IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Знатоки, посоветуте!
Vesta
сообщение 24.8.2007, 18:58
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 20.9.2006
Пользователь №: 81



Цитата(Irinny @ 22.8.2007, 10:33) *

Все мы это перепробовали. Я уже устала выбрасывать все в сортир closedeyes.gif Остановились на сыром мясе, оно питательное и хорошо усваивается. Иногда пытаюсь ему овощи подсунуть, но чаще он игнорирует мои попытки и все это дело отправляется в унитаз. А как по фотографиям он вам кажется, худоват? Весит сейчас 42кг при росте 69см. По стандарту нормально, но в сравнении с весом других взрослых кобелей он весит маловато, ему сейчас год и 9мес huh.gif

Вы знаете,худым он мне совсем не кажется.РР не должен быть толстым.Ровняться на других кобелей не стоит -у всех по разному.Мой например ростом не "вышел",да и вес около 40,может и больше -давно не взвешивались,но при этом каждый раз мне говорят,что нужно на диету сажать,но куда сажать? при детальном рассмотрении там практически нет жира ,только складки подростковые smile.gif ,поэтому если уж не получается приучить к разнообразию,не расстраивайтесь пробуйте разные варианты,может что-нибудь подойдет
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Irinny
сообщение 27.8.2007, 11:49
Сообщение #22


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 19.1.2007
Из: Минск
Пользователь №: 290



Цитата(Vesta @ 24.8.2007, 18:58) *

Вы знаете,худым он мне совсем не кажется.РР не должен быть толстым.Ровняться на других кобелей не стоит -у всех по разному.Мой например ростом не "вышел",да и вес около 40,может и больше -давно не взвешивались,но при этом каждый раз мне говорят,что нужно на диету сажать,но куда сажать? при детальном рассмотрении там практически нет жира ,только складки подростковые smile.gif ,поэтому если уж не получается приучить к разнообразию,не расстраивайтесь пробуйте разные варианты,может что-нибудь подойдет

Спасибо за советы всем! Боремся дальше, потихоньку. Вот на выставку сходим, посмотрим что на счет нашей теперяшней комплекции эксперт скажет. Хотя эксперты тоже порой чересчур субъективны closedeyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissa
сообщение 23.12.2007, 14:16
Сообщение #23


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 25.7.2007
Из: город Королев,Московская область
Пользователь №: 358



Здравствуйте!Помогите советом пожалуйста!У нас,наверное как и у многих братьев наших,проблемас салютом!а точнее,мы просто катастрофически его боимся! sad.gif Как то прямо рядом с нами запустили салют и он с тех пор просто как шальной бежит куда шлаза глядят,ну я думаю многим знакома такая картина....Но вот близится Новый год!Что делать?Как гулять с песой?может какие-нибудь травяные таблеточки для успокоения?Подскажите кто как справляется с этой проблемой!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tendresse
сообщение 23.12.2007, 16:12
Сообщение #24


Гость









Цитата(Lissa @ 23.12.2007, 14:16) *

Здравствуйте!Помогите советом пожалуйста!У нас,наверное как и у многих братьев наших,проблемас салютом!а точнее,мы просто катастрофически его боимся! sad.gif Как то прямо рядом с нами запустили салют и он с тех пор просто как шальной бежит куда шлаза глядят,ну я думаю многим знакома такая картина....Но вот близится Новый год!Что делать?Как гулять с песой?может какие-нибудь травяные таблеточки для успокоения?Подскажите кто как справляется с этой проблемой!

Я сама этого нового года боюсь как огня именно из-за салютов. Думаю, гулять пойдем часа в 3-4 ночи, когда более ли менее тише станет. Обычно же самый пик фейверков приходится на "посткурантное" время, а попозже они уже и реже будут. У нас во дворе даже взрослые воспитанные собаки нервничаются при этих бесконечных залпах.


У меня еще вопрос есть. Столкнулась сегодня вот с чем. На дрессировке в момент отработки выдержки собака сорвалась, показав пример другим собакам. В общем, сорвались все. В итоге к нам подлетел хаски. Мой был на поводке, хозяин хаски где-то в стороне "Комнекал". Все вылилось в драку, причем я даже не поняла, кто провокатор был. Склоняюсь к тому, что мы, ибо поводок был натянут.
Минут через 20 отрабатывали команду "Место". Бежали по парам с разных краев. Мой олух кинулся к чужому месту, там же корм. Оттащить я его успела, но не успел он съесть свое (а в это время прибежала уже пара, на чье место мы покушались), как он бросился на эту собаку. Как я поняла, не поделил еду, но с какой стати вообще он бросился, когда у него под мордой был корм?
И в третий раз в момент обсуждения недочетов, сидел-сидел, потом рыкнул и рванул опять разборки устраивать. Удержать-удержала, но вопрос не в этом. Как от этого избавиться? МНе реально стыдно перед владельцами других собак и в какой-то мере страшно. Спросила у дрессировщицы, она кроме как "Ходите в наморднике" ничего не посоветовала. Но невозможно же всю жизнь так ходить! А нам всего 8 месяцев help.gif cray.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissa
сообщение 23.12.2007, 21:56
Сообщение #25


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 25.7.2007
Из: город Королев,Московская область
Пользователь №: 358



Понимаю очень хорошо!Мы сейчас с прогулки вернулись,так там мы ничего не делили с лабродором,но подрались!а мимо других собак вообще спокойно не ходим!Нет,он не бросается,но надо же понюхаться,а нас все шарахаются.Я его просто не могу удержать,просто боюсь что-нибудь сломать.Как приучать к команде "Рядом!"?Строгач пока не хочу одевать.Мой пес в принципе не агрессор,но...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissa
сообщение 3.1.2008, 1:08
Сообщение #26


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 25.7.2007
Из: город Королев,Московская область
Пользователь №: 358



Подскажите пожалуйста!У моего малыша с нежного щенячьего возраста были не очень обильные выделения из достоинства мужского blush.gif . А сейчас порой даже пятнышки на подстилке остаются. Он у меня нигде не перемерзал,всегда на теплом. Что это может быть?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЭКЗОТИК ДОГ
сообщение 9.1.2008, 23:17
Сообщение #27


Гость









Цитата(Lissa @ 3.1.2008, 1:08) *

Подскажите пожалуйста!У моего малыша с нежного щенячьего возраста были не очень обильные выделения из достоинства мужского blush.gif . А сейчас порой даже пятнышки на подстилке остаются. Он у меня нигде не перемерзал,всегда на теплом. Что это может быть?


Лучше сдать мазок на анализ, особенно, если выделения желтоватые или зеленоватые - может быть стафилококк или т.п.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
I.G.
сообщение 14.1.2008, 15:21
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Регистрация: 12.7.2007
Пользователь №: 351



Цитата(Tendresse @ 23.12.2007, 16:12) *

Мой олух кинулся к чужому месту, там же корм. Оттащить я его успела, но не успел он съесть свое (а в это время прибежала уже пара, на чье место мы покушались), как он бросился на эту собаку. Как я поняла, не поделил еду, но с какой стати вообще он бросился, когда у него под мордой был корм?
И в третий раз в момент обсуждения недочетов, сидел-сидел, потом рыкнул и рванул опять разборки устраивать. Удержать-удержала, но вопрос не в этом. Как от этого избавиться? МНе реально стыдно перед владельцами других собак и в какой-то мере страшно. Спросила у дрессировщицы, она кроме как "Ходите в наморднике" ничего не посоветовала. Но невозможно же всю жизнь так ходить! А нам всего 8 месяцев help.gif cray.gif

Отвечаю на вопросы по порядку (по моему разумению):
1. Эта еда - его законная добыча, поэтому он ее защищал. Свое от него не уйдет. Надо было переключить внимание песа на свое место, поддергивая поводком:"нет, это не наше место, вот наше", - постучать по своему месту и оттуда вытащить кусочек. Предполагается, что на обозначении места лежит сумочка со вкусненьким. Своим.
2. Потом Вы его не удержите. Не хотите ходить в наморднике (все риджбеки это не переносят) - ходите на строгаче. Нам на строгаче пришлось года 1,3 ходить. Зато теперь без поводка-намордника. Все дело в терпении, ну и добиться надо, чтобы Ваш песа прежде себя ВАС уважал.
Здесь на форуме много полезных и верных советов, может, что-то для воспитания песа и примите. wink.gif
Удачи и терпения в воспитании!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lissa
сообщение 28.1.2008, 13:12
Сообщение #29


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 25.7.2007
Из: город Королев,Московская область
Пользователь №: 358



Добрый день!не дадите совет?у моего малыша сопливит нос,сопли мутные,зеленоватые.Иногда чихает.Кушает нормально,ведет себя как обычно.Что это,обычный насморк и чем можно лечить?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SOlga
сообщение 28.1.2008, 15:27
Сообщение #30


Очень активный
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Регистрация: 2.8.2006
Из: Москва, север
Пользователь №: 9



Цитата(Lissa @ 28.1.2008, 13:12) *

Добрый день!не дадите совет?у моего малыша сопливит нос,сопли мутные,зеленоватые.Иногда чихает.Кушает нормально,ведет себя как обычно.Что это,обычный насморк и чем можно лечить?


Цитата(ЭКЗОТИК ДОГ @ 9.1.2008, 23:17) *

Лучше сдать мазок на анализ, особенно, если выделения желтоватые или зеленоватые - может быть стафилококк или т.п.


В вашем городе ветеринар есть? Если есть, то собу надо лечить именно у ветеринара, а не на форуме.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Яндекс.Метрика Текстовая версия Сейчас: 20.5.2024, 10:37