IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V « < 2 3 4  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Риджбеки в опасности
макао
сообщение 6.2.2008, 7:09
Сообщение #31


Совет НКП
****

Группа: Выставком
Сообщений: 981
Регистрация: 1.2.2008
Пользователь №: 419



Цитата(tanyab @ 6.2.2008, 7:07) *

Да, спасибо, Я захожу под этим ником... , но писать почему то не могу. сейчас попробую . А подтверджения с ссылкой на активизацию я действительно не получала.... И как обратила вчера внимание, что не только с этого форума. sad.gif



Здорово ! Я под своим именем biggrin.gif

Спасибо администратору!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЭКЗОТИК ДОГ
сообщение 6.2.2008, 15:52
Сообщение #32


Гость










Приступаю к обещанному разбору "обличений" Сорокиной.Начну с последнего поста.

ЛОЖЬ Сорокиной.(Причем, ложь заведомая,т.к. все это уже писалось на форуме Ридже).
...Когда ... на форуме я написала, что у меня есть эта собака, то вице-президент Чаплыгина ...тут же ответила, что вся Москва знала..., что собака отдается БЕСПЛАТНО, но никто не поехал смотреть из-за тяжелой генетики. ...не пошевелила ни одним пальчиком, чтобы пристроить собаку...

ПРАВДА.Одна из предыдущих хозяек Цветика действительно отзвонила по всем рекламным объявлениям, в т.ч. и мне, предлагая ее за 1500 дол. (Для подрощенной собаки сумма была высоковата, т.к. покупатели любят маленьких щенков.Если бы эта хозяйка предложила ее хотя бы в свой клуб по реальной цене, а тем более даром, уверена, что они бы ее прекрасно устроили). И когда Сорокина появилась с этой собакой на выставках многие вспомнили о тех звонках,решив, что нашелся все-таки человек, который купил ее за такую сумму.
Через какое-то время Сорокина "наехала" на форуме РИДЖЕ на кобеля Плезантвью Бестик.Дескать, ищет кобеля для вязки, а его не видит на выставках (все это в обычной хамской манере).На это я и написала, что при выборе кобеля ей следует интересоваться, прежде всего, его генетическим "потенциалом". Использовались только корректные кинологические термины, слова "тяжелая генетика" я НИКОГДА не употр######ла.На что Сорокина "обиделась" и тогда впервые написала, что взяла собаку из приюта. В ответ я даже извинялась, писала, что про приют НЕ ЗНАЛА и давала конкретные советы по выбору кобеля и приему фолиевой кислоты.
Эту дискуссию читали очень многие. Тем не менее Сорокина,зная как все было на самом деле, уже многократно клевещет на меня ( но это на ее совести).
Уже позже она обращалась ко мне с просьбой помочь продать собаку. Я ее предлагала купить некоторым питомникам и даже обещала деньги взаймы на неопределенный срок.Но никто не купил красивую Чемпионку Евразии в России, как мне кажется, из-за скандальной репутации этой несчастной собаки, которую создала ей хозяйка.
Хочу также заметить, что своей "писаниной" о "тяжелой генетике" она наносит гигантский вред репутации прежде всего потомков Рички.

ЛОЖЬ от Сорокиной. ..."А что же ты (Ольга Сяльмова) не рассказываешь о питомнике, откуда ты брала первую собаку ... больной... Почему там собаки ДОХНУТ повязаннык. И ДЕТИ этой собаки в том же возрасте ДОХНУТ от той же болячки".

ПРАВДА. Ольга взяла кобеля у частного заводчика с приставкой хорошего известного питомника ( всем понятно какого). В щенячьем возрасте он заболел. При поддержке руководителя питомника, с которой дружит по сей день, успешно вылечила.
Сука Холли умерла в возрасте около 7-ми лет после операции и заботливого лечения.До этого она вязалась, но пропустовала. Факт и причина смерти не скрывались.Информация об этом была через несколько дней размещена на сайте питомника и находится там по сей день. Хозяйка не писала, что "отправила" собаку в Америку.
Известно, что в Москве умерла еще одна сука Веста в возрасте около 6 лет, но она не была дочерью Холли (поскольку Сорокина плохо знает нашу породу, то ошиблась).Факт смерти и диагноз владелица также не скрывала, в Америку собаку не "отправляла".
Три разных истории собак с различным присхождением связаны Сорокиной воедино, приподнесены в скандальной форме с конкретной целью опорочить этот питомник. Но на это "ведутся" даже нормальные люди, задавая сейчас вопрос "А что там случилось?" Да ничего там не случилось. Очередные ЛОЖЬ и КЛЕВЕТА Сорокиной.
(продолжение следует)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЭКЗОТИК ДОГ
сообщение 7.2.2008, 0:37
Сообщение #33


Гость










ЛОЖЬ от Сорокиной. .."Он (Олег Шатохин) мне лично рассказал, что взяли с женой собаку со множеством завитков, а Чернобаева (моя фамилия в первом браке) им повязала эту суку."

ПРАВДА. Олег Шатохин рассказывал об этом не только "лично Сорокиной", но и всей Москве, да еще рекламу в интернете размещал. Я тоже многим рассказывала. Они с женой повязали двух принадлежащих им собак Бестика и Майю. У Майи действительно 5 или 7 завитков, я ее, кажется, даже не видела никогда. Майе оформили "нулевую" родословную в СКОРе, там же и актировали щенков. Кстати в помете было 6 стандартных щенков.
Я эту суку "им НЕ ВЯЗАЛА" т.к. в роли инструктора по вязке не выступала.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SOlga
сообщение 7.2.2008, 14:33
Сообщение #34


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Регистрация: 2.8.2006
Из: Москва, север
Пользователь №: 9



Цитата(present @ 5.2.2008, 22:46) *

на форуме НКП идет конструктивное обсуждение кинологического вопроса, на каком основании на официальном сайте клуба «Делос», который все еще является членом РКФ, размещена ложная, вводящая людей в заблуждение информация о наличии у суки Цветик….. несуществующих титулов Интерчемпион, Чемпион Венгрии, Германии, Финляндии, США.

Что интересно, если пройти по ссылке, указанной на сайте Правдиной, то открывается страничка, с данными о суке Цветик Р.М., с несуществующими, как выяснилось титулами, и почему-то с полным отсутствием какого-либо упоминания о происхождении данной собаки.
Указана дата рождения собаки, а в графе «мать» и «отец» вместо имени написано «чемпион». А в графе «заводчик» вообще ничего не написано.
Стесняясь, вероятно, своего родства с известным кобелем, импортированным из Швеции, Сорокина не побрезговала, однако его титулами. Если спуститься немного ниже данных, можно увидеть пустую сетку родословной, в которой, в графе, где указывается отец, есть активная надпись чемпион. .
Кликнув на нее, откроется следующая страничка http://www.delosdog.ru/index.php?go=Pedigr...;id=1&pnd=1, где все так же отсутствует его кличка, зато есть его титулы.
Так же обстоят дела и с матерью. http://www.delosdog.ru/index.php?go=Pedigr...;id=1&pnd=2
Клички нет, титулов, правда тоже, вместо имени – чемпион. Но зато присутствует строчка «дополнительно». И там можно узнать, что, оказывается, есть такой титул, как Чемпион Казани. Не знала. Наверное это важный очень титул. Намного важнее клички самой собаки, подарившей Сорокиной Цветика.

Эти вот нюансы навеяли мне еще одно воспоминание о

Цитата(ЭКЗОТИК ДОГ @ 6.2.2008, 15:52) *

скандальной репутации этой несчастной собаки, которую создала ей хозяйка.

Это воистину так. Столько всяких разговоров вокруг этой собаки было исключительно благодаря скандальному нраву ее хозяйки. Я как раз вспомнила один из них.
То ли лютая ненависть, которую испытывает Сорокина ко всем заводчикам и владельцам всех привозных риджбеков, то ли больная фантазия, то ли и то и другое вместе, так надавили ей однажды на мозг, что родилась у нее идея фикс о таинственном происхождении ее суки Цветик.
Многие наверное,помнят, как она бомбила форумы историей о том, что на самом деле, Цветик незаконнорожденная дочь каких-то неизвестных ЮАРовских чемпионов, незаконно привезенная в Россию.
Иметь собаку, происходящую от чемпиона родом из небольшого королевства Швеции, ей вероятно, казалось не так привлекательно, как принцессу черного континента. Таким образом, рожденная в России, клейменая, актированная сука, со всем документами РКФ и с типичной головой своего известного отца, превратилась в безымянную собаку-загадку со шлейфом многочисленных скандалов за хвостом.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SOlga
сообщение 7.2.2008, 14:43
Сообщение #35


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Регистрация: 2.8.2006
Из: Москва, север
Пользователь №: 9



Кстати, о больной фантазии и о навязчивых состояниях.

Цитата cvetik с форума Делос

Цитата
А почему же ты так уцепилась за то, что я написала про Макао помёт, где только 3 стандартных щенка. Я же там написала, а у остальных по несколько завитков потому, что сука от собаки с множеством завитков

Что означает эта реплика в мой адрес??? Очередная клевета? Бред? Ложь? хххххххх!!!

Как называется состояние человека, в котором он сам себе придумывает врагов, сам придумывает сюжеты и истории, сам со всем этим воюет, сам себе пишет и сам же отвечает?
Раньше мы называли это театром одной актрисы. Но что-то представление затянулось.

Сообщение отредактировал Администратор - Сегодня, 15:06
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rrdog
сообщение 8.2.2008, 2:51
Сообщение #36


Гость









smile.gif

Сообщение отредактировал rrdog - 4.3.2008, 16:32
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЭКЗОТИК ДОГ
сообщение 8.2.2008, 13:12
Сообщение #37


Гость










Ребята, давайте не забывать, что мы находимся в теме "Разведение", и в первую очередь нас интересуют кинологические вопросы.
И на сайте Елизавета Правдина, в создании которого участвует много кинологов, желательно размещать абсолютно достоверную информацию, связанную с конкретными нарушениями Положений РКФ, правил проведения выставок и т. п...Эмоции, как мне кажется, должны присутствовать в минимальном обьеме. Рассказ от имени собаки все-таки излишне эмоционален, неясно, откуда получена информация. В частности, то что часть помета была отправлена в Америку, говорила сама Сорокина, но с точностью порядка 95% можно утверждать, что в тот период ни один щенок риджбека в Америку не улетал. Скорее всего, это было ее обычное вранье.

(Когда эта проблема перестанет быть актуальной, попросим админа перенести то, что не совсем по теме. Я свои посты тоже почищу).
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V « < 2 3 4
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 7:55