IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Нужен Ли Форум?
Нужен ли форум?
Нужен ли форум?
Нужен обязательно [ 22 ] ** [61,11%]
Пусть будет [ 5 ] ** [13,89%]
Мне всё равно [ 2 ] ** [5,56%]
Я против форума [ 7 ] ** [19,44%]
Всего голосов: 36
Гости не могут голосовать 
Джуманджи
сообщение 5.5.2009, 21:43
Сообщение #1


Местный житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 403
Регистрация: 23.8.2006
Из: Москва, Царицыно
Пользователь №: 56



Все чаще возникает мысль: а, может, ну его, этот форум? Ни уму, ни сердцу! sad.gif
Общаться не умеем. Друг-друга подозреваем. sad.gif
smile.gif А ведь форум официального сайта! Хотелось бы приятного и главное полезного общения.

На днях заработает новый сайт НКП. Хотелось бы узнать ваше мнение: нужен ли форум?
Попробую запустить опрос..... blush.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
риджик
сообщение 5.5.2009, 22:06
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 7.3.2008
Пользователь №: 451



Форум нужен обязательно,так как на сайте будет просто информация,но ведь её нужно ещё понять,а если что-то не понятно,должно быть место где можно обо всём спросить!
Так же очень хочется знать о победах российских РР на разных выставках и видеть фото,хочется знать об увлечениях рыжих,опять же видеть фото,обсудить!
Вот так кратенько,о пользе форума можно много говорить...
ИМХО

Сообщение отредактировал риджик - 5.5.2009, 22:06
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
O.K.
сообщение 6.5.2009, 10:08
Сообщение #3


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 527
Регистрация: 16.2.2007
Пользователь №: 304



Риджик, РЕСПЕКТ! good.gif

В разделе "Официоз" я как раз много (и не раз) писала о пользе форума и предлагала моё humble opinion по поводу того, как можно было бы организовать этот форум по разделам, чтобы для разнообразной информации, которой хотели бы поделиться форумчане, находилось бы более логичное и уместное (пардон за тавтологию) место. И упоминала о способах сделать этот форум действительно не ТОЛЬКО источником информации, её уточнений, обсуждений, опровержений и осуждений, но и... нет, ПРЕЖДЕ всего полем для приятного общения и возможностью поделиться действительно приятными новостями, фотографиями и общаться в своей компании. Прекрасной возможностью для этого были бы, например, личные фотоальбомы. В рамках этих альбомов можно было бы и новостями делиться, и с собачьми успехами поздравлять (не дожидаясь, пока в теме о выставке X или Y разродятся полными официальными результатами), и фототехнику обсуждать, и за жизнь говорить. Я много общаюсь на одном из больших риджбечьих форумов - нерусском, но это самый большой тамошний породный форум. Там, наряду со множеством тем о выставках, разведении, здоровье, спорте и дрессировке, есть раздел фотоальбомов, который как раз наиболее динамичен на форуме. Причём на форуме общаются люди из разных стран, от Европы до южной оконечности Африки. Фотографий - множество, причём они не свалены в одну кучу, а там можно открывать сколько угодно разных альбомов, посвящённых любым темам. Там можно посмотреть и личные (и очень интересные) фоторепортажи о поездках, с собаками и без них, по разным странам и континентам, и летопись роста щенка, и просто фотографии с прогулки на окрестной лужайке с местной дворняжкой. Более весёлого, непринуждённого, дружелюбного и комфортного общения я не видела пока нигде... Но, думаю, это и вопрос менталитета тоже.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джуманджи
сообщение 6.5.2009, 16:52
Сообщение #4


Местный житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 403
Регистрация: 23.8.2006
Из: Москва, Царицыно
Пользователь №: 56



Цитата(O.K. @ 6.5.2009, 11:08) *

Более весёлого, непринуждённого, дружелюбного и комфортного общения я не видела пока нигде... Но, думаю, это и вопрос менталитета тоже.


Мне кажется, вопрос менталитета в первую очередь. girl_sigh.gif
У нас вся жизнь- борьба.


Боюсь, фотоальбомы многие однозначным образом расценят как РЕКЛАМУ или углядят ущемление прав: ведь не у всех есть фотоаппараты, чтоб размещать фотки или не у всех есть столько зарегистрированных друзей, чтоб поздравляли публично. wink3.gif

Сообщение отредактировал Джуманджи - 6.5.2009, 17:00
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алия абаль
сообщение 7.5.2009, 13:04
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 11.12.2008
Из: Подмосковье
Пользователь №: 586



Цитата(Джуманджи @ 6.5.2009, 17:52) *

Мне кажется, вопрос менталитета в первую очередь. girl_sigh.gif
У нас вся жизнь- борьба.
Боюсь, фотоальбомы многие однозначным образом расценят как РЕКЛАМУ или углядят ущемление прав: ведь не у всех есть фотоаппараты, чтоб размещать фотки или не у всех есть столько зарегистрированных друзей, чтоб поздравляли публично. wink3.gif


мы активно общаемся на сайте с фотоальбомами, и, несмотря на то, что многие собаки в конкуренции, общение весьма дружеское...

а то, что найдутся те, кто в каждом слове видит негатив - так от таких не закрыться никак, они всегда найдут, где поливать всех грязью glare.gif

Сообщение отредактировал Алия абаль - 7.5.2009, 13:06
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dackar
сообщение 7.5.2009, 16:36
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 3.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 13



Форум нужен. Только как мне кажется, мы не совсем правильно понимаем его назначение. Вернее, по-разному очень понимаем.

Одна сторона считает ,что форум НКП - это что-то такое сугубо официальное и должно быть в соответствующих рамках, и тут не место, например, выяснениям отношений, хоть и в корректной форме; не место поздравлениям без полных результатов; нужно выбирать слова, чтобы их не сочли за рекламу и т.д....

Другая сторона видит в форуме прежде всего возможность общения, получения информации, размещения фотографий, поздравлений, споров и ... дружбы в конце концов...

На мой взгляд, в этом причина неоднозначного отношения и к форуму, к его правилам...
Сугубо официальным может быть только сам сайт, его главная страница и прочие разделы... А форум - он всегда более свободен, а если эту свободу гасить, то... вот и будут возникать вопросы "а нужен ли форум"...

Вот хотя бы вопрос с поздравлениями с победами на выставках.
Такие строгие правила насчёт результатов уместно не на форуме вводить, а на главной страничке сайта НКП.
Т.е., если захотеть официально на главной страничке сайта разместить поздравление, то да, конечно, нужна полная информация о выставке, об участниках и прочее...
А на форуме .... ну не нужно это... И когда бьют по рукам - отбивают охоту вообще сюда людям заходить...

В общем, когда кто-то сетует, что на форуме мало народа, что не выходит свободного общения, что нет желания здесь размещать свои рассказы и истории, что кисло всё... не удивительно! cool.gif

"Будь проще, и народ к тебе потянется" - хочется пожелать форуму НКП. biggrin.gif

Вот такие мысли вслух... wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dackar
сообщение 7.5.2009, 16:39
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 3.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 13



Цитата(Джуманджи @ 6.5.2009, 17:52) *

...
Боюсь, фотоальбомы многие однозначным образом расценят как РЕКЛАМУ или углядят ущемление прав: ...


Очень наглядно. На форуме НКП страшно создавать фотоальбомы... wacko.gif wacko.gif wacko.gif

Я "за" форум НКП и буду сюда приходить и читать в любом случае, изменится на нём что-то или нет.
А вот писать буду меньше... Не люблю "бояться".

Сообщение отредактировал Dackar - 7.5.2009, 16:50
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
БУ-ША
сообщение 7.5.2009, 17:51
Сообщение #8


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 605
Регистрация: 27.9.2007
Из: Самара
Пользователь №: 373



А мне уже наплевать - будет форум или не будет. Я так и проголосовала. Как-то стрёмно, когда НЕКТО (не будем показывать пальцем) по собственному вкусу и настроению удаляет или режет твои сообщения. Пусть тогда сам пишет и сам себя режет.
ЗЫ: Б######КИ - б######ки. Б.Е.Б.И.К.И. - это детки наши сладкие! А д######льный движок их за порнуху принимает...Какой движок - такой и форум...

Сообщение отредактировал БУ-ША - 7.5.2009, 17:53
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джуманджи
сообщение 7.5.2009, 18:10
Сообщение #9


Местный житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 403
Регистрация: 23.8.2006
Из: Москва, Царицыно
Пользователь №: 56



Цитата(Dackar @ 7.5.2009, 17:36) *


Одна сторона считает ,.......
Другая сторона видит ....
На мой взгляд, в этом причина неоднозначного отношения и к форуму, к его правилам...


Совершенно верно! girl_sigh.gif
Среди участников форума две "непримиримых" стороны, которые не хотят искать компромисс. А форум при официальном сайте - общий. Мы не должны смещать его в какую-либо сторону.

Так может каждому участнику сперва поработать над собой? Научиться считаться с интересами и мнением других? Тогда и "террор с репрессиями" со стороны администрации вовсе не понадобятся.
Давайте не друг-друга контролировать, а каждый себя.
Интересно, что мы все хотим одного и того же, только вот способы достижения каждый представляет по-своему.

Когда поздравления были разрешены, я думаю, не только мне пришлось выслушать (да и прочитать) массу претензий такого характера: " Весь форум засорили поздравлениями этому питомнику (или собаке)! Вот так кто-нибудь зайдет на форум официального сайта, почитает и решит, что лучше этого питомника (или собаки) не существует! А на самом деле они сами у себя выиграли, да и выставка была так себе...." Знакомая ситуация?

Поймите правильно, хочется как лучше. А вот КАК лучше?
Если смогут участники форума адекватно реагировать на персональные поздравления разным собакам или питомникам - не вопрос! Поздравляйте без наличия полных результатов, сколько душе угодно! yahoo.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dackar
сообщение 7.5.2009, 18:19
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 3.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 13



Джуманджи, как показала практика, неадекватные реакции возникали, возникают и буду возникать.

Но разве нужно всему форуму подстраиваться под неадекват??? blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:14