IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Об исключении родезийских риджбеков из Реестра пород охотничьих собак, Итоги очередного заседания ВКС от 05.12.2012 г.
quara
сообщение 17.12.2012, 14:45
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 1.2.2008
Из: Москва, Северное Бутово ЮЗАО
Пользователь №: 418



Цитата(макао @ 17.12.2012, 15:31) *

Тока, к сожалению, на состязания появлялись одни и теже лица. Гошик, Комарик, Анита, Яра ну мож еще пара тройка собак наберется.

А потому что больше никто этим и не занимался. И стало неинтересно привлекать молодых собак, этим тоже практически системно никто не занимался.
Так что профукали мы нашу "пионерскую организацию" и "комсомол" а "старые партийцы" имеют к сожалению , тенденцию уходить по естественным причинам sad.gif А так же из-за когда-то нанесенных кому-то обид.. и больше не возвращаются и не хотят принимать участие в состязаниях , где всем заправляют те, которые обидели.. И ищут самостоятельные пути, а все это в купе никак не играет в пользу демонстрации рабкачеств породы.. Так то.. Что посеяли , то и пожали.
Печалька
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bilkis Neshama Sheli
сообщение 17.12.2012, 14:54
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 2.7.2007
Из: Ярославль
Пользователь №: 347



у нас не было возможности ездить на мероприятия, да и к сожалению, не особые результаты старшая показывала, это была скорее вымученная мною несчастная утя.. Хотя как знать, была бы возможность ездить на притравки, накатом бы включилась или вработалась бы.. Сложно судить, если был на 2 натасках, и один раз сдал.. На обычных охотах работала, и ещё будет, но вот болото ну никак не нравилось...

Но за что мне особенно грустно это за маленькую, она могла бы быть маленькой звездочкой, да и у нас скажем так возможность выезжать увеличилась, пусть не на все подряд., но выход мы бы нашли.. И мне очень жаль, что моя малышка останется не расцененной, это важно не ей, конечно все бумажки нужны нам, людям... Но она прекрасно работает след, на испытания мы не попали в этом году потому как на кануне была городская выставка, а на след.день испытания, и увы, промерзнув, я свалилась... и мы не попали...
Хотели сдать барсука, когда были в москве, но в те дни не принимали.. А уж на утку у меня были ставки, Калпу прекрасно ныряет и идет в воду и хорошо подает, несколько раз была на охоте и хорошо ставила на крыло, хорошо показывала и отрабатывала "нычки" уток.. И именно обидно, это... Я звонила Ане, честно скажу хвасталась, спрашивала будет ли свитино, т.к. все знают, что по неприятным обстоятельствам поездка одна сорвалась... И мы сообща порешили, что ещё молодо-зелено, а уж на следующий год, в самый раз....
Блин, да, мне обидно.... что не будет бумажек с дипломами, можно сказать, что никто не запрещает тебе самой втихаря подойти на ИТС к эксперту и попросить отсудить "для себя".. Но все это не то, и не так... Все равно что с таксой на зкс ходить... вроде и работает, а все ржут и всерьез никто не воспринимает... Вот это и обидно.. везде как клоуны, отщепенцы... Осталось ещё только чтоб нам ЗКС и ОКД запретили сдавать и всё - перевод в 9ю группу выведение подвида длинношерстных РР, ну чтоб косички заплетать и с расческами по рингу бегать.... и полная радость...

Я согласна что никто ничего не сделал, я не знаю должен ли был кто-то что-то сделать или нет. Я знаю, только то, что по фразе: "ахтунг, ребята нам готовиться пипец", очень многие бы выполнили то, что их бы попросили, провести пометы, сделать копии дипломов, собрать какие то данные... Хотя я не исключаю, что спецом не довели повестку дня до секции, чтобы никто ничего не предпринял.. Никто ни в чем не виноват.. но в итоге имеем, что имеем.

Сообщение отредактировал Bilkis Neshama Sheli - 17.12.2012, 14:59
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elis
сообщение 17.12.2012, 14:59
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 21.4.2009
Пользователь №: 672



Цитата(макао @ 17.12.2012, 15:31) *

Тока, к сожалению, на состязания появлялись одни и теже лица. Гошик, Комарик, Анита, Яра ну мож еще пара тройка собак наберется.

Ну.. не то что б не правда, а это как бы полуправда smile.gif . Если брать последние 8-9 месяцев то да. это так. Тут ведь проблема в том что к сожалению суки например имеют тенденцию течь раз в полгода и именно тогда когда проходят испытания. А еще иногда то лапу поранят , то еще что нибудь. А еще ,если мало информации и организации то народу трудно влиться и понять идти не идти , а если идти то куда. Ну и в конце концов , сейчас много молодых собак , хозяева которых этим заинтересованы, а на момент например последних межпородных состязаний они еще не были к ним готовы или банально не проходили по возрасту и т . д и т. п.
И когда были организованные притравки народу собиралось много и на состязания некоторые ездили , даже не расчитывая на какой либо результат, а для того что б показать количество ( кстати , что совсем не дешево обходилось, а с учетом того что у некоторых две собаки то даже и дорого) . Так что про одни и те же лица , лучше не надо.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elis
сообщение 17.12.2012, 15:03
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 21.4.2009
Пользователь №: 672



Цитата(Bilkis Neshama Sheli @ 17.12.2012, 15:54) *

Осталось ещё только чтоб нам ЗКС и ОКД запретили сдавать и всё - перевод в 9ю группу выведение подвида длинношерстных РР, ну чтоб косички заплетать и с расческами по рингу бегать.... и полная радость...


ЗКС уже давно запретили, кажется в ноябре прошлого года.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
макао
сообщение 17.12.2012, 15:10
Сообщение #15


Совет НКП
****

Группа: Выставком
Сообщений: 981
Регистрация: 1.2.2008
Пользователь №: 419




я не говорю только про последние соревнования, хотя они очень показательные. я говорю про вообще.
что лица одни и теже на всех соревнованиях. 1но 2а добавится, но также и уходят, а эти постоянные.

Хорошо, молодняк не попал на последние соревнования ввиду возраста или других причин... но у нас получается что молодняк почти всегда на соревнования не попадает... Статистику участников давно не считала... желания нет, но по форуму на хантере видно, что участников все меньше и меньше... Хорошо, суки текут, а кобели? У кобелей какие причины? То что дорого, да, полностью согласна. Но если нам всегда дорого, то чего тогда сейчас то "плакаться... "
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bilkis Neshama Sheli
сообщение 17.12.2012, 15:13
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 2.7.2007
Из: Ярославль
Пользователь №: 347



Цитата(elis @ 17.12.2012, 16:03) *

ЗКС уже давно запретили, кажется в ноябре прошлого года.

нигде такого текста не встречала, wacko.gif
у нас как занимались так и занимаются,
единственно это чтоб сдать - должна быть открыта группа у эксперта
может до нас как всегда советская власть не дошла, или я от жизни совсем отстала :-(
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elis
сообщение 17.12.2012, 15:17
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 21.4.2009
Пользователь №: 672



Цитата(макао @ 17.12.2012, 16:10) *

я не говорю только про последние соревнования, хотя они очень показательные. я говорю про вообще.
что лица одни и теже на всех соревнованиях. 1но 2а добавится, но также и уходят, а эти постоянные.

Хорошо, молодняк не попал на последние соревнования ввиду возраста или других причин... но у нас получается что молодняк почти всегда на соревнования не попадает... Статистику участников давно не считала... желания нет, но по форуму на хантере видно, что участников все меньше и меньше... Хорошо, суки текут, а кобели? У кобелей какие причины? То что дорого, да, полностью согласна. Но если нам всегда дорого, то чего тогда сейчас то "плакаться... "

Я не знаю по каким причинам , кто не ходил и куда не ходил. Вот quara, очень четко перечислила еще причины отсутствия новеньких и стареньких.
Ну, люди имеют право на то что б не ходить и не давать в этом отчет.
А нсчет плакаться.... так они и не плачуться. Свое сожаление по этому поваду , ну или "плачемся" по этому поводу пока только втроем. Может остальным это вообще фиолетово.
Таня, всего остального лучше наверно здесь не касаться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
quara
сообщение 17.12.2012, 15:22
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 1.2.2008
Из: Москва, Северное Бутово ЮЗАО
Пользователь №: 418



Цитата(Bilkis Neshama Sheli @ 17.12.2012, 15:54) *

Хотя я не исключаю, что спецом не довели повестку дня до секции, чтобы никто ничего не предпринял.. Никто ни в чем не виноват.. но в итоге имеем, что имеем.

Оль, наверно , сейчас скажу нечто неполиткорректное.
а секция это кто сейчас? blink.gif
у нас в руководстве там числятся люди, которые уже давно не заинтеренованы в породе вообще то есть абсолютно.
Было время у других энтузиастов поднять вопрос , что-то поменять хотя бы частями в руководстве, пойти на компромисс, да хотя бы попытаться.. а кроме поз и обидок, так ведь никто ничего не сделал.
Я вобще сомневаюсь, утверждать не стану, но сомневаюсь, что породная секция числится за МООиР.
Я вообще ничего про эти вещи не знаю, так как давно, еще давнее всех blum.gif вышла из нее по всем известным причинам.

Сообщение отредактировал quara - 17.12.2012, 15:27
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
макао
сообщение 17.12.2012, 15:25
Сообщение #19


Совет НКП
****

Группа: Выставком
Сообщений: 981
Регистрация: 1.2.2008
Пользователь №: 419



Цитата(elis @ 17.12.2012, 16:17) *

Ну, люди имеют право на то что б не ходить и не давать в этом отчет.
А нсчет плакаться.... так они и не плачуться. Свое сожаление по этому поваду , ну или "плачемся" по этому поводу пока только втроем. Может остальным это вообще фиолетово.


никто и не спорит.
Только тогда и сожалеть не о чем.
3и человека - это не все владельцы. Это маленькая толика, даже не заметная , в общем кол-ве.

Цитата(elis @ 17.12.2012, 16:17) *

Таня, всего остального лучше наверно здесь не касаться.


Это про что и к чему? я ничего под своими словами тайного не имела и никакого тайного смысла не несла.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джуманджи
сообщение 17.12.2012, 15:38
Сообщение #20


Местный житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 403
Регистрация: 23.8.2006
Из: Москва, Царицыно
Пользователь №: 56



Цитата(Bilkis Neshama Sheli @ 17.12.2012, 15:13) *

нигде такого текста не встречала, wacko.gif
у нас как занимались так и занимаются,
единственно это чтоб сдать - должна быть открыта группа у эксперта
может до нас как всегда советская власть не дошла, или я от жизни совсем отстала :-(

cool.gif Заниматься ЗКС риджбекам никто не запрещал (хотя ходили упорные слухи) и не запретит (ибо это личное дело каждого). А получить по ЗКС сертификат РКФ риджбекам нельзя, т.к. 6 группа - охотничьи породы. Это касается не только риджбеков, но и лабриков, курцев и пр.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 8:02