IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Питание, кости
Nana
сообщение 14.1.2010, 1:21
Сообщение #21


Совет НКП
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 2.8.2006
Из: Moscow
Пользователь №: 10



Цитата(Vilma @ 14.1.2010, 0:37) *
Но зачем на одомашненном животном эксперементировать-НЕ понимаю....


Ну а почему кормление вполне естественным для собаки кормом - эксперимент? Вы уверены, что пару веков назад собак кормили отварными кашками и обезжиренным творожком, с паровым мяском из филейных частей бычков? Или сбалансированным сухим кормом супер-премиум класса? Я - нет.


Цитата(Vilma @ 14.1.2010, 0:37) *

Риджбек может проглотить(съесть) крысу,мышь,крота..но это все разово....да и то ,возможно и, с последствиями(растройство ЖКТ и т.д.)

Ну вот у меня это - не разово. Вернее - крысы, конечно, разово, а кости - каждый день.
Цитата(Vilma @ 14.1.2010, 0:37) *

Я ПРОТИВ костей smile.gif

Правильно - 'сомневаешься - не начинай'.
А мне нравится - и что собакам нравится, и какашки их нравятся, и самочувствие, и внешний вид.

Вот тоже интересно почитать, с чего же начиналась культура питания собак smile.gif :
http://www.border-terrier.ru/feed_history.php

'.....Викторианские псари гордились своими рецептами составления собачьих рационов, порой передающимися из поколения в поколение. В основном, они состояли из лоханей свежих овощей и отходов со скотобойни, вроде телячьих голов, ног и требухи и «секретных ингредиентов», под которыми могло подразумеваться все, что угодно от рюмки шерри до щепотки пороха.....'

'.....В середине XIX века молодой предприниматель Джеймс Спратт отправился в путь из Цинцинатти, штат Огайо в Лондон с целью продажи громоотводов. Прибыв на место, он был поражен видом орд бездомных собак, рыскающих в порту и жадно пожирающих просроченные бисквиты из сухого пайка, разбросанные у пристаней матросами. Немногим позже Спратта посетила мысль о производстве промышленных бисквитов для собак, а в 1860 году этот продукт был зарегистрирован под названием «Патентованные мясные бисквиты Спратта для собак». Они представляли собой запеченную смесь из пшеничной муки, мякоти свеклы и овощей, замешанную на телячьей крови. Бисквиты Спратта рекламировались, как превосходное питание для собак.....'

Сообщение отредактировал Nana - 14.1.2010, 1:22
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oxana
сообщение 14.1.2010, 3:16
Сообщение #22


Совет НКП
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 121
Регистрация: 24.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 534



Приведу пример из истории собственной жизни.
Эмир. На тот момент жизни, здоровый, развитый кобель, "гвозди" переваривающий. Костей, "тех самых", которые острыми краями ранят желудок (ребер и прочего), не давала никогда. "Те самые", которые овощи, косточки "легкие" - шеи куриные, гречка/рис, "говняшки требуховые"... были.

Вышли мы гулять. Он срыгнул. Я сначала не поняла, чем. Привела домой. Следующее срыгивание, дома, было обильное. Чистая, венозная кровь. Пока я осознавала серьезность ситуации и, осознав, визжала от ужаса по телефону, те с кем я разговаривала бросили все и примчались спасать Эмира. От моих Сокольников до Сиреневого бульвара, ночью 15 минут езды. В машине Гали и Валеры Кузнецовых (Из Гарема Валерия) Эмир серьезно вытошнил сгустками крови. По приезде в ветеринарку, ему пытались отстановить кровотечение капельницами... четвертая рвота кровью была на столько серьезная, что он начал "уходить". Обесцветились десна, он начал терять сознание от потери крови...

Ветеринары вскрыли желудок и обнаружили, что не в состоянии купировать желудочное кровотечение, т.к. вместо желудка один сплошной "мелкорубленный винегрет". На исходе безумной ночи мне вынесли мою собаку, у которой уже непроизвольно выходил черный кал, и сказали со скорбным выражением лица: "Мы ни чем не можем помочь. Мы вымыли много мелких костей из его желудка. Оплата в кассе". Когда, через 10 дней, мы приехали снимать швы, дежурил тот же самый врач. Он сильно удивился. Его слова: "Он был такой тяжелый, что я не думал увидеть его живым".

Живую еду собакам даю, кормом кормлю. Во все, всякой разной "говняшечной фигни" мешаю...
Но вот только, с тех самых пор, не даю костей. Ни каких, и никогда.

Здоровья Вам и Вашим питомцам!

Сообщение отредактировал oxana - 14.1.2010, 3:41
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
рада
сообщение 14.1.2010, 10:15
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 23.4.2009
Пользователь №: 677



Оксана спасибо за очень ценный совет и пример. УБЕДИЛИ!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NiteMist
сообщение 14.1.2010, 11:06
Сообщение #24


Активный участник
Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 292
Регистрация: 11.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1 147



Vilma
Цитата
Меня не вдохновила идея кормления по БАРФ

Откровенно - меня тоже... Хотя своим я давал кости погрызть, мягкие, максимально ближе к хрящам, но не в больших количествах... Проблем ни разу не было... Да, забыл упомянуть... породы - немецкая овчарка, ирландский волкодав, амкоккер (ну, этим, по-моему, ничего не повредит)...

А вообще, сколько людей, столько "правильных" теорий кормления. Удивительные вы люди, даже не поругались по этому поводу..))) Обычно на форумах тема Кормление выглядит так (если выделить самую суть):
Цитата
Все идиоты, кто не кормит так, как я
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aries Khan
сообщение 14.1.2010, 12:10
Сообщение #25


Совет НКП
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 386
Регистрация: 25.9.2006
Из: Москва, Сабурово
Пользователь №: 86



Цитата(oxana @ 14.1.2010, 3:16) *

...

Живую еду собакам даю, кормом кормлю. Во все, всякой разной "говняшечной фигни" мешаю...
Но вот только, с тех самых пор, не даю костей. Ни каких, и никогда.

Здоровья Вам и Вашим питомцам!


Подобный пример у меня с моим старым колли, которому дали бараньих ребрышек. А с ЖКТ у него всегда было все ок. Это был не тот колли, которые сейчас - мешок шерсти и усе, а старотипный совейского разведения, служебный, который частенько сбегал, питался на помойках, а во дворе ловил крыс и с аппетитом их поглощал. В общем, желудок у него был железный. А после этих "мягких" ребрышек кровавый понос и кровавая рвота. Этого барана мы ели сами, отравление исключено.

А у соседского азиата после тоже вроде бы мягких костей было выпадение прямой кишки! Мы вместе с соседом ездили к вету вправлять. Тоже собачку не назовешь неженкой никак...

В общем, для меня примеров, выше крыши...

В итоге я не "не уверена", а уверена!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vilma
сообщение 14.1.2010, 13:58
Сообщение #26


kennel VILMA
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Регистрация: 2.8.2006
Из: г. ЯРОСЛАВЛЬ
Пользователь №: 6



Цитата(Nana @ 14.1.2010, 1:21) *

Правильно - 'сомневаешься - не начинай'.

Я не сомневаюсь,я УВЕРЕНА,что до хорошего это(поедание костей) ни к чему не приведет!

oxana,Aries Khan привели примеры...надеюсь это многих остановит.
Я вот тоже вспомнила..захотела побаловать Брюську....
Смотреть как он "пищит" от того,что не может сходить по большому-НЕ есть красивая картина wink.gif
И встречать из года в год на прогулке ротвейлера "с 1,5кг под хвостом" не очень приятно-жалко....

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nana
сообщение 14.1.2010, 15:56
Сообщение #27


Совет НКП
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 2.8.2006
Из: Moscow
Пользователь №: 10



Что-то не поняла я - если собаке не давались "плохие" кости, а только
Цитата(oxana @ 14.1.2010, 3:16) *
Костей, "тех самых", которые острыми краями ранят желудок (ребер и прочего), не давала никогда. "Те самые", которые овощи, косточки "легкие" - шеи куриные

то почему желудок был
Цитата(oxana @ 14.1.2010, 3:16) *
т.к. вместо желудка один сплошной "мелкорубленный винегрет".
?
Это так сырые куриные шейные позвонки порезали его?


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nana
сообщение 14.1.2010, 16:04
Сообщение #28


Совет НКП
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 2.8.2006
Из: Moscow
Пользователь №: 10



Цитата(NiteMist @ 14.1.2010, 11:06) *

А вообще, сколько людей, столько "правильных" теорий кормления. Удивительные вы люди, даже не поругались по этому поводу..))) Обычно на форумах тема Кормление выглядит так (если выделить самую суть):

В том то и дело, что собака (как и человек) - существо высокоадаптивное, и в принципе может привыкнуть к любой пище. Просто не стоит забывать, что собака - хищник, причем не всеядный, а именно плотоядный, и система пищеварения у нее устроена именно по этому принципу. Но необходимо , естественно, учитывать и индивидуальные особенности каждого организма.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nana
сообщение 14.1.2010, 16:06
Сообщение #29


Совет НКП
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 2.8.2006
Из: Moscow
Пользователь №: 10



Цитата(Aries Khan @ 14.1.2010, 12:10) *
Этого барана мы ели сами, отравление исключено.

Вы его ели сырым?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nana
сообщение 14.1.2010, 16:16
Сообщение #30


Совет НКП
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 2.8.2006
Из: Moscow
Пользователь №: 10



Цитата(Vilma @ 14.1.2010, 13:58) *
...надеюсь это многих остановит.

А я надеюсь, что люди сами могут анализировать, делать выводы и принимать решения и тд. Поэтому я с удовольствием читаю отзывы людей с таких форумов, причем, понятное дело, на таких форумах уже заочно знаком с определенными людьми и кого-то выделяешь как умнейших и знающих практиков в различных областях, поэтому и прислушиваешься к ним с особым вниманием.
Рискну дать ссылку - может кто осилит...
http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=1008
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 3:35