IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Обсуждение Предстоящих Выставок, Ветка для обсуждений
Администратор
сообщение 13.11.2008, 20:57
Сообщение #11


Участник
Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 148
Регистрация: 2.8.2006
Пользователь №: 5



Цитата(O.K. @ 30.10.2008, 15:59) *

Господа организаторы, спасибо за информацию о записи на моно, дату, каталог... вот только позвольте, пожалуйста, уточнить одну маленькую техническую деталь:

а сам месье Жуаншико в курсе, что он будет судить Национальную выставку РР в Москве? mellow.gif

Поясню причину своего вопроса. Не далее как в прошлое воскресенье (26 октября) я лично говорила с месье, и он весьма удивился, что, оказывается, приглашён судить монопородную выставку родезийских риджбеков в Москве.

То есть в Москву-то он собирается, но он знает лишь то, что он назначен экспертом на моно-выставку басенжи.

На всякий случай, дабы не было ненужных гаданий "почему да зачем", поясню ещё и то, что инициатива знакомства с месье Жуаншико исходила не от меня (я вообще была не в курсе, что он будет присутствовать в то же время в том же месте, что и мы). На этом знакомстве настояла владелица риджбека его (Out of Africa) разведения, которая была на той же монопородной выставке РР в рамках CACIB'а, впервые увидела риджбеков из России и возжелала показать их своему заводчику и представить ему владельцев. Оказалось, что месье Ж. судит во второй день на этой же выставке - но другие породы (ротвейлеров, ретриверов...), и дама решительно собиралась нас представить друг другу, как только будет возможность. На что я повторила ей (минимум дважды, если не трижды), что прошу нас не знакомить с ним лично, т.к. спустя месяц он будет судить в Москве, те же собаки, возможно, будут участвовать в выставке - а я считаю не совсем корректным знакомиться с экспертом и показывать ему собак до выставки.

Тем не менее, несмотря на мои просьбы, дама-владелица риджбека Out of Africa всё-таки поговорила с месье Ж. и уже в самом конце выставочного дня разыскала нас, сказав, что месье ждёт и очень расстроится, если не увидит российских собак. Пришлось подойти, и я с самого начала выпалила ему: "Я должна попросить у Вас извинения за то, что Вы тратите время на этот разговор. Я хочу заверить Вас, что я не желала этой встречи, т.к. я считаю некорректным лично знакомиться с судьёй и тем более показывать ему собак, зная, что ему вскоре предстоит судить их в ринге на выставке."

На это месье Жуаншико ответил удивлённым полувопросом-восклицанием: "Но я же не буду судить риджбеков в Москве?!" huh.gif "Меня об этом никто не предупреждал! Я знаю только, что я приглашён в Москву судить басенжи - но о риджбеках мне никто не говорил!" Я ответила, что эта информация уже несколько недель как появилась на официальном сайте российского Нац. клуба РР.

"Тогда пусть они меня хотя бы письменно поставят в известность об этом", - попросил месье Жуаншико. Он попросил передать это организаторам выставки. Ещё он спросил, сколько, предположительно, будет собак на моно РР. Я сказала, что не имею отношения к её организации, но постараюсь передать устроителям, чтобы его формально уведомили о судействе РР. В отношении количества собак - опять же, вопрос к организаторам, запись ещё идёт - но я беру на себя смелость предположить, что собак будет около 80-ти, +/- 10.

Г-н Жуаншико попросил ему написать как можно скорее по адресу, который есть на сайте Нац. клуба РР Франции.

Ещё раз повторю, что беседа эта произошла вечером в воскресенье, 26 октября. К сожалению, я вернулась из Франции только вчера вечером и не имела возможности сообщить об этом разговоре ранее. Возможно, всё уже было сделано с тех пор, г-н эксперт уже уведомлён формально. Хочется надеяться. cool.gif

……………

Цитата(Vesnna @ 30.10.2008, 20:20) *

Раз такая ситуация неопределенная у организаторов, может есть смысл и возможность перести ее на 29-е ноября, т.к. в Питере 30-го серьезная выставка.

……………


Цитата(SOlga @ 30.10.2008, 20:31) *

Спасибо всем, кто тут поотвечал за меня немножко. smile.gif
Вообще-то ничего чрезвычайного и удивительного не произошло. За исключением того, что О.К. невольно поставила нас в неудобное положение пред судьей.
Потому что получилось так, что как раз в понедельник, 27, мы ему написали письмо о том, что 30 ноября он приглашен судить моно РР. До этих пор, он знал только, что его ангажировал клуб Лидер, судить выставку два дня. Это обычная практика, когда приглашенным судьям объявляют список пород, исходя из их судейского листа, уже незадолго до выставки.

Приглашением и организацией приема занимается непосредственно клуб Лидер, он и должен был сообщить судье его расписание. Но, к сожалению, руководитель клуба, Татьяна Дмитриевна Сипягина несколько месяцев находится в больнице, а без нее случаются всякие накладки, какие-то письма отправляются и доходят, какие-то нет.
В понедельник мы узнали, что из больницы она пока не выписывается, а наоборот, готовится к серьезной операции на сердце. И как только это стало известно, мы самостоятельно написали письмо судье, в котором и сообщили о нашей моно и предстоящем семинаре. В ответном письме г-н Жуаншико очень удивлялся, что ему не сказали об этом раньше, и сказал, что только вчера узнал это от кого-то. Я подумала, что вероятно, ему позвонил кто-то из клуба. Честно говоря, в голову не могла прийти эта история с О.К.

Есть и еще причина, по которой НКП не хотел участвовать в организационных делах. Эти причины носят этический характер. Вести переписку и встречать-развлекать эксперта должна приглашающая сторона, т.е. клуб Лидер, дабы не давать почвы для разных необоснованных подозрений и обвинений в адрес НКП, как у нас это обычно практикуют некоторые. В частности, уже на России, одна, всем известная личность, проходя мимо меня, в сердцах казала, что собаки ее питомника на националку не пишутся, т.к. все куплено. Но даже если бы она самолично это и не сказала, нашлись бы товарищи, которые находятся для этого всегда, каждый год. Так вот, дабы отмести всякие подозрения на этот счет, НКП передал Национальную выставку клубу Лидер, вместе со всей ее организацией, и хочет, таким образом, сохранить свою непричастность.
В дальнейшем, так и планируется, что кроме необходимой переписки по вопросам семинара, всей организацией по-прежнему занимается клуб.

Но мне вот интересно теперь, а вы, после того, как пообщались с экспертом и показали ему свою собаку, собираетесь записываться на эту выставку?


……………………………..

Цитата(O.K. @ 3.11.2008, 18:27) *

SOlg'е: собаку мою я месье Жуаншико не показывала, а он её не смотрел. Ежели сомневаетесь в моих показаниях biggrin.gif , Вы можете написать лично месье Жуаншико на любом из известных Вам и ему индоевропейских языков, и просто спросить его, видел ли он мою собаку. Кстати, он весьма неплохо говорит по-английски. Наш с ним разговор вёлся именно на этом языке, т.к. он (что было очень вежливо и корректно с его стороны) хотел, чтобы его поняла присутствовавшая при том хэндлер из России, которая выставляла вторую российскую собаку - которую, впрочем, месье также НЕ смотрел.

Причём НЕ смотрел он на собак именно по моей просьбе - см. мой предыдущий пост.

Хэндлера вы можете привлечь как свидетеля - она лицо абсолютно не заинтересованное ни во мне, ни в вас с вашей организацией.

Первыми моими словами в разговоре (очень кратком) с г-ном Жуаншико были: "Sir, I must apologise and tell you from the very beginning: I did not ask to, nor did I want to meet you. The reason is that you will judge our National Ridgeback show in a month, in Moscow. I find it incorrect to show a dog to the judge prior to the show."

На что он и ответил мне с неподдельным изумлением, широко-широко раскрыв свои голубые глаза: "But I will not be judging Ridgebacks in Moscow!"

На что я и ответила ему ответным удивлением, сказав, что эта информация уже несколько недель как размещена на официальном сайте Национального клуба риджбеков России.

Так кто кого поставил в неудобное положение? mellow.gif


………………………

Цитата
Цитата(O.K. @ 3.11.2008, 18:27)

SOlg'е: собаку мою я месье Жуаншико не показывала, а он её не смотрел. Ежели сомневаетесь в моих показаниях , Вы можете написать лично месье Жуаншико на любом из известных Вам и ему индоевропейских языков, и просто спросить его, видел ли он мою собаку. Кстати, он весьма неплохо говорит по-английски. Наш с ним разговор вёлся именно на этом языке, т.к. он (что было очень вежливо и корректно с его стороны) хотел, чтобы его поняла присутствовавшая при том хэндлер из России, которая выставляла вторую российскую собаку - которую, впрочем, месье также НЕ смотрел.

Причём НЕ смотрел он на собак именно по моей просьбе - см. мой предыдущий пост.

Хэндлера вы можете привлечь как свидетеля - она лицо абсолютно не заинтересованное ни во мне, ни в вас с вашей организацией.


Цитата(SOlga @ 3.11.2008, 19:53) *

О.К. вы адресом не ошиблись? Здесь все-таки не прокуратура, показания ни с кого не снимают, допросов не ведут и свидетели ваши, мне лично, без надобности. В соседней ветке вот, правда, римское право изучают, но здесь все еще теплится надежда на праздник.

Я спросила про вашу встречу чисто из любопытства, и мне все равно, показывали вы ему свою собаку или нет, и о чем вообще вели беседу. Вы сами решили написать об этой встрече на открытом форуме, поэтому и не удивляйтесь, если вдруг ваша собака выиграет под ним, а кто-то будет ворчать за спиной "страннннннно все это, пАдАзрительнА".


Цитата
Цитата(O.K. @ 3.11.2008, 18:27)
На что я и ответила ему ответным удивлением, сказав, что эта информация уже несколько недель как размещена на официальном сайте Национального клуба риджбеков России.

Так кто кого поставил в неудобное положение?


Цитата(SOlga @ 3.11.2008, 19:53) *

Я полагаю, что это Вы невольно поставили в неловкое положение нас перед судьей и самого судью перед Вами, решив пообщаться с ним перед выставкой. Я так понимаю, что если человек осознает неловкость ситуации, неэтичность и т.п., и не хочет идти с кем-то знакомиться и разговаривать, то никто его заставить не может. Но вас, оказывается, легко уговорить. Что же, имеете полное право на это. Я вас, заметьте, ни в чем не обвиняю, так сложились обстоятельства. Как там по-французски, се ля ви, кажется?

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Администратор
сообщение 13.11.2008, 22:48
Сообщение #12


Участник
Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 148
Регистрация: 2.8.2006
Пользователь №: 5



Цитата(Babur @ 11.11.2008, 16:43) *

Оль, я понимаю, что вопрос не совсем в тему и не совсем к тебе smile.gif , но раз уж мы тут это обсуждали, решила задать сюда.
На песике вывесили информацию о выставке имени Сабанеева. Там эксперт на моно указан - Борис Шполярич. Мануччи вообще в списках экспертов нет. Можно как-то уточнить, кто ж будет судить следующую националку?

………………….
Цитата(KAI-DAUR @ 11.11.2008, 16:51) *

Вчера посетила РКФ и комн №1 с целью записать собак на националку. Был понедельник( приемный день) и последний для записи. Прождала до 17-45...никого не было...
Вопрос,каким образом мне записать собак,не тратя на поездку пять часов заново? Преображенку не передлагать!
Можно ли это сделать по гарантийке?

…………………


Цитата(ЭКЗОТИК ДОГ @ 11.11.2008, 17:27) *

Приношу глубочайшие извинения за свое вчерашнее отсутствие в клубе - у меня был полный форсмажор.
Ольга, Вы же же знаете все наши контактные тел. Многие оставляют запись и в мое отсутствие.
Сожалею, что так получилось. Т.Сидоркина пишет на всех выставках. Попробуйте также созвониться с О.Сяльмовой, может быть где-нибудь встретитесь. smile.gif

………………

Цитата(SOlga @ 14.11.2008, 12:27) *


Внимание!!!

Кто хочет участвовать в семинаре с г. Жуаншико, просьба, пишите мне в личку, дабы уже как-то планировать это мероприятие.
Семинар может быть только 28, а это пятница, будний день. Проводить его планируется по традиции, в Елках-Палках.


Цитата(Anyanga @ 14.11.2008, 14:06) *

biggrin.gif Жаль, что не в Макдональдсе
тогда понятно отчего Итальянский эксперт отказался ехать сюда....я б тож не поехала бы если б мне обещали семинар в благотворительной столовой при монастыре.....

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anyanga
сообщение 20.11.2008, 12:25
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Регистрация: 3.8.2006
Из: Sochi
Пользователь №: 17



Цитата
с сайта РКФ (http://rkf.org.ru/ru/polozhen.htm)

IX. ОБЩИЕ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СУДЬИ ПО ПОРОДАМ

Ни при каких обстоятельствах судья не должен общаться с владельцами или хэндлерами их собак, которые будут выставляться в его ринге. Судья может это делать только после полного исполнения своих обязанностей.


Будте добры, поясните......

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
quara
сообщение 20.11.2008, 12:59
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 1.2.2008
Из: Москва, Северное Бутово ЮЗАО
Пользователь №: 418



Цитата(Anyanga @ 20.11.2008, 12:25) *

Будте добры, поясните......

присоединяюсь к вопросу, так как считаю его очень важным.
Я собираюсь на семинар, но не хотелось бы участвовать в мероприятии, которое, возможно, будет проводиться в нарушении правил FCI/ РКФ.
Правила существуют для всех. Но очень не хотелось бы , чтобы такое интересное и редчайшее мероприятие прошло вразрез с законом.
Или оно уже каким-то образом согласовано с господином Иншаковым?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SOlga
сообщение 20.11.2008, 13:55
Сообщение #15


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Регистрация: 2.8.2006
Из: Москва, север
Пользователь №: 9



На сколько я понимаю, в Положении говорится о недопустимости встречи с судьей тех лиц, которые собственноручно выставляют свою собаку в ринге: "судья не должен общаться с владельцами или хэндлерами их собак, которые будут выставляться в его ринге. "
Это логично и вопросов не вызывает.

Если владелец собаки-участника хочет посетить семинар, то он не имеет право потом собственноручно выставлять собаку в ринге. Это тоже понятно. Но если его собаку выставляет хендлер, которого не будет на семинаре и с которым судья предварительно не знакомился, то паркуа бы и не па?
Мы приглашаем на семинар только тех владельцев, которые самостоятельно не выставляют своих собак.

Цитата(ЭКЗОТИК ДОГ @ 12.11.2008, 19:40) *

Возникла проблема с семинаром.
Эксперт улетает 1 декабря в 13 часов, т.е в этот день, как мы планировали, семинар провести не удастся.
Можно провести семинар 28 ноября. в пятницу. Но, по этическим соображениям, на нем нежелательно присутствие владельцев собак, которые лично будут их выставлять 30.10.


Думаю, мы ничего не нарушаем. Но раз возник такой вопрос, я постараюсь его уточнить в РКФ до мероприятия и дам разъяснения позже.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
макао
сообщение 20.11.2008, 14:10
Сообщение #16


Совет НКП
****

Группа: Выставком
Сообщений: 981
Регистрация: 1.2.2008
Пользователь №: 419



Цитата(SOlga @ 20.11.2008, 13:55) *

На сколько я понимаю, в Положении говорится о недопустимости встречи с судьей тех лиц, которые собственноручно выставляют свою собаку в ринге: "судья не должен общаться с владельцами или хэндлерами их собак, которые будут выставляться в его ринге. "
Это логично и вопросов не вызывает.

Если владелец собаки-участника хочет посетить семинар, то он не имеет право потом собственноручно выставлять собаку в ринге. Это тоже понятно. Но если его собаку выставляет хендлер, которого не будет на семинаре и с которым судья предварительно не знакомился, то паркуа бы и не па?
Мы приглашаем на семинар только тех владельцев, которые самостоятельно не выставляют своих собак.
Думаю, мы ничего не нарушаем. Но раз возник такой вопрос, я постараюсь его уточнить в РКФ до мероприятия и дам разъяснения позже.


А я фразу
Цитата
"судья не должен общаться с владельцами или хэндлерами их собак, которые будут выставляться в его ринге. "


понимаю по другому:

Судья не должен общаться ни с кем, ни с владельцем , ни хэндлером собаки, которая будет выставляться на данной выставке.

Т.е. если моя собака записана на выставку, то ни я , ни ее хендлер (если ее выставляет хендлер, а не я) на эту встречу идти не может...

Но будем ждать уточнений.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
O.K.
сообщение 20.11.2008, 17:41
Сообщение #17


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Регистрация: 16.2.2007
Пользователь №: 304



Цитата(Vesnna @ 20.11.2008, 15:19) *

-потом выложить в инете

как вариант: аренда двух смежных помещений с возможностью видео-телетрансляции он-лайн на экран эксперта и его ответов, а в ответ вопросы, эдакий односторонний телемост.


girl_hide.gif

О, французы будут потрясены русским размахом и торжеством технологии biggrin.gif
Это вам уже не "ёлки-палки"!

Хотя, конечно, есть вариант попроще, с веб-камерой...

Или такой вариант: месье Жуаншико будет судить монопородную выставку РР во Франции весной 2009 года. Кажется, где-то на юге страны (сейчас лень снова вытаскивать подробности, но кто интересуется - могу дать ссылку).

Предлагаю организоваться в группу художественной самодеятельности wink3.gif - т.е. без устроителей из НКП РР РФ smile.gif - владельцев РР (разумеется, с собаками) и поехать на эту выставку. А после неё попросить устроить семинар "о развитии породы в Европе" на "сравнительном материале" из Франции и России. Только месье Жуаншико надо, конечно, заблаговременно (месяца за 2 хотя бы) испросить о согласии.

Кстати, организовать поездку во Францию очень несложно. И это вовсе не так дорого, как кажется. Думаю, выйдет дешевле, чем скидываться на экран и оборудование для телемоста. cool.gif

P.S. А вообще-то, это интересно: президент НКП, он же - действующий заводчик, судит в своей же стране моно-выставку породы, которую разводит. Ой, как любопытно посмотреть! Прям и вправду хочется поехать. Это же, представляете себе, если бы президент Цигельницкий был заводчиком РР и экспертом и судил моно РР... в России! smile.gif Или один из нынешних вице-президентов (действующих заводчиков) был бы экспертом и судил моно РР... в России..! smile.gif

Цитата(макао @ 20.11.2008, 14:10) *

А я фразу
понимаю по другому:

Судья не должен общаться ни с кем, ни с владельцем , ни хэндлером собаки, которая будет выставляться на данной выставке.

Т.е. если моя собака записана на выставку, то ни я , ни ее хендлер (если ее выставляет хендлер, а не я) на эту встречу идти не может...

Но будем ждать уточнений.


О, надеюсь, на семинаре "до" - или на брифинге "после" г-ну Жуаншико будет лично, вслух, задан животрепещущий (или недавно животрепетавший smile.gif ... для некоторых особо любопытных особ) вопрос: видел ли он собаку особы с ником О.К.? И о чём они вообще говорили, и по чьей инициативе состоялся их разговор?

Кстати, кто-нибудь знает, где можно качественно загримироваться wink3.gif ... скажем, в мужчину? Эх, жаль, парик вряд ли налезет... придётся побриться наголо или одеть бэрэт и синие очки... biggrin.gif

Сообщение отредактировал O.K. - 20.11.2008, 17:43
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aries Khan
сообщение 20.11.2008, 21:34
Сообщение #18


Совет НКП
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 386
Регистрация: 25.9.2006
Из: Москва, Сабурово
Пользователь №: 86



Цитата(O.K. @ 20.11.2008, 17:41) *

Кстати, кто-нибудь знает, где можно качественно загримироваться wink3.gif ... скажем, в мужчину? Эх, жаль, парик вряд ли налезет... придётся побриться наголо или одеть бэрэт и синие очки... biggrin.gif

girl_haha.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif good.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Администратор
сообщение 25.11.2008, 22:20
Сообщение #19


Участник
Group Icon

Группа: Администраторы
Сообщений: 148
Регистрация: 2.8.2006
Пользователь №: 5



Цитата(O.K. @ 25.11.2008, 11:56) *

Пожалуйста, сообщите, в какой день и время пройдёт семинар и где он будет проходить (точный адрес тех "Ёлок и палок", где он состоится).

Я с удовольствием буду присутствовать, т.к. моя собака закрыла Ч.НКП и Ч.СНКП в прошлые выходные, поэтому мне на эту выставку идти уже просто не нужно. Я с удовольствием съезжу под судейство К. Жуаншико в другой стране. Например, на моно РР во Франции в апреле, где я с интересом ознакомлюсь с его описанием, т.к. моя собака с ноября до апреля вряд ли сильно изменится (т.е. какая разница, где его получать). Но на моно-выставку, которая ещё в самом начале своей подготовки прошла сквозь столько ляпов и кривотолков, я идти просто не хочу. Поэтому имею полное право общаться с экспертом.

Хотя... если выяснится, что семинар будет проходить в течение рабочего дня (до 17 ч.) и мне не удастся отпроситься с работы (по совпадению, в конце этой недели у нас проводятся несколько... тоже семинаров, но не риджбековедческих, а литературоведческих) - тогда... тогда, может быть, я вместо этого пойду на выставку. Это уж как день в воскресенье сложится. Вам-то всё равно, будет там моя собака или нет: деньги ведь вы уже получили.

Но на семинар попасть мне всё-таки хочется гораздо больше, чем на выставку. Т.е. интересно ПОСЛУШАТЬ мнение эксперта о породе. А шоу-предпочтения К. Жуаншико я уже примерно знаю (благодаря французским коллегам, а не местным прорицателям, как вы, может быть, подумали) и могу с большой вероятностью предполагать, кто и в каких классах победит.

Тем более, что и французские риджевладельцы очень заинтересовались этим семинаром: у них самих не часто бывает возможность пообщаться с Президентом НКП (прямо как у нас). smile.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SOlga
сообщение 25.11.2008, 22:47
Сообщение #20


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Регистрация: 2.8.2006
Из: Москва, север
Пользователь №: 9



Цитата
Цитата(O.K. @ 25.11.2008, 11:56) *
моя собака закрыла Ч.НКП и Ч.СНКП в прошлые выходные, поэтому мне на эту выставку идти уже просто не нужно.

Я поздравляю с этим Вас, а также всех организаторов следующих монопородок, которые наверное, могут вздохнуть с облегчением.


Цитата
Я с удовольствием съезжу под судейство К. Жуаншико в другой стране. Например, на моно РР во Франции в апреле, где я с интересом ознакомлюсь с его описанием, т.к. моя собака с ноября до апреля вряд ли сильно изменится (т.е. какая разница, где его получать).


Удачи! smile.gif

Цитата
Но на моно-выставку, которая ещё в самом начале своей подготовки прошла сквозь столько ляпов и кривотолков, я идти просто не хочу. Поэтому имею полное право общаться с экспертом.

Организация выставки идет своим чередом, без всяких ляпов, несмотря даже на все ваше "доброжелательное" и пристальное, если не сказать навязчивое внимание к ней, а на кривотолки не стоит обращать внимание - собаки брешут, ветер носит, так было всегда и так наверное, всегда и будет.
Хотя, что это я?! Ведь все кривотолки в теме выставки устраиваете именно вы, сначала устраиваете, а потом обращаете на них всеобщее внимание.

Цитата
тогда... тогда, может быть, я вместо этого пойду на выставку. Это уж как день в воскресенье сложится. Вам-то всё равно, будет там моя собака или нет: деньги ведь вы уже получили.


Мне, как организатору выставки, совершенно все равно, пойдете вы на нее или нет, если деньги уплочены.
А как зритель, я бы предпочла не видеть больше, как в очередной раз вы побьете свою собаку, в случае, если она не выиграет. Поэтому желаю вам обязательно выиграть свой класс и быть милосерднее к существу, которое любит вас не за вашу красоту.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

18 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 18:23