IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Перерегистрация Членов Нкп Рр 2010г., срок перерегистрации с 01 августа по 30 сентября 2010 г.
макао
сообщение 6.8.2010, 13:21
Сообщение #1


Совет НКП
****

Группа: Выставком
Сообщений: 981
Регистрация: 1.2.2008
Пользователь №: 419



http://www.ridgeback.org.ru/news/121.html


Национальный клуб породы «Родезийский риджбек» объявляет об обязательной перерегистрации членов НКП РР.



Все кинологические организации, а так же физические лица, являющиеся членами НКП РР обязаны в срок с 01 августа по 30 сентября 2010 г. включительно пройти перерегистрацию и получить документ, подтверждающий членство в НКП.

Для перерегистрации необходимо предоставить следующие документы:

I.Для физических лиц
1.Заявление (образец 1) с указанием полной контактной информации (почтовый и электронный адреса, телефон).
2.Копию родословной собственной собаки (не аренда) породы родезийский риджбек.


I.Для владельцев питомников и заводских приставок
1.Заявление (образец 1) с указанием полной контактной информации (почтовый и электронный адреса, телефон).
2.Копию родословной собственной собаки или собаки, находящейся в бессрочной аренде.
3.Копию свидетельства о регистрации питомника / заводской приставки в РКФ.


I.Для юридических лиц
1.Заявление (образец 2), подписанное руководителем кинологической организации и заверенное оригинальной печатью с указанием полной контактной информации клуба и руководителя секции РР (почтовый и электронный адреса, телефон).
2.Копии документов, подтверждающих статус юридического лица
-выписка из ЕГРЮЛ
-свидетельство о присвоении ИНН
-свидетельство о регистрации юридического лица
3.Копии документов, подтверждающих работу с породой родезийский риджбек за последний год (выписка из книги вязок и щенений, копии реестра или квитанций об уплате членских взносов владельцами собак породы РР в количестве не менее 10, копии отчетов о кинологических мероприятиях с собаками породы РР (рапортички, сводные ведомости и т.д.)


Документы необходимо передать Ответственному секретарю НКП РР или направить по почте на адрес: 107113, Москва, ул. Сокольнический вал, д.6. к.2, кв.45


Свидетельство о регистрации в НКП РР будет выдаваться только при предоставлении полного комплекта документов.


Не прошедшие перерегистрацию в указанный срок считаются автоматически выбывшими из НКП РР.



Основание: решение Совета НКП РР (протокол №8 от18.06.2010 г.)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ele
сообщение 10.8.2010, 15:44
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 19.5.2009
Из: Самара
Пользователь №: 711



Цитата(макао @ 6.8.2010, 14:21) *

I.Для юридических лиц
3.Копии документов, подтверждающих работу с породой родезийский риджбек за последний год (выписка из книги вязок и щенений, копии реестра или квитанций об уплате членских взносов владельцами собак породы РР в количестве не менее 10, копии отчетов о кинологических мероприятиях с собаками породы РР (рапортички, сводные ведомости и т.д.)

Уточните, пожалуйста, на основании какого документа РКФ введены дополнительные требования для вступления в НКП юридических лиц (клубов)? Насколько я знаю, задача НКП - объединение клубов, питомников, физических лиц, имеющих собаку соответствующей породы. Количество пометов и количество собак вроде бы нигде не оговорены. Эта инициатива одобрена в РКФ?
У нас в Самаре риджбеков не много и все зарегистрированы по разным клубам. В моем клубе всего 6 риджбеков. И что, если их в клубе меньше 10, то эти собаки уже не являются РР, а клуб не может являться членом НКП РР? blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
us19192
сообщение 10.8.2010, 18:57
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 3.10.2009
Из: г. Тольятти
Пользователь №: 905



Цитата(Ele @ 10.8.2010, 16:44) *

Уточните, пожалуйста, на основании какого документа РКФ введены дополнительные требования для вступления в НКП юридических лиц (клубов)? Насколько я знаю, задача НКП - объединение клубов, питомников, физических лиц, имеющих собаку соответствующей породы. Количество пометов и количество собак вроде бы нигде не оговорены. Эта инициатива одобрена в РКФ?
У нас в Самаре риджбеков не много и все зарегистрированы по разным клубам. В моем клубе всего 6 риджбеков. И что, если их в клубе меньше 10, то эти собаки уже не являются РР, а клуб не может являться членом НКП РР? blink.gif



И в Тольятти такая же ситуация sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Babur
сообщение 10.8.2010, 21:27
Сообщение #4


Совет НКП
****

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1 112
Регистрация: 1.10.2007
Пользователь №: 374



Цитата(Ele @ 10.8.2010, 16:44) *

Уточните, пожалуйста, на основании какого документа РКФ введены дополнительные требования для вступления в НКП юридических лиц (клубов)?

ИМХО, речь не о вступлении, а о перерегистрации клубов, которые занимаются породой и при этом состоят в НКП.
Цитата(Ele @ 10.8.2010, 16:44) *

Эта инициатива одобрена в РКФ?

А что, где-то написано, что перерегистрация должна быть одобрена РКФ?
Цитата(Ele @ 10.8.2010, 16:44) *

У нас в Самаре риджбеков не много и все зарегистрированы по разным клубам. В моем клубе всего 6 риджбеков. И что, если их в клубе меньше 10, то эти собаки уже не являются РР, а клуб не может являться членом НКП РР? blink.gif

Написано: "Копии документов, подтверждающих работу с породой родезийский риджбек за последний год". У вас есть документы, подтверждающие работу с породой? ИМХО, остальные вопросы (у меня тока 6 квитанций, клуб работает с породой всего год) вы можете задать НКП по электронной почте, а не будоражить сообщество ради его возбудимости на эту тему.
Я даже не сомневаюсь, что вам ответят положительно, независимо от того, сколько у вас собак зарегистрировано, 6 или 100.
Наш НКП, вон, выставки с легкостью переносит в нарушение всех возможных правил РКФ (а они, интересно, РКФ согласованы или данный вопрос вне правил?), да и соглашается, что выставка заявлена от одного клуба, а проводит другой (что вообще ни в какие ворота не лезет).
Наш НКП - он вообще очень идет навстречу любителям породы РР. Может, попробовать ему тоже пойти навстречу? Или все, что ни делает данный состав НКП - все плохо?

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
макао
сообщение 11.8.2010, 10:30
Сообщение #5


Совет НКП
****

Группа: Выставком
Сообщений: 981
Регистрация: 1.2.2008
Пользователь №: 419



Цитата(Ele @ 10.8.2010, 16:44) *

Количество пометов и количество собак вроде бы нигде не оговорены. Эта инициатива одобрена в РКФ?
У нас в Самаре риджбеков не много и все зарегистрированы по разным клубам. В моем клубе всего 6 риджбеков. И что, если их в клубе меньше 10, то эти собаки уже не являются РР, а клуб не может являться членом НКП РР? blink.gif


а можно уточнить, подчеркните, пожалуйста, где Вы увидели ограничение по кол-ву пометов?

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
saimonspride
сообщение 11.8.2010, 16:20
Сообщение #6


Местный житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 530
Регистрация: 6.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 597



Цитата(Babur @ 10.8.2010, 22:27) *

Наш НКП, вон, выставки с легкостью переносит в нарушение всех возможных правил РКФ (а они, интересно, РКФ согласованы или данный вопрос вне правил?), да и соглашается, что выставка заявлена от одного клуба, а проводит другой (что вообще ни в какие ворота не лезет).

Да, очень интересно- как решен вопрос с монопородной выставкой клуба "Лидер"? Принят ли в РКФ отчет о выставке? Обратились ли организаторы данной выставки в НКП?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
макао
сообщение 11.8.2010, 17:53
Сообщение #7


Совет НКП
****

Группа: Выставком
Сообщений: 981
Регистрация: 1.2.2008
Пользователь №: 419



Цитата(saimonspride @ 11.8.2010, 17:20) *

Да, очень интересно- как решен вопрос с монопородной выставкой клуба "Лидер"? Принят ли в РКФ отчет о выставке? Обратились ли организаторы данной выставки в НКП?



Да, организаторы 06.07.10 направили на почтовый ящик nkp_rr@mail. ru электронное письмо о переносе выставки. На данное письмо был отправлен положительный ответ.

Вчера Камле Е. от клуба попросила предоставить официальное письменное подтверждение о том, что НКП не возражает о переносе выставки, ссылаясь на то что данное письмо просит РКФ. Официальное письмо, (скан.письма) с подверждением о переносе, было отправлено на указанный Камле Е. адрес.

Поэтому, хотела бы напомнить клубам о том, что если планируется перенос моновыставок, то просьба заранее предоставлять официальный запрос в клуб НКП РР о переносе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Babur
сообщение 11.8.2010, 22:32
Сообщение #8


Совет НКП
****

Группа: Пользователи+
Сообщений: 1 112
Регистрация: 1.10.2007
Пользователь №: 374



Цитата(макао @ 11.8.2010, 18:53) *


Вчера Камле Е. от клуба попросила предоставить официальное письменное подтверждение о том, что НКП не возражает о переносе выставки, ссылаясь на то что данное письмо просит РКФ. Официальное письмо, (скан.письма) с подверждением о переносе, было отправлено на указанный Камле Е. адрес.

А против того, что выставка проводилась РКК вместо "Лидера" НКП тоже не возражает?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ele
сообщение 11.8.2010, 23:34
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 19.5.2009
Из: Самара
Пользователь №: 711



Цитата(Babur @ 10.8.2010, 22:27) *

ИМХО, речь не о вступлении, а о перерегистрации клубов, которые занимаются породой и при этом состоят в НКП.

Я как-то посчитала, что правила для членов НКП едины - что для вновь регистрируемых, что для перерегистрируемых. wink.gif Или нет? Если нет, то, получается, что, к примеру, клуб А не предоставит полный пакет документов в связи с тем, что в нем меньше 10 РР, соответственно, не будет перерегистрирован и будет считаться выбывшим из НКП РР. После чего он может подать в НКП документы еще раз на вступление и может быть принят в НКП, поскольку требование о 10 РР на него уже не распространяется?
Цитата(Babur @ 10.8.2010, 22:27) *
А что, где-то написано, что перерегистрация должна быть одобрена РКФ?

Я не знаю, написано где-то про перерегистрацию или нет. Меня не это интересовало, если вы еще раз мой пост перечитаете. Слова "перерегистрация" в нем вообще нет.
Меня интересовало, на основании какого документа РКФ введены требования к юридическим лицам, а также одобряет ли РКФ введение ограничений на членство в НКП - эти вопросы заданы четко и ясно. И я не понимаю, почему на них нельзя дать четкий и ясный ответ, а вместо этого нужно что-то придумывать и переспрашивать. cool.gif
Вот конкретно меня сейчас интересует ситуация с моим клубом, который был принят в члены НКП в начале этого года. По выдвинутым требованиям клуб не пройдет перерегистрацию. И что дальше? Если эти требования не касаются вступления новых членов в НКП, то после своего "автоматического выбытия" клуб может подать документы на вступление в НКП и будет принят?
Цитата(Babur @ 10.8.2010, 22:27) *

Написано: "Копии документов, подтверждающих работу с породой родезийский риджбек за последний год".

И расшифровано в скобках:
"выписка из книги вязок и щенений, копии реестра или квитанций об уплате членских взносов владельцами собак породы РР в количестве не менее 10, копии отчетов о кинологических мероприятиях с собаками породы РР (рапортички, сводные ведомости и т.д.)"
Т.е., если я правильно вас поняла, это не обязательный перечень и между всеми этими документами можно поставить "ИЛИ"?
Цитата(Babur @ 10.8.2010, 22:27) *

ИМХО, остальные вопросы (у меня тока 6 квитанций, клуб работает с породой всего год) вы можете задать НКП по электронной почте, а не будоражить сообщество ради его возбудимости на эту тему.

Я задаю вопросы на официальном форуме НКП в специально созданной для этого теме и не ради возбудимости какого-то сообщества, а ради уточнения важных моментов, имеющих отношение к моему клубу (и не только - в Тольятти такая же ситуация). Странно, что вас это не устраивает. И еще более странно, что сообщество, по-вашему мнению, должно почему-то взбудоражиться от уточняющих вопросов по обычному "штатному" мероприятию.
Цитата(Babur @ 10.8.2010, 22:27) *

Наш НКП - он вообще очень идет навстречу любителям породы РР. Может, попробовать ему тоже пойти навстречу? Или все, что ни делает данный состав НКП - все плохо?

Это риторические вопросы или конкретно адресованные мне предложения? Я думаю, и в том и в другом случае обсуждать их нужно не в этой теме.

Сообщение отредактировал Ele - 11.8.2010, 23:43
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ele
сообщение 11.8.2010, 23:41
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 19.5.2009
Из: Самара
Пользователь №: 711



Цитата(макао @ 11.8.2010, 11:30) *

а можно уточнить, подчеркните, пожалуйста, где Вы увидели ограничение по кол-ву пометов?

Конечно могу уточнить. Прямым текстом нигде не увидела ограничения по количеству пометов. Увидела требования предоставить выписку из книги вязок и щенений, что, по-видимому, подразумевает, что у клуба должны быть зарегистрированы вязки и пометы. Или НКП устроит пустая выписка с 0 вязок и 0 пометов (тоже вполне конкретный интерес, т.к. если в моем клубе были за последний год пометы РР, то, например, в тольяттинском клубе их не было)?

Сообщение отредактировал Ele - 11.8.2010, 23:46
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 0:58