IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> родезийский риджбек СИБИРИ, Новосибирск, Красноярск
Excellent Lines
сообщение 19.10.2012, 12:11
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 24.9.2012
Пользователь №: 2 360



Цитата(rusha @ 15.10.2012, 18:30) *

Да, чуть не забыла про мужа и МАЛЫША РОНЬКУ. girl_wacko.gif Они дебютировали и сразу заняли 1 место в категории щенки , дистанция 900метров. girl_crazy.gif Ронни удивил своим стремлением к победе. На всей трассе ни разу не отвлекся.Бежать ему понравилось и это очень радует!!! girl_smile.gif


Марина,можно я добавлю с твонго позволения что ты занимаешся с детьми и процитировать тебя smile.gif
Цитата
В соревнованиях принимали участие дети из моей спортивной группы. Все они заняли призовые места. supdup.gif supdup.gif supdup.gif Опять и снова отличился Витя Маркус с Афинкой. Он занял 1 место на дистанции 900 метров и показал рекордное время на этой дистанции. bayan3.gif bayan3.gif bayan3.gif ВИТЯ ПОЛУЧИЛ СЕРТИФИКАТ НА БЕСПЛАТНОЕ УЧАСТИЕ В ЗИМНИХ ГОНКАХ. Молодец парень!

Афина третий родезийский риджбек ,так что у нас в Сибири действительно "РУЛЯТ"рыжики. fans.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Excellent Lines
сообщение 19.10.2012, 12:18
Сообщение #22


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 24.9.2012
Пользователь №: 2 360



С вашего позволения хочу рассказать что в г.Барнауле то же есть риджбеки и одна из них начинает принимать участие в соревнованиях http://www.youtube.com/watch?feature=endsc...Yf6sA&NR=1и еще http://www.youtube.com/watch?v=y_w2NEUlvog&feature=plcp
Надеюсь что владелица в скором времени представится вам сама smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
РФ24
сообщение 20.10.2012, 4:40
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 3.9.2012
Из: г.Железногорск (Красноярск)
Пользователь №: 2 356



Почему-то не получилось создать новую тему в разделе "Проблемы", поэтому пишу сюда в надежде, что прочитают не только сибиряки.
Срочно нужны советы! Так случилось, что у меня теперь живут два однопометника - кобель и сука, им по 1,5 года. Вместе живут с самого рождения. Сейчас бьюсь над тем, чтобы приучить их оставаться дома по одному - пока безуспешно: как только одного забираю на улицу, второй начинает в комнате метаться, выносить дверь, неистово выть. Сейчас стоит вопрос ребром: суку либо оставлять, либо срочно отдавать (нашлись желающие её воспитывать). Скоро у неё должна начаться течка. И я не приложу ума, что делать! В принципе у меня есть возможность содержать ещё двух собак (хотя это очень нелегко и нет особого желания). В моём распоряжении два смежных помещения в цоколе (из комнаты в жилом буду убирать, т.к. там всё, что можно было разгромить и разнести, уже разгромили и разнесли, теперь требуется ремонт). Первое помещение очень большое и есть возможность разделить пространство, например, сеткой рабицей. Тогда собаки смогут общаться, но не смогут контактировать. Можно задействовать смежное помещение, но тогда собаки будут знать, что рядом, но не смогут ни общаться, ни контактировать. Но тогда боюсь, что начнётся вой и попытки теперь вынести эту дверь.
Я очень боюсь грядущих событий, связанных с началом течки. Была свидетелем двух трагедий, связанных именно с такой ситуацией. В первом случае инсульт случился у 6-летнего кобеля русской псовой, жившего через сетку с течной сукой, во втором - инфаркт у кобеля сенбернара, жившего в соседнем сарае от течной суки.
Своих собак с большим трудом привожу в чувства, т.к. прежний хозяин вообще не заморачивался на тему воспитания, содержал их в сарае и только лишь притравливал на всё, что движется. Поэтому кобеля уже точно оставляю себе, т.к. никто уже не сможет с ним справиться, да и психику его жалко. У суки есть шанс прижиться в новом доме, т.к. она более коммуникабельна и имеет достаточно лёгкий характер. КАК БЫТЬ??!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Excellent Lines
сообщение 20.10.2012, 9:42
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 24.9.2012
Пользователь №: 2 360



Если я правильно поняла суть вопроса-то конечно девочку лучше отдать новым,только очень хорошим и добрым людям,к хорошему после плохого собаки привыкают быстро.Кобель конечно будет скучать первое время,но потом привыкнет.Когда же начнется течка он действительно начнет вести себя мягко говоря буйно,а проще -сходить с ума т.к.инстинкт + нехватка воспитания.Я знаю что и в одной квартире уживаются кобели с суками ,их разводят просто по разным комнатам,но кобели при этом должны быть отдрессированы ,они конечно все равно страдают,но воспитание им не позволяет вышибать двери и выть(у моих знакомых так кобель воспитан,он без команды даже на течную суку не полезет.)
В конце концов вы же не на северный полюс девченку отдаете,они будут встречаться,играть иногда,им этого будет хватать, для собаки главнее и важнее важак,т.е.хозяин,если он таковым является.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
saimonspride
сообщение 20.10.2012, 10:24
Сообщение #25


Местный житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 530
Регистрация: 6.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 597



Цитата(РФ24 @ 20.10.2012, 5:40) *

Почему-то не получилось создать новую тему в разделе "Проблемы", поэтому пишу сюда в надежде, что прочитают не только сибиряки.


РФ24, да, ситуация очень сложная, тем более, что сейчас и ваш личный риджбек Ник в почтенном возрасте серьезно болен...

Лариса, я разместила Ваш пост на форуме, где общаются опытные владельцы риджбеков в вопросах воспитания и дрессировки. Очень надеюсь, что они помогут советами в вашем случае. На Хантере живут добрые и отзывчивые люди, которые всегда приходят на помощь.

http://ridgeback-hunter.ru/forum/index.php?topic=2642.0

Сообщение отредактировал saimonspride - 20.10.2012, 10:29
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vilma
сообщение 20.10.2012, 11:55
Сообщение #26


kennel VILMA
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Регистрация: 2.8.2006
Из: г. ЯРОСЛАВЛЬ
Пользователь №: 6



Цитата(РФ24 @ 20.10.2012, 5:40) *


Срочно нужны советы!

Можно по пунктам,КАКИЕ советы?
НЕ вижу знаков ВОПРОСОВ....(очень сумбурно написан пост wacko.gif )
Постараемся ответить.
saimonspride,Оксан,не нагнетай,плиз....
Не только "ТАМ" добрые и отзывчивые.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
РФ24
сообщение 20.10.2012, 12:25
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 3.9.2012
Из: г.Железногорск (Красноярск)
Пользователь №: 2 356



saimonspride, спасибо, сейчас пойду читать.

Vilma, мне показалось, что написано понятно. Вопросы сформулировать не могу, потому что течка у суки пока не началась, но думаю, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы представить себе, что начнётся, когда придёт это время, учитывая краткое описание бывшей жизни собак и их сегодняшнее поведение. Свои опасения я изложила достаточно внятно. Поэтому мне нужны советы людей, имеющих опыт содержания разнополых собак, и желательно тех людей, которые поначалу испытывали проблемы в их содержании в ТАКОЙ период, но сумели их каким-то образом преодолеть. И нужны эти советы или примеры из личного опыта СЕГОДНЯ, а не тогда, когда всё начнётся, чтобы мне сейчас принять решение.

Excellent Lines, вы правильно поняли суть вопроса. Я тоже склоняюсь к тому, чтобы суку отдать .... если получится. Были предложения либо кобеля кастрировать, либо суку стерилизовать. Но мне не хочется этого делать, т.к. собаки вполне себе породные, я бы даже сказала "очень перспективные", если их до ума довести.
Ещё поступало предложение завести ещё двух небольших кастрированных/стерилизованных собак, например, дворянской породы, не требующих особого ухода...... Мне показалось, что рациональное зерно, особенно применимо к моему случаю, в этом есть. НО...ещё две собаки, хоть и небольших и неприхотливых.... wacko.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
saimonspride
сообщение 20.10.2012, 13:51
Сообщение #28


Местный житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 530
Регистрация: 6.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 597



Цитата(Vilma @ 20.10.2012, 12:55) *

saimonspride,Оксан,не нагнетай,плиз....
Не только "ТАМ" добрые и отзывчивые.

Аня, никого не хотела обидеть... Просто на форум НКП больше приходят почитать "политику".

Цитата(РФ24 @ 20.10.2012, 13:25) *

saimonspride, спасибо, сейчас пойду читать.


РФ24, Вы зарегистрируйтесь на Хантере для взаимного общения.
На форуме много полезной информации.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vilma
сообщение 21.10.2012, 21:20
Сообщение #29


kennel VILMA
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Регистрация: 2.8.2006
Из: г. ЯРОСЛАВЛЬ
Пользователь №: 6



Цитата(РФ24 @ 20.10.2012, 13:25) *



Excellent Lines,.... Были предложения либо кобеля кастрировать, либо суку стерилизовать. Но мне не хочется этого делать, т.к. собаки вполне себе породные, я бы даже сказала "очень перспективные", если их до ума довести.


Что значит ВПОЛНЕ себе породные?
Пословица есть: "за двумя зайцами....."
Сделайте ТАК,чтоб СОБАКАМ было хорошо.
Я так поняла к вам собаки попали УЖЕ взрослые?
Переделать(перевоспитать) ИХ не получится.
Совет: кастрация кобеля.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джуманджи
сообщение 21.10.2012, 21:30
Сообщение #30


Местный житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 403
Регистрация: 23.8.2006
Из: Москва, Царицыно
Пользователь №: 56



Цитата(РФ24 @ 20.10.2012, 5:40) *

Срочно нужны советы! Так случилось, что у меня теперь живут два однопометника - кобель и сука, им по 1,5 года. Вместе живут с самого рождения. Сейчас бьюсь над тем, чтобы приучить их оставаться дома по одному - пока безуспешно: как только одного забираю на улицу, второй начинает в комнате метаться, выносить дверь, неистово выть. Сейчас стоит вопрос ребром: суку либо оставлять, либо срочно отдавать (нашлись желающие её воспитывать). Скоро у неё должна начаться течка. И я не приложу ума, что делать! КАК БЫТЬ??!!!

cool.gif Я поняла, что нет крайней необходимости оставлять у себя обоих собак, тем более, что на суку нашлись желающие. Так отдавайте скорее! Да, кобель какое-то время потоскует, поорёт, но потом успокоится и скорее выйдет на контакт с Вами. Равно как и сука быстрее "сроднится" с новыми хозяевами.
Если собаки росли вместе и очень плохо социализированны, то "окультурить" их двоих одновременно практически невозможно. Собаки уже слишком сильно ориентированы друг на друга и переключить их внимание на хозяина (т.е. стать для них лидером) не разлучив их - утопия. Раздельные прогулки не принесут результата и холостить собак смысла нет. Тут важно вызвать желание собаки идти на контакт с хозяином.
Глушить собаку препаратами? Ради чего?
Моё мнение: отдавайте скорее - и это будет оптимальным решением и собачьих, и Ваших проблем. smile.gif

Сообщение отредактировал Джуманджи - 21.10.2012, 21:38
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 13:47