IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Глобальная Проблема...или Нет?, ридже-хелп
saimonspride
сообщение 19.12.2009, 13:56
Сообщение #11


Местный житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 530
Регистрация: 6.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 597



Цитата(Sandra @ 17.12.2009, 16:28) *

Есть вопросы. Так кому их задать кроме Президента? Членам расформированного совета?
"Таковы правила..." и о каких правилах идёт речь?


Sandra, в ответе на мой вопрос Президенту по вопросам на конференции, не стоит эта проблема... Поэтому и необходимо ее обозначить. И ответственного из Ридж-хелп в Совет включить, а то почитаешь форумы, оказывается, что только у них проблемы, а в обществе в целом все отлично...

Почему заводчики не клеймят бракованных щенков?
Sandra, как вы считаете-это правильно? Сейчас опять найденным кобелем без риджа и клейма пристройством занимаются.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oxana
сообщение 20.12.2009, 0:07
Сообщение #12


Совет НКП
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 121
Регистрация: 24.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 534



Цитата(saimonspride @ 19.12.2009, 13:56) *

Sandra, в ответе на мой вопрос Президенту по вопросам на конференции, не стоит эта проблема... Поэтому и необходимо ее обозначить. И ответственного из Ридж-хелп в Совет включить, а то почитаешь форумы, оказывается, что только у них проблемы, а в обществе в целом все отлично...

Почему заводчики не клеймят бракованных щенков?
Sandra, как вы считаете-это правильно? Сейчас опять найденным кобелем без риджа и клейма пристройством занимаются.

ОЧЕНЬ насущный вопрос для конференции в пункт "Разное".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vilma
сообщение 20.12.2009, 3:03
Сообщение #13


kennel VILMA
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Регистрация: 2.8.2006
Из: г. ЯРОСЛАВЛЬ
Пользователь №: 6



Цитата(saimonspride @ 19.12.2009, 13:56) *

И ответственного из Ридж-хелп в Совет включить,

Я тоже так считаю..НО!
Хотят ли девочки из РИДЖЕ хелп?
Девочки!
если вы будете молчать ЗДЕСЬ..дело НЕ сдвинется!
На данный момент у нас собираются только деньги,чтоб как то их выходить и вы стараетесь их пристроить,Но,Но за ними будут другие....
Я понимаю,вы устали,дорогие,Но надо что то РЕШАТЬ сообща....откладывать уже нельзя!
Пожалуйста,поделитесь вашими ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ.

Сообщение отредактировал Vilma - 20.12.2009, 3:05
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chama
сообщение 23.12.2009, 8:45
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 11.5.2007
Пользователь №: 329



К сожалению, участвовать в Конференции я не смогу. Приглашение поступило, огромное спасибо за доверие. Вопросы скипирую из своей темке на Хантере. И предложения тоже. Но, как выяснилось, мои предложения слишком жесткие. Заводчики против.... Уже сейчас против. Тем более, как я поняла, физ.лицо имеет право СОВЕЩАТЕЛЬНОГО голоса, т.е. "писк комара". Ни на какое решение повлиять не сможет. Помощь ридж-хелпу - это не выход из положения. Поверте....


Цитата
Ну, на мой взгляд, в нашей стране: ограничения и еще раз ограничения. Жесткие.
1) Ограничить колличество пометов в год:
а) в породе
б) внутри породы по питомникам
г) рождение щенков ТОЛЬКО под узким числом питомников с ограничениями численности пометов
2) Высокая цена на собак.
3) Продажа пет-и брид-класса чуть ниже шоу.
4) Касательно п/б: продавать щенков на ОЧЕНЬ строгих условиях стерилизации. Для того, чтобы отследить выполнение - на каждого п/б оформлять договор совладения и далее 2 варианта:
а) Владелец платит лишь половину стоимости, а разведенец оплачивает стерилизацию, после стерилизации собака оформляется на владельца
б) половинной оплаты щенка и вторая половина - как раз оплата стерилизации и восстановления. +жесткое отслеживания щенка заводчиком до часа Х.
Многие разводчики и питомники будут сильно недовольны такими условиями, но это и к лучшему - само-собой придем к уменьшению популяции и к очередям за щенками. Как шоу, так и пет


Сообщение отредактировал chama - 23.12.2009, 8:48
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chama
сообщение 23.12.2009, 11:57
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 11.5.2007
Пользователь №: 329



Цитата(Vilma @ 20.12.2009, 3:03) *

Я тоже так считаю..НО!
Хотят ли девочки из РИДЖЕ хелп?
Девочки!
если вы будете молчать ЗДЕСЬ..дело НЕ сдвинется!
На данный момент у нас собираются только деньги,чтоб как то их выходить и вы стараетесь их пристроить,Но,Но за ними будут другие....
Я понимаю,вы устали,дорогие,Но надо что то РЕШАТЬ сообща....откладывать уже нельзя!
Пожалуйста,поделитесь вашими ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ.

Даже если КРИЧАТЬ здесь, дело не сдвинется. Могу даже открыть тему в голосовании, кто согласен ограничевать число пометов и число щенков в помете blush.gif Про клеймы плем.брака - я даже открывать не буду. Брак, оказывается, бывает крайне редко laugh.gif Потому что, если кто-то один начнет честно писать про брак в пометах, его "заклюют" все остальные с криками - "А у нас брака не бывает". Такое было, и не один раз. НИГДЕ не пишут про дермосинус. Даже актируют щенка и дермосинус не выявляют. Он потом "отрастает". На самом деле, и брак по риджу, окрасу, ушам, заломам, дермосинусу будет всегда. Не уйти от него. Это природа. Только если заводчики за бешенные деньги будут искуственно оплодотворять собак (ЭКО????) и выщеплять ненужные гены. Но что будет дальше? Вмешательство в природу всегда приводило к нежелательным последствиям.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vilma
сообщение 23.12.2009, 17:20
Сообщение #16


kennel VILMA
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Регистрация: 2.8.2006
Из: г. ЯРОСЛАВЛЬ
Пользователь №: 6



Цитата(chama @ 23.12.2009, 11:57) *

Даже если КРИЧАТЬ здесь, дело не сдвинется. Могу даже открыть тему в голосовании, кто согласен ограничевать число пометов и число щенков в помете blush.gif Про клеймы плем.брака - я даже открывать не буду. Брак, оказывается, бывает крайне редко laugh.gif Потому что, если кто-то один начнет честно писать про брак в пометах, его "заклюют" все остальные с криками - "А у нас брака не бывает". Такое было, и не один раз. НИГДЕ не пишут про дермосинус. Даже актируют щенка и дермосинус не выявляют. Он потом "отрастает". На самом деле, и брак по риджу, окрасу, ушам, заломам, дермосинусу будет всегда. Не уйти от него. Это природа. Только если заводчики за бешенные деньги будут искуственно оплодотворять собак (ЭКО????) и выщеплять ненужные гены. Но что будет дальше? Вмешательство в природу всегда приводило к нежелательным последствиям.

Я Не умею КРИЧАТЬ,разве только научилась давать команды своим рыжикам на повышенном тоне wink.gif
И не хочу,чтоб в это веточке,что кто то кричал...поймите...
Хочу предложений и действий,действий конкретных....
Татьяна,почему?
Почему вы только после конференции написали мне ЭТОТ пост???
На конференции были и гости..почему вы не пришли?
Зачем открывать голосование ПО ПЛЕМЕННЫМ вопросам?
Сейчас у нас создана ПЛЕМЕННАЯ КОМИССИЯ...упс,простите....пока НЕТ...НО ,думаю будет,т.к. НИ КТО не был против ЕЕ и проголосовали "ЗА"-единогласно.
Скажу одно: выщепить ненужные гены(как вы пишите) никогда не получится!
Мы(заводчики) берем НОВЫЕ(привезенные) крови и быть уверенной,что там "все чисто" НЕ возможно...
Заводчики ВСЕ против,КТО?
Ваши предложения Я считаю НЕ жесткими.

Сообщение отредактировал Vilma - 23.12.2009, 17:22
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chama
сообщение 23.12.2009, 17:50
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 11.5.2007
Пользователь №: 329



Анна, у меня были ПРИЧИНЫ не приходить на конференцию smile.gif Да и потом, предложение физ.лица, я надеюсь, ПОКА, не имеют никакой силы. А вопросы я задаю давно, и при личных встречах с членами Клуба, в том числе. Да и заводчикам задаю.
На мой взгляд, не обязатально быть заводчиком, участвовать в разведении, чтобы предлагать дельные мысли. Но не все такого мнения. Никого обидеть не хочу, это исключительно ИМХО.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Astin
сообщение 23.12.2009, 20:03
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 3.8.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 18



Цитата(chama @ 23.12.2009, 11:57) *

Могу даже открыть тему в голосовании, кто согласен ограничевать число пометов и число щенков в помете blush.gif Про клеймы плем.брака - я даже открывать не буду. Брак, оказывается, бывает крайне редко laugh.gif Потому что, если кто-то один начнет честно писать про брак в пометах, его "заклюют" все остальные с криками - "А у нас брака не бывает". Такое было, и не один раз. НИГДЕ не пишут про дермосинус. Даже актируют щенка и дермосинус не выявляют. Он потом "отрастает"....

Думаю, что несмотря на созданную, но не утвержденную Племенную комиссию, опрос не помешает. Конечно дермосинус не "потом отрастает", и это не так сложно - направить в РКФ заявление о внесении изменений в общепометку.
Материальная помощь Ридже-хелпу нужна, но возможно выходом из сложившегося положения и стали бы Ваши предложения, пусть жесткие, но нужные. Я - "за". А по пункту
Цитата
г) рождение щенков ТОЛЬКО под узким числом питомников с ограничениями численности пометов
думаю, Племенная комиссия вынесла бы свои предложения на конференцию. Вот только не утвердили ее пока.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shall
сообщение 23.12.2009, 20:12
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 18.12.2008
Пользователь №: 592



Цитата
Конечно дермосинус не "потом отрастает", и это не так сложно - направить в РКФ заявление о внесении изменений в общепометку.

очень даже вырастает
я знаю, о чём говорю wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vilma
сообщение 23.12.2009, 21:03
Сообщение #20


kennel VILMA
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 782
Регистрация: 2.8.2006
Из: г. ЯРОСЛАВЛЬ
Пользователь №: 6



Цитата(chama @ 23.12.2009, 17:50) *

Анна, у меня были ПРИЧИНЫ не приходить на конференцию smile.gif Да и потом, предложение физ.лица, я надеюсь, ПОКА, не имеют никакой силы. А вопросы я задаю давно, и при личных встречах с членами Клуба, в том числе. Да и заводчикам задаю.
На мой взгляд, не обязатально быть заводчиком, участвовать в разведении, чтобы предлагать дельные мысли. Но не все такого мнения. Никого обидеть не хочу, это исключительно ИМХО.

А почему вы надееетесь,что предложения физ лица -не дложны ИМЕТЬ никакой сила?,Татьян...чего то не поняла.... wacko.gif
Да,конечно! не обязательно...нужно ВСЕГО ЛИШЬ быть человеком и видеть проблему и постараться ее решить. А вот как?....надо ДУМАТЬ...пока не позно совсем....
Но иногда надо быть "дятлом"(пардон) чтоб тебя услышали! smile.gif
Я Ж достала всех с документами,которые д.б. у НКПРР wink.gif
Татьяна...я была в надежде,что вы придете и на конференции поговорим о проблемах,которые встали перед нами(в породе!) sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

14 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 7:49