IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V « < 6 7 8  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Щенок, вопросы и советы по выращиванию
Sandra
сообщение 31.1.2009, 22:01
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 528



Ваш малыш ещё очень маленький! Кусаемся?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sem7
сообщение 2.2.2009, 20:54
Сообщение #72


Гость









да всё ещё, но уже реагирует на команды, и перестаёт!иногда только начинает прикусывать палец и тут же перестает!
я ещё заметил, что на него действует звон колокольчика!
когда щен только появился дома он даже не обращал внимания на нас за столом, а тут пронюхал что там вкусно пахнет и теперь от него отбоя нет!всё норовит лапами на колени и нос на стол суёт. а когда на пол спровадишь так такие песни заводит!!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sandra
сообщение 3.2.2009, 10:06
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 528



Вы дома кушаете три раза, а щенок раза 4-5. Можно дать запрещающую команду, но для этого он слишком маленький и полностью зависит от стаи (семьи).
Поэтому, его лучше отвлечь. В зоо. магазинах продаются вырезанные, фигурные игрушки в которые кладутся кусочки лакомства и щенок пытаясь достать их занят на долго. Как это так все кушают,а он нет? Конечно же ему обидно! Если начать угощать со стола, то в дальнейшем будут проблемы: "воровство" со стола и попрошайничество...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sem7
сообщение 7.3.2009, 16:45
Сообщение #74


Гость









Поздравляю всех с приходом Весны! А милых женщин ещё и с наступающим праздником!!
вот какая просьба созрела - поделитесь опытом приучения щена к хождению в туалет на улице!!
а то там всё так интересно вороны каркают, бутылки всякие валяются а про туалет как-то и не думается!)))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sandra
сообщение 8.3.2009, 16:24
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 528



biggrin.gif Здравствуйте, Sem7! Спасибо за поздравления!!!

Согласна, на улице очень много интересного... Если дома Вы ходите в резиновый или любой другой лоток застеленный газетами, то можно на прогулку взять с собой намоченную раннее газету и постелить (положить) на улице, в сторонке от тропинок, поближе к дереву. Хотя, это и не столь важно, где стелить. Кобели терпят меньше и пи-пи делают чаще, чем девочки - анатомия...

Если я правильно помню то Вы ещё совсем "кроха". Щеночки как детишки.
1 - Покушал и через несколько мгновений пи-пи, а может и ка-ка.
2 - Проснулся, чуть-чуть повозился и так же в туалет.
Понаблюдайте, правильно ли я говорю?
Рано утром, как только проснулся, чуток повозился - бегом на улицу и не забываем взять заранее заготовленную мокрую газету из лотка. Если щенок сообразил и сделал то, что от него с нетерпением ждут сразу же хвалим его, гладим. Даём понять какой он замечательный, как он всё правильно сделал. Дома, при малыше, желательно рассказать всё родным, восхититься им и чтобы они тоже похвалили умницу.
Покушал и так же по утреннему сценарию - на улицу. И хвалим, хвалим, хвалим....
Моим малышам было приятно, когда я их хвалила, да ещё и рассказывала об их успехах папе и детям.
Они всё отлично понимают! Когда, в более взрослом возрасте, делали лужицы я их стыдила. Они отворачивались или уходили, показывая всем своим видом, что мы здесь ни причём.

Как Вы ведёте себя во время семейного обеда? Так же просите или уже подросли и немножко изменились? Расскажите. Сколько Вам уже месяцев? Планируете ли выступать на выставках, ходить на воспитательный курс (на дрессировочную площадку) или ещё рано?
Самый хороший период для начала занятий с 3-7 месяцев. Конечно же, предварительно нужно посоветоваться с врачом и кинологом - инструктором.
Судя по тому, что Вы уже гуляете прививки сделаны все.

Вы не отчаивайтесь, у всего есть начало и конец. Главное Ваша любовь, забота и терпение!!! biggrin.gif

С уважением, Алла Лакоза.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sem7
сообщение 8.3.2009, 19:38
Сообщение #76


Гость









Здравствуйте,Sandra!
Прочитал и понял что примерно тоже и делаю с щеночком, кроме газет!с ними обязательно попробую.
Сегодня в 6 утра Амбассадор проснулся и как я его услышал, так и повёл на улицу. Прошли мы 10 шагов и встали с недвусмысленным взглядом, мол хозяин совсем дурак в холод и темень на улицу идти, да ещё и с ним!!!
постояли, я провёл маленький ликбез на тему зачем на улицу ходить, а он всё с такой же миной наблюдал за мной! как домой привел не прошло и 3х минут была уже и лужица и кучка!))

Во время обеда уже лучше ведём себя, походит посмотрит, и пойдёт на место(оно в одной комнате со столом) правда зачастую начинает привлекать внимание то с игрушкой какой начнёт рассекать по комнате и так искоса поглядывать, мол завидуйте! то на диван залезет и с него всё так же смотрит.
на прошлой неделе было 3 месяца.

Стыд у него иногда уже проскальзывает, но редко))

на воспитательный курс точно пойдём, причём в ближайшее время!
а вот с выставкой посмотрим, я думаю пойдём воспитываться и там определимся. вообще мне было бы интересно как и собаку наверно!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sandra
сообщение 8.3.2009, 22:03
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 528



Считаю, что Амбассадочику очень повезло с семьёй. Чуть позже он поймёт, чего от него ждут и порадует Вас.
Вы не пробовали давать ему обгладывать мясо с косточки, когда кушаете сами? Загляните к нему в глаза и Вы увидите море любви, радости и благодарности - ну как же, все кушают и красавчик малыш грызёт самую вкусную косточку. Вот как его любят!!!
Замечательно, что планируете заниматься. Если можно напишите где и у кого.
Выходите в свет, когда мы с Сандрочкой выступили на нашей самой первой выставке и получили в первый же раз R CAC . Нашему удивлению и радости не было предела. Это меня очень воодушевило. Остальные победы приносили мне большой прилив адреналина - ни с чем не сравнимое чувство.
К сожалению Сандре, это быстро надоело - она не видит смысла в выставках и последнее время с удовольствием "играла"роль умирающей прямо на ринге несчастной и уморённой собаки. Идёт из последних сил и только "сила воли к победе" не даёт ей упасть замертво. Вот такая ПРИМА! Правильно, в своё время, заводчица сказала: "Собака не куражная".
Так что и с выставками не затягивайте, может быть понравиться и Вам, и Амбассадору.
По возможности, рассказывайте о Ваших достижениях, успехах и повседневной жизни. Делитесь, может быть наше общение кому - то будет полезным.
Удачи Вам во всех благих начинаниях.

Алла - Сандра.
P.S. На день рожденье Сандры, 14.02, я проставлялась на работе. Народ был радостно удивлён и с удовольствием отметил и День Святого Валентина и наш день "варенья". О.К.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sem7
сообщение 11.3.2009, 23:43
Сообщение #78


Гость









Большое Спасибо за участие!!!
что-то нас на улицу совсем не выгнать!одеваем ошейник, выходим из квартиры, спускаемся - радостно
а вот на первом этаже как стопор включается!по-началу даже лапы тряслись. правда потихоньку привыкли и теперь настороженно выползаем на улицу. пока,правда, дальше 10 метров от парадной не отходим
но зато можем постоять, по обнюхать что-нибудь осторожно. и всё равно задние лапы подрагивают(наверно больше от страха, чем от холода?!только 0 градусов на улице)
в общем деликатный псинка!!!

а как у вас это происходило?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sandra
сообщение 12.3.2009, 18:26
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 528



biggrin.gif Всё правильно. "Ребёнок" ведь большой - 3 месяца, а улицу и не нюхал. Свои первые два помёта я выносила на улицу сначала по одному, по двое щенков и гуляла с ними держа на руках. Но, это физически очень тяжело. Поэтому как- то раз загрузившись всей семьёй в машину мы поехали в деревню к знакомым. У них полностью огорожена территория, зелено, много цветов. Щенки во дворе быстро освоились и с удовольствием порезвились, затем покушали и уснули кто - где.
Свою Сандру мы взяли в 4,5 месяца и самое странное, что она не была приучена гулять и с опаской, и недоверием относилась к улице, а оказалось то, что она гуляла только во дворе частного дома и не прошла определённые стадии социализации. Но, ничего я очень терпеливо и слишком часто в течении дня и вечера (благо был конец июня) выводила её на улицу. Одновременно приучая и к туалету.
Вскоре ей так понравилось быть на природе, гулять вокруг пруда, бегать за уточками, нюхать следы крыс, что и домой то она шла не слишком охотно. После длительной, активной прогулки она кушала и спала. Постепенно все её опасения прошли, мы познакомились и подружились с другими собаками, как взрослыми, так и щенками.
У Вас период страхов и опасений скоро пройдёт. Думаю, по возможности, надо стараться гулять чаще и не продолжительное время. Не думаю, что щенку холодно, скорее всего он волнуется. Можно попробовать каждый раз отходить понемногу подальше от подъезда, постарайтесь его чем нибудь увлечь.
Перед прогулкой я обычно радостной интонацией объявляю собакам: "Пойдём гулять!!!" Они охотно идут в коридор и садятся на своё место, ожидая пока я оденусь и экипирую их - ошейник, намордник, поводок. Всё это время мои "детишки" (Сандра и Изимо) терпеливо сидят, а не крутятся под ногами, мешая одеваться. Открыв дверь даю команду " ко мне ", "пошли" или "выходи". В подъезде у них тоже есть своё место, пока я закрываю дверь на ключ они сидят и ждут. Затем следует команда "рядом" и мы дружно, со стороны левой моей ноги, идём к лифту. Около которого они также сидят у стены и ждут приезда лифта. Не все люди любят ездить с собаками, даже если приходит грузовой лифт и много места, поэтому я всегда спрашиваю можно ли нам войти.
Если же ожидание лифта затягивается, то объявляю собакам: " Идём по лестнице". Самое интересное, что собаки понимают и знают очень много слов.
Если Вы обратили внимание, то каждая данная ранее команда отменяется другой. Как вести себя, какие давать команды меня научили на дрессировочной площадке в клубе "САПСАН".
Сейчас самое благодатное время начинать заниматься на дрессировочной площадке. Вы уже определились. Sem7 Вы погуляйте по разным форумам посвящённых породе родезийский риджбек. Очень много полезного, интересного, познавательного можно почерпнуть для себя.
Мне очень нравится форум на сайте www.ridgeback-hunter.ru Есть форум и у клуба "Элита" и на сайте планета "Аресвума" и на сайте клуба родезийских риджбеков.
В основной своей массе народ занимающийся кинологией грамотный, отзывчивый и добрый.
Пишите. Время летит быстро скоро Вы вырастите и будут новые вопросы. biggrin.gif

С уважением, Алла Лакоза.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sandra
сообщение 4.4.2009, 11:10
Сообщение #80


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 23.8.2008
Пользователь №: 528



biggrin.gif Здравствуйте, Sem7 и Амбассадор!!!
От Вас давно нет никаких весточек. Вам уже четыре месяца? Вы уже подросли. Как Вы себя ведёте на прогулке? Появились ли у Вас друзья. Пошли ли Вы на дресс. площадку?
Зубы начали меняться, грызём?
Если будет желание - пишите. biggrin.gif

С уважением, Алла Лакоза.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V « < 6 7 8
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 2:46