IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

57 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Учредительная конференция
elis
сообщение 26.8.2012, 14:39
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 21.4.2009
Пользователь №: 672



Заканчивается лето.
Надеюсь многие хорошо отдохнули, и набрались сил. Очень надеюсь , что мы отдохнувшие и с новыми силами, сможем преодолеть возможные, небольшие трудности которые могут возникнуть на пути проведения учредительной конференции. smile.gif
С помощью Оксаны Паниной собрали необходимое количество
подписей под ходатайством о проведении учредительной конфернции и перед отпуском РКФ я отвезла прошение .
РКФ из отпуска вышел, пока никаких извещений, звонков нет. Как только будет какой нибудь ответ, сразу напишем здесь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джуманджи
сообщение 29.8.2012, 14:49
Сообщение #2


Местный житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 403
Регистрация: 23.8.2006
Из: Москва, Царицыно
Пользователь №: 56




elis, спасибо! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джуманджи
сообщение 30.8.2012, 22:10
Сообщение #3


Местный житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 403
Регистрация: 23.8.2006
Из: Москва, Царицыно
Пользователь №: 56



Похоже, нам нужно ждать ближайший президиум РКФ wink.gif
вот пример http://rkf.org.ru/documents/presidium/page665
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elis
сообщение 31.8.2012, 10:06
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 21.4.2009
Пользователь №: 672



Цитата(Джуманджи @ 30.8.2012, 23:10) *

Похоже, нам нужно ждать ближайший президиум РКФ wink.gif
вот пример http://rkf.org.ru/documents/presidium/page665

Вообще то достаточно быстро назначили им дату проведения конференции..

А мы, если что, успеем подготовиться? Надо вдь к уставу вернуться?
Уж очень хочется, что б конференция наконец то прошла как конферненция. Запланировать 2 часа и в этот срок и провести ее.
Для этого нужен этап подготовки.
Или даже так- для этого нужен длительный этап серьезной подготовки.
Обсуждения, предварительные встречи это ведь все надо?

Сообщение отредактировал elis - 31.8.2012, 10:07
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бетельгейзе
сообщение 31.8.2012, 11:51
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 22.7.2008
Пользователь №: 519



Цитата(elis @ 31.8.2012, 11:06) *

Вообще то достаточно быстро назначили им дату проведения конференции.

3 сентября если учесть, что Президиум был 19 июля....полтора месяца...."да маловато будет"....
Судя по повестке конференции их задача за 2 часа принять устав и руководящие органы...
А судя по всему в нашей породе и с тем и с другим огромные пробелы...
МДА... надо срочно встречаться и решать.... а то благая затея....ТТТ молчу молчу, чтобы не сглазить.
Предлагаю начать тут biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джуманджи
сообщение 31.8.2012, 18:33
Сообщение #6


Местный житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 403
Регистрация: 23.8.2006
Из: Москва, Царицыно
Пользователь №: 56



Цитата(Бетельгейзе @ 31.8.2012, 12:51) *

Предлагаю начать тут biggrin.gif

Начать нужно именно тут и чем быстрее, тем лучше. Когда мы узнаем о назначенной РКФ дате, не думаю, что у нас будет более месяца - это катастрофически мало для обсуждения. Устраивать на самой конференции бурные прения нельзя, если мы хотим, чтоб клуб разрешили.
Нужно обсудить следующее:
1. Структуру руководящего звена
2. Основные положения устава
3. Кандидатуры в руководство клуба

Бетельгейзе, кажется Вы где-то писали о том, что можете поработать с проектом устава.... В теме последней конференции есть прикрепленные варианты устава - может на них опереться? Взгляните, пожалуйста. wink3.gif

ОГРОМНАЯ просьба к тем, кому НКП не нужен или безразличен: пожалуйста, не устраивайте помех на пути создания Клуба тем, кому он нужен! smile.gif

Обращаюсь к тем, кто видит в моём участии в подготовке и проведении конференции какой-то хитрый, заранее спланированный расчет: да. Я ОЧЕНЬ рассчитываю помочь открыть НКП, тем самым поставить, наконец, точку и со спокойной душой уйти на покой! girl_sigh.gif "Я устал. Я ухожу." (с)

Сообщение отредактировал Джуманджи - 31.8.2012, 18:37
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бетельгейзе
сообщение 31.8.2012, 19:03
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 22.7.2008
Пользователь №: 519



Цитата(Джуманджи @ 31.8.2012, 19:33) *

Начать нужно именно тут и чем быстрее, тем лучше. Когда мы узнаем о назначенной РКФ дате, не думаю, что у нас будет более месяца - это катастрофически мало для обсуждения. Устраивать на самой конференции бурные прения нельзя, если мы хотим, чтоб клуб разрешили.
Нужно обсудить следующее:
1. Структуру руководящего звена
2. Основные положения устава
3. Кандидатуры в руководство

Оксана, обязательно взгляну конечно...НО устав это набор неких юридических фраз, которые описывают модель организации. Поэтому прежде чем писать Устав надо продумать структуру организации, как она будет работать и по каким правилам.
По сему...
Из тех НКП, которые я посмотрела, есть закономерная модель, к которой мы кажеться не подходим...если подходим, то прошу прощения, я всего не знаю к сожалению,...эту модель можно выразить словами Глава НКП - это уникальная личность, которая обладает определенными знаниями (судья к примеру), либо определенной властью (чиновник или жена чиновника) ну и наконец деньгами....а лучше всеми тремя: знаниями, властью и деньгами...такая уникальная личность как правило практически единовластно ведет работу НКП, а структура всяких там советов и т.д. сведена к минимуму...таким же образом примерно было и у нас..... сейчас как мне кажется в нашей породе такой личности нет, которая захотела бы и смогла бы организовать сложную работу в НКП. Если есть....было бы здорово назначить его или ее Президентом.... но мне кажетсЯ... что можно пойти другим путем
Продолжение следует...

Сообщение отредактировал Бетельгейзе - 31.8.2012, 19:19
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бетельгейзе
сообщение 31.8.2012, 19:39
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 22.7.2008
Пользователь №: 519



Можно как обычно организовать голосование, чтобы выводы делать....
В структуре любой организации есть: собрание членов организации, как его не назови суть одна, в нашем случае это понятно конференция, некий рабочий орган - совет, президиум, может еще что то, и человек, который может подписываться без доверенности - глава, президент, председатель, ответственный секретарь и т.д. Назвать можно по разному, суть не поменяется, человек который является главой организации....все остальное....отвестсвенные секретари, президиумы, рабочие комиссии и т.п. это лирика, которую можно в устав не пихать, а прописать ее с помощью второго органа....
По сему ...основная модель действующих старинных НКП, когда глава стоит на первом месте, совет на втором и конференция, ну вообще постольку поскольку, так требует закон РФ...
Если в нашем случае единовластного и могучего президента НКП не найти, то можно сместить акценты, а как вот это и нужно решить...
По мере власти:
1. Старая модель, когда сильный президент, подручный совет и конференция постольку поскольку.
2. Промежуточный вариант, когда совет рулит, президент, только номинальный, т,е, все делает с одобрения совета , ну и конференция как в предыдущем варианте постольку поскольку, того требует закон РФ.
3. Авангардный вариант, когда всем рулит конференция, т,е,все решения совета и президента идут с одобрения конференции, совет нужен для того чтобы реально работать, вырабатывать бумаги, решения, предложения и т.д. которые потом требуется одобрить утвердить на конференции.....
Интересно что народ хочет видеть.
Продолжение после хоть какой либо реакции народа, всех стран, сторон и национальностей...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бетельгейзе
сообщение 31.8.2012, 19:59
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 22.7.2008
Пользователь №: 519



Да, хочу сразу отметить...нет я не самая умная...многого не знаю и во многом не разбираюсь и вообще, если уж на то пошло у меня лично нет собаки породы родезийский риджбек в собственности... мне просто бы хотелось, чтобы НКП был, даже без меня, и порода развивалась, а не размножалась...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
saimonspride
сообщение 1.9.2012, 12:28
Сообщение #10


Местный житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 530
Регистрация: 6.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 597



Цитата(Бетельгейзе @ 31.8.2012, 20:59) *

Да, хочу сразу отметить...нет я не самая умная...многого не знаю и во многом не разбираюсь и вообще, если уж на то пошло у меня лично нет собаки породы родезийский риджбек в собственности... мне просто бы хотелось, чтобы НКП был, даже без меня, и порода развивалась, а не размножалась...


Бетельгейзе, Вы прогнозировали результат конференции?

Цитата(Джуманджи @ 31.8.2012, 19:33) *

Обращаюсь к тем, кто видит в моём участии в подготовке и проведении конференции какой-то хитрый, заранее спланированный расчет: да. Я ОЧЕНЬ рассчитываю помочь открыть НКП, тем самым поставить, наконец, точку и со спокойной душой уйти на покой! girl_sigh.gif "Я устал. Я ухожу." (с)


Сообщение отредактировал saimonspride - 1.9.2012, 12:35
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

57 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 18:30