IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Сайт Нкп
Nana
сообщение 9.12.2008, 18:36
Сообщение #21


Совет НКП
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 2.8.2006
Из: Moscow
Пользователь №: 10



Цитата(oxana @ 9.12.2008, 14:47) *

На мой взгляд, не имеет смысла расписывать, какие именно хвосты или завитки неправильные. Можно просто писать под фотографией щенка Show или Pet класс.

Ну у кого-то пэт - это брак (залом, белое пятно и т.д.), а у кого-то пэт - это вполне стандартный щенок, только заводчика не устраивает что-то в нем - углы, спина, круп и т.д. Может случиться неправильное понимание этого "пэт", и в итоге скажут, что у заводчика весь помет - брак...


Да, кстати, сайт должен быть лаконичным, чтобы не совсем продвинутые пользователи смогли без труда ориентироваться в потоке информации.... Должна быть английская версия сайта (возможно, более урезанная, чем русская без общих данных о породе и т.д.)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oxana
сообщение 10.12.2008, 15:28
Сообщение #22


Совет НКП
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 121
Регистрация: 24.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 534



Уважаемые дамы и господа.
Исправлен раздел Чемпионы Клуба. Теперь это просто Чемпионы. Добавлены два раздела ИНТЕР и МУЛЬТИ (3 и более страны) Чемпионы. Вы можете отправить данные на свою собаку по почте rhodesian@yandex.ru. Желательно название стран повторить в теле письма текстом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KAI-DAUR
сообщение 10.12.2008, 16:33
Сообщение #23


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 2.10.2006
Пользователь №: 89



А не стоит ,как было в прошлой версии,обозначить девочек и мальчиков разным цветом?
И разве Мульти это не 5 стран?
И,как мне кажется,можно было бы найти место для странички собак с рабочими дипломами.. Это наша гордость наравне с Чемпионами по экстерьеру.. Там могут быть и собаки невыставочные,но тем не менеее ,остающиеся настоящими риджбеками- умными,сильными,способными... Я таких несколько знаю smile.gif

Сообщение отредактировал KAI-DAUR - 10.12.2008, 16:37
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
O.K.
сообщение 10.12.2008, 17:53
Сообщение #24


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Регистрация: 16.2.2007
Пользователь №: 304



KAI-DAUR, отличная идея насчёт размещения имён собак с рабочими дипломами в отдельной рубрике сайта НКП.

IMHO, надо бы учесть и рабочие дипломы не только в системе РКФ, но и РОРС (т.е. МООиР, ЯрОиР и др.) - так как от разницы "систем" строгость испытаний и, соответственно, рабочесть smile.gif этих дипломов ничуть не меньше, чем РКФовских.

По Мультичемпионам - предлагаю указывать страны, чемпионам коих являются данные собаки.

Oxana, у меня были ещё некоторые предложения насчёт сайта (я уже озвучила их в моих беседах с Вашей тёзкой-Президентом). К сожалению, у меня сейчас жесточайший цейтнот на работе - поэтому пишу всё сразу, раз появился час свободного времени:

по разделам форума

* предлагаю открыть в одном из разделов форума подраздел "Региональная и Международная деятельность НКП", где можно было бы освещать события, организованные при содействии НКП в регионах и (а вдруг?) wink3.gif - за границей. Например, встречи, семинары и прочие мероприятия по обмену опытом, беседы с экспертами, возможно - визиты президента и иных официальных лиц; интересные материалы, полученные от иностранных РР-клубов и т.д., и т.п.

по рубрике "Выставки"

* разделить рубрику на "Международные выставки", "Национальные выставки", "Монопородные выставки" - к примеру, это отлично сделано на "хантере" (надеюсь, у них не единоличный копирайт cool.gif на такое разделение?) Вот только "Охотничьи выставки" я, ИМХО, оставила бы в разделе "Рабочие качества", т.к. протокол этих выставок имеет прямое отношение к рабочим качествам и более того (тут многие уже знают подробности оценки на охот. выставкам) имеет некоторое отношение и к разведению собак с данными качествами.

В данные подразделы будет, соответственно, размещаться инф. по выставкам не только в России, но и в других странах.

* добавить рубрику с названием "Выставки: вопросы и ответы" или типа того. Там как раз можно обсуждать вопросы протокола выставок (типа правил перехода КЧК, записи в тот или иной класс, о хэндлинге и т.п.), не перемешивая их с прочими темами о конкретных выставках. Там же, кстати, можно поговорить и об экспертах и/или экспертах-породниках по РР. Или сделать отдельную рубрику "Эксперты". На приснопамятном К-9, кстати, была очень познавательная тема, что-то типа "Знаете ли вы этих экспертов". Но там были мнения владельцев самых разных пород - а тут можно выражать мнения конкретно об экспертизе РР и 6-й группы. Об этике обсуждения экспертов, думаю, 99% форума знают и ей следуют.

* по поводу обсуждения предстоящих выставок: нынешний (временный?) Администратор форума (маска, которую многие из нас, кажется, знают... но это, в сущности, не так важно) предложил разделение, которое мне лично кажется обоснованным. Действительно, есть орг. вопросы, а есть мнения и информация о том или ином эксперте, предположения и т.п. вычисления насчёт его/её судейства и потенциальных победителей... и мнения об организации выставки, которые никому, кстати, не запрещено высказывать (а уж учитывают ли их организаторы и как они реагируют - это дело организаторов... и основание для общественного мнения о них).

Вот только эти обсуждения хорошо бы разделить по конкретным выставкам, а не в одну кучу складывать.

По размещению информации о прошедших выставках. Как все помнят, тут были ранее споры по этому вопросу, и был запрет на размещение информации о выставках кроме моно в России, "России", "Евразии" и ... "в виде исключения" blum.gif - о ЧМ, ЧЕ, "Крафт'c". Правда, в некоторых случаях этот запрет нарушался, причём нарушителям столь строгого запрета даже предупреждения не направили. Это к вопросу о двойных стандартах... ну да ладно, passons, как говорят соотечественники г-на Жуаншико...

Так вот, имею предложить несколько иной подход.

* Результаты выставок (любых и в любых странах) могут размещаться любым участником форума на следующих условиях:

- размещаются полные результаты выставки, т.е. всех собак во всех классах;
- эти результаты могут быть получены от организаторов, из официального источника - например, с сайта выставки или национального сайта страны, который берёт на себя труд размещения полных результатов всех или крупных выставок - напр., как во Франции, Германии (кажется), Словакии. В любом случае обязательна ссылка на источник данных. Если сам форумчанин присутствовал на выставке и лично размечал каталог - то опять же, указание его имени как источника информации, отвечающего за точность этой информации;
- НИКАКИХ ПРЯМЫХ ИЛИ КОСВЕННЫХ УКАЗАНИЙ НА УЧАСТИЕ И/ИЛИ РЕЗУЛЬТАТ И/ИЛИ ФОТО ОТДЕЛЬНОЙ СОБАКИ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ ДО РАЗМЕЩЕНИЯ ПОЛНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ. Несоблюдение этого условия будет сочтено неэтичным, т.к. является косвенной рекламой данной собаки. То есть никаких "наша глаша участвовала, выиграла класс, подробные результаты - позже"... т.к. "позже" подробные результаты чаще всего и не появляются. Прошу прощения, если придуманная кличка совпала с чьей-то - это я просто в рифму написала, ничего личного.

Все комментарии о выставке, судействе, показе, успехах и т.п. конкретных собак, поздравления (а почему нет? пускай все, кто хочет, поздравляют!) - только ПОСЛЕ ТОГО, КАК НА САЙТЕ ПОЯВИЛИСЬ ПОЛНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ.

Таким образом, можно будет судить не только об индивидуальных успехах собак и их заводчиков/питомников - но будет понятно, на каком фоне выступали эти собаки, в какой конкуренции они получили свои оценки и титулы.

Администрация форума может оставить за собой право выборочной проверки данных о результатах выставок. При первом размещении неточных данных - предупреждение автору. При повторном - временный бан. Если снова - то бан постоянный. Но карательные меры - это уж на усмотрение администрации, конечно. Главное - чтобы эти меры были ЕДИНЫ ДЛЯ ВСЕХ.

Сообщение отредактировал O.K. - 10.12.2008, 18:02
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oxana
сообщение 12.12.2008, 16:18
Сообщение #25


Совет НКП
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 121
Регистрация: 24.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 534



O.K.
Попыталась реализовать некоторые Ваши предложения на сайте. "Не выходит каменная чаша" blush.gif
Будем реализовывать в новой версии сайта!
С уважением, Оксана
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Farik
сообщение 13.12.2008, 20:35
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 18.11.2007
Пользователь №: 387



Отлично продуманна страничка Чемпионов! Только, не в обиду, в титулах грамматические ошибки. Нужно писать - БелАрусь и ЛюксЕМбург.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oxana
сообщение 14.12.2008, 17:53
Сообщение #27


Совет НКП
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 121
Регистрация: 24.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 534



Цитата(Farik @ 13.12.2008, 20:35) *

Отлично продуманна страничка Чемпионов! Только, не в обиду, в титулах грамматические ошибки. Нужно писать - БелАрусь и ЛюксЕМбург.

Спасибо, за доброе слово wub.gif Ошибки поправила.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aries Khan
сообщение 15.12.2008, 17:45
Сообщение #28


Совет НКП
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 386
Регистрация: 25.9.2006
Из: Москва, Сабурово
Пользователь №: 86



По поводу освещения - списка/статистики собак с рабочими дипломами уже говорилось и не раз.. Многие прокричали ура, этим все и кончилось... Но тогда это было на частной добровольной основе. Сейчас все чуть иначе, и надеюсь в скором времени такая информация тоже будет доступна.

Согласна с О.К., по всем пунктам кроме вынесения охотничьих выставок в рабочие качества. Во-первых путаница, и все таки ВЫСТАВКА к рабичим качествам не имеет никакого отношения. Да, и то и другое проверка, но испытания/состязания - только рабочих качеств, а выставка - племенное мероприятие, которое определяет племенной статус собаки. И во-вторых не все участвующие собаки на таких выставках имеют дипломы. Они просто приходят за оценкой.

И я бы разделила Юных чемпионов НКП на прямой победой и набором..
И, Оксана, если пункт назван просто чемпионы, там же будут Интеры и Мульти?

Идея с освещением наличия пометов - весьма неплохая. Только вот описывать каждого щенка - очень большой ресурс получается. Думаю, что отметки - в стандарте/не в стандарте (причина выбраковки/доактировки) будет достточно.
И если такая идея выйдет в жизнь то и размещать следует пометы по возрасту - просто и никому не обидно..
Например, от старших к младшим, чтобы более старшие пометы были вверху..

В тестирования я бы добавила локти, у многих есть подобные сертификаты.. Если какая-то собака пройдет еще какой-то тест, то можно было бы освещать и их...

Историю, характер, стандарт и прочее О ПОРОДЕ для облегчения главного меню, лучше так и объедеить в "О ПОРОДЕ" - и искать легче..

Создать отдельный перечень клубов (породные секции) и питомников (заводских приставок) не членов НКП - очень коротко - название, ФИО руководителя, телефон, е-мейл, адрес сайта..

.. в голове еще полно всего.. пока, что прямо сейчас вспомнила..

А.. вот.. хорошо бы еще список с характеристикой экспертов-породников ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nana
сообщение 16.12.2008, 2:17
Сообщение #29


Совет НКП
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 2.8.2006
Из: Moscow
Пользователь №: 10



Цитата(Aries Khan @ 15.12.2008, 17:45) *

А.. вот.. хорошо бы еще список с характеристикой экспертов-породников ...

Вот замечательная идея! Не всех сразу, но постепенно вролне можно заполнить такой раздел.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
O.K.
сообщение 16.12.2008, 12:18
Сообщение #30


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Регистрация: 16.2.2007
Пользователь №: 304



Цитата(oxana @ 12.12.2008, 16:18) *

O.K.
Попыталась реализовать некоторые Ваши предложения на сайте. "Не выходит каменная чаша"

[ biggrin.gif biggrin.gif - O.K. ]

Будем реализовывать в новой версии сайта!
С уважением, Оксана


Оксана, спасибо, что Вы изучили эти предложения. Я забыла добавить там, что предложение по поводу размещения результатов выставок относилось, конечно, не к сайту, а к форуму, куда могут писать все, а не только администраторы. К новому форуму, т.к., как я поняла из Ваших слов, расширить имеющиеся на этом форуме разделы невозможно (т.е. увеличить количество подразделов или как там они у форум-билдеров smile.gif по-правильному называются...)

Но это ничего - главное, что работа продвигается и идеи принимаются к рассмотрению. По сути, это уже прогресс.

Когда я писала на прошлой неделе это предложение по размещению результатов выставок, я тем самым ещё и хотела дать понять, что технических препятствий к размещению результатов любых выставок на самом деле не так уж и много. И что решение не размещать результаты разных выставок "при старом режиме" cool.gif было обусловлено причинами политическими, а отнюдь не техническими.

А ведь результаты выставок на самом деле представляют интерес и повышают посещаемость форумов - особенно при условии, что они полные и, соответственно, дают общую картину результатов. Что, в свою очередь, должно повысить статус НКП как источника достоверной и неполитизированной информации среди читателей и искателей этой информации.

Сообщение отредактировал O.K. - 16.12.2008, 12:19
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 0:52