IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Просьба К Тем Кто Разводит Риджбеков.
Вика и Доня
сообщение 5.6.2010, 14:52
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 14.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 411



Понимаю, что не авторитет для многих и эту тему просто пробегут глазами и забудут. Но все таки попытка не пытка wink.gif
Уважаемые : заводчики, разводчики, разведенцы и просто хозяева сук РР(обращаюсь именно к питерцам, но москвичам тоже полезно прочитать).
Пожалуйста потратьте 400-500 рублей , но поставьте клеймо или чип щенку с браком. Вас точно никто не закидает помидорами, и не будет на вас показывать пальцем, если вы поставите клеймо своему бракованному щенку.
Если вы уж решили оставить брак , так выполните свою миссию до конца, почему у стандартных щенков есть клейма , а у брака нет?
Сейчас вот в Питере очередная не клейменная и не чипированная девочка РР. Я и девушка которая ее нашла всеми силами стараемся найти ей новых хозяев. А друг ее потеряли и тоже ищут? С клеймом было бы проще, правда?
Не усложняйте жизнь невинных собакам и людям которые вообще то к не клейменным РР не имеют никакого отношения. mad.gif
Те кто не ставят клейма ... стесняются наверное, да? что от звезд не всегда звездочки рождаются ?
А кто то не может пройти мимо когда просят помочь пристроить собаку.
Ей богу накипело и надоело.
И возвращаясь к другому топу http://www.ridgeback.org.ru/forum/index.ph...ic=20&st=60
Что значит - брак убрать менталитет не позволил, а клеймо не поставить совесть разрешила?
Противно ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Энга
сообщение 5.6.2010, 17:47
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 17.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1 229



А разве нельзя при актировке щенков проверять наличие у них клейм и сделать это обязательным условием для актировки всего помета blush.gif ? По крайней мере плановые щенки будут все с клеймами. Что-то мне подсказывает (здравый смысл, наверное), что внеплановых вязок риджбеков не так уж и много. А большинство бегающих по улицам риджиков от вязок вполне себе плановых, но скромно себя не афиширующих.
А про отказ обычных владельцев суки (хоть англичан, хоть китайцев или эвенков) клеймить брак, извините, это бред полный sad.gif . Мне, например, как заводчик, которому я доверяю, скажет, так я и поступлю (тем более что большинство хозяев все-таки от проблемм питомников и "высоких" интересов далеки). Если бы они весь помет клеймить отказались, еще можно было бы поверить в какие-то принципы blum.gif

Сообщение отредактировал Энга - 5.6.2010, 17:49
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
harmoni
сообщение 5.6.2010, 23:33
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 6.11.2006
Из: 518-73-99
Пользователь №: 110



Я думаю, что любой уважающий себя заводчик клеймит весь помет. Да у меня был помет 9 щенков, из них одна девочка - плембрак (третий завиток), но это не повод что бы избавляться от такого плембрака и нет причины не ставить ей клеймо. Лично я то же за клеймение всех щенков. Но иногда в интернете встречаешь и такие объявления Сайт
Никак не могу понять зачем такие вязки? Вот и щенки без клейм и документов, хоть и метисы, но очень похожи на риджбека.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
saimonspride
сообщение 6.6.2010, 7:55
Сообщение #4


Местный житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 530
Регистрация: 6.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 597



Цитата(harmoni @ 6.6.2010, 0:33) *

Я думаю, что любой уважающий себя заводчик клеймит весь помет.


СОГЛАСНА! Неужели жаль денег на клеймение и актировку? А собам жить...

Цитата(harmoni @ 6.6.2010, 0:33) *

Но иногда в интернете встречаешь и такие объявления Сайт
Никак не могу понять зачем такие вязки? Вот и щенки без клейм и документов, хоть и метисы, но очень похожи на риджбека.


Безответственное поведение людей...

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chama
сообщение 7.6.2010, 10:01
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 11.5.2007
Пользователь №: 329



Цитата(harmoni @ 6.6.2010, 0:33) *

Сайт
Никак не могу понять зачем такие вязки? Вот и щенки без клейм и документов, хоть и метисы, но очень похожи на риджбека.

Эх, две мой обожаемые породы: доберман и риджбек... Только вот зачем была ЭТА вязка??????? Обе породы замечательны... Мичуринцы....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chama
сообщение 7.6.2010, 10:24
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 11.5.2007
Пользователь №: 329



Цитата(Вика и Доня @ 5.6.2010, 15:52) *

Понимаю, что не авторитет для многих и эту тему просто пробегут глазами и забудут. Но все таки попытка не пытка wink.gif
Уважаемые : заводчики, разводчики, разведенцы и просто хозяева сук РР(обращаюсь именно к питерцам, но москвичам тоже полезно прочитать).
Пожалуйста потратьте 400-500 рублей , но поставьте клеймо или чип щенку с браком. Вас точно никто не закидает помидорами, и не будет на вас показывать пальцем, если вы поставите клеймо своему бракованному щенку.
Если вы уж решили оставить брак , так выполните свою миссию до конца, почему у стандартных щенков есть клейма , а у брака нет?
Сейчас вот в Питере очередная не клейменная и не чипированная девочка РР. Я и девушка которая ее нашла всеми силами стараемся найти ей новых хозяев. А друг ее потеряли и тоже ищут? С клеймом было бы проще, правда?
Не усложняйте жизнь невинных собакам и людям которые вообще то к не клейменным РР не имеют никакого отношения. mad.gif
Те кто не ставят клейма ... стесняются наверное, да? что от звезд не всегда звездочки рождаются ?
А кто то не может пройти мимо когда просят помочь пристроить собаку.
Ей богу накипело и надоело.
И возвращаясь к другому топу http://www.ridgeback.org.ru/forum/index.ph...ic=20&st=60
Что значит - брак убрать менталитет не позволил, а клеймо не поставить совесть разрешила?
Противно ...

Огорчу Вас, но такие призывы бесполезны. К сожалению. Пока кинология является "диким" бизнесом, невозможно ввести правила, обязывающие всех выполнение оных. Пока среди заводчиков не будет такой жесткой конкуренции, пока брак не будет считаться чем-то позорныма не нормой (ведь щенков пока не клонируют, а над природой человек не властен). Это, конечно, утопия closedeyes.gif Более вероятен порядок при жестких законах и правилах, нарушения которых будет приводить к жесточайшим санкциям. Против таких мер не только заводчики (всех пород), но и РКФ, т.к. денег туда будет поступать меньше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
harmoni
сообщение 7.6.2010, 12:25
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 6.11.2006
Из: 518-73-99
Пользователь №: 110



Мое мнение, что большинство неклейменых щенков появляются все-таки не от плановых вязок, а от других. Я сама заводчик, я клеймлю ВСЕХ щенков помета. И заводчики, с которыми я общаюсь, делают то же самое.
А вот сколько внеплановых вязок собак без документов, собак похожих на риджбека? никто не знает.
К примеру, звонит мне молодой человек и интересуется девочкой риджбека, я его спрашиваю типа а зачем Вам собака? Ответ меня поразил, оказывается у него есть мальчик типа риджбека, ну ОЧЕНЬ похож, и мальчику скучно, ему нужна девочка. Я спрашиваю молодого человека, а куда щеночков то девать будете? Он мне сказал, что какая мне-то разница, он их раздаст своим знакомым. Я конечно как смогла (старалась вежливо) объяснила молодому человеку, что я ему девочку для его мальчика не продам. А предположим, что он её купит в другом месте? И повяжет её своим похожим на риджбека мальчиком? Вот щенки - без документов и клейма.
А большинство заводчиков все-таки клеймят всех щенков.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chama
сообщение 7.6.2010, 12:30
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 11.5.2007
Пользователь №: 329



Цитата(harmoni @ 7.6.2010, 13:25) *

Мое мнение, что большинство неклейменых щенков появляются все-таки не от плановых вязок, а от других. Я сама заводчик, я клеймлю ВСЕХ щенков помета. И заводчики, с которыми я общаюсь, делают то же самое.
А вот сколько внеплановых вязок собак без документов, собак похожих на риджбека? никто не знает.
К примеру, звонит мне молодой человек и интересуется девочкой риджбека, я его спрашиваю типа а зачем Вам собака? Ответ меня поразил, оказывается у него есть мальчик типа риджбека, ну ОЧЕНЬ похож, и мальчику скучно, ему нужна девочка. Я спрашиваю молодого человека, а куда щеночков то девать будете? Он мне сказал, что какая мне-то разница, он их раздаст своим знакомым. Я конечно как смогла (старалась вежливо) объяснила молодому человеку, что я ему девочку для его мальчика не продам. А предположим, что он её купит в другом месте? И повяжет её своим похожим на риджбека мальчиком? Вот щенки - без документов и клейма.
А большинство заводчиков все-таки клеймят всех щенков.

ну... пример - Руджи (Итана Шакира). Если бы не подсказка Елены Марьяновской - была бы без возраста, без племени. Она п/б (3-й завиток и перекус), клейма нет.... Да хотя бы возраст знать - и то спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
harmoni
сообщение 7.6.2010, 12:59
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Регистрация: 6.11.2006
Из: 518-73-99
Пользователь №: 110



Цитата(Вика и Доня @ 5.6.2010, 15:52) *

...
Сейчас вот в Питере очередная не клейменная и не чипированная девочка РР. Я и девушка которая ее нашла всеми силами стараемся найти ей новых хозяев. А друг ее потеряли и тоже ищут? С клеймом было бы проще, правда?
Не усложняйте жизнь невинных собакам и людям которые вообще то к не клейменным РР не имеют никакого отношения...
Что значит - брак убрать менталитет не позволил, а клеймо не поставить совесть разрешила?
Противно ...

В вышеизложенных постах я попыталась объяснить, что в появлении не клейменных собак виноваты не только заводчики родезийских риджбеков. А вот почему люди, приобретающие собак без клейма или чипа не хотят сами их чипировать? А если не хотят сами чипировать приобретали бы собак с клеймом? Просто тогда
Цитата
А друг ее потеряли и тоже ищут? С клеймом было бы проще, правда?
и искать было бы легче.
И не надо всю вину в наличии неклейменых собак валить на заводчиков. Да возможно случаи встречаются, но это единицы.
Вот ещё примеры
Сайт
Сайт
Сайт
и это только с одной из досок объявлений. И наверняка ВСЕ эти щенки без клейма и документов, а на риджбеков похожи.

Сообщение отредактировал harmoni - 7.6.2010, 13:03
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
quara
сообщение 7.6.2010, 13:13
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 1.2.2008
Из: Москва, Северное Бутово ЮЗАО
Пользователь №: 418



Цитата(harmoni @ 7.6.2010, 13:59) *

И не надо всю вину в наличии неклейменых собак валить на заводчиков. Да возможно случаи встречаются, но это единицы.


А на кого "валить"?
Мне видится, что любой заводчик должен клеймить своих щенков.
Никогда и не подозревала, что клеймение может входить в обязанности владельца щенка. blink.gif
PS
В данном конкретном случае, из-за которого собственно, темка и открыта, создается впечатление, что щенков намеренно не клеймили, так как не было уверенности в надежности ручек, куда их , таких вот , отдавали.( всучивали лишь бы сдать) mad.gif
Чтобы в случае чего(а он вот , как назло, наступил!) никаких концов не найти.
Догадываться тут можно сколько угодно, но доказать ничего нельзя. Дворняга с хвостом и больше никаких документов .. sad.gif

Сообщение отредактировал quara - 7.6.2010, 13:22
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 7:31