при этом прожила 15 лет и пережила всех своих однопометников. А вот сейчас вообще не имею проблем с аппетитом у своих собак - кто быстрее на скорость biggrin.gif ! Печенку, да, говяжью надо обварить, а вот кроличью едят на ура! Овощи не очень едят, не все фрукты. Все остальное едят нормально.



Цитата(Sandra @ 22.1.2010, 14:43) *

Да и рёбра взрослые собаки не жуют, а обгладывают с них мясо.

А у меня обожают! Я даю крупным собакам ребра в связке, и они сгрызают их начиная с края, придерживая лапами.

Цитата(Sandra @ 22.1.2010, 14:43) *


Нана, думаю, что каждый заботливый, ответственный друг - хозяин сам определиться и решит, чем и как кормить своего (своих) питомцев.
Мы же с вами и другими участниками дискуссии высказываем своё мнение и делимся своими наблюдениями из жизни.
Ведь так?

Так.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Happyridgeback
сообщение 10.1.2011, 13:11
Сообщение #116


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 7.1.2011
Из: г. Сергиев Посад
Пользователь №: 1 744



В плане сырых костей у нашего Гардиана тоже были проблемы.
В начале было все замечательно (1ая неделя дачи костей, собаке 7,5 месяцев на тот момент было), в день собака получала по 1 хорошей сахарной косточке с приличным присутствием мяса на ней. При чем заметили, что если уезжали на работу и оставляли ему кость, то более ни чего погрызанного в доме не было (очень уж он любил обои в коридоре mad.gif ). Аппетит в норме, стул нормальный.
Потом (2ая неделя дачи костей) начались проблемы со стулом, при чем именно понос, а не запоры. Подумали дело в общем кормлении или на улице что подобрал. Но на всякий случай решили и кости исключить из рациона. Все нормализовалось уже на второй день.
Через неделю решили попробовать снова (вдруг кости то не виноваты были, да и в другом месте их купили) - 1 и 2 день все нормально, на третий - опять понос и рвота (при чем рвота не костями, а пенкой какой-то).
Сразу же перестали давать кости, и опять все нормализовалось (только пришлось при этом левомицетина таблетку дать и углем активированным накормить).
Решили кости не давать. И все проблемы закончились - 1,5 месяца без поноса.
(Сразу хочу заметить, что кости мы ошпаривали кипятком - не варили, и рацион питания не изменялся - натуралка)

Вопрос с чисткой зубов мы решили с помощью специальных пластин (в виде косточек) для собак, да еще и вкусных.

А косточка у него теперь только резиновая )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aries Khan
сообщение 11.1.2011, 0:14
Сообщение #117


Совет НКП
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 386
Регистрация: 25.9.2006
Из: Москва, Сабурово
Пользователь №: 86



Ну и правильно...
smile.gif
А погрызть и время провести -можно найти что-то еще для собачки.. ну их эти кости.. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Happyridgeback
сообщение 11.1.2011, 9:12
Сообщение #118


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 7.1.2011
Из: г. Сергиев Посад
Пользователь №: 1 744



Цитата(Aries Khan @ 11.1.2011, 0:14) *

А погрызть и время провести -можно найти что-то еще для собачки.. ну их эти кости.. smile.gif

Кстати на счет погрызть: замучались с обоями, при чем его не обои интересуют, а бетонная стена под ними, наш Гарди обожает вылизывать бетонные стены (почему и начали давать кости. чтоб отвлечь его).
Самое главное не грызет стену, а именно вылизывает (как чупа-чупс). Ругать бесполезно - сделает жалостливые глаза, уткнется в саму стену носом и томно дышит. Будто конфету у ребенка отнимаем.

Хотя даем витамины 2х видов (для костяка и для шерсти), творожок, да и кальций на всякий случай, все равно стена нравится больше. Даже не знаю, стоит ли пока ремонт в коридоре делать, боюсь опять обои оторвет.
У кого-нибудь были подобные случаи?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V « < 10 11 12
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:00