IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О Правилах Форума Нкп
maris
сообщение 7.4.2009, 14:23
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 17.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 591



Busha, в чём, по-Вашему, заключается "строгий контроль общественности"?

Замечу, что контролировать проще, чем предлагать.

А Ваших предложений не видно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
БУ-ША
сообщение 7.4.2009, 14:30
Сообщение #22


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 605
Регистрация: 27.9.2007
Из: Самара
Пользователь №: 373



Цитата(maris @ 7.4.2009, 15:23) *

Busha, в чём, по-Вашему, заключается "строгий контроль общественности"?

Замечу, что контролировать проще, чем предлагать.

А Ваших предложений не видно.


Марина, а чем Вам не нравится моё предложение вынести варианты правил форума НКП на всенародный, так сказать, референдум? И где, по-Вашему, мои предложения должно быть видно? В "прикреплённых темах" ? Ну извиняйте, такой великой чести пока не удостоилась. cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maris
сообщение 7.4.2009, 15:11
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 17.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 591



Цитата(БУ-ША @ 7.4.2009, 15:30) *
Марина, а чем Вам не нравится моё предложение вынести варианты правил форума НКП на всенародный, так сказать, референдум?

БУ-ША, прочитайте, пожалуйста, внимательно название темы ещё раз и поймёте ......
Вашего вопроса.
Заметим /ещё раз/ - тема открыта не Вами. )))

Цитата(БУ-ША @ 7.4.2009, 15:30) *
И где, по-Вашему, мои предложения должно быть видно? В "прикреплённых темах" ?

К примеру, я своё предложение озвучила в теме, соответствующей вопросу - т.е. здесь.

Ваших предложений, очевидно, читатели не увидят, равно как и трактовки "строгого контроля общественности".

P.S. Прошу прощения за неправильно написанный Ваш ник в предыдущем посте /по аналогии с другим форумом/.
А по имени на форумах я обращаюсь только к тем /за редким исключением/, кого знаю лично. smile.gif


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
БУ-ША
сообщение 7.4.2009, 15:21
Сообщение #24


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 605
Регистрация: 27.9.2007
Из: Самара
Пользователь №: 373



Цитата(maris @ 7.4.2009, 16:11) *

БУ-ША, прочитайте, пожалуйста, внимательно название темы ещё раз и поймёте ......
Вашего вопроса.
Заметим /ещё раз/ - тема открыта не Вами. )))
К примеру, я своё предложение озвучила в теме, соответствующей вопросу - т.е. здесь.

Ваших предложений, очевидно, читатели не увидят, равно как и трактовки "строгого контроля общественности".

P.S. Прошу прощения за неправильно написанный Ваш ник в предыдущем посте /по аналогии с другим форумом/.
А по имени на форумах я обращаюсь только к тем /за редким исключением/, кого знаю лично. smile.gif



Ааааа! Я, кажется, поняла! Вы просто хотите поговорить после долгого отсутствия? О чём не важно - лишь бы побузить? Ну это не ко мне. cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maris
сообщение 7.4.2009, 15:37
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 17.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 591



Цитата(макао @ 6.4.2009, 19:55) *
А по поводу полных результатов как раз и шла речь, что разместить полные результаты трудоемко и что вполне достаточно размещения каталога и данных по расстановке.

Может если данное правило форума будет чуть изменено, то на форуме будет больше информации по выставкам. wink3.gif

макао, Татьяна, полностью с Вами согласна.

Вот что говорит пункт 8 Правил форума по этому вопросу:

"Размещение информации по результатам кинологических выставок и соревнований приветствуется при условии полного размещения результатов.
Размещение только односторонней информации с результатами конкретной собаки/питомника расценивается как реклама."

Неслучайно выделила жирным шрифтом слово "приветствуется" - формулировка достаточно мягкая, модальности нет.
Возможно, следующие за ним слова требуют доработки: понятно, что если информация берётся с какого-либо сайта, в т.ч. зарубежного, то достаточно просто скопировать результаты с указанием источника.

А если владелец самостоятельно посещает выставку, неосвещаемую в интернете?
По своему прошлому выездному опыту: каталожные данные по CACIB'у в Риге летом 2005 года дать могу, частично результаты тоже, а полностью - нет, потому как не до того: наших нет, выставляла сама.
Нужны такие результаты или нет?

Полагаю, Администрация форума пропишет п.8 более детально. smile.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maris
сообщение 7.4.2009, 15:43
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 17.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 591



БУ-ША, пытаться зацепить меня таким способом бесполезно.

Своё время я ценю.

Сообщение отредактировал maris - 7.4.2009, 15:43
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SOlga
сообщение 8.4.2009, 12:29
Сообщение #27


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Регистрация: 2.8.2006
Из: Москва, север
Пользователь №: 9



Некоторое время назад я пыталась сформулировать новые правила, которые давали бы более четкое представление о допустимых рамках общения на форуме. Совет НКП частично wink.gif пытался даже их обсудить и что-то внести - вынести, затем были предложены другие примеры правил с других форумов. На этом этапе у меня сначала закончилось свободное время, а затем наступил творческий кризис, который что-то затянулся.
Поэтому, поскольку сейчас эта тема стихийно возникла и развивается, я предлагаю использовать в обсуждении и мои наброски, может что-то и родится общими усилиями. smile.gif

Цитата(SOlga @ 19.2.2009, 0:31) *


Сами Правила форума пострадали не сильно, в основном только в части выставок.

ПРАВИЛА ФОРУМА НКП РР

1. Данный форум предназначен для размещения информации, связанной
с породой Родезийский Риджбек. Размещение иной информации не приветствуется.

2. Запрещено размещение:
• информации, нарушающей законодательство РФ;
• недостоверной информации;
• анонимных сообщений;
• любой рекламной информации, в том числе, о продаже щенков и вязках.

3. Запрещено размещение сообщений, содержащих унижающую, оскорбительную или
неэтичную информацию в адрес частных лиц, Интернет-ресурсов, организаций, народов и государств.

4. Не допускается использование ненормативной лексики. В форуме приветствуется использование правильного русского языка.
5. Размещение организационной информации о выставках и соревнованиях по кинологическим видам спорта, в том числе и коммерческим, допускается без ограничений.
6. Размещение информации по иностранным монопородным выставкам, САС и САСIВ, а также по результатам российских выставок ранга САС, приветствуется при условии полных и достоверных (подтвержденных) результатов. Размещение только односторонней информации с результатами конкретной собаки/питомника расценивается как реклама.
Исключение САСIВ «Россия» и «Евразия». Допускается размещение неполных результатов по классам.
7. Разрешается размещение неполных результатов только монопородных выставок России, поздравления и фототчеты без ограничений.
8. Администрация не несет ответственности за последствия применения на практике советов и рекомендаций, размещенных на форуме в сообщениях любых пользователей.

9. Незнание Правил пользования форумом не освобождает пользователей от ответственности за их нарушение. Участник форума, игнорирующий Правила, получает предупреждение. Администрация принимает решение о бане того или иного пользователя, не соблюдающего Правила пользования форумом.

10. Администрация имеет абсолютный приоритет при принятии любых решений, касающихся форума.
11. Действия Администрации форума не обсуждаются. С предложениями по работе форума и Администраторов можно обращаться по e-mail.
Дополнение к основным Правилам Форума.

Раздел, регламентирующий порядок и характер общения пользователей на форуме НКП.

Общение на официальном форуме НКП подразумевает собой:
- размещение достоверной (подтвержденной) информации по результатам выставок,
- анонсы выставок,
- размещение информации по спортивным и охотничьим мероприятиям, планируемым и прошедшим, без ограничений.
- обмен информацией,
- размещение познавательной информации, касающейся породы и кинологии в целом,
- деловые вопросы и ответы на них в конструктивном ключе,
- деловые предложения
- конструктивные обсуждения мероприятий, положений, обмен мнениями.
- предъявление претензий в деловом стиле с приведением доказательств или с конкретными цитатами и ссылками (без перехода на личности и обвинений).
- поздравления (при условии выполнения прочих пунктов правил)
- размещение фотографий собак без ограничений (не только выставки)

В порядке общения на официальном форуме НКП ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
- развитие обсуждений с переходом на личности (не допускается критика личных качеств и действий собеседников)
- предъявление бездоказательных обвинений
- выяснение отношений на открытом форуме (допускается в личных сообщениях)
- комментарии чужих сообщений в ироничном, насмешливом, оскорбительном, неконструктивном тоне.
- пустые реплики и упражнения в остроумии, не несущие особого смысла.
- пространные сообщения с трудноуловимым смыслом, содержащие рекламу собственных собак (информацию о выставочных или рабочих достижениях, не относящихся к обсуждаемой теме, характеристику выдающихся качеств, упоминание об исключительности происхождения и т.п.) либо других конкретных собак, либо питомников.
- пространные сообщения «ни о чем» и обо всем, выходящие за рамки обсуждаемой темы.
- самоуничижительные посты и сообщения, содержащие характеристики, унижающие достоинство собственных собак.
- самореклама (перечисление собственных умений и навыков, без необходимости упоминаний этого, похвальба, самолюбование).

Остальные спорные моменты, не регламентированные настоящими правилами, регулируются по усмотрению администратора, чье решение не обсуждается и не критикуется.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maris
сообщение 8.4.2009, 17:59
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 17.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 591



SOlga, Оль, отлично!

Теперь надо свести всё в единое целое. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aries Khan
сообщение 8.4.2009, 18:34
Сообщение #29


Совет НКП
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 386
Регистрация: 25.9.2006
Из: Москва, Сабурово
Пользователь №: 86



С пунктами в отношении размещения полных или неполных результатов - не согласна до ровно наоборот.

Думаю, что наши моно и CACIB, особенно Россия и Евразия - вполне возможно и должно размещать ТОЛЬКО полные результаты!!! Я не имею в виду предварительные поздравления - почему, собсно, и не поздравить, все равно потом полные результаты должны появиться на форуме.

А вот в отношении зарубежных моно, национальных и интернациональных - полные, да еще подтвержденные.. wacko.gif А нет возможности узнать результаты у, ну скажем, 50 собак, человек знает ТОЛЬКО расстановки. И что? Это какая-то реклама? Если вывесить только расстановку одного класса, где выставлялась собака разместившего информацию человека, да, это можно счесть за рекламу. Но если есть все расстановки, или хотя бы большинство, почему их не разместить, особенно, если в победителях и призерах зарубежом российская собака!!!! Вот этот момент мне не ясен... А уж про подтверждение... blink.gif Не все клубы вывешивают результаты своих выставок, особенно если это НЕ моно. Попросить сфоткать ринговую ведомость - не все работники ринговой бригады говорят на общеевропейских языках, а наши в большинстве знают только английский, на котором опять же многие не говорят в Европе - не считают нужным...

А в остальном, maris, Solga, мне нравится... Только вот это

Цитата
В порядке общения на официальном форуме НКП ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
- комментарии чужих сообщений в ироничном, насмешливом, ...., неконструктивном тоне.
- пустые реплики и упражнения в остроумии, не несущие особого смысла.
- пространные сообщения с трудноуловимым смыслом, содержащие рекламу собственных собак (информацию о выставочных или рабочих достижениях, не относящихся к обсуждаемой теме, характеристику выдающихся качеств, упоминание об исключительности происхождения и т.п.) либо других конкретных собак, либо питомников.
- пространные сообщения «ни о чем» и обо всем, выходящие за рамки обсуждаемой темы.
- самоуничижительные посты и сообщения, содержащие характеристики, унижающие достоинство собственных собак.
- самореклама (перечисление собственных умений и навыков, без необходимости упоминаний этого, похвальба, самолюбование).
многое не ясно, не точно...

А вот это
Цитата
- самоуничижительные посты и сообщения, содержащие характеристики, унижающие достоинство собственных собак.
мне нравится! wink3.gif

Сообщение отредактировал Aries Khan - 8.4.2009, 18:41
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SOlga
сообщение 8.4.2009, 19:20
Сообщение #30


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Регистрация: 2.8.2006
Из: Москва, север
Пользователь №: 9



Цитата(maris @ 8.4.2009, 18:59) *

SOlga, Оль, отлично!

Теперь надо свести всё в единое целое. smile.gif


Спасибо, Марин!
Кто бы только этим дальше занялся? У меня творческий ступор, могу что-то исправлять только под диктовку.

Цитата(Aries Khan @ 8.4.2009, 19:34) *

Думаю, что наши моно и CACIB, особенно Россия и Евразия - вполне возможно и должно размещать ТОЛЬКО полные результаты!!! Я не имею в виду предварительные поздравления - почему, собсно, и не поздравить, все равно потом полные результаты должны появиться на форуме.

А вот в отношении зарубежных моно, национальных и интернациональных - полные, да еще подтвержденные.. wacko.gif А нет возможности узнать результаты у, ну скажем, 50 собак, человек знает ТОЛЬКО расстановки. И что? Это какая-то реклама? Если вывесить только расстановку одного класса, где выставлялась собака разместившего информацию человека, да, это можно счесть за рекламу. Но если есть все расстановки, почему их не разместить,


Ань, я готова согласится с твоими доводами в этой части, но окончательное решение о форме размещении результатов должен принимать совет, поэтому предлагаю здесь этот вопрос не обсуждать.

Цитата(Aries Khan @ 8.4.2009, 19:34) *
А в остальном, maris, Solga, мне нравится... Только вот это ...... многое не ясно, не точно...


А вот это давайте обсудим biggrin.gif Что конкретно не ясно и не точно, скажи, вместе подправим, изменим, уберем, сформулируем, я только за.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 16:11