IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Разное о рабочих качествах риджбека
oxana
сообщение 8.11.2012, 10:00
Сообщение #1


Совет НКП
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 121
Регистрация: 24.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 534



Думаю, будет логично написать именно в этой теме.
Цитата(O.K. @ 7.11.2012, 16:27) *

Далее. Теперь хочу (как косвенный, зато живой cool.gif свидетель, хоть и не пострадавший) заметить следующее по теме рабочего класса на Нац. выставке № 13.

Все цитировать не буду, кто захочет, прочтет тут

Надеюсь никто не сомневается, что я все время, обеими руками была ЗА развитие рабочих качеств породы? Не смотря на то, что сама этим не "грешу".
В последнее время появилась тревожная тенденция - навязывание мнения о том, что только собаки обладающие рабочими качествами имеют право носить гордое название "родезийский риджбек". Я уже не говорю о попытках организовать рабочий класс на всех выставках подряд. Предлагаю вам организовать свои собственные выставки и оставить шоу и шоу собак в покое. Пусть наши не функциональные уродцы тусуются сами по себе, без ваших рабочих шедевров! У нас порода БЕЗ РАБОЧИХ ИСПЫТАНИЙ, как бы вы не пытались навязывать общественности свое мнение. Уже сильно задумываюсь, а не изменить ли свое отношение к рабочим качествам в породе...

п.с. интересно, как будет выглядеть "награждение" рабочих собак на Державе? Принес сертификат, и даже если получил "оч.хорика", на выходе из ринга получи приз? biggrin.gif

Сообщение отредактировал oxana - 8.11.2012, 10:05
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
quara
сообщение 8.11.2012, 19:52
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 1.2.2008
Из: Москва, Северное Бутово ЮЗАО
Пользователь №: 418



Цитата(oxana @ 8.11.2012, 11:00) *

Я уже не говорю о попытках организовать рабочий класс на всех выставках подряд.

а почему ж не говорить об этом? расскажи, мне просто интересно где, когда, на какой выставке подряд были попытки "огранизовать рабочий класс"?

Цитата(oxana @ 8.11.2012, 11:00) *

п.с. интересно, как будет выглядеть "награждение" рабочих собак на Державе? Принес сертификат, и даже если получил "оч.хорика", на выходе из ринга получи приз? biggrin.gif

Так же, как и на Националке.)) дада, пришлось , спасибо РКФ wink.gif , с призами бегать за расформированным РК..
Или настолько оценка в ринге важна (даже от непонятно какого эксперта со странными предпочтениями : либо вымах не тот, либо короткий ридж blum.gif ), что раз из-под такого эксперта собака вышла с очхорем, то и лишается приза за свои рабочие качества?( как бы кому ни хотелось их убрать вообще и нивелировать в соотвествии с фци регламентом так, чтобы все по диванам и по шоу и больше никуда не дай Бог! blum.gif ).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
oxana
сообщение 8.11.2012, 20:53
Сообщение #3


Совет НКП
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 121
Регистрация: 24.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 534



quara
Не буду разбивать на цитаты, отвечу одним постом cool.gif
Была предпринята попытка записаться в рабочий класс на националке, не смотря на то, что ркф четко постановило: привести все выставочные положения нкп в соответствие с выставочным положением ркф. Как ркф постановил проводить монки, так и провел. думаю, не надо приводить ссыль. ни на сообщение, ни на выст.положение. я не о cacib, я о монопородке. Читайте внимательно. записали, и быстро исправили. всех "раскидали".

Теперь еще и обычную cac-ку пытаются "соблазнить" на организацию не сертифицированного рабочего класса...... вы действительно хотите полностью оскандалить породу в системе ркф? и полностью разделить породу на рабочих и шоу? пройдемся по двум собакам - Эзопу и Капитону. один - трижды прямой победитель нац.монок. второй уже дважды. эти собаки НЕ РАБОЧИЕ. вы хотите сказать, что эксперты ФЦИ и теперь ркф, не грамотно оценивают их конституцию и движения? ах, ну да! не функциональные собаки! диванные!!!!!!!!! так из какого, простите "места" выросли рабочие качества вашей собаки???

п.п. извините за заглавные, клаву глючит...

п.с. очень хочется попросить Юлю (Бабур) сделать выборку из монок. Сколько собак из рабочего класса становилось ЛПП? ну, типа, "статистика"...

Сообщение отредактировал oxana - 8.11.2012, 21:04
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
saimonspride
сообщение 8.11.2012, 22:55
Сообщение #4


Местный житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 530
Регистрация: 6.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 597



Цитата(oxana @ 8.11.2012, 21:53) *

Теперь еще и обычную cac-ку пытаются "соблазнить" на организацию не сертифицированного рабочего класса...... вы действительно хотите полностью оскандалить породу в системе ркф? и полностью разделить породу на рабочих и шоу?


oxana, породу "оскандалили" своими жалобами девушки из СП, поэтому и лишились сначала НКП и как следствие-рабочего класса.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
saimonspride
сообщение 8.11.2012, 23:11
Сообщение #5


Местный житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 530
Регистрация: 6.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 597



Цитата(bushman @ 8.11.2012, 12:08) *

Развитие темы рабочего класса - по ссылке. Здесь обсуждается XIII Национальная монопородная выставка.

bushman, прошла по ссылке...
Считаю, что данное обсуждение надо перенести в отдельную тему.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
quara
сообщение 8.11.2012, 23:12
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 1.2.2008
Из: Москва, Северное Бутово ЮЗАО
Пользователь №: 418



Цитата(oxana @ 8.11.2012, 21:53) *

[Была предпринята попытка записаться в рабочий класс на националке, не смотря на то, что ркф четко постановило: привести все выставочные положения нкп в соответствие с выставочным положением ркф. -------- Читайте внимательно. записали, и быстро исправили. всех "раскидали".


ах вот оно что.... cool.gif

то есть это не то, что Вы в предыдущем посте написали:
цитата (Ваша smile.gif )
Я уже не говорю о попытках организовать рабочий класс на всех выставках подряд.

Быстро исправили? blink.gif хм... быстрота исправления не помешала до самого финала записи брать с людей денех за РК и дипломы рабочие брать в кач-ве подтверждения. blum.gif
И люди о переменах узнали прям на выставке. Ну не штудируют они положения РКФ и всякие постановления не читают.. Я понимаю, что незнание законов не освобождает от ответственности. Но с деньгами за РК как-то уж совсем неловко и нехорошо вышло, Вы не согласны?
про быстроту:
фрагмент , опубликован на Хантере 10 октября. с сайта РКФ wink3.gif
РОДЕЗИЙСКИЙ РИДЖБЕК
-------
Класс: рабочий / Working class
RKF 2643825, клеймо: AVI 666,
RKF 2723026, клеймо: AZB 1011, Класс: рабочий / Working class
RKF 2610378, клеймо: YYA 386,
RKF 2962489, клеймо: CHIP,
RKF 2429364, клеймо: WOA 894,




Оксана,
а без хамства уже никак? sad.gif

я бы не стала на Вашем месте говорить о том предмете ,в котором , по Вашему же собственному признанию, Вы вряд ли что понимаете. cool.gif

вот на это даже и отвечать противно..
цитата Ваша:
так из какого, простите "места" выросли рабочие качества вашей собаки???

но, все же отвечу:

Выдающиеся рабочие качества моей собаки выросли из нашего труда и ее отличных природных задатков , полученных от родителей.
Так достаточно?
Господи, и Вам тоже далась моя собака.. Да когда же вы все оставите меня и моих животных своим чутким вниманием? mad.gif


Цитата(oxana @ 8.11.2012, 21:53) *


п.с. очень хочется попросить Юлю (Бабур) сделать выборку из монок. Сколько собак из рабочего класса становилось ЛПП? ну, типа, "статистика"...


для "типа статистики" право слово, стоит ли людей беспокоить?
могу помочь, если не очень помните:
так , навскидку:
В-ка им. Сабанеева 2009 монопородная - ПК
ЛПП- кобель из РК wink3.gif

Сообщение отредактировал quara - 8.11.2012, 23:15
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aries Khan
сообщение 9.11.2012, 0:35
Сообщение #7


Совет НКП
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 386
Регистрация: 25.9.2006
Из: Москва, Сабурово
Пользователь №: 86



Цитата(quara @ 8.11.2012, 23:12) *

для "типа статистики" право слово, стоит ли людей беспокоить?
могу помочь, если не очень помните:
так , навскидку:
В-ка им. Сабанеева 2009 монопородная - ПК
ЛПП- кобель из РК wink3.gif

Наташ, я тебе помогу. На одной из Националок ЛК и ЛС стали собаки из рабочего класса. Номер ее не помню, если не ошибаюсь ее судил Ян Коппенс... Так на минуточку заводчик питомника Джокулар...

зы.. и еще, лень цитировать, надеюсь и так поймут..
Привести к единообразию, не значит убрать ранее разрешенный самой же РКФ, рабочий класс. Это раз.
Два. У нас нет НКП в системе РКФ и именно это был аргумент в "пользу" того, что РК убрали, а не аргумент про единообразие. Не путайте единообразную "рыбу" документа, которую предлагает РКФ и суть некоторых вопросов.
Но вот внятно ответить на мой вопрос, что ж вот так за ночь-то случилось - мне ответить не смогли.. Только "разрешили" "обиженным" собакам выбрать любой другой понравившийся класс, чем воспользовалась я и перевела Амину из класса чемпионов в открытый (кстати, более наполненный wink3.gif ) и Рэд Прайд Амаретто. И насколько мне не изменяет память все собаки из расформированных рабочих классов были в расстановках как минимум..

зызы.. и еще.. на знаю, как Капитон.. а вот Эзоп приезжал на ИТС однажды.. К сожалению на тот момент он не сумел сразу сдать испытания по кровяному следу, чуток не хватило интереса - ему уже тогда немало годов было, а на первичном интересе без опыта легче молодые ходят. Но вот если бы были испытания по барсуку, он бы получил диплом первой степени. И Джой (Glenaholm Malao) была на притравке однажды и показала "то место, откуда выросла рабочая собака у Натальи"....

Вот, Оксан, объясни мне теперь, раз ты так уже не первый раз агрессивно себя ведешь по отношению к рабочим собакам. Чем мы вам мешаем? А?
Мы что заставляем ходить на притравки, на площадку, кататься в поля на курсинг? А? Чем?

Да, я сходила, выяснила, по какой причине ЗА НОЧЬ убрали класс с выставки, когда висел на ОФИЦИАЛЬНООМ сайте РКФ предварительный каталог с наличием этого класса, и по личной инициативе, не спросясь у экспонентов, раскидали собак по другим, замечу, разным классам!!! И что? Нам надо было это проглотить?

Чем мы вам мешаем???!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
макао
сообщение 9.11.2012, 7:18
Сообщение #8


Совет НКП
****

Группа: Выставком
Сообщений: 981
Регистрация: 1.2.2008
Пользователь №: 419



Цитата(oxana @ 8.11.2012, 21:53) *


п.с. очень хочется попросить Юлю (Бабур) сделать выборку из монок. Сколько собак из рабочего класса становилось ЛПП? ну, типа, "статистика"...


ну вообще то в свое время я уже делала по всем классам в %%

ошиблась, я делала ЛК и ЛС правда и эти данные уже устарели biggrin.gif

Цитата(макао @ 30.4.2009, 12:08) *

Стало очень интересно, а правда какому классу отдается ЛК и ЛС?
Учла данные региональных и национальных выставок с 2006г по 2009г (вкл.последнюю питерскую выставку)
Всего за этот период провели 31 выставку и получилось, что:

КОБЕЛИ:
ЧНКП 11в - 35%
Промежуток 8в - 26%
Рабочий 5в - 16%
Чемпион 4в - 13%
Открытый 2в - 6%
Победитель 1в - 3%
----------------------------------------------
ВСЕГО: 31в - 100%
СУКИ:
Победитель 13в - 42%
ЧНКП 7в - 23%
Чемпион 4в - 13%
Открытый 4в - 13%
Рабочий 1в - 3%
Промежуток 2в - 6%
------------------------------------------
ВСЕГО: 31в - 100%


Сообщение отредактировал макао - 9.11.2012, 7:29
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
макао
сообщение 9.11.2012, 7:56
Сообщение #9


Совет НКП
****

Группа: Выставком
Сообщений: 981
Регистрация: 1.2.2008
Пользователь №: 419



Цитата(oxana @ 8.11.2012, 11:00) *


В последнее время появилась тревожная тенденция - навязывание мнения о том, что только собаки обладающие рабочими качествами имеют право носить гордое название "родезийский риджбек". Я уже не говорю о попытках организовать рабочий класс на всех выставках подряд.


Оксана, пожалуйста, можно поподробнее, что это за тенденция и где и как она проявляется?
Или ты имеешь ввиду предложение рабочего класса на державе? Ну так это единичный случай, т.к. люди хотят рассматривать Державу как моно (не так часто приходится попадать под породника) И я полностью согласна, это нарушение регламента выставок. Но ведь и ты в том году тоже предлагала провести моно в рамка дельта-пала.

все подряд выставки - это какие???

Или все же "тенденция проявляется" в чем то другом?


Цитата(oxana @ 8.11.2012, 21:53) *

Была предпринята попытка записаться в рабочий класс на националке, не смотря на то, что ркф четко постановило: привести все выставочные положения нкп в соответствие с выставочным положением ркф. Как ркф постановил проводить монки, так и провел. думаю, не надо приводить ссыль. ни на сообщение, ни на выст.положение. я не о cacib, я о монопородке. Читайте внимательно. записали, и быстро исправили. всех "раскидали".


Оксан, и все же заметь это РКФ принимал запись в рабочий класс на эту выставку, а не клуб НКП! и заметь - исправили НЕ БЫСТРО, а уже после окончания записи, а предвар. каталог весел на РКФ до последнего дня!


ЗЫ
Я за "рабочий" класс, я за его ужесточение, я даже "за" за более жесткое судейство экспертов в этом рабочем классе. И ведь никому не секрет, что даже будучи одной собакой в классе она может не получить титул.
Но, ни я, и никогда не слышала чтобы кто то другой говорил что если ты не имеешь диплома, то ты не риджбек.

Лично меня очень удивило, что РКФ принимал запись собак в Рабочий класс, т.к. НКП при РКФ нет, и даже если будет, то РАБОЧИЙ КЛАСС НУЖНО БУДЕТ ЗАНОВО СОЗДАВАТЬ! И принимал он запись в раб.класс до последнего дня и меня еще больше удивило, что сам принимал запись (значит было на то решение), сам размещал предвар.каталог на сайте РКФ, который весел там до последнего дня и сам же потом раскидал (по своему усмотрению) собак по каталогу.

Но это решение РКФ, к сожалению, тут мы ничего сделать не можем, за исключение того, чтобы написать заявление с жалобой им на них же самих.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
O.K.
сообщение 9.11.2012, 16:53
Сообщение #10


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Регистрация: 16.2.2007
Пользователь №: 304



Пардон, во второй половине недели, как обычно, цейтнот на работе, поэтому галопом и без высчитывания точной статистики (за которую респект Макао), а также без квотинга (иначе завязну, ну нет времени на частичное цитирование!)

1. Поощрять призами не значит навязывать.

2. На сертификатные выставки в системе FCI/РКФ в 99% случаев записываются собаки без дисквалифицирующих параметров (иначе зачем?), поэтому в рамках этих выставок мы априори имеем дело с собаками, соответствующими стандарту породы. Кстати, оценки "отлично", "очень хорошо", "хорошо" и даже, кажется, "удовлетворительно" (не успеваю влезть на сайт FCI за оригиналом "разблюдовки", а по "отл." / "оч. хор." / "хор." уже цитировали до меня) означают, что собака соответствует стандарту своей породы и не имеет дисквалифицирующих признаков.

Вследствие этого, те собаки, которые соответствуют стандарту и при этом имеют зафиксированные сертификатами/дипломами рабочие качества в одной, двух или аж трёх из 3-х практикуемых с РР дисциплин (дрессировка / охота / курсинг), - они как раз и доказывают искомый баланс между породностью анатомии со всеми её статьями (а уж нюансы как раз и оцениваются НОРМАЛЬНЫМИ экспертами по полноценной шкале от Exc. до Satisfactory, а не так, что "всё, что ниже "отлично", - ужас, ужас, ужас) и наличием некого содержания, кот. зафиксировано соотв. параметрами оценок на соревнованиях, испытаниях и состязаниях.

2а. На сей предмет, перечитайте Цигельницкого - президента Идеального НКП, о котором, как о брежневских временах, сейчас ностальгируют.

3. А давайте ещё "до кучи" вместе с моно-выставками (которые, кстати, отнюдь не всегда судили сугубо породники) вспомним ещё "Евразии". Тоже ничего себе выставка по уровню/конкуренции.

Я до 2006 года вообще думала, что выставки - это как в кино "Белый Бим Чёрное Ухо". Однако с 2006 г., когда меня постигло разочарование, что выставки судятся не столь медленно и дотошно, как во времена Белого Бима, я всё же наблюдала следующее:

Евразия-2006, день 1 - ЛЮ - собака из рабочего класса (да, она будет выступать в РК в последующие годы, т.к. участвовала в соревнованиях по ОКД несколько позже, но вряд ли она после этих соревнований стала хуже... раз уж выиграла, помимо прочих достижений, и ЛПП на моно РР в рамках какого-то либо ЧМ, либо ЧЕ...), она же - J.BIS среди всех пород, впоследствии - Ч. НКП

Евразия-2006, день 2 - ЛПП - собака с рабочими дипломами по охот. дисциплинам, Ч. НКП

(к сожалению, я не помню и не имею времени искать на др. сайтах, кто получил R.CACIB'ы, хотя это тоже было бы небезынтересно уточнить)

Евразия-2007, день 1 - ЛПП - собака с рабочими дипломами по охот. дисциплинам, многократно получавшая КЧК и СС в рабочем классе на моно (владелица, я уверена, уточнит, сколько раз), Ч. НКП и Ч. СНК

ЛЮ - собака, впоследствии получившая ряд рабочих дипломов по охот. дисциплинам, а также участвовавшая в курсинг-соревнованиях (о сертификатах я точных данных не имею, я "не в теме"), многократный Ч. НКП

Евразия-2007, день 2 - ЛК - собака с рабочими дипломами по охот. дисциплинам, также многократные КЧК в раб. классе + САС в раб. классе на моно в др. стране, где РК, как ни странно, есть; Ч. НКП и Ч. СНК

(про R.CACIB'ы, опять-таки, кроме данного сайта искать нет времени нигде)

Евразия-2008, день 1 / день 2 - простите, не успеваю найти полные результаты (возможно, они есть в глубинах этого сайта?)

Евразия-2009, день 1 - Резерв ЛС - собака с рабочими дипломами по дрессировке, участница соревнований - см. ЛЮ & J.BIS всех пород на Евразии-1-2006, Ч. НКП

Евразия-2009, день 2 - ЛПП - собака с рабочими дипломами по охот. дисциплинам, Ч. НКП

ЛК - собака с рабочими дипломами по охот. дисциплинам

Резерв ЛК - собака, предположительно имеющая раб. сертификат(ы) по дрессировке (хотя, возможно, только ОКД), т.к. она на моно выступала в рабочем классе как минимум однажды, Ч. НКП

Евразия-2010, день 1 - ЛЮК - собака с рабочими дипломами по охот. дисциплинам, участвовавшая также в соревнованиях по курсингу (насчёт полученных сертификатов, правда, я не в курсе, но просто потому, что, повторю, не в теме)

Евразия-2010, день 2 - ЛС - собака с рабочими дипломами по охот. дисциплинам и, к настоящему времени, - кажется, 2-кратный или уже 3-кратный Ч. НКП

Резерв ЛС - собака с уже зашкаливающим за пределы воображения количеством дипломов по охот. дисциплинам и по курсингу, в т.ч. за рубежом, Ч. НКП

ЛЮК - собака, впоследствии дважды получившая дипломы по курсингу

Евразия-2011, день 1 - ...

Евразия-2011, день 2 - ЛК - собака с неким рабочим сертификатом (-ами) - хотя возможно, только ОКД (??) - пишу предположительно, т.к. на Нац. выставке 2013 г. собака была сначала записана в рабочий класс, который РКФ изначально открыла для записи, потом закрыла

Евразия-2012, день 1 - ЛПП - собака предположительно (пардон, статистики последних лет я в точности не знаю, но предполагаю, исходя из названия питомника...) с рабочим(и) дипломом (-ами) по охот. дисциплинам

ЛК - см. ЛПП Евразии-2-2011 (собака предположительно имеет рабочий сертификат)

Резерв ЛК - собака с рабочими дипломами по курсингу

Евразия-2012, день 2 - ...


Итак, на скольких "Евразиях" (главная и наиболее многочисленная интернациональная выставка России и сопредельных стран, где судили, заметьте, и породники, и опытнейшие специалисты по 6-й группе, да и "просто-напросто" судьи из ЮАР... пожалуй, почаще, чем на моно), если приглядеться, получали титулы собаки из "сомнительного по экстерьерным качествам" рабочего коллектива?

У меня получается, что из 12-ти перечисленных выше крупнейших у нас международных выставок "Евразия", исключительно под судейством интерэкспертов, значительная часть из которых имеет огромный опыт судейства 6-й группы и/или из ЮАР smile.gif, на 10-ти "Евразиях" РР с рабочими дипломами получали высшие сертификатные титулы (т.е. J.CAC, CACIB, R.CACIB).

Такие "мелочи" как выигранные рабочими собаками классы, а уж тем более - места рабочих собак в расстановках (разумеется, я имею в виду не номинально место в расстановке с "оч. хором", а исключительно с "отлично") на всех вышеперечисленных "Евразиях" я уж даже и не упоминаю...

...впрочем, если задаться целью и действительно всё это просчитать, то...

Ну и как вам такие аргументы, если уж пошли "по гамбургскому счёту"?

Сообщение отредактировал O.K. - 9.11.2012, 17:16
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 4:39