IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> УК. 1 вопрос повестки. УСТАВ., устав и все что к этому относится.
УСТАВ
Устав
Типовой устав, предложенный РКФ для НКП [ 6 ] ** [54,55%]
Устав, президиум + совет [ 4 ] ** [36,36%]
Устав, президент + 2 вице [ 1 ] ** [9,09%]
Всего голосов: 11
Гости не могут голосовать 
макао - евгений
сообщение 31.10.2012, 22:44
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 21.9.2009
Пользователь №: 879



Цитата(Бетельгейзе @ 31.10.2012, 23:22) *


Надеюсь я правильно понимаю РКФ, что даже если мы примем Устав по п.2 или п.3....тонам придется опять возвращаться к этому Уставу....???? Поправьте меня....И следующее, а Уставы п.2. ип.3. они приведены в Соответствие????с этим пунктом РКФ???? Нет.Не приведены.Там есть недочеты....ПОэтому господа голосуйте скорее, чтобы мы не возвращались к вопросу Устава....



Может Вы укажите на ЭТИ недочеты и по пунктам (пункт такой-то не соответствует тому-то ) , а то голословно получается !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
макао
сообщение 31.10.2012, 23:11
Сообщение #12


Совет НКП
****

Группа: Выставком
Сообщений: 981
Регистрация: 1.2.2008
Пользователь №: 419



Цитата(Бетельгейзе @ 31.10.2012, 23:02) *


Меня лично в уставе предложенном РКФ притягивает то, что главный орган НКП это собрание владельцев, т.е. Конференция, а Совет и Президент(именно в таком порядке) это лишь рабочий орган, которые выполняют наказы Конференции.


по Вашей выше приведенной ссылке на уставы:

первый Устав:
Цитата
4. РУКОВОДЯЩИЕ И КОНТРОЛЬНО – РЕВИЗИОННЫЕ ОРГАНЫ ОРГАНИЗАЦИИ
4.1. Высшим руководящим органом Организации является Конференция Организации (в дальнейшем именуемая «Конференция»).



второй устав
Цитата
5. Руководящие органы НКП «РР»
5.1. Высшим руководящим органом НКП «РР» является Конференция НКП «РР», которая созывается не реже одного раза в 5 лет. Внеочередная конференция созывается по инициативе Совета НКП «РР», Президента НКП «РР», Ревизионной комиссии (Ревизора) НКП «РР», 1/3 членов НКП «РР».


Объясните, где написано, что Высший орган в данных уставах Совет или Президент?



Цитата
ПОэтому господа голосуйте скорее, чтобы мы не возвращались к вопросу Устава....


Ну я привыкла читать то, под чем ставлю свою подпись. Если я голосую за что то - я принимаю сей документ.
Я не могу голосовать ни за один из уставов, т.к. типовой - это только рекомендованный устав РКФ

Цитата
Рекомендован для вновь созданных НКП. Организациям, получившим статус НКП ранее - на очередной отчетно-выборной Конференции внести изменения в Устав НКП в соответствии с рекомендациями. Для межрегиональных общественных организаций – юридических лиц, зарегистрированных в управлении юстиции субъекта Российской Федерации, изменения в Устав внести в гл. 2, 3, 4, 5 (кроме прав и обязанностей Ревизионной комиссии), 7."


но данный типовой Устав никак не является окончательным вариантом.

А Уставы 2 и 3 - Уставы, точнее даже Устав потерпевший изменения, при этом эти изменения в нем не отражены.


И по сути проблема в "двух" лагерях НЕ в Уставе! Вот с ним то более реально прийти к единому мнению, как показала последняя конференция. Поэтому сначала нужно решить главную "проблему", а потом решать остальные.

Сообщение отредактировал макао - 31.10.2012, 23:12
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aries Khan
сообщение 31.10.2012, 23:13
Сообщение #13


Совет НКП
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 386
Регистрация: 25.9.2006
Из: Москва, Сабурово
Пользователь №: 86



Цитата(Aries Khan @ 31.10.2012, 22:30) *

Ну, это всегда так было. Только надо понять, что собирать Конференцию по любому чиху - утопия. Неужели это не понятно из теперешней ситуации. Поэтому необходима проработка Устава от и до, хотя и я прекрасно помню, что Устав-то был почти принят, были внесены корректировки, оставалась чистая формальность - принять его поднятием рук.

Кстати, забыла. Можно ведь, тот Устав, который почти приняли - те пункты, которые нам интересны - внести в этот несчастный типовой..

Я не голосую, так как не вижу смысла - голосовать не за что. Голосовать можно только за что-то конкретное, а тут все еще надо доделывать, дописывать..

А по структуре я всегда была и остаюсь за расширенный состав НКП, а не за трех человек, у нас не то количество в породе, чтобы свалить это на троих, и слишком много вопросов, которые надо и придется решать.
Мне сейчас уже практически все равно, кто будет президентом.. блин, как в том, клипе перед давнишними выборами.. cool.gif Но людям, которым интересна работа с собакой, не допустят такого, чтобы в этом плане породу тупо слили...
А для этого, для нормальной работы, нужен коллектив, а не "соображение на троих"...

зы.. кстати, темка называется очень весело.. я грешным делом подумала, то уже УК РФ рассматривают зачем-то..

Сообщение отредактировал Aries Khan - 31.10.2012, 23:14
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
макао
сообщение 31.10.2012, 23:16
Сообщение #14


Совет НКП
****

Группа: Выставком
Сообщений: 981
Регистрация: 1.2.2008
Пользователь №: 419



Цитата(Aries Khan @ 1.11.2012, 0:13) *


Я не голосую, так как не вижу смысла - голосовать не за что. Голосовать можно только за что-то конкретное, а тут все еще надо доделывать, дописывать..




Вот именно. Предмета для голосования пока нет. Уставов нет. Есть наброски, разработки, НО НЕ УСТАВ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бетельгейзе
сообщение 31.10.2012, 23:21
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 22.7.2008
Пользователь №: 519



Цитата(макао - евгений @ 31.10.2012, 23:28) *

ПРОШУ УДАЛИТЬ ССЫЛКУ НА РЕСУРС , ПРЕДОСТАВЛЯЮЩИЙ НЕ ДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ!

PS
Если Вы решили не размещать в своем посте прямую ссылку на файлы( как это было сделано в теме "Снова конференция" пост №16), то хотя бы сослались бы на пост из темы "Учредительная конференция" где уже размещалась ссылка на на уставы.
МОЖЕТ хватит бежать впереди паровоза!

Пардон!!!А как это сделать???У меня нет такой функции корректировать спустя какое-то время .У Вас есть?. Уберите и разместите свой ссылку на Устав, вместо того чтобы возмущаться. Повторю я такая же как Вы или любой другой форумчанин. То что я пишу, может печатать любой. Давайте конструктивно, не нравится напишите так как Вы считаете нужным, дайте ссылку, которую считаете нужным.
Попросите Администратора изменить пост так как Высчитает правильным. Почему нет то ...мы все люди, мы ищем истину....а не настаиваем на своей правоте.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бетельгейзе
сообщение 31.10.2012, 23:33
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 22.7.2008
Пользователь №: 519



Проблема не в двух лагерях и не в пяти....лагеря есть, были, будут, потом они еще перемешаются, и поделятся....питомник Б, сдружиться с питомником Ц,а питомник Ю, войдет в противоречия с питомником Я, а потом питомник Б-ф разрастется до очередного папимила.....а мы все так и будем на лагеря делить....пока владелец Семен Семенович,будет проводить притравки, потому что ему это интересно, владелец Г.Д. курсинг, а О.Б.с обирать статистику несмотря на сокрытие информации....а мы будем таки и делиться на лагеря.....
короче.....никто никуда не спешит....и поперек Батьки не лезет...
Есть два часа времени и 5-7 вопросов, которые необходимо проголосовать на конференции....Если надо сорвать конференцию.....велком,надо затеять спор по любому вопросу, например прирекаться по поводу Устава...и второго письма не надо...


Тему можно переиначить,но на это у меня нет полномочий....
Устав.
- Типовой Устав РКФ(доработанный, согласно требованиям жизни) писать что надо поправить(только вопрос...а можно ли в нем реально, что либо править, потому что в нем хотелось бы добавить, спокойно в Положение по деталям пропишется)
- Свой собственный разработанный Устав, без привязки к Типовому Уставу РКФ

Хотела бы попросить относится к данным темам как рабочим,и выражать свое мнение менее эмоционально и более конструктивно. Это пока не конференция и данные Уставы еще можно тысячу раз переработать, как мы пожелаем....Пример. Мне кажется, что такой то вопрос...требует доработки...такой..то...Вот ссылки на материалы, которые я считаю Важными....и т.д.....а не ругаться, где видно то где видно се....
И напоследок...по активности в этой теме, мне кажется что эта тема Важнее двух других. Что мешает эту тему пока опустить, а поднять две остальные и начать дальше двигаться?
Пошли Кандидатуры выбирать....а пока люди проголосуют и будет понятно...вообще есть сыр-бор или нет...Просто примем единогласно Типовой Устав и забудем все....


Сообщение отредактировал Бетельгейзе - 31.10.2012, 23:47
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бетельгейзе
сообщение 1.11.2012, 0:12
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 22.7.2008
Пользователь №: 519



Цитата(макао - евгений @ 31.10.2012, 23:44) *

Может Вы укажите на ЭТИ недочеты и по пунктам (пункт такой-то не соответствует тому-то ) , а то голословно получается !

Только один...чтобы не быть голословной...остальные надо вычитывать.
ПРОЕКТ УСТАВА, предложенный к обсуждению на Конференции 23.12.2010 (от Буганина Е.-Макао)
"3.1. Членами Организации, могут быть граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства, законно находящиеся в Российской Федерации, достигшие 18- летнего возраста, преимущественно являющиеся специалистами – кинологами, разделяющие уставные цели Организации, готовые соблюдать Устав Организации и участвовать в ее деятельности."
Лично мне нравится преимущественно кинологи, т.е. нам простым владельцам с другой специальностью уже нельзя вступать в НКП....
Требование РКФ по этому поводу из положения о НКП
" Устав общественной кинологической организации, претендующей на присвоение статуса НКП в системе РКФ должен соответствовать требованиям действующего законодательства РФ и в обязательном порядке должен содержать положение о том, что учредителями, членами и участниками общественных объединений могут быть граждане, достигшие 18 лет, и юридические лица - общественные объединения, а также иностранные граждане и лица без гражданства, законно находящиеся в Российской Федерации, за исключением случаев, установленных международными договорами Российской Федерации или федеральными законами, имеющие собаку, соответствующей породы, зарегистрированную во Всероссийской Единой Родословной Книге РКФ."
и т.д......копаться не буду. Я проголосовала за Типовой Устав....потому что его предлагает РКФ и все.
как в нашем государстве....виновный не должен доказывать, что он виноват....обвинение должно доказать....поэтому Если Высчитаете, что Устав п.2. илип.3 более правильны, чем типовой от РКФ...обоснуйте, кроме аргумента,что его уже обсудили на прошлых конференциях и только не до голосовали..
Честное слово, надо попутнктно сравнить все три Устава,тем более что они практически идентичные...и написать...тут так тут так.....было бы больше времени я бы не поленилась....НО...не вижу смысла....пока....проделывать такую работу,что бы доказать,что Типвой Устав лучше лишь потому, что его предложило РКФ.....


Поймала себя на мысли...что как попка....повторяю...Устав РКФ лучше...Уств РКФ...лучше....можно я больше не буду поэтому поводу ничего печатать, кому надо доказывать,что-тот-то Устав лучше...прошу....я пока дождусь результата опроса.....хотя бы до 15 человек....а там посмотрим....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
макао
сообщение 1.11.2012, 7:23
Сообщение #18


Совет НКП
****

Группа: Выставком
Сообщений: 981
Регистрация: 1.2.2008
Пользователь №: 419



Цитата(Бетельгейзе @ 1.11.2012, 1:12) *

Только один...чтобы не быть голословной...остальные надо вычитывать.
ПРОЕКТ УСТАВА, предложенный к обсуждению на Конференции 23.12.2010 (от Буганина Е.-Макао)



Только этот проект устава предложен не Буганиным Е.-Макао.

проект устава предложенный Евгением и который дорабатывался до конференции совместно с Паниной О. и Виткиной Ю. , впоследствии обсуждался на конференции, к которому были приняты поправки.

Уже устаешь читать свою фамилию, которой присваивают то, чего он не делал.


Цитата

Поймала себя на мысли...что как попка....повторяю...Устав РКФ лучше...Уств РКФ...лучше....можно я больше не буду поэтому поводу ничего печатать, кому надо доказывать,что-тот-то Устав лучше...прошу....я пока дождусь результата опроса.....хотя бы до 15 человек....а там посмотрим..


Пожалуйста, обоснуйте.
Пока из всего выше сказанного я поняла одно, что устав РКФ лучше, потому что он ПРЕДЛОЖЕН РКФ.


Мне все равно какой будет устав. Только по нему придется жить и руководствоваться и когда будут возникать спорные моменты (а они уже были) все ссылались на Устав (у нас это типо не прописано). Поэтому когда делали тот устав старались прописать как можно больше, чтобы на каждый чих можно было найти ответ в Уставе.



Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elis
сообщение 1.11.2012, 8:33
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 21.4.2009
Пользователь №: 672



макао, а какие у вас конкретные предложения?
Так много критки, и наверно она правомерна.
Только очень хочется , что б она стала конструктивной. С вашей с Женей дороботкой и предложениями устав наконец то может стать завершенной работой.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
макао - евгений
сообщение 1.11.2012, 9:15
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Регистрация: 21.9.2009
Пользователь №: 879



Цитата(Бетельгейзе @ 1.11.2012, 1:12) *

Только один...чтобы не быть голословной...остальные надо вычитывать.
ПРОЕКТ УСТАВА, предложенный к обсуждению на Конференции 23.12.2010 (от Буганина Е.-Макао)



СКОЛЬКО МОЖНО ВАМ ПОВТОРЯТЬ mega_shok.gif - Я К ЭТОМУ УСТАВУ НЕ ИМЕЮ НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ!!!!!!!!!
ИНФОРМАЦИЯ НА ФОРУМЕ СП - НЕ ДОСТОВЕРНАЯ!!!!!!

Тема и номер поста , где можно скачать тексты уставов , которые обсуждались на последней конференции, я указал в сообщении выше ( Вы его хоть прочитали?) .
Если Вы допустили ошибку - обратитесь к администратору форума.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 1:18