IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

57 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Учредительная конференция
O.K.
сообщение 1.9.2012, 12:39
Сообщение #11


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Регистрация: 16.2.2007
Пользователь №: 304



Господа активисты НКП,

вношу предложение:

не стоит открывать обсуждение здесь на форуме, сколь бы ни было горячо желание высказаться.

Во-первых, уже многократно такие обсуждения загорались и затухали (и протухали) на большинстве более-менее посещаемых РР-форумов. Они по-своему интересны, там можно даже почерпнуть некие идеи, и они нашпигованы намёками в стиле „я многое знаю о таком-то и таком-то факте или, скажем, заводчике или ином деятеле, но в онлайне не скажу” - что, в принципе, объяснимо. И как бы ни были интересны все эти обсуждения "для истории вопроса", и как бы ни были прозрачны и назидательны намёки, скажем, в адрес жаждущих клубной власти заводчиков, нарушающих ими же самими провозглашённые принципы... к чему в итоге привели все эти дискуссии? К очередной конфронтации и "веерной войне" на конференции.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
saimonspride
сообщение 1.9.2012, 13:07
Сообщение #12


Местный житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 530
Регистрация: 6.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 597



Цитата(Бетельгейзе @ 31.8.2012, 20:03) *

Оксана, обязательно взгляну конечно...НО устав это набор неких юридических фраз, которые описывают модель организации. Поэтому прежде чем писать Устав надо продумать структуру организации, как она будет работать и по каким правилам.
По сему...
Из тех НКП, которые я посмотрела, есть закономерная модель, к которой мы кажеться не подходим...если подходим, то прошу прощения, я всего не знаю к сожалению,...эту модель можно выразить словами Глава НКП - это уникальная личность, которая обладает определенными знаниями (судья к примеру), либо определенной властью (чиновник или жена чиновника) ну и наконец деньгами....а лучше всеми тремя: знаниями, властью и деньгами...такая уникальная личность как правило практически единовластно ведет работу НКП, а структура всяких там советов и т.д. сведена к минимуму...таким же образом примерно было и у нас..... сейчас как мне кажется в нашей породе такой личности нет, которая захотела бы и смогла бы организовать сложную работу в НКП. Если есть....было бы здорово назначить его или ее Президентом.... но мне кажетсЯ... что можно пойти другим путем
Продолжение следует...


Напомню ранее действующие модели НКП РР.
1. Президент и Президиум.
2. Президент и Совет.

Конференцию не будешь собирать по каждому вопросу. Нереально. Вариант без Президента, думаю, РКФ не разрешит, хотя можно проконсультироваться. Может быть в нашем ситуации пойдут навстречу! Почему я говорю об этом? "Разрушение" НКП произошло по причине, что СП именно свою кандидатуру Президента решила поставить вместо действующей, хотя год назад избранной этими людьми единогласно.

Сообщение отредактировал saimonspride - 1.9.2012, 13:09
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elis
сообщение 1.9.2012, 13:15
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 21.4.2009
Пользователь №: 672



Цитата(O.K. @ 1.9.2012, 13:39) *

Господа активисты НКП,

вношу предложение:

не стоит открывать обсуждение здесь на форуме, сколь бы ни было горячо желание высказаться.

Во-первых, уже многократно такие обсуждения загорались и затухали (и протухали) на большинстве более-менее посещаемых РР-форумов. Они по-своему интересны, там можно даже почерпнуть некие идеи, и они нашпигованы намёками в стиле „я многое знаю о таком-то и таком-то факте или, скажем, заводчике или ином деятеле, но в онлайне не скажу” - что, в принципе, объяснимо. И как бы ни были интересны все эти обсуждения "для истории вопроса", и как бы ни были прозрачны и назидательны намёки, скажем, в адрес жаждущих клубной власти заводчиков, нарушающих ими же самими провозглашённые принципы... к чему в итоге привели все эти дискуссии? К очередной конфронтации и "веерной войне" на конференции.

Поняла предложение НЕ онткрывать тему обсуждения здесь. Но не поняла где тодга обсуждать?
Встреча в кафе? У кого нибудь дома? В в офисе? В ркф?
Все кроме кафе, мне кажется приемлемым. Могу договорится с помещением.
Когда встречаемся?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бетельгейзе
сообщение 1.9.2012, 13:16
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 22.7.2008
Пользователь №: 519



Цитата(O.K. @ 1.9.2012, 13:39) *

Господа активисты НКП,

вношу предложение:

не стоит открывать обсуждение здесь на форуме, сколь бы ни было горячо желание высказаться.


Хихих... чувствую к этому все и сведется, подписавшие прошение о конференции соберутся на конференцию и сделают как им надо....
Лично мне нравится идея, когда в НКП будет отсутствовать портфель власти или всевластия в принципе... веерные революции и иже с ними можно теоретически свести к минимуму расставив правильно акценты.
По поводу знаю но не скажу.... лично я считаю по жизни, что любой человек вправе делать то, что считает для себя правильным...каждый может оправдать себя, в любом действии, поэтому то что я думаю по тому или иному поводу это мое личное никого не интресесующее мнение, которое сводиься лишь к тому, что я с теми людьми, поведение или действие, которых мне не нравится предпочитаю не общаться и их мнение на интересующие меня вопросы меня не интересует.
По поводу прогнозирования, память то есть, даже далеко ходить не надо в соседнем форуме, почитать отзывы по поводу темы НКП. Поэтому дабы снять вопросы почему я тут выступаю, хотя наверное найдуться среди риджевладельцев и юристы, которые смогли бы более профессионально и с более глубокими знаниями, чем у меня помочь с решением создания Устава....поэтому буду рада, если найдется человек с более глубокими знаниями или возможностями
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
saimonspride
сообщение 1.9.2012, 13:17
Сообщение #15


Местный житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 530
Регистрация: 6.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 597



Цитата(O.K. @ 1.9.2012, 13:39) *

Господа активисты НКП,

вношу предложение:

не стоит открывать обсуждение здесь на форуме, сколь бы ни было горячо желание высказаться.

Во-первых, уже многократно такие обсуждения загорались и затухали (и протухали) на большинстве более-менее посещаемых РР-форумов. Они по-своему интересны, там можно даже почерпнуть некие идеи, и они нашпигованы намёками в стиле „я многое знаю о таком-то и таком-то факте или, скажем, заводчике или ином деятеле, но в онлайне не скажу” - что, в принципе, объяснимо. И как бы ни были интересны все эти обсуждения "для истории вопроса", и как бы ни были прозрачны и назидательны намёки, скажем, в адрес жаждущих клубной власти заводчиков, нарушающих ими же самими провозглашённые принципы... к чему в итоге привели все эти дискуссии? К очередной конфронтации и "веерной войне" на конференции.


'O.K.', Ольга, но может появилась новая "сила", которая чувствует, что справится со всем этим!
Я лично, только -ЗА! Знаю, только одно, что договариваться, как говорится, надо "на берегу", иначе... НИКОГДА у НАС НЕ будет НКП!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elis
сообщение 1.9.2012, 13:19
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 21.4.2009
Пользователь №: 672



Цитата(saimonspride @ 1.9.2012, 14:07) *

Напомню ранее действующие модели НКП РР.
1. Президент и Президиум.
2. Президент и Совет.



Мне кажется что призедент и президиум, более рабочий , что ли вариант.
Хотя в этом воросе, думаю видней тем кто знает как это было еще до того.

И еще мне кажется, что уставом бы надо в первую очередь занятся.
И нтересно, а может нам РКФ просто отказать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
O.K.
сообщение 1.9.2012, 13:20
Сообщение #17


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Регистрация: 16.2.2007
Пользователь №: 304



Во-вторых - пожалуй, главное.

В партии противников нынешнего НКП принят совсем иной modus operandi:

на поверхности (в общем эфире - скажем так, в онлайне) обсуждаются только выставки/цацки/помёты/выставки/цацки/помёты (около 2/3, если не 3/4 объёма обсуждений, ведущихся онлайн); остальная часть - это вопросы/советы в области здоровья и воспитания (что, безусловно, очень полезно, в особенности для новых владельцев, число которых преумножается благодаря рекламе помётов, украшенных цацками), ну и прочие вопросы, от кулинарии до саморекламы в соцсетях и глянцевых журналах. Всё это, безусловно, интересно и полезно и представляет собой совершенно нормальный форум людей, объединённых интересом к породе, но при этом спаянных дружескими и/или партнёрскими взаимовыгодными связями. Я имею в виду "костяк" этого объединения (не называю его словом "клуб", чтобы не возникло путаницы с Национальным клубом породы, коим они не являются).

Однако вот большое и принципиально важное "НО". На этом форуме никогда не обсуждаются проблемы породы, пути организации работы с породой и необходимость в этой связи наладить работу в НКП.

Позиция, думаю, вполне ясна: если НКП есть - то при власти должны быть мы (причины, думаю, ясны всем мал-мальски понимающим их мотивацию людям: использовать рычаги власти в единственном правомочном официальном клубе породы для саморекламы и компрометации конкурентов в разведении). А иного НКП, где "у власти" были бы "не наши", пусть лучше вообще не будет.

Но разве по прошлым (уже не однократным даже!) опытам так сказать, контактов с этой весьма сплочённой группой людей вы не заметили этот самый "модус операнди"? Все действия этой группы в отношении НКП обсуждаются отнюдь не в онлайне на форуме, как у вас тут всё обсуждается в благих целях всеобщей информированности, доступности и прочей транспарентности. Ан нет: там ваши открытые дискуссии и планы считывают, принимают к сведению и... в режиме оффлайн, а по-русски - КЕЛЕЙНО, никак не афишируя, в личной переписке, встречах и прочих отнюдь не публичных контактах готовят своё ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ.

Цели этого противодействия, повторяю, понятны, а вот МЕТОДЫ - те зависят от того, что вы тут с благими целями планируете и выносите в общий эфир.

А поскольку обсуждение о ваших действиях ведётся неспешно, день за днём, то и шаги противодействия готовятся "с толком, с расстановкой" - включая расстановку основных действующих лиц с раздачей оперативных заданий и соответствующих доверенностей в форме веера :-), а также со сбором подписей под нужными ходатайствами или жалобами ;-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бетельгейзе
сообщение 1.9.2012, 13:23
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 22.7.2008
Пользователь №: 519



Кого и как будем приглашать... пароли...списком или как....туь напишем... предварительная конференция...состоиться тогда то и там то....
Когда...надо чтобы могли основные лица, которые важны для создания....а остальные смогут не смогут...подо всех не подстроишься....я в своей работе, назначаню предварительный интервал времеги или даты и потом согласую с большинством, но по опыту подстроить встречу, чтобы всем было удобно более чем 5 человек малореально, кому то придеться ломать свои планы или отсутствовать...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
saimonspride
сообщение 1.9.2012, 13:23
Сообщение #19


Местный житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 530
Регистрация: 6.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 597



Цитата(Бетельгейзе @ 1.9.2012, 14:16) *

Хихих... чувствую к этому все и сведется, подписавшие прошение о конференции соберутся на конференцию и сделают как им надо....
Лично мне нравится идея, когда в НКП будет отсутствовать портфель власти или всевластия в принципе... веерные революции и иже с ними можно теоретически свести к минимуму расставив правильно акценты.

Бетельгейзе, не будьте так наивны... Это может быть только мечтой!!! biggrin.gif

Прислушайтесь к О.К.

Сообщение отредактировал saimonspride - 1.9.2012, 13:27
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elis
сообщение 1.9.2012, 13:50
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 21.4.2009
Пользователь №: 672



Я вот , что предлагаю-
Давайте в этой теме обсуждать только вопросы касающиеся устава, конференции и т. д.
Давайте в этой теме попробуем объедениться на почве желания того, что б НКП при РКФ был.
Все остальные вопросы можно обсуждать в паралелльной теме которую можно прям сейчас открыть. А здесь оставить только деловые вопросы обсуждение документов, структуры , ну и время для встреч предварительных слушаний .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

57 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 15:18