IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

57 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Учредительная конференция
elis
сообщение 1.9.2012, 13:55
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 21.4.2009
Пользователь №: 672



Цитата(Бетельгейзе @ 1.9.2012, 14:23) *

Кого и как будем приглашать... пароли...списком или как....туь напишем... предварительная конференция...состоиться тогда то и там то....
Когда...надо чтобы могли основные лица, которые важны для создания....а остальные смогут не смогут...подо всех не подстроишься....я в своей работе, назначаню предварительный интервал времеги или даты и потом согласую с большинством, но по опыту подстроить встречу, чтобы всем было удобно более чем 5 человек малореально, кому то придеться ломать свои планы или отсутствовать...

Да со встречами вседа бывает сложность. Именно по этому выбирается более менее время возможное для многих . Назначается дата и время проведения. Кто придет , тот придет.
В нашем случае, наверно надо будет просто заранее опубликовав дату, попросить откликнуться тех кто придет, для того что б знать какое потребуется помещение.
Если нас будет 3-4 человека это одно помещение, если 20 совсем другое!

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
saimonspride
сообщение 1.9.2012, 13:58
Сообщение #22


Местный житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 530
Регистрация: 6.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 597



Цитата(elis @ 1.9.2012, 14:50) *

Я вот , что предлагаю-
Давайте в этой теме обсуждать только вопросы касающиеся устава, конференции и т. д.
Давайте в этой теме попробуем объедениться на почве желания того, что б НКП при РКФ был.
Все остальные вопросы можно обсуждать в паралелльной теме которую можно прям сейчас открыть. А здесь оставить только деловые вопросы обсуждение документов, структуры , ну и время для встреч предварительных слушаний .


elis, если Вы считаете, что основная проблема -УСТАВ, то он прорабатывался к прошлой Конференции.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aries Khan
сообщение 1.9.2012, 14:02
Сообщение #23


Совет НКП
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 386
Регистрация: 25.9.2006
Из: Москва, Сабурово
Пользователь №: 86



Цитата(elis @ 1.9.2012, 13:50) *

Я вот , что предлагаю-
Давайте в этой теме обсуждать только вопросы касающиеся устава, конференции и т. д.
Давайте в этой теме попробуем объедениться на почве желания того, что б НКП при РКФ был.
Все остальные вопросы можно обсуждать в паралелльной теме которую можно прям сейчас открыть. А здесь оставить только деловые вопросы обсуждение документов, структуры , ну и время для встреч предварительных слушаний .


Вайке, совершенно с тобой согласна.

Кстати, устав был практически полностью принят на последней конференции.

Необходимо его вывесить и еще раз ТУТ обсудить по пунктам. Вернее, высказать свои за пункты и против - с предложениями, если против.

То есть по уставу-то у нас была определенная договоренность. Мы же в очередной раз столкнулись с проблемой вееров и доверенностей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aries Khan
сообщение 1.9.2012, 14:04
Сообщение #24


Совет НКП
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 386
Регистрация: 25.9.2006
Из: Москва, Сабурово
Пользователь №: 86



И ИМХО.. считаю, что договориться надо самое главное до того, что на учредительной конференции голосовать могут только присутствующие - без доверенностей вообще..

Тогда все будет честно.

Если такого не будет, то я - против такого НКП. ИМХО
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бетельгейзе
сообщение 1.9.2012, 14:21
Сообщение #25


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 22.7.2008
Пользователь №: 519



Цитата(saimonspride @ 1.9.2012, 14:23) *

Бетельгейзе, не будьте так наивны... Это может быть только мечтой!!! biggrin.gif

Прислушайтесь к О.К.

Хочу и буду верить... в то что и в нашей породе НКП возможен...
По поводу веерности...и всего остального...да поймите наконец то...что веерность в уставе была прописанна и надо ее убрать из устава как и многое другое.... поэтому на данном этапе...предлагаю уйти от старинных стереотипов и методов НКП... придумать свой новый хороший... который будет устраивать все стороны....и развивать породу....хватит обсуждать та эта сторона....(к слову сказать формально я из лагеря "союза" и активно принимаю участие в сюсипусях своих любимых пометах и собаках, которые мне нравятся....а также если посмотреть, второй лагерь....тоже сёсипусями по поводу цацек занимается своих собак...и это нормально...мы хвалим то, то что нам нравится...)
На данном этапе мне все равно какая структура будет у НКП, кроме первого варианта, когда породой руководит тиран-президент, и то только потому, что на данном этапе такого лидера в породе, который бы имел крепкую руку, мне кажется нет, которого бы потом вспоминали, кто как, НО вспоминали, "а помните было так и вот так"... если бы такой человек был бы....вопросов нет... оставляем все как и есть и вперед на танки....НО
Поэтому надо изголяться и придумывать как сделать так, чтобы и волки сыты и овцы целы... к слову вопрос, который обсуждался, но был отложен советом нкп о рекламе пометов на сайте, мне кажеться это правильно, надо, нужно и для моей любимой статистики полезно....видно клгда, где и у кого, какие малыши родились, и человеку не надо весь инет лопать в поисках щена...и сайт продвигается, когда все будут в поиске именно сюда заходить....
Короче....вопрос о структуре НКП основополагающий, правильно сделаем, потом все будет в шоколаде....
Ребята давайте жить дружно....
У меня такое чувство, что мы пытаемся всему собачьему миру доказать, что у нас в породе все не как у людей...сюсипуси...папимилы...ругань и переходы на личности...тираны...подхалимы и т.д....господа и дамы расслабтесь...все как везде....но у них есть НКП И все этому слпутствует...а мы сидим в своей угикальности и вздыхаем а вот у них а вот у нас....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aries Khan
сообщение 1.9.2012, 14:33
Сообщение #26


Совет НКП
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 386
Регистрация: 25.9.2006
Из: Москва, Сабурово
Пользователь №: 86



Устав и УЧРЕДИТЕЛЬНАЯ конференция - не одно и тоже.. Я говорю о том, что на первой конференции должны голосовать только присутствующие.
Убрать из устава веерность вообще нам не позволит РКФ, так как она есть в основополагающем уставе...

А сюсипуси никто особо не осуждал, сказали лишь о том, что мы говорим открыто, а ... "кто-то" не говорит, а лишь обсуждает кулуарно... вот и вся разница..

И обычно по этой разнице видно кто есть кто.

ИМХО.. мое мнение.. надо собраться сначала в какой-то выходной провести генеральную репетицию конференции, там все обсудить, подраться, если уж так надо, все решить. А на конференции в РКФ тупо прийти и проголосовать чисто формально - это займет не более 2 часов.

НО предварительно еще раз ЗДЕСЬ пройтись по УСТАВУ.
В уставе есть и управление и все остальное..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бетельгейзе
сообщение 1.9.2012, 15:00
Сообщение #27


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 22.7.2008
Пользователь №: 519



По порядку...
Первая учредительная конференцмя....голосуют только присутствующие лично, положение о НКП (п.8. Параграф2)... поэтому не обсуждается...
Доверенность и веерность...по поводу не позволит РКФ??? Прежде всего нельзя ущимить человека по закону РФ делегировать свои права, но потребовать принисти правильную доверенность и обложить условиями...почему нет...лично если мне дела до чего то нет.... то я не пойду к примеру к нотариусу, чтобы мой голос засчитался как надо кому то....
По поводу устава...читаем и правим меня, если я чего то не так трактую...
В настоящем уставе структура примерно следующая...
Конференция - главный орган, который принимает важные и главные решения в НКП, созывается раз в 5 лет (лично я считаю, что 5 лет это смешно, при том что ОКФ, требует ежегодную перегистрацию и т.д.)
Исключительно клнференция делает следующее: примимает и утверждает отчеты совета, устав, избирает президиум (президент,вице , отв. Секретаря), ревизионнуё комиссию, вносит изменения в структуру НКП , реорганизует и ликвидирует сам НКП. Вполне нормльно, если не читать дальше...
Второй орган, избираемый на конференции - президиум, который состоит из президента, вице и ответственного секретаря. Исключительная компетенция и единственная компетенция данного органа назначать и освобождать от должности председателей рабочих комиссий...а теперь внимание...
Совет НКП рабочий орган состоит из президиума и председателей рабочих комиссий....другими словами....3 портфеля выбирают себе компанию, которая и работает так как им надо....
В этом месте буду рада если меня поправят, в том что я ошибаюсь и на самом деле НКП работает не по этой схеме...
Ну дальше ревизионная комиссия, которая должна проверять деятельностб НКП....там все понятно и прозрачно, кроме единственной оговорки, что прежде чемотчитаться перед сврим главным органом конференцией - должны отчет представить ...кому...с одного раза догадайтесь...совету....
Если все так...то мне лично тирания 3х портфелей не нужна, мне не нужен НКП! Где решения приниааются 3 людьми...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
O.K.
сообщение 1.9.2012, 15:00
Сообщение #28


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Регистрация: 16.2.2007
Пользователь №: 304



IMHO, дату /место встречи нужно объявить публично тут на форуме - дл ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ.

А вот решения этой и дальнейших (если понадобятся) встреч обсуждать только в режиме оффлайн и только среди тех, кто счёл возможным участвовать в первой встрече.

Есть ещё связанная с этим идея, но ТУТ писать об этом не буду.

Джуманджи,

Оксан, я завтра могу подъехать на Сосновую (я у предков сейчас квартиру "сторожу", поэтому мне ближе к вам, чем от дома). Напиши, во сколько тебе удобно. Тем более, мы тут вчера случайно познакомились с владелицей симпатичного кобеля бигля, они жаждут отдаться в руки квалифицированного дрессировщика :-))

Если пересечёмся ещё с кем-то с форума НКП - тем лучше. Кстати, Elis, Вайке, вы будете? Мне к Максиму на приём нужно, завтра последний срок... У меня, конечно, есть свои фото, но так хотелось, чтоб было в одном стиле или хотя бы одним объективом чтобы было снято, как остальные...

Если будете - как раз будет шанс первоначальные идеи обсудить. Нельзя же наступать в... какой? третий? четвёртый? раз на те же коричневые грабли...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aries Khan
сообщение 1.9.2012, 15:50
Сообщение #29


Совет НКП
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 386
Регистрация: 25.9.2006
Из: Москва, Сабурово
Пользователь №: 86



Цитата(Бетельгейзе @ 1.9.2012, 15:00) *

Конференция - главный орган, который принимает важные и главные решения в НКП, созывается раз в 5 лет (лично я считаю, что 5 лет это смешно, при том что ОКФ, требует ежегодную перегистрацию и т.д.)

НЕ понимаю, почему 5 лет - это смешно.
Вы считаете, что Конференцию надо устраивать ежегодно?
Перерегистрация членов и Конференция, простите, вещи совершенно различные.

Цитата(Бетельгейзе @ 1.9.2012, 15:00) *

Исключительно клнференция делает следующее: примимает и утверждает отчеты совета, устав, избирает президиум (президент,вице , отв. Секретаря), ревизионнуё комиссию, вносит изменения в структуру НКП , реорганизует и ликвидирует сам НКП. Вполне нормльно, если не читать дальше...

Это классика Конференции...


Цитата(Бетельгейзе @ 1.9.2012, 15:00) *

Второй орган, избираемый на конференции - президиум, который состоит из президента, вице и ответственного секретаря. Исключительная компетенция и единственная компетенция данного органа назначать и освобождать от должности председателей рабочих комиссий...а теперь внимание...

Давайте все таки выложим сюда устав, у кого он есть. У меня его нет. Как показывает многолетняя и многоразовая практика слова перефразировать умеют даже напечатанные... Давайте не со слов, а по факту, то есть по документу.


Цитата(Бетельгейзе @ 1.9.2012, 15:00) *

Совет НКП рабочий орган состоит из президиума и председателей рабочих комиссий....другими словами....3 портфеля выбирают себе компанию, которая и работает так как им надо....В этом месте буду рада если меня поправят, в том что я ошибаюсь и на самом деле НКП работает не по этой схеме...

Я извиняюсь, вы считаете, что члены Совета безмозглые овцы?


Цитата(Бетельгейзе @ 1.9.2012, 15:00) *

Ну дальше ревизионная комиссия, которая должна проверять деятельностб НКП....там все понятно и прозрачно, кроме единственной оговорки, что прежде чемотчитаться перед сврим главным органом конференцией - должны отчет представить ...кому...с одного раза догадайтесь...совету....
Если все так...то мне лично тирания 3х портфелей не нужна, мне не нужен НКП! Где решения приниааются 3 людьми...

Но при всем при этом вы работать внутри НКП не хотите? Или я что-то пропустила?

зы.. Мне это очень напоминает позицию Solga, которая и делать ничерта не желает, но при этом против всего, что хоть каким-то образом регулирует, ограничивает и заставляет работать и выполнять правила.

Если я вас неверно поняла - простите, и поясните конкретнее свою позицию.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aries Khan
сообщение 1.9.2012, 15:54
Сообщение #30


Совет НКП
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 386
Регистрация: 25.9.2006
Из: Москва, Сабурово
Пользователь №: 86



зы.. я без наездов, я понять хочу. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

57 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 4:57