IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Чемпион Клуба
oxana
сообщение 22.2.2011, 11:35
Сообщение #1


Совет НКП
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 121
Регистрация: 24.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 534



Тема монопородных выставок 2010 исчезла с форума, поэтому пишу здесь.

Уважаемые господа, владельцы риджбеков, которые закрыли титул Чемпион НКП после 26 мая 2010 года (приостановление деятельности НКП в системе РКФ) и кому отказано в получении сертификата Чемпиона Клуба породы "Родезийский Риджбек".

Я вчера была в выставочной комиссии РКФ. Меня обрадовали сообщением, что Выставком РКФ согласен принять титулы и разрешить выдачу Ч.Сертификатов всем собакам, закрывшимся по результатам моновыставок 2010 года. От меня требовалась только обратится в выставочную комиссию НКП, попросить список всех закрывшихся собак, и предоставить этот список в РКФ. Выставком НКП отказался предоставить список.

Я могу единолично воспользоваться появившейся возможностью, предоставить в РКФ сертификаты и получить ЧНКП только своей собаке, но считаю подлостью, не сообщить о появившейся возможности людям, так же как и я пострадавшим от закрытия клуба. Поэтому предлагаю всем позаботится о себе самостоятельно.

Владельцы таких же собак, которым было отказано в выдаче документов! Срочно выслайте мне на почту rhodesian@yandex.ru сканы сертификатов, ксерокопию родословной собаки и письмо, приблизительного содержания:

В Выставочную комиссию РКФ
от _______________________
владельца собаки__________

Х О Д А Т А Й С Т В О

Деятельность НКП Родезийский Риджбек приостановлена решением Президиума СОКО РКФ 26 мая 2010 года. Все выставки, заявленные на 2010 год в установленном порядке, в марте 2009 года, проведены, результаты приняты НКП и РКФ.
В связи с отказом в выдаче моей собаке сертификата Чемпиона НКП Выставочной комиссией НКП, прошу Выставочную комиссию РКФ разрешить выдачу сертификата Чемпиона Клуба моей собаке, закрывшей титул ЧНКП по результатам монопородных выставок, проведенных в 2010 году.

Приложение: Родословная, сертификаты.

Число, подпись, контактные данные.

Как только мне позвонят из выставочной РКФ, я сразу повезу эти письма. Если я все правильно поняла, то на "сборы" у нас времени до понедельника, может чуть дольше. В любом случае, чем быстрее я соберу документы, тем нам будет спокойнее, что мы не упустим возможность получить чемпионство.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Babur
сообщение 22.2.2011, 12:18
Сообщение #2


Совет НКП
****

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1 112
Регистрация: 1.10.2007
Пользователь №: 374



Цитата(oxana @ 22.2.2011, 11:35) *

Выставком РКФ согласен принять титулы и разрешить выдачу Ч.Сертификатов всем собакам, закрывшимся по результатам моновыставок 2010 года.

"Мы, божьей милостью, Колчак, воссесть на царский трон желаем..."
Выставком РКФ самолично не может принять решение о выдаче чемпионских сертификатов без решения Президиума РКФ. В первоисточнике, то бишь, положении РКФ об НКП сказано:
5. Результаты монопородных кинологических мероприятий, проведенные по породе, деятельность НКП которой в системе РКФ приостановлена, не учитываются в системе РКФ с момента публикации
соответствующего решения Президиума СОКО РКФ на сайте РКФ, до восстановления деятельности НКП в системе РКФ или создания нового НКП в системе РКФ.
6. Полученные в текущем году сертификаты, не обмененные до приостановления деятельности НКП в системе РКФ, будут обмениваться после восстановления деятельности НКП в системе РКФ или создания нового НКП в системе РКФ.
Поэтому нечего мутить воду. В РКФ уже разным людям разную информацию 150 раз сказали. И пока ни одного решения, кроме майского тайного о приостановлении, о котором сообщили лишь в сентябре через третьи руки физических лиц, никаким боком к НКП не относящихся.
Восстановят деятельность НКП, всем выдадут чемпионские дипломы. Не восстановят, сделают новый НКП, и тоже выдадут дипломы.
А вот отдать сейчас сертификаты, которые вполне в неразберихе вопроса с НКП могут быть потеряны, - это вовсе не гарантия получения диплома.
Я понимаю, oxana торопится, ей в родухи щенков вписывать нечего, а остальных-то что дергать?
Кстати, а выдавать что будут? Сертификат РКФ ЧК, полученный на выставке ранга ЧК? Ибо других у РКФ нет. Или Белкин штурмом возьмет дом Паниной, чтобы обездоленным чемпионам выдать заслуженные дипломы?
Цитата(oxana @ 22.2.2011, 11:35) *

В связи с отказом в выдаче моей собаке сертификата Чемпиона НКП Выставочной комиссией НКП,

Это такой любопытный текст выставком РКФ выдал? Они вообще в курсе, что выставком НКП с начала сентября не имеет права выдавать чемпионские сертификаты? Или это очередной камешек в огород предыдущего состава НКП? Массовый и завуалированный. Ай-ай, во всем отказывают, редиски smile.gif правильно их закрыли.

Сообщение отредактировал Babur - 22.2.2011, 12:26
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oxana
сообщение 22.2.2011, 15:07
Сообщение #3


Совет НКП
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 121
Регистрация: 24.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 534



Выставочная комиссия готова пойти на встречу владельцам собак, пострадавшим от закрытия клуба и ходатайствовать перед Президиумом РКФ. Тем более, что на второй конференции наблюдатель от РКФ, после объявления о приостановлении деятельности, прямо и недвусмысленно заявила, что все выставки 2010 года пройдут в обычном режиме и их результаты будут учтены. Не вижу ничего предосудительного в том, что РКФ предоставляет возможность получить сертификаты всем закрывшимся собакам, не смотря на "клубные драчки". Тем более, что подобные прецеденты с НКП других пород, чья деятельность была приостановлена - были. Кому не нужен Чемпион Клуба - могут не присоединяться, я не настаиваю, у нас свобода выбора, однако. wink3.gif

http://ridgeback-hunter.ru/forum/index.php...g77416#msg77416
Цитата

Макао. После приостановления деятельности НКП расписание моно действует еще в теч.6 мес. текущего года.
Учитывая, что деятельность клуба приостановили в 2010 году, то выставки в 2011 году проводится не могут, т.к. тот текущий год уже закончился.


А если считать, что деятельность НКП считается приостановленной с момента публикации на сайте РКФ, что произошло в сентябре 2010 года, то отказ в получении сертификата Чемпиона Клуба тем более - не правомерен.

Сообщение отредактировал oxana - 22.2.2011, 15:31
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Finn
сообщение 22.2.2011, 15:09
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 10.1.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 599



а ЮЧНКП можно получить?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oxana
сообщение 22.2.2011, 15:21
Сообщение #5


Совет НКП
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 121
Регистрация: 24.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 534



Цитата(Finn @ 22.2.2011, 15:09) *

а ЮЧНКП можно получить?

А чем Юный хуже взрослого Чемпиона? "Дают - бери, бьют - беги" biggrin.gif

Сообщение отредактировал oxana - 22.2.2011, 15:27
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
макао - евгений
сообщение 22.2.2011, 15:32
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 21.9.2009
Пользователь №: 879



Цитата(oxana @ 22.2.2011, 15:07) *

http://ridgeback-hunter.ru/forum/index.php...g77416#msg77416
А если считать, что деятельность НКП считается приостановленной с момента публикации на сайте РКФ, что произошло в сентябре 2010 года, то отказ в получении сертификата Чемпиона Клуба не правомерен.


По сертификатам,полученным до 23 сентября, ещё можно как-то обсуждать.

Но, выдача дипломов прекращается по простой причине : Статус приостановлен - значит, временно, НЕТ клуба , чемпионом которого может стать собака! Т.е. НИкто не правомочен выдать (подписать) такой диплом!!!
Если кто-то выпишет такой документ, то это будет просто бумажка.
Фраза , что "сертификаты полученные в 2010 году будут учтены", означает, что они БУДУТ учтены ПОСЛЕ восстановления статуса или ПОСЛЕ создания нового НКП!

Блин , ПИПЕЦ! сначала пишут жалобы на НКП , а теперь просят чтоб РКФ нарушила свои же положения!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
quara
сообщение 22.2.2011, 15:45
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 1.2.2008
Из: Москва, Северное Бутово ЮЗАО
Пользователь №: 418



неужели сложно дождаться решения Президиума РКФ?
К чему такая спешка с дипломами и их оформлением? blink.gif


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oxana
сообщение 22.2.2011, 15:46
Сообщение #8


Совет НКП
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 121
Регистрация: 24.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 534



Цитата(макао - евгений @ 22.2.2011, 15:32) *

Блин , ПИПЕЦ! сначала пишут жалобы на НКП , а теперь просят чтоб РКФ нарушила свои же положения!

Я не писала жалоб на НКП и честно рассказала Татьяне, что буду ходатайствовать перед Выставкомом РКФ о получении Сертификата. Выставком РКФ решил, что пойдет навстречу ходатайству. Так что не понимаю, откуда "блин, пипец" взялся...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oxana
сообщение 22.2.2011, 15:49
Сообщение #9


Совет НКП
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 121
Регистрация: 24.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 534



Цитата(quara @ 22.2.2011, 15:45) *

неужели сложно дождаться решения Президиума РКФ?
К чему такая спешка с дипломами и их оформлением? blink.gif

Потому, что ходатайство от Выставочной РКФ должно лечь на стол Президиума ВО ВРЕМЯ, а не ПОСЛЕ заседания. Иначе не будет предмета разговора. И списки закрывшихся собак нужны для того, что бы Выставочная могла оперировать перед Президиумом фактами.

Сообщение отредактировал oxana - 22.2.2011, 15:51
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
макао - евгений
сообщение 22.2.2011, 15:57
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 21.9.2009
Пользователь №: 879



Цитата(oxana @ 22.2.2011, 15:49) *

Потому, что ходатайство от Выставочной РКФ должно лечь на стол Президиума ВО ВРЕМЯ, а не ПОСЛЕ заседания. Иначе не будет предмета разговора. И списки закрывшихся собак нужны для того, что бы Выставочная могла оперировать перед Президиумом фактами.


Диплом ЧНКП выдется НКП!
А не Президиумом РКФ,Президиум может лишь Обязать выдать диплом "после предоставления всех необходимых сертификатов". А выдавать диплом будет НКП с восстановленным статусом или вновь созданный!
Так что смысла в таком ходотайстве нет!

Меня больше беспокоит предстоящая Питерская выставка ..

PS
А "пипец" это эмоции на посты на ромашке!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 14:34