IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Дипломы Чемпиона Нкп И Чемпиона Союза Нкп
O.K.
сообщение 30.1.2009, 11:26
Сообщение #11


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Регистрация: 16.2.2007
Пользователь №: 304



Цитата(aresvuma @ 27.1.2009, 17:27) *

Дипломы можно будет получить на Сабанеевке. Стоимость 600 руб. - диплом нового образца+рамка.
Предварительно надо заполнить заявку (заявка в прикреплённом файле) и отослать её по адресу rusrridgeback@mail.ru
После проверки данных имя Вашей собаки будет впечатываться в диплом.
Для получения диплома необходимо представить оригиналы сертификатов КЧК и СС, копию родословной, копию диплома Юного Чемпиона НКП (для тех, кто получает взрослого чемпиона по этому диплому + 2 КЧК), заполненную и подписанную заявку.

Все Чемпионы НКП имеют право приобрести розетки "Чемпион НКП". Стоимость 390 руб.


Aresvuma, спасибо за оперативность и за то, что уточнена стоимость оформления диплома Ч. НКП.

Уточняющие вопросы:

1. А если мы не идём на Сабанеевскую монопородку, то ГДЕ, КОГДА и У КОГО можно получить этот диплом? Или же они будут выдаваться только на монопородных выставках?

Не все же будут на этой моно... в том числе, там не будет нынешних Ч. НКП и Ч. СНК из Ст.-Петербурга. А им (и другим не-москвичам) тогда где и как получить свои дипломы? huh.gif

2. Какова ситуация, кстати, с дипломом Чемпиона Союза Национальных Клубов? Стоимость, сроки, порядок получения?

Да и дизайн обоих дипломов, согласна, хотелось бы увидеть.

Будет ли как-либо отражена в дизайне диплома Ч. СНК "рабочесть" wink.gif данного титула?

И ещё: дизайн дипломов такой же, как главная страница планирующегося к выходу нового сайта НКП? То есть там тоже будут фото конкретных собак? Или же всё-таки более обобщённый (в виде рисунка-символа) образец породы? I.M.H.O. (и, кстати, далеко не только по моему humble opinion, но и многих других владельцев собак разного разведения/питомников), обобщённый рисунок более уместен для клубной символики, которая должна относиться к породе в целом, а не делать конкретных её представителей символом всей породы. Когда конкретные собаки фигурируют на сайтах питомников, произведших их на свет и гордящихся этими собаками, - это уместно. friends.gif Но клуб-то - клуб ПОРОДЫ...

О стоимости оформления диплома:

Надеюсь, что этот тариф - официальный, утверждённый и что он будет впоследствии размещён на главном сайте НКП.

Мне кажется [ЭТО УЖЕ РЕКОМЕНДАЦИЯ-ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ АДМИНОВ САЙТА], что

будет полезно иметь на этом сайте страницу типа "УСЛУГИ И ТАРИФЫ НКП РР". На ней можно публиковать следующие сведения:

- Оформление диплома Ч.НКП, Ю.Ч.НКП, Ч.СНК (сроки, условия - "требуются оригиналы КЧК/ПК/Ю.КЧК и т.д."; стоимость оформления)

- Размещение на сайте НКП персональной страницы собаки, а также питомника (сроки, технические требования - "количество и размер фото, формат родословной и т.д."; тарифы за перс. страницы)

- Сувенирная продукция НКП (образцы сув.продуктов - кружки, наклейки, календари и что там есть ещё...) и цена за каждый item

- книги, диски с фотографиями выставок и альманахи о породе, которые можно приобрести в НКП (не знаю, есть ли ещё запас книги Карлсона - может, есть... с персональным штампом Экзотик Дог, однако cool.gif ... или Д А В Н О - О - О mellow.gif обещаный диск с фото IX Националки... где он? wink.gif выйдет к XIX выставке, наверно... боюсь, и диск с фото X Националки постигнет та же судьба blum.gif ...)

- ну и прочие услуги (напр., тарифы за размещение рекламы в печатных изданиях НКП, если таковые планируются).

Мне представляется, что лучше сделать сводную таблицу услуг/тарифов НКП на главном сайте, иначе эта информация (публикующаяся сейчас в виде объявлений в разных темах разных форумов) будет периодически погрязать под грудами других сведений и тем, и вызывать постоянные переспросы про одно и то же.

Сообщение отредактировал O.K. - 30.1.2009, 11:55
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
БУ-ША
сообщение 30.1.2009, 12:12
Сообщение #12


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 605
Регистрация: 27.9.2007
Из: Самара
Пользователь №: 373



Есть одно большое НО: http://www.ridgeback.org.ru/forum/index.php?showtopic=570

А само предложение очень правильное.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джуманджи
сообщение 30.1.2009, 20:45
Сообщение #13


Местный житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 403
Регистрация: 23.8.2006
Из: Москва, Царицыно
Пользователь №: 56



Цитата(O.K. @ 30.1.2009, 11:26) *


И ещё: дизайн дипломов такой же, как главная страница планирующегося к выходу нового сайта НКП? То есть там тоже будут фото конкретных собак? Или же всё-таки более обобщённый (в виде рисунка-символа) образец породы? I.M.H.O. (и, кстати, далеко не только по моему humble opinion, но и многих других владельцев собак разного разведения/питомников), обобщённый рисунок более уместен для клубной символики, которая должна относиться к породе в целом, а не делать конкретных её представителей символом всей породы. Когда конкретные собаки фигурируют на сайтах питомников, произведших их на свет и гордящихся этими собаками, - это уместно. friends.gif Но клуб-то - клуб ПОРОДЫ...


wink.gif Складывается такое впечатление, что только я на фотографиях вижу просто риджбеков , без какой-либо привязки к персоналиям (даже если точно знаю, кто это и чей).

Да, кстати! А разве образец главной страницы уже выложили на всеобщее обозрение, что о нем так много говорят? Кинь ссылочку, плиз. wink3.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KAI-DAUR
сообщение 6.2.2009, 21:16
Сообщение #14


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 2.10.2006
Пользователь №: 89



А у меня опять вопрос!! Можно? wub.gif
Что с обменом дипломов старого образца на новый?
1- это возможно?
2- если да,то по какой цене- как для всех или...?
3- если как для всех,то диплом старого образца сдается или...? Ведь он уже был оплачен в полном объеме.
Опять назовут настойчивой...но хотелось бы посмотреть дизайн нового диплома. Ведь если его уже вручали на Сабанеевке,то он уже не тайна...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
O.K.
сообщение 9.2.2009, 17:10
Сообщение #15


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Регистрация: 16.2.2007
Пользователь №: 304



Цитата(Aries Khan @ 9.2.2009, 11:46) *

Это только Ваше решение. smile.gif

Я с удовольствием пересмотрю это решение и позволю ухнуть в неподотчётную никому (кроме тех, кто установил тарифы) кассу НКП своим шестистам рублям в случае, если дизайн диплома также будет пересмотрен.

Цитата(Aries Khan @ 9.2.2009, 11:46) *

А Вы точно уверены в том, что эо за собаки? Я не пропагандирую питомник, из которого они вышли, но это весьма заслуженные собаки, честь и хвала владельцам, которые добились таких результатов..


Я не умаляю результатов, которых добились владельцы этих собак. Выставочная активность и мобильность владельцев (в смысле возможностей ездить по многочисленным выставкам) этих собак действительно впечатляет. Однако такая активность не уникальна для российских РР: мало того, среди РР России, а конкретно в рамках НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА (мы ведь обсуждаем документы конкретно Клуба, не так ли) есть собаки, более титулованные.

Я прежде всего имею в виду Эзопа и Karloskloof Gizan Buka. Никто не возмущён тем, что узнаваемый портрет Эзопа долгие годы находился в заголовке и официального сайта НКП, и его форума. Заметьте, и я никогда этим не возмущалась, хотя моя собака и была покусана сорвавшимся на неё Эзопом и его сыном на прошлой Национальной выставке. Но несмотря на ещё заметные на шерсти следы этих покусов - ничего личного, отнюдь. Эзоп и Арчи - пока единственные на сей момент собаки с НЕпревзойдённым никем 3-х кратным чемпионством КЛУБА. Кстати, приближается по набору титулов к ним ещё Центурион Диаманд - если бы его фото также было на дипломах, то я бы отнюдь не возражала против этого. Думаю, большинство бы не возразило тоже.

А факт, вызвавший возражения и мои, и ещё многих, кто обсуждает это активно и вслух - это тот факт, что человек, которому было Клубом было доверено заниматься дизайном клубных документов, поспешил сразу же воспользоваться этим положением, чтобы разместить на этих документах портрет СВОЕЙ собаки.

Которая, повторю, в Национальном Клубе РР России (чью символику и дипломы мы обсуждаем) НЕ ДОСТИГЛА тех пока ещё не превзойдённых высот и стабильности, которую продемонстрировали ветеран Эзоп и молодой Karloskloof Gizan Buka. И именно портреты этих собак стали бы символом преемственности поколений в рамках Клуба.

Мало того - не дождавшись выхода сайта, дипломов, и т.п. официальных "продуктов" НКП, человек этот поспешил начать ТОРГОВЛЮ портретом своей собаки в виде "рекламной продукции".

Из дизайна которой стало ясно любому (хоть даже не сведущему в логике и взаимоотношениях и взаимозачётах внутри НКП), КТО будет фигурировать на дипломах и сайте клуба. Так что советую руководству НКП не искать "утечку" в своих рядах: то, что вы так хотели сохранить в недрах Совета, уже давно вышло на поверхность и... прилавки. В конце ноября 2008 г., на 10-й Национальной выставке. Секрет Полишинеля...

Цитата(Aries Khan @ 9.2.2009, 11:46) *

По поводу того, что титул ОТНЯЛИ, смотрите предыдущий пост..


Aries_Khan, надеюсь, что и Вы, и читатели этого форума уже давно поняли то, к чему я стремлюсь своими постами. Кто не понял - тем повторю: это РАВЕНСТВО ОТНОШЕНИЯ КО ВСЕМ СОБАКАМ И ВЛАДЕЛЬЦАМ, ЯСНОСТЬ И ПРОЗРАЧНОСТЬ ПРАВИЛ И ДЕЙСТВИЙ НКП.

У хозяина одной собаки - на руках "бумажка" с КЧК, хотя её должен был получить хозяин другой собаки. Ситуация в следующем классе складывается с точностью до наоборот.

Цитата(Aries Khan @ 9.2.2009, 11:46) *

Здесь принцип перехода титула CACIB. Даже если у вас не оформлен титул, собака с резервом получит от Интерчемпиона подтверждение CACIBа, даже если он не оформлен в бумажку..


Напомню, что в FCI, о которой Вы как раз упоминали для сравнения, титул CACIB переходит автоматически. Значит, что у них есть действующая база данных, которая учитывает результаты МИЛЛИОНОВ собак. Секретариат НКП оказался не в состоянии ЗА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ СВОЕЙ (БЕЗ)ДЕЯТЕЛЬНОСТИ учесть и приготовить для сверки прямо на выставке базу всего по паре сотен собак, которые посещают клубные выставки.

Отсюда - случайности. Один случайно знает, что моя собака - Ч.НКП (да, я специально писала об этом на форуме в ответ г-же ЭКЗОТИК ДОГ, которая позволила себе усомниться в способности моей собаки получить этот титул). Про другую собаку - случайно не учли. Aries_Khan, это вовсе не Ваша вина и не организатор выставки должен этим заниматься. У организатора масса логистических задач. Напомню, что на выставке присутствовали и г-жа Чаплыгина, и г-жа Малинникова, т.е. те лица, которые отвечали за данные вопросы в момент, когда две упомянутые мною собаки закрыли свои титулы.

Результат: другая собака случайно уходит с титулом + "бумажкой", которая уже по праву (установленному самим НКП, который неспособен следить за выполнением СВОИХ ЖЕ правил) принадлежит другой собаке.

А как бы вы потом это проверили? Базы данных ведь у вас нет, что косвенно (но совершенно ясно) подтвердила секретарь НКП. Эта база есть (будет уже очень скоро) у меня. Как доказательство неспособности НКП осуществить простейшую задачу в течение нескольких ЛЕТ своего существования. Зато как велика была (да и продолжает оставаться) активность этих людей в пиаре угодных и антипиаре неугодных собак и коллег-заводчиков.

Цитата(Aries Khan @ 9.2.2009, 11:46) *

А так как не полечен сам титул в виже бумажки, то и появиться именно по этой причине на сайте - собака не может.. pardon.gif


Значит, цена упоминания собаки на официальном сайте НКП - 600 рублей и впридачу бумажка с фото некрасиво бегущих собак?

А кстати, почему наших собак (я не только о своей, но и о ряде собак другого разведения - из Питера, например!) не поздравили на главной странице официального сайта НКП - как до того поздравляли ряд собак, ТОЛЬКО ЧТО набравших КЧК и СС для закрытия титулов? Или они успели получить свои "бумажки" за ночь после выставок, где закрыли титулы?

Кстати, за фото действительно красиво, грациозно и стремительно бегущих собак я рекомендую обратиться если не к Николаю Старченко (как же, у собак, так красиво движущихся на его многочисленных и мастерски сделанных фото - приставочка не та...) - то "хотя бы" к сайтам известных европейских фотографов: к Рене де Хаарту, Карин ван Клаверен...

AVA, а у Вас случайно нет красивой фото летящего в беге Арчи? Уверена, что есть!

Представляете? стоит в своей классической, монументальной стойке Эзоп, а рядом - мчащийся вдаль (за четырёх уже кратным чемпионством) Арчи. Как красиво бы это смотрелось! wub.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Администратор
сообщение 15.2.2009, 12:39
Сообщение #16


Участник
Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 148
Регистрация: 2.8.2006
Пользователь №: 5



Вопрос Babur перенесен в соответствии с темой.
Администратор

Цитата

2. Второй вопрос коротенький Я его тоже задавала, но ответа не получила (может, не увидела). Можно все-таки приобрести розетку ЧНКП, не выписывая новый диплом? И где ее можно приобрести? Обещали на Сабанеевке, но их там не было, на "Фауне" - тоже.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джуманджи
сообщение 15.2.2009, 21:13
Сообщение #17


Местный житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 403
Регистрация: 23.8.2006
Из: Москва, Царицыно
Пользователь №: 56



Babur,
только розетку приобрести можно. smile.gif
К сожалению, придется снова подождать. Заказанные серединки к розеткам получились не качественные и приходится переделывать. sad.gif
Заявок на оформление дипломов к моменту проведения Сабанеевки не поступило. sad.gif

Сообщение отредактировал Джуманджи - 15.2.2009, 21:14
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sandra
сообщение 15.2.2009, 22:41
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 528



biggrin.gif УВАЖАЕМЫЕ! Как Вы посмотрите на размещение, по периметру диплома, портретов всех победителей начиная с проведения самых первых Национальны выставок? И может быть можно разместить портреты не только кобелей победителей, а и выигрывающих красавиц!
Несомненно и Эзоп, и Арчик очень красивые, у Арчи к тому же великолепный характер.
Но, так же есть и другие достойные собаки как кобели - Бисер (мне он очень нравится), Брайтон (сейчас проживает в Израиле, бывает и в России, мы с ним с удовольствием гуляли и общались), Центурион Диаманд... так и суки...
Почему бы не разместить и не увековечить портреты всех наших победителей.
Как приятно будет владельцам узнавать своих любимых питомцев.
Думаю, что не обязательно ежегодно печатать один и тот же портрет бегущих собак на рекламной продукции, можно каждый год печатать разных красавиц и красавчиков. Надеюсь тогда все будут довольны. В этом году эти две собаки, в следующем - другие...
Я против ежегодно портрета одной и той же собаки, как и писала ранее в одном из постов, мне было бы приятнее видеть и своих любимых, думаю и другим хозяевам так же.
Может быть, продумать и предложить несколько дизайнов каждого из дипломов и вывесить для всеобщего открытого голосования на сайт НКП РР, конечно же если это возможно, реально и не слишком дорого.
Мне очень хочется, что бы каждый кто заходил на сайт получал удовольствие и удовлетворение от общения. Вопросы бы решались коллегиально. А, у нас все ссорятся и что-то доказывают друг другу и не всегда в культурно-тактичной форме.
Давайте уважать не только своё мнение, но и мнение окружающих. Есть же определённые правила общения. biggrin.gif

С уважением и надеждой на понимание!!!
Алла Лакоза.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Babur
сообщение 15.2.2009, 22:55
Сообщение #19


Совет НКП
****

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1 112
Регистрация: 1.10.2007
Пользователь №: 374



Цитата(Джуманджи @ 15.2.2009, 21:13) *

Babur,
только розетку приобрести можно. smile.gif


Спасибо smile.gif
Как будут готовы к продаже, сообщайте, плз.

Цитата(Джуманджи @ 15.2.2009, 21:13) *

Заявок на оформление дипломов к моменту проведения Сабанеевки не поступило.

Хм... А к кому? Я вот раньше точно знала к кому за дипломами - к Людмиле Владиславовне. А сейчас? Может, заявок не было, потому что не знали, к кому обратиться?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джуманджи
сообщение 16.2.2009, 18:13
Сообщение #20


Местный житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 403
Регистрация: 23.8.2006
Из: Москва, Царицыно
Пользователь №: 56



Это по поводу заявок smile.gif (Сообщение № 9 в этой теме. Файл прикреплен.)

Цитата(aresvuma @ 27.1.2009, 17:27) *

Дипломы можно будет получить на Сабанеевке. Стоимость 600 руб. - диплом нового образца+рамка.
Предварительно надо заполнить заявку (заявка в прикреплённом файле) и отослать её по адресу rusrridgeback@mail.ru
После проверки данных имя Вашей собаки будет впечатываться в диплом.
Для получения диплома необходимо представить оригиналы сертификатов КЧК и СС, копию родословной, копию диплома Юного Чемпиона НКП (для тех, кто получает взрослого чемпиона по этому диплому + 2 КЧК), заполненную и подписанную заявку.

Все Чемпионы НКП имеют право приобрести розетки "Чемпион НКП". Стоимость 390 руб.


А про розетки сообщим обязательно. smile.gif

Сообщение отредактировал Джуманджи - 16.2.2009, 18:16
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

12 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 15:47