IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> УК. 1 вопрос повестки. УСТАВ., устав и все что к этому относится.
УСТАВ
Устав
Типовой устав, предложенный РКФ для НКП [ 6 ] ** [54,55%]
Устав, президиум + совет [ 4 ] ** [36,36%]
Устав, президент + 2 вице [ 1 ] ** [9,09%]
Всего голосов: 11
Гости не могут голосовать 
Бетельгейзе
сообщение 31.10.2012, 1:33
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 22.7.2008
Пользователь №: 519



Уважаемые дамы и господа, прошу проголосовать. За какой вариант Устава Вы бы проголосовали на конференции и какой вариант Устава Вам кажется наиболее жизнеспособным? Прошу учитывать при голосовании реалии работы и зависимости НКП от РКФ. Завтра попробую повесить ссылочку на все три устава, чтобы каждый мог ознакомиться и сделать выводы.
Если кто-нибудь захочет оставить кроме голоса комментарии и предложения, будем рады. Все в копилку НКП!!!

Сообщение отредактировал bushman - 1.11.2012, 11:13
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
макао
сообщение 31.10.2012, 7:40
Сообщение #2


Совет НКП
****

Группа: Выставком
Сообщений: 981
Регистрация: 1.2.2008
Пользователь №: 419



Цитата(Бетельгейзе @ 31.10.2012, 2:33) *

Уважаемые, дамы и господа прошу проголосовать за какой вариант Устава Вы бы проголосовали на конференции и какой вариант Устава Вам кажется наиболее жизнеспособным. Прошу учитывать при голосовании реалии работы и зависимости НКП от РКФ. Завтра попробую повесить ссылочку на все три устава, чтобы каждый мог ознакомиться и сделать выводы.
Если кто-нибудь захочет оставить кроме голоса коментарии и предложения будем рады. Все в копилку НКП!!!


Думаю что вопросы в голосовании не совсем корректны.

Что такое:
-Типовой устав, предложенный РКФ для НКП
-Устав, президиум + совет
-Устав, президент + 2 вице

вопросы:

1. Типовой устав - Вы имеете ввиду, то что весит на ркф. Взять его без изменений? А если с изменениями , то с какими? Я поставлю галочку на типовом, а если будут изменения, то это уже не типовой устав. А если изменений не будет, то я никогда не буду голосовать за данную "рыбу", т.к. много пунктов в этом уставе извините могут привести еще к одной конференции.

2.
-Устав, президиум + совет
-Устав, президент + 2 вице

Опять же что имеется ввиду под этими вариантами? Сам устав и его структура или просто структура НКП? На сколько я понимаю про структуру НКП голосуют в другом опросе.
Если это Устав. То опять не могу голосовать, т.к. не вижу текста устава. А голосовать за "кота мешке" не могу

Т.е. на данном этапе, лично я проголосовать не могу.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бетельгейзе
сообщение 31.10.2012, 10:46
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 22.7.2008
Пользователь №: 519



Цитата(макао @ 31.10.2012, 8:40) *

Думаю что вопросы в голосовании не совсем корректны.


Спасибо, за дополнение, спать хотелось и комп был занят, поэтому сейчас все поправлю.
Сначала ссылки.
п.1.Типовой Устав предложенный РКФ для НКП. http://www.ridgeback.org.ru/forum/index.php?showtopic=1894
Естественно , что будучи типовым он отражает главные и нужные для РКФ и нас положения. Много интересного и важного в этом Уставе не прописано, Но и не надо. Главное , что есть основное.А то чего нет пропишем в Положениях, которые хотелось бы тоже принять на Конференции.К примеру я бы предложила в дополнение к этому Уставу Положение о Президенте, Положение о Совете, Положение о комиссиях рабочих,если они будут...и возможны еще варианты. Добавим дальше, когда до этих вопросов повестки дойдет дело. Пока разобраться бы с основными и главными.
http://forum.ridgedog.ru/showthread.php?t=818 Спасибо СП, за такую тему.
п.3 идет первым ПРОЕКТ УСТАВА, предложенный к обсуждению на Конференции 23.12.2010 (от Буганина Е.-Макао)
п.2. Второй вариант Устава, предложенный на Конференцию 23.12.2010 начинается с поста 3. В этом Уставе прописана структура в, которой Главный орган это естественно Конференция, Потом конференция избирает Президента и Президиум в составе еще 2х человек (ответственный секретарь и Вице). Президиум с президентом (3 человека) выбирают Совет, который работает под руководством этих 3х избранных людей....Другими словами, если не вчитываться, то всей работой руководит 3 человека.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
макао
сообщение 31.10.2012, 12:08
Сообщение #4


Совет НКП
****

Группа: Выставком
Сообщений: 981
Регистрация: 1.2.2008
Пользователь №: 419



Цитата(Бетельгейзе @ 31.10.2012, 11:46) *

Спасибо, за дополнение, спать хотелось и комп был занят, поэтому сейчас все поправлю.
Сначала ссылки.
п.1.Типовой Устав предложенный РКФ для НКП. http://www.ridgeback.org.ru/forum/index.php?showtopic=1894
Естественно , что будучи типовым он отражает главные и нужные для РКФ и нас положения. Много интересного и важного в этом Уставе не прописано, Но и не надо. Главное , что есть основное.А то чего нет пропишем в Положениях, которые хотелось бы тоже принять на Конференции.К примеру я бы предложила в дополнение к этому Уставу Положение о Президенте, Положение о Совете, Положение о комиссиях рабочих,если они будут...и возможны еще варианты. Добавим дальше, когда до этих вопросов повестки дойдет дело. Пока разобраться бы с основными и главными.
http://forum.ridgedog.ru/showthread.php?t=818 Спасибо СП, за такую тему.
п.3 идет первым ПРОЕКТ УСТАВА, предложенный к обсуждению на Конференции 23.12.2010 (от Буганина Е.-Макао)
п.2. Второй вариант Устава, предложенный на Конференцию 23.12.2010 начинается с поста 3. В этом Уставе прописана структура в, которой Главный орган это естественно Конференция, Потом конференция избирает Президента и Президиум в составе еще 2х человек (ответственный секретарь и Вице). Президиум с президентом (3 человека) выбирают Совет, который работает под руководством этих 3х избранных людей....Другими словами, если не вчитываться, то всей работой руководит 3 человека.


ну я наверно покажусь занудой.

но мне кажется что в документах и положениях , а также в опросах должен быть порядок.

есть вариант - дайте ссылку , чтобы не думать и не гадать кто этот устав писал, когда и где его тогда искать.

далее, если мне не изменяет память, то именно устав Евгения и обсуждался на НКП, который дорабатывали еще до конференции Паниной О, Виткиной Ю. и на конференции уже две стороны пришли к согласию, со всеми внесенными правками в нем. Правда принять забыли.

Так за какой устав голосуем по п.2 и п.3 - тот который был до конференции или в котором уже есть правки. Если есть правки, их нужно внести.


далее по п.1. по типовому уставу РКФ.
Типовой , он на то и типовой, что его берут за основу и делают в нем правки, добавляют, убирают пункты.

что будем делать если:
из типового устава РКФ
Цитата
3.1. НКП в системе РКФ обязана:
3.1.2. Предоставлять ежегодно не позднее 1 апреля информационный отчет в секретариат РКФ с указанием:


РКФ допустим завтра изменит дату и поставит до 1 мая? Будем собирать новую конференцию для внесения изменений в Устав?

Ну это просто сразу бросается в глаза. А так ТАМ достаточно спорных вопросов.

Прежде чем голосовать за какой из перечисленных документов хотелось бы предварительно ознакомиться с ними конкретно.

И мое мнение, может оно и не правильное, НО не стоит бежать впереди паровоза.
Сначала нужно прийти к единому мнению по Управляющему органу в НКП, а также к ФИО людей, которые будут руководить НКП, а уже потом думать про Устав и остальные положения. Т.к. от Управляющего органа зависит то что будет написано в Уставе, по которому нам придется "жить" в НКП.

И пока нет общего решения по этому вопросу, можно зачитываться уставами, принимать /отклонять, но решать будет конференция.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Runa
сообщение 31.10.2012, 19:23
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 15.3.2012
Пользователь №: 2 175



Полагаю, что достаточно внести в Устав следующий пункт, который значительно упорядочит и упростит процедуру принятия решений и внесения изменений:

№.№. Президиум (или как еще данный орган будет называться) в период между Конференциями вправе вносить изменения в Устав, выводить из состава Президиума и вводить новых членов в состав Президиума, принимать другие решения, входящие в компетенцию Конференции с последующем утверждением данных решений на очередной Конференции.

Это общепринятая практика, прописывать данные полномочия избранному руководящему, но подотчетному органу, которая не противоречит действующим законам и регламентирует деятельность в нашем случае Президиума.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джуманджи
сообщение 31.10.2012, 19:25
Сообщение #6


Местный житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 403
Регистрация: 23.8.2006
Из: Москва, Царицыно
Пользователь №: 56



Цитата(макао @ 31.10.2012, 13:08) *

ну я наверно покажусь занудой.
но мне кажется что в документах и положениях , а также в опросах должен быть порядок.

Ну, чтоб не казаться занудой, наведи, пожалуйста порядок в уставах! Вы же плотнее, чем кто-либо этот вопрос прорабатывали. smile.gif Будь ласка! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бетельгейзе
сообщение 31.10.2012, 22:02
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 22.7.2008
Пользователь №: 519



Цитата(Runa @ 31.10.2012, 20:23) *

Полагаю, что достаточно внести в Устав следующий пункт, который значительно упорядочит и упростит процедуру принятия решений и внесения изменений:

№.№. Президиум (или как еще данный орган будет называться) в период между Конференциями вправе вносить изменения в Устав, выводить из состава Президиума и вводить новых членов в состав Президиума, принимать другие решения, входящие в компетенцию Конференции с последующем утверждением данных решений на очередной Конференции.

Это общепринятая практика, прописывать данные полномочия избранному руководящему, но подотчетному органу, которая не противоречит действующим законам и регламентирует деятельность в нашем случае Президиума.

К сожалению такой пункт не пройдет. Это нарушение Структуры Устава.

Есть полномочия, которые каждый орган может выполнять, и есть полномочия, которые только имеено этот орган может выполнять. К таковым полномочиям относится Принятие Устава и выбирать Президента и Совет (я говорю о типовом Уставе РКФ, в других Уставах есть другие полномочия).....ну на минуточку....на первой конференции мы принимаем сообща именно тот Устав, который нужен, Президента и СОвет, хоть 2 человека хоть 10...а потом эти люди сообща без спроса большинства, т.е. конференции изменяют Устав и Совет и.....и что тогда получится, я думаю, и следующей Конференции может уже не быть, за ненадобностью, и возможностью делать все что угодно....

Уже несколько раз на этот пункт ссылаются, что в случае если кому-то не захочется работать и он выйдет из Совета, то придется собирать Конференцию, потому как прописано в Уставе,что только Конференция выбирает Совет....Да это вопрос ребром, Конференция избирает Совет, Я думаю, что вопрос может быть решен, если мы подойдем ответственно к выбору кандидатов и не будем на Конференции ставить перед ними вопрос ...из под палки, а выберем тех людей, которые готовы к работе...то этот вопрос может отпасть сам собой. И 5 лет до следующей конференции никаких изменений не будет.
Второй момент, а чего так люди бояться конференций??? Плохие воспоминания, когда срывали конференции, делали не то что, кому-то хотелось??? Прошу прощения, но конференции как и выставки с призовым фондом, тоже надо готовить заранее и иметь громкий голос, чтобы перекричать недовольных, есть в конце концов повестки, регламент, вопросы и т.д.....а балаган и срывы, ну наверное это кому-то надо...лично я считаю, что частые конференции на пользу породе....собрались,дружно по вопросам проголосовали, пошли дальше работать....а так кто-то что-то делает, отчитывается перед РКФ и усе....а что-где....мы простые владельцы узнаем раз в пять лет после очередного срыва конференции.....
Меня лично в уставе предложенном РКФ притягивает то, что главный орган НКП это собрание владельцев, т.е. Конференция, а Совет и Президент(именно в таком порядке) это лишь рабочий орган, которые выполняют наказы Конференции.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бетельгейзе
сообщение 31.10.2012, 22:22
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 22.7.2008
Пользователь №: 519



Цитата(макао @ 31.10.2012, 13:08) *

ну я наверно покажусь занудой.

Нет нет нет, не покажитесь, именно для этого и созданы темы, чтобы сейчас прийти к чему-то потому что НА КОНФЕРЕНЦИИ НЕ БУДЕТ ВРЕМЯ НА ПОЛЕМИКУ и как минимум все должны прочитать устав и понимать что к чему, а Ваши посты как раз и затрагивают вопросы, которые могут объяснить те или иные моменты.
Цитата(макао @ 31.10.2012, 13:08) *

но мне кажется что в документах и положениях , а также в опросах должен быть порядок..

У меня пока нет такой возможности,я такой же как Вы форумчанин и не могу корректировать ранее написанное.
Цитата(макао @ 31.10.2012, 13:08) *

Сначала нужно прийти к единому мнению по Управляющему органу в НКП, а также к ФИО людей, которые будут руководить НКП, а уже потом думать про Устав и остальные положения. Т.к. от Управляющего органа зависит то что будет написано в Уставе, по которому нам придется "жить" в НКП.

И пока нет общего решения по этому вопросу, можно зачитываться уставами, принимать /отклонять, но решать будет конференция.

Макао, совершенно верно. НО....
1. "ТИПОВОЙ УСТАВ
ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«НАЦИОНАЛЬНЫЙ КЛУБ ПОРОДЫ
в системе СОКО РКФ
(Действителен только для общественных объединений в системе СОКО «Российская Кинологическая Федерация»).
Рекомендован для вновь созданных НКП. Организациям, получившим статус НКП ранее - на очередной отчетно-выборной Конференции внести изменения в Устав НКП в соответствии с рекомендациями. Для межрегиональных общественных организаций – юридических лиц, зарегистрированных в управлении юстиции субъекта Российской Федерации, изменения в Устав внести в гл. 2, 3, 4, 5 (кроме прав и обязанностей Ревизионной комиссии), 7."
Надеюсь я правильно понимаю РКФ, что даже если мы примем Устав по п.2 или п.3....тонам придется опять возвращаться к этому Уставу....???? Поправьте меня....И следующее, а Уставы п.2. ип.3. они приведены в Соответствие????с этим пунктом РКФ???? Нет.Не приведены.Там есть недочеты....ПОэтому господа голосуйте скорее, чтобы мы не возвращались к вопросу Устава....
2. А почему не пойти наоборот и не начать Структуру готовить, ту которая истекает из Устава. По крайней мере, структура во всех Уставах одинаковая, называется по разному. Высший орган власти- Конференция (Собрание учредителей,Членов ит.д.), Подотчетный орган Президент (Директор,Председатель ит.п.) и некий рабочий орган -Совет (президиум, ит.д.) Так чего Устав Уставом....эта тема скорее риторическая Соглашаемся с РКФ и не выдумываем, или идем ва банк и выдумываем????

Кстати, в типовом Уставе РКФ количество человек в Совете, должна принять Конференция, и Ваши любимые два вице вполне подпадают под вариант Совет в количестве 3 человек, так что.....пока не понимаю из- за чего бьемся.??? И если бьемся....вопрос ребром, кто будет дорабатывать Уставы п.2 и п.3 .до типового РКФ???? Я не вижу смысла. Надо просто смириться, что высшим органом и это нормально в цивилизованном обществе, будет не Совет и Президент, а КОНФЕРЕНЦИЯ.

Сообщение отредактировал Бетельгейзе - 31.10.2012, 22:24
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
макао - евгений
сообщение 31.10.2012, 22:28
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 21.9.2009
Пользователь №: 879



Цитата(Бетельгейзе @ 31.10.2012, 11:46) *


http://forum.ridgedog.ru/showthread.php?t=818 Спасибо СП, за такую тему.
п.3 идет первым ПРОЕКТ УСТАВА, предложенный к обсуждению на Конференции 23.12.2010 (от Буганина Е.-Макао)

п.2. Второй вариант Устава, предложенный на Конференцию 23.12.2010 начинается с поста 3. В этом Уставе прописана структура в, которой Главный орган это естественно Конференция, Потом конференция избирает Президента и Президиум в составе еще 2х человек (ответственный секретарь и Вице). Президиум с президентом (3 человека) выбирают Совет, который работает под руководством этих 3х избранных людей....Другими словами, если не вчитываться, то всей работой руководит 3 человека.


ПРОШУ УДАЛИТЬ ССЫЛКУ НА РЕСУРС , ПРЕДОСТАВЛЯЮЩИЙ НЕ ДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ!

PS
Если Вы решили не размещать в своем посте прямую ссылку на файлы( как это было сделано в теме "Снова конференция" пост №16), то хотя бы сослались бы на пост из темы "Учредительная конференция" где уже размещалась ссылка на на уставы.
МОЖЕТ хватит бежать впереди паровоза!

Сообщение отредактировал макао - евгений - 31.10.2012, 22:32
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aries Khan
сообщение 31.10.2012, 22:30
Сообщение #10


Совет НКП
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 386
Регистрация: 25.9.2006
Из: Москва, Сабурово
Пользователь №: 86



Цитата(Бетельгейзе @ 31.10.2012, 22:22) *

Надо просто смириться, что высшим органом и это нормально в цивилизованном обществе, будет не Совет и Президент, а КОНФЕРЕНЦИЯ.

Ну, это всегда так было. Только надо понять, что собирать Конференцию по любому чиху - утопия. Неужели это не понятно из теперешней ситуации. Поэтому необходима проработка Устава от и до, хотя и я прекрасно помню, что Устав-то был почти принят, были внесены корректировки, оставалась чистая формальность - принять его поднятием рук.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 23:55