IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V « < 12 13 14  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Глобальная Проблема...или Нет?, ридже-хелп
Babur
сообщение 25.2.2010, 21:30
Сообщение #131


Совет НКП
****

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1 112
Регистрация: 1.10.2007
Пользователь №: 374



Два помета, отмеченных у меня (как внеплан), нашлись именно по рекламе. Не в Москве. Стоимость была 3-5 тыс. руб. за щенка.
Еще один, где из 5 щенков 4 продавалось без документов, один - с документами, я все-таки полным бездокументарным обозвать не могу, поэтому он тут не фигурирует. Но родители помета мне неизвестны. Помет тоже региональный.
А сколько, на деле, действительно никак не прошло через рекламу/случайные сообщения в форумах и т.п. - одному богу известно.
Поэтому Ava прав... Данные не могут быть полными. Но с т.з. проведенных официально пометов, думаю, там нет единиц smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джуманджи
сообщение 25.2.2010, 21:41
Сообщение #132


Местный житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 403
Регистрация: 23.8.2006
Из: Москва, Царицыно
Пользователь №: 56



Цитата(Babur @ 25.2.2010, 21:30) *

А сколько, на деле, действительно никак не прошло через рекламу/случайные сообщения в форумах и т.п. - одному богу известно.
Поэтому Ava прав... Данные не могут быть полными. Но с т.з. проведенных официально пометов, думаю, там нет единиц smile.gif

Полноту данных никто не оспаривает. Ну, в любом случае, количество таких пометов будет гораздо меньше легальных.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Энга
сообщение 25.2.2010, 22:58
Сообщение #133


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 17.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1 229



Цитата
Мне(и как оказалось не только мне одному) недавно звонила хозяйка кобеля, из такого помета(без документов), которая искала своему мальчику девочку в жены и планировала вязать мальчика для здоровья регулярно
.

Ну хозяева кобелей могут планировать что угодно smile.gif . Я смотрю с т.з. владельцев суки. Ну на кой мне черт вязать свою собаку непонятно с каким кобелем, когда для получения офоциальной вязки мне достаточно лениво выползти на выставку и получить "оч. хор."
Даже если допустить, что моя собака на "оч.хор." не тянет, остается главный вопрос - куда девать щенков и что я буду с этого иметь. Продать перекупщикам подешевке? Так щенов еще и вырастить надо. А при допущении, что собака вяжется "для здоровья", надо еще и маму поддерживать во время беременности, роды принимать врача вызывать и пр. Собаку я, конечно, люблю, но не себе же во вред.
Честно говоря, посмотрев, как у нашей заводчицы 7 маленьких очаровательных монстров разносили и загаживали квартиру, и "супер-пупер" щеночков разводить 100 раз подумаешь. А если их будет на семеро, а штук 11-12? wacko.gif
Мероприятие убыточное, а поэтому внеплановое разведение РР массовым, думаю, не станет. Это не йорков и не тоев в детском манеже пачками держать, которых только свистни - любых с руками оторвут за пол-цены
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chama
сообщение 26.2.2010, 12:44
Сообщение #134


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 11.5.2007
Пользователь №: 329



Всегда существует 2 точки зрения. Тех, кто учавствует в ситуации, и тех, кто смотрит со стороны.. Собаки отказные не только внеплан, но и также с приставками и питомниковские. И, самое неприятное, что часто возрастные. Если сук возрастных (от 4-х лет) еще реально пристроить, то кобелей брать просто боятся. Понятно, что заводчик не в силах принять к себе всех отказников, следовательно, при вязках необходимо подумать и о таком исходе дела.
А по поводу декорации - у меня приятельница недавно купила русского тоя внеплан за 12 000 рублей. И теперь у них сплошное разочарование. психика никакая, мозгов совсем мало, да еще со здоровьем не ахти. Стоит ли дешевизна отсутствию радости общения с четвероногим другом?

Сообщение отредактировал chama - 26.2.2010, 12:47
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

14 страниц V « < 12 13 14
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 1:05