IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Перерегистрация Членов Нкп Рр 2010г., срок перерегистрации с 01 августа по 30 сентября 2010 г.
Джуманджи
сообщение 12.8.2010, 7:34
Сообщение #11


Местный житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 403
Регистрация: 23.8.2006
Из: Москва, Царицыно
Пользователь №: 56



Конечно, нужно предоставить один из документов, подтверждающих работу с породой. Условия перерегистрации - наше внутреннее требование. РКФ это не запрещает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
макао
сообщение 12.8.2010, 9:04
Сообщение #12


Совет НКП
****

Группа: Выставком
Сообщений: 981
Регистрация: 1.2.2008
Пользователь №: 419




Цитата
И расшифровано в скобках:
"выписка из книги вязок и щенений, копии реестра или квитанций об уплате членских взносов владельцами собак породы РР в количестве не менее 10, копии отчетов о кинологических мероприятиях с собаками породы РР (рапортички, сводные ведомости и т.д.)"
Т.е., если я правильно вас поняла, это не обязательный перечень и между всеми этими документами можно поставить "ИЛИ"?



А давайте прочитаем этот пункт еще раз!

Цитата
I.Для юридических лиц
----------------------------------
3.Копии документов, подтверждающих работу с породой родезийский риджбек за последний год (выписка из книги вязок и щенений, копии реестра или квитанций об уплате членских взносов владельцами собак породы РР в количестве не менее 10, копии отчетов о кинологических мероприятиях с собаками породы РР (рапортички, сводные ведомости и т.д.)


Здесь между документами не просто можно поставить ИЛИ, а оно там и стоит.



Цитата(Ele @ 12.8.2010, 0:41) *

Конечно могу уточнить. Прямым текстом нигде не увидела ограничения по количеству пометов. Увидела требования предоставить выписку из книги вязок и щенений, что, по-видимому, подразумевает, что у клуба должны быть зарегистрированы вязки и пометы. Или НКП устроит пустая выписка с 0 вязок и 0 пометов (тоже вполне конкретный интерес, т.к. если в моем клубе были за последний год пометы РР, то, например, в тольяттинском клубе их не было)?


Если клуб захочет пройти перерегистрацию - он ее пройдет, он предоставит документы. Если клуб не хочет, он будет искать "заковырки" , ссылаться на ркф и т.д.

Но хочу напомнить , что общественная организация пусть и под эгидой РКФ, но это все же общественная организация и она сама может устанавливать список документов и требований как на вступление в клуб , так и на ежегодную перерегистрацию (не нарушая при этом закон - а он в данном случае не нарушен).

кстати, требования для перерегистрации минимальны.

Если бы я хотела пройти перерегистрацию, но я не имела бы в полном объеме ни одного из перечисленных документов, которые запрашивает клуб, то лично я предоставила бы те документы, которые смогла бы:

Я написала бы информационное письмо в НКП, о том, что секция существует с такого то момента, что вязок/пометов в этом /прошедшем году не было по таким то причинам, но планируются тогда то и тогда то, что ведется постоянная работа по развитию секции с .... года и что на данный момент в ней состоит аж 6 человек, что клубом (секцией) проводились моновыставки или будет проводиться в этом году.
К письму я предоставила бы вязки/пометы имеющиеся в секции (клубе)
+ предоставила бы документацию по существующим членам .
+ предоставила бы документацию по проводимым мероприятиям (уж моновыставки то многие проводили)

и т.д. и т.п.
Вообщем кто хочет, тот найдет выход из положения, а кто не хочет, тот будет возмущаться по поводу требований, по поводу квитанций об уплате чл.взносов, по поводу копий юр.документов и т.д., а также говорить о том, что требования не законны.

Сообщение отредактировал макао - 12.8.2010, 9:05
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Keyara
сообщение 12.8.2010, 9:48
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 2.6.2010
Пользователь №: 1 445



Вот спасибо smile.gif как раз хотели секцию открывать, вовремя остановили нас.
Согласна с вопросами, которые задала Лена Ele.

Сообщение отредактировал Keyara - 12.8.2010, 9:55
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
макао
сообщение 12.8.2010, 10:02
Сообщение #14


Совет НКП
****

Группа: Выставком
Сообщений: 981
Регистрация: 1.2.2008
Пользователь №: 419



Цитата(Keyara @ 12.8.2010, 10:48) *

Вот спасибо smile.gif как раз хотели секцию открывать, вовремя остановили нас.
Согласна с вопросами, которые задала Лена Ele.



ну так открывайте.... blush.gif причем здесь перерегистрация в НКП.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Keyara
сообщение 12.8.2010, 10:35
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 2.6.2010
Пользователь №: 1 445



Цитата(макао @ 12.8.2010, 10:02) *

ну так открывайте.... blush.gif причем здесь перерегистрация в НКП.


У нас как раз проблема с численностью членов. И если действующее положение будет цикличным, то каждый раз при перерегистрации секция автоматически будет вылетать из НКП по признакам отсутствия вязок (в городе лишь один кобель "детородного" возраста и 4 мес. сука, претендующая на вязки, но загадывать не стоит, талантом пророка, думаю, обладают лишь избранные biggrin.gif ) и отсутствия проводимых монопородок.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
макао
сообщение 12.8.2010, 10:48
Сообщение #16


Совет НКП
****

Группа: Выставком
Сообщений: 981
Регистрация: 1.2.2008
Пользователь №: 419



Цитата(Keyara @ 12.8.2010, 11:35) *

У нас как раз проблема с численностью членов. И если действующее положение будет цикличным, то каждый раз при перерегистрации секция автоматически будет вылетать из НКП по признакам отсутствия вязок (в городе лишь один кобель "детородного" возраста и 4 мес. сука, претендующая на вязки, но загадывать не стоит, талантом пророка, думаю, обладают лишь избранные biggrin.gif ) и отсутствия проводимых монопородок.



Вы еще не открыли секцию, не вступили в НКП (кстати, это разные вещи - секцию можно открыть и без вступления в НКП), а уже говорите про автоматический вылет...

Ну так я вроде выше написала, как я бы поступила при перерегистрации.............
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ele
сообщение 12.8.2010, 11:17
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 19.5.2009
Из: Самара
Пользователь №: 711



Цитата(Джуманджи @ 12.8.2010, 8:34) *

Конечно, нужно предоставить один из документов, подтверждающих работу с породой.

Спасибо за уточнение, это и интересовало. Т.е. по третьему пункту перечня документов я могу отправить по своему клубу только выписку из книги вязок и щенений.
Уточните еще, пожалуйста, перечень требований в первом сообщении темы является единым для уже существующих членов НКП (перерегистрация) и только вступающих в НКП (регистрация)?

макао, меня интересуют не рассуждения, кто чего хочет и может, а конкретные ответы на конкретные вопросы от людей, которые в курсе данной ситуации и могут точно прояснить, какие документы обязательны, какие не обязательны и т.п. для перерегистрации и регистрации в НКП.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
макао
сообщение 12.8.2010, 11:21
Сообщение #18


Совет НКП
****

Группа: Выставком
Сообщений: 981
Регистрация: 1.2.2008
Пользователь №: 419



Цитата(Ele @ 12.8.2010, 12:17) *


макао, меня интересуют не рассуждения, кто чего хочет и может, а конкретные ответы на конкретные вопросы от людей, которые в курсе данной ситуации и могут точно прояснить, какие документы обязательны, какие не обязательны и т.п. для перерегистрации и регистрации в НКП.


В таком случае, в тексте перечисления необходимых документов было сказано ИЛИ.
Зачем тогда задавать вопросы?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aries Khan
сообщение 12.8.2010, 11:31
Сообщение #19


Совет НКП
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 386
Регистрация: 25.9.2006
Из: Москва, Сабурово
Пользователь №: 86



Цитата(Keyara @ 12.8.2010, 11:35) *

У нас как раз проблема с численностью членов. И если действующее положение будет цикличным, то каждый раз при перерегистрации секция автоматически будет вылетать из НКП по признакам отсутствия вязок (в городе лишь один кобель "детородного" возраста и 4 мес. сука, претендующая на вязки, но загадывать не стоит, талантом пророка, думаю, обладают лишь избранные biggrin.gif ) и отсутствия проводимых монопородок.

Для того, чтобы секция была членом НКП, не обязательно иметь вязки и монопородки, надо просто доказать, что секция занимается породой РР - предоставить ОДИН любой из перечисленных доков. А если нет вязок, нет монопородок, нет членов, нет мероприятий - то "был ли мальчик" - есть ли секция?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ele
сообщение 12.8.2010, 11:35
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 19.5.2009
Из: Самара
Пользователь №: 711



макао, ну читайте уже внимательнее!

Во-первых, в тексте не сказано "или" по всем документам:
Цитата
3.Копии документов, подтверждающих работу с породой родезийский риджбек за последний год (выписка из книги вязок и щенений, копии реестра или квитанций об уплате членских взносов владельцами собак породы РР в количестве не менее 10, копии отчетов о кинологических мероприятиях с собаками породы РР (рапортички, сводные ведомости и т.д.)

Если и так не понятно, расшифровываю: в тексте перечислены четыре документа. "Или" стоит только между двумя: копии реестра или квитанций. Соответственно, я (и не только) сделала вывод, что три документа являются обязательными, поэтому были заданы вопросы по ним.
Джуманджи сегодня уточнила, что достаточно только одного документа. Мне теперь все понятно по данному вопросу.

Во-вторых, я задавала и другие вопросы, помимо перечня документов. И жду на них ответа от людей, которые в курсе ситуации.

Сообщение отредактировал Ele - 12.8.2010, 11:35
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 16:43