Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Реклама На Новом Сайте Нкп
Национальный клуб РОДЕЗИЙСКИЙ РИДЖБЕК > Родезийский риджбек > Официоз
Страницы: 1, 2
Jeremy
Уважаемые любители риджбеков!

В связи с тем, что назрела необходимость, и также появилась возможность и желание сделать сайт НКП Родезийский Риджбек наиболее информативным, полезным, интересным ресурсом о нашей породе, а технические возможности по обновлению и наполнению информацией существующего сайта исчерпаны, Советом НКП было принято решение о создании нового сайта.

Приглашаем всех желающих принять участие в наполнении сайта информацией о породе.
Материалы просьба присылать на e-mail: rusrridgeback@mail.ru .

Предлагаем питомникам и владельцам риджбеков разместить на сайте персональные страницы о своих любимцах. Средства, полученные от размещения информации, будут расходоваться на изготовление, содержание и продвижение сайта.
Стоимость страницы до 1 февраля:
- для владельцев собак - 1200 руб. за год,
- для питомников, заводских приставок и клубов - Членов НКП - 3600 руб. за год,
- для питомников и заводских приставок, не являющихся Членами НКП - 7200 руб. за год.
Сбором средств занимается Василькова Елена
e-mail: lenavasil@mail.ru, тел. +7 (903) 561-91-95

Все персональные страницы будут изготовлены по единому образцу и размещены в алфавитном порядке. Совет НКП РР оставляет за собой право отказать в размещении информации.

Требования:

- для собак – полная кличка, дата рождения, заводчик, 2 фотографии 640х480 pix 72 dpi (портрет и стойка), 3 - коленная родословная в виде таблицы (в программах Word или Exсel), титулы, контакты (владелец, телефон, e-mail, адрес персонального сайта собаки).

- для питомников – название, дата регистрации питомника в FCI, 4 фотографии 640х480 pix 72 dpi (1 из них с владельцем питомника), краткое (до 300 печатных знаков с пробелами) описание, характеристика питомника с правом редактирования администратором сайта (фразы типа «самый», «лучший» будут удаляться), состав питомника (клички принадлежащих владельцу питомника собак, количество собак, рождённых в питомнике), титулы и достижения собак питомника, контакты (телефон, e-mail, адрес персонального сайта питомника).
KAI-DAUR
Цитата
Стоимость рекламной персональной страницы до 1 февраля:

А после 1 февраля стоимость изменится?

Цитата
Все персональные страницы будут изготовлены по единому образцу и размещены в алфавитном порядке

Где можно увидеть этот образец,чтобы принять решение?
Требования к рекламодателям понятны,а что взамен? Какие условия. Данные на собаку(кроме официальных,будет ли возможность написать именно про СВОЮ собаку?) Прежние страницы именно этим и отличались. Если все жестко,то давайте называть не "персональные страницы",а "каталог собак".
Деловито,кратенько,по делу...
Jeremy
После 1 февраля цена может измениться.

Увидеть образец, также как и сам сайт можно будет не раньше марта.

Можно назвать как угодно. Пока условия именно такие.
Vesnna
Цитата(Jeremy @ 18.1.2009, 1:23) *

Стоимость страницы до 1 февраля:
- для владельцев собак - 1200 руб. за год,
- для питомников, заводских приставок и клубов - Членов НКП - 3600 руб. за год,
- для питомников и заводских приставок, не являющихся Членами НКП - 7200 руб. за год.



прошлая тема с вопросами, на которые ответы не были получены, была благополучно снесена.
НО, многих интересует(и на форуме Элиты тоже), КТО определил такой порядок и уровень цен на страничку, к примеру, для "простовладельцев собак" и для владельцев питомников, з/п и клубов, не членов НКП.
Проще всего давить на кнопки, удаляя посты и снося темы, чем ответить, кстати, сразу становится ясно, кто там модерирует-реформирует-рекламирует РР в НКП. Инкогнито - Штирлиц отдыхает, конспирация.
Складывается ощущение, что личные интересы некоторых "простовладельцев", видны во многом невооруженным глазом, начиная от наборов для чая с изображением уникального кадра, кончая взносами за рекламу на сайте НКП. Не в частную ли лавочку начинает превращаться все?


AVA.

saimonspride
Цитата(Jeremy @ 20.1.2009, 1:42) *

После 1 февраля цена может измениться.

Увидеть образец, также как и сам сайт можно будет не раньше марта.

Можно назвать как угодно. Пока условия именно такие.


Jeremy, замечания справедливы!!! Сначала ОБРАЗЕЦ, а потом ДЕНЕЖКИ!!! Не надо ставить условия, вы же не частная лавочка...
tinatrading
Скажите, а чья идея и кто ее утвердил, что не члены НКП идут по другому тарифу. У них может быть порода другая.
Или вы в коммерческих целях не принимаете ВСЕХ любителей породы, чтобы больше денег на рекламу собрать?
Почему БЕЛЫЕ И КРАСНЫЕ?
oxana
Прошу прощения, не по теме написала sad.gif
Джуманджи
Цитата(tinatrading @ 2.2.2009, 2:03) *

Скажите, а чья идея и кто ее утвердил, что не члены НКП идут по другому тарифу.

blink.gif А почему это вызывает удивление? По-моему этот принцип общепринят.
Например: членам профсоюза путевки оплачивает организация, а не члены едут за свой счет.
Члены питомника покупают корм со скидкой, а не члены за полную стоимость.
Своих щенков выставляют бесплатно, а чужих за денежку. Правда? wink3.gif
saimonspride
Цитата(Джуманджи @ 5.2.2009, 19:24) *

blink.gif А почему это вызывает удивление? По-моему этот принцип общепринят.
Например: членам профсоюза путевки оплачивает организация, а не члены едут за свой счет.
Члены питомника покупают корм со скидкой, а не члены за полную стоимость.
Своих щенков выставляют бесплатно, а чужих за денежку. Правда? wink3.gif


Оксана, с членов профсоюза каждый месяц из зарплаты изымают 1%!!! biggrin.gif Поэтому организации и оплачивают частично путевки (я, например, в Прагу слетала на неделю в период каникул за 50% от полной стоимости туристической путевки). Корм со скидкой-тоже имеет место быть!!! А кто щенков выставляет бесплатно? blink.gif
Aries Khan
Цитата(saimonspride @ 5.2.2009, 21:06) *

А кто щенков выставляет бесплатно? blink.gif

Я!!!!!! Своих щенков...
saimonspride
Цитата(Aries Khan @ 5.2.2009, 21:33) *

Я!!!!!! Своих щенков...


Аня, хендлинг бесплатно, да?
Aries Khan
Цитата(saimonspride @ 5.2.2009, 21:38) *

Аня, хендлинг бесплатно, да?

Ага
saimonspride
Цитата(Jeremy @ 20.1.2009, 1:42) *

После 1 февраля цена может измениться.

Увидеть образец, также как и сам сайт можно будет не раньше марта.

Можно назвать как угодно. Пока условия именно такие.


Jeremy, так когда мы увидим образец? Ответьте, пожалуйста!!! И образец рекламной странички не раньше марта?
Джуманджи
Цитата(saimonspride @ 5.2.2009, 21:06) *

Оксана, с членов профсоюза каждый месяц из зарплаты изымают 1%!!! biggrin.gif Поэтому организации и оплачивают частично путевки



Я в курсе! Сама ежемесячно отчисляю biggrin.gif wink3.gif
SOlga
Цитата(saimonspride @ 5.2.2009, 21:06) *

А кто щенков выставляет бесплатно? blink.gif


Мне кажется, брать деньги за хендлинг своих же щенков, это нонсенс! Хотя, смотря кто для чего занимается разведением.....

Знаю еще пример, когда владелец питомника покупая корм со скидкой впаривает его по полной цене своим щенкам, тоже бизнес.
saimonspride
Цитата(Джуманджи @ 5.2.2009, 22:10) *

Я в курсе! Сама ежемесячно отчисляю biggrin.gif wink3.gif


Девочки, не уходите от вопроса!!! smile.gif
tinatrading
У меня нет слов, даже не знаю что сказать на все происходящее!!!!
НКП не с породой, а против! А дальше сами выводы делайте!

Оксана! НКП не профсоюз, НКП - ??????
tinatrading
Посмотрите, сколько людей недовольны этой политикой?
Разве НКП не волнует мнение и желание людей, которые имеют породу относящуюся к данному НКП?
Почему постоянно против, а не за?
Почему такое противостояние?
Кто идеолог?

Вы для породы или для себя?
Вы хотите превратить официальный сайт НКП в коммерческую структуру, торгующую рекламным пространством и рекламирующих СВОИХ?

В цивилизованных странах на сайтах клуба породы отображена ПОЛНАЯ информация обо всех членах, кто получил разрешение на разведение.

Почему до сих пор нет в списке членов НКП питомника "Тина Трейдинг"?
По вашм правилам - питомник не является заводской приставкой и имеет индивидуальный код клейма.
Или Вы считаете этот питомник недостойным?
Сколько чемпионатов Мира, Европы, международных выставок мы должны выиграть, чтобы заслужить признание и уважение РУКОВОДСТВА ПОРОДОЙ?

Насколько я знаю, в списке членов НКП есть организации, которые ВООБЩЕ разведением еще не занимались и соответственно в породе нет пока серьезной и ответственной работы.


С уважением, Марьяновская Елена
питомник РКФ "Тина Трейдинг"
www.ridge-tt.ru
Очень надеюсь, что это недопонимание обстановки в породе временное, и все вскоре разрешится!
макао
Цитата
Цитата(saimonspride @ 5.2.2009, 21:38)
Аня, хендлинг бесплатно, да?

Цитата(Aries Khan @ 5.2.2009, 21:40) *

Ага

И не только у Ани хендлинг своих щенков бесплатен


Цитата(tinatrading @ 5.2.2009, 23:43) *

Почему до сих пор нет в списке членов НКП питомника "Тина Трейдинг"?


Но в члены НКП вступают по заявлению претендента. smile.gif

Цитата(Джуманджи @ 26.1.2009, 19:03) *

УСТАВ НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА ПОРОДЫ РОДЕЗИЙСКИЙ РИДЖБЕК
принят на конференции НКП 01.12.2008.
----------------------
4. ЧЛЕНЫ НКП
4.1.Членами НКП могут быть монопородные клубы, секции многопородных клубов, другие кинологические объединения и частные питомники занимающиеся разведением Родезийских Риджбеков и имеющие свой код клейма, зарегистрированные в РКФ, признающие настоящий Устав. Руководители организаций-членов НКП должны иметь кинологическое или зоотехническое образование.
4.2. Приём в члены НКП производится Советом НКП или на Конференции НКП по заявлению претендента. Решение принимается простым большинством голосов от числа присутствующих.
4.3. Решение по заявлению принимается в течение трёх месяцев с момента его поступления. Решение направляется в письменном виде по указанному в заявлении адресу. Если вступающему отказано в приёме, то указывается причина отказа.
4.4. С момента подачи заявления претендент признаёт Устав и другие нормативные документы НКП.
------------------------------------
Джуманджи
Цитата(tinatrading @ 5.2.2009, 23:43) *

В цивилизованных странах на сайтах клуба породы отображена ПОЛНАЯ информация обо всех членах, кто получил разрешение на разведение.
Почему до сих пор нет в списке членов НКП питомника "Тина Трейдинг"?
По вашм правилам - питомник не является заводской приставкой и имеет индивидуальный код клейма.
Или Вы считаете этот питомник недостойным?
Сколько чемпионатов Мира, Европы, международных выставок мы должны выиграть, чтобы заслужить признание и уважение РУКОВОДСТВА ПОРОДОЙ?


Мы тоже скоро станем цивилизованной страной. На НОВОМ сайте будет отображена ПОЛНАЯ информация и не только о Членах.
huh.gif Елена, я же совсем недавно ответила Вам на эти вопросы в телефонном разговоре. Вы меня не услышали или не захотели услышать?
Для меня не приемлемо составлять мнение о ком или о чём-либо не основании чьих-то сплетен и домыслов. Если ходят какие-то слухи - давайте организуем "Пресс-конференцию" и желающие смогут получить ответы, т.с. из первых уст.

Цитата(tinatrading @ 5.2.2009, 23:43) *

Очень надеюсь, что это недопонимание обстановки в породе временное, и все вскоре разрешится!

Я тоже на это надеюсь! biggrin.gif
SH & Bonny
Цитата(tinatrading @ 5.2.2009, 23:43) *

Посмотрите, сколько людей недовольны этой политикой?...

Сколько!? 2-3, не больше
Джуманджи
Цитата(tinatrading @ 5.2.2009, 23:20) *

Оксана! НКП не профсоюз, НКП - ??????

mad.gif Вопрос не о профсоюзе, а о дифференцированном подходе к членам и не членам. Если члены не будут иметь каких-то льгот, чем они будут отличаться от не членов?
Кто ВАМ не дает вступить?

Цитата(tinatrading @ 5.2.2009, 23:20) *

НКП не с породой, а против!


mad.gif И впредь, выбирайте, пожалуйста выражения! Ваша фраза может быть расценена, как подстрекательство.
Попрошу не забывать, что я НЕ разведенец, а ДРЕССИРОВЩИК. Я НЕ буду вникать в племенные дела, но я БУДУ требовать СОБЛЮДЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ! mad.gif
Vesnna
Цитата(SH & Bonny @ 6.2.2009, 11:04) *

Сколько!? 2-3, не больше


Могу утверждать, что значительно больше.
2-3 только отписавшихся в теме, возможно остальные сидят и молчат, ждут решения этого вопроса.
В зависимости от этого и примут решение об участии или нет в рекламной компании на новом сайте НКП.
Посмею заметить, что эти 2-3 потенциальных рекламодателя, скорее всего не станут принимать участие в рекламе на таких дискриминационных условиях. А сколько могли бы эти 2-3 подтянуть еще участников, не прикинули(10-20-больше)?? Каких в итоге средств НКП недополучит из-за этого "принципиального" решения о таком дифференцированном подходе в разы "простокобелей"- нечленов НКП и остальных многочленов, но не из НКП - з/п и питомники и членов НКП? воистину профсоюз в действии.
Поразмышляйте, не вслух, а про себя.

AVA.
БУ-ША
Цитата(Джуманджи @ 6.2.2009, 13:49) *

mad.gif Вопрос не о профсоюзе, а о дифференцированном подходе к членам и не членам. Если члены не будут иметь каких-то льгот, чем они будут отличаться от не членов?
Кто ВАМ не дает вступить?
mad.gif И впредь, выбирайте, пожалуйста выражения! Ваша фраза может быть расценена, как подстрекательство.
Попрошу не забывать, что я НЕ разведенец, а ДРЕССИРОВЩИК. Я НЕ буду вникать в племенные дела, но я БУДУ требовать СОБЛЮДЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ! mad.gif


Оксана, можно маааленький вопросик?Объясните мне тупице как можно доступнее - Чем отличается президент-дрессировщик от президента- разведенца? У них разные обязанности или разные права? А вот если переложить функции ДРЕССИРОВЩИКА на РР электорат, то Вы, стесняюсь спросить, с нами чем заниматься будете -ОКД или ЗКС? blush.gif
Sandra
biggrin.gif Народ, Народ!!! Ну почему мы опять ссоримся???
На мой взгляд, мы все являемся представителями ВЕЛИКОЙ РОССИЙСКОЙ ДЕРЖАВЫ!
Будем же ДОСТОЙНЫМИ представителями нашей СТРАНЫ!!!
Давайте находить компромисс, относиться с уважением друг к другу. Ведь мы все очень любим породу Родезийский Риджбек.

Считаю:
- что Камле Елена лишь озвучила волеизъявление членов Совета НКП РР. Елена не член совета и не имеет права голосовать, её как мне помнится (и было написано на форуме)"...специально пригласили...".
- Ценовая политика (расценки) также принималась путём общего голосования. И не справедливо требовать ответа только с Елены. Нужно спрашивать прежде всего с членов Совета. Я за конструктивный диалог.


ТИНА ТРЕЙДИНГ САНДРА (владелец АЛЛА ЛАКОЗА, питмник "RAYRIDGE") на собрании путём открытого голосования членов Совета и Алла, и Сандра приняты в состав членов НКП РР единогласно.

Думаю, хорошо что народ "болеет" и переживает за развитие породы. Очень много для популяризации породы сделано людьми стоящими у истоков появления родезийского риджбека в России. И, нам всем нужно стараться сохранить уже имеющиеся результаты и стремиться улучшить и приумножить их своей добросовестной, повседневной, кропотливой работой. Ведь, для многих занимающихся породой, родезийский риджбек - это сама жизнь.

Давайте же станем чуточку мягче, снисходительнее друг к другу. Требовать и спрашивать выполнение поручений, заданий всегда легче и проще, чем делать самому. Тем более, что данный труд не оплачивается, а работа ведётся на чистом энтузиазме. Может я ошибаюсь?

Мне хочется, нам всем, искренне пожелать : СВЕТА, ЛЮБВИ, ДОБРА, ДУШЕВНОГО РАВНОВЕСИЯ! biggrin.gif

" ... а кого-то простить не забыв ничего,
это значит ЛЮБИТЬ не себя, а его.
Это значит любя, видя ЛУЧ впереди.
Не теряя себя ЦЕЛЫЙ МИР ОБРЕСТИ..."


С уважением, Алла Лакоза.
Питомник РКФ, НКП РР "RAYRIDGE".

"ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ."
Джуманджи
Цитата(БУ-ША @ 6.2.2009, 12:57) *

Оксана, можно маааленький вопросик?Объясните мне тупице как можно доступнее - Чем отличается президент-дрессировщик от президента- разведенца? У них разные обязанности или разные права? А вот если переложить функции ДРЕССИРОВЩИКА на РР электорат, то Вы, стесняюсь спросить, с нами чем заниматься будете -ОКД или ЗКС? blush.gif


smile.gif У дрессировщика и разведенца в жизни разные приоритеты. Дрессировщик ценит , в первую очередь, содержание головы, а разведенец её форму. Следовательно, президент дрессировщик будет оценивать ситуацию со "своей колокольни". А будучи спортсменом-дрессировщиком я могу с уверенностью сказать, что поддержание дисциплины в команде является одним из основополагающих факторов на пути к победе.

wink3.gif А вот чем с вами заниматься - сложный вопрос... girl_haha.gif Аджилити устроит? - прекрасный способ выпустить пар! Пара-тройка кругов по снарядам -и в душе покой. tender.gif


Sandra, good.gif hi.gif подписываюсь под каждым Вашим словом.
БУ-ША
Значит ЗКС не будет? sad.gif А жаль...Эх! *расстроилась, шмыгнула носом и разочаровано пошла себе, пошла...*
EMMA
Цитата(Aries Khan @ 5.2.2009, 21:33) *

Я!!!!!! Своих щенков...

А Еврины все твои? Их будешь выставлять хотя бы платно? wink3.gif
SOlga
Складывается впечатление, что в этой темке каждый спорит о чем-то о своем. Об чем спор, граждане? wink.gif

Цитата(saimonspride @ 2.2.2009, 1:19) *

Сначала ОБРАЗЕЦ, а потом ДЕНЕЖКИ!!! Не надо ставить условия, вы же не частная лавочка...


Во-первых, не "вы", а "МЫ", зачем же так абстрагироваться от организации, членом которой вы тоже являетесь? smile.gif
Во-вторых, никаких условий типа: утром стулья, вечером деньги и наоборот не ставилось. Каждый волен в своем выборе. Хотите подождать и посмотреть, как будет выглядеть сайт и реклама на нем, а потом уже принимать решение - ждите! Дать рекламу на сайт можно в любое время. Если вопрос в цене, то тут уже придется решать, сегодня, но по 3 рубля или завтра, но по 5. И это нормально, в мире, а не только в стране, на минуточку, экономический кризис.

Цитата(Vesnna @ 6.2.2009, 12:06) *

Могу утверждать, что значительно больше.
2-3 только отписавшихся в теме, возможно остальные сидят и молчат, ждут решения этого вопроса.

Не лукавьте, не значительно. Большинство субъектов разведения породы являются членами НКП, либо могут ими стать. Меньшинство не являются, не хотят или не могут, они соответственно и недовольны.

Цитата(Vesnna @ 6.2.2009, 12:06) *
Посмею заметить, что эти 2-3 потенциальных рекламодателя, скорее всего не станут принимать участие в рекламе на таких дискриминационных условиях. А сколько могли бы эти 2-3 подтянуть еще участников, не прикинули(10-20-больше)??

Колхоз, как говорится, дело добровольное, а сайт НКП отнюдь не колхозный рынок. У нас не стоит приоритетной цель заработать на рекламе, хотя она тоже безусловно существует и оправдана, но она второстепенна. Главное, это поддержка своих членов, тех, кто работает по правилам и нормам НКП и РКФ. Возможность поместить на сайте свою рекламу по льготным ценам, это бонус, который гарантирует членство.

Цитата(Vesnna @ 6.2.2009, 12:06) *
Каких в итоге средств НКП недополучит из-за этого "принципиального" решения о таком дифференцированном подходе в разы "простокобелей"- нечленов НКП и остальных многочленов, но не из НКП - з/п и питомники и членов НКП?

Туманное предложение, без ста грамм не разобраться. Но если речь идет об ущемлении прав "простокобелей", то здесь явно недопонимание возникло.
Для всех простовладельцев риджбеков цена одна, не зависимо от их питомниковой принадлежности.
Читайте внимательно:
Цитата(Jeremy @ 18.1.2009, 1:23) *

Стоимость страницы до 1 февраля:
- для владельцев собак - 1200 руб. за год,

Требования:

- для собак – полная кличка, дата рождения, заводчик, 2 фотографии 640х480 pix 72 dpi (портрет и стойка), 3 - коленная родословная в виде таблицы (в программах Word или Exсel), титулы, контакты (владелец, телефон, e-mail, адрес персонального сайта собаки).

Заводские приставки входят в состав клуба, который либо является членом НКП, и тогда приставка автоматически имеет право на льготную рекламу, либо не являются, и тогда приставка может перейти в клуб, который состоит в НКП, может дать рекламу за полную стоимость, а может и не давать.

Цитата(Vesnna @ 6.2.2009, 12:06) *
Поразмышляйте, не вслух, а про себя.
AVA.


Забавно. biggrin.gif С себя начать не хотите? wink.gif

O.K.
Уважаемые дамы, тема, которая "ответвилась" от главной темы этой ветки, - согласна, эта тема очень интересна. "Выставлять или не выставлять", а вообще - это отношения между заводчиком и хозяевами щенков. И разные заводчики подходят к этому по-разному: есть те, которые после расплаты за проданного щенка пропадают с горизонта*, а есть такие, которые и бесплатно выставляют, и на любые вопросы отвечают 24 часа в сутки, и щенков своих - любого возраста и "классности" - периодически "вытаскивают" к себе вместе с хозяевами, чтобы посмотреть, как выращивается, есть ли проблемы, с чем помочь, ежели надо.

И, кстати, разница во взаимотношениях (пропал заводчик с горизонта или нет) оч-чень даже хорошо просматривается в случаях с потерянными/найденными или отдаваемыми собаками. Кто-то моментально по клейму поднимет координаты хозяев из любого, даже давнего помёта и свяжется с ними, а кто-то не в состоянии разыскать "следы" собаки своего же разведения.

(*) Помню, гуляем мы в одном из парков, встретили РР. Не буду уточнять, кобеля или суку - несущественно это. Но наши внутрироссийские типы я научилась различать уже довольно хорошо: происхождение собаки можно было опознать с очень большой долей вероятности - тип головы, формат, линия верха, углы... Ну, гуляем вместе какое-то время. Владелец мне рассказывает, что собака (РР был старше моего) сейчас ведёт себя лучше, но это, наверно, с возрастом. Но ещё недавно было о-о-очень трудно сладить. Проблемы с послушанием, с подбиранием и т.д., в ход шли и строгач, и электрошок... И дрессировщика так трудно найти: искали-искали, но вроде и заниматься с РР нèгде... пришлось всё самим пытаться исправить и потратили они на это годы. Я спрашиваю: "А заводчик вам разве не посоветовал дрессировщика? Нам вот дали координаты аж нескольких - и "выездных" и тех, кто на площадках занимается, если надо - индивидуально. Мы сравнили и выбрали лучшего для нас (кое-кто узнает в нём себя wub.gif ...)" Ответ меня несколько удивил, если не сказать - шокировал: "А разве заводчик такими вопросами занимается?" blink.gif blink.gif Я: "А как же? huh.gif Вообще-то заводчик может ответить на любые вопросы: и воспитание, и кормление и много чего ещё..." На что мне ответили: "Понимаете, наши заводчики в Подмосковье живут, им, наверно, трудно общаться: они нам ни разу не звонили после того, как мы купили щенка."

Занавес. No comments.

Простите за off.
aresvuma
Не перестаю удивляться, до чего же некоторые ораторы далеки от жизни! 1200 руб. в год за рекламу - это 100 рублей в месяц. Покажите мне хоть 1 клубный сайт, предлагающий разместить платную рекламу на своём ресурсе за такие деньги. Думаю, если у человека нет 100 рублей в месяц для этих нужд, наверно, ему лучше не рекламировать свою собаку. Лучше потратить имеющиеся средства на улучшение качества жизни своего питомца, тут уж не до рекламы!
Создаётся впечатление, что, какую бы цену не назначили для рекламы, хоть 5 копеек, тут же найдутся недовольные. Мне это всё напоминает борьбу за то, чтобы не было богатых. А наш клуб должен стремиться к тому, чтобы у него были средства, необходимые для продуктивной работы по популяризации породы. Хорошо позиционированный сайт, породный журнал и другие печатные материалы (пособия для владельцев щенков, буклеты о породе, каталоги и альманахи), различная рекламная продукция и многое другое - всё требует определённых средств. В конце концов, есть проблема отказных, найденных, нуждающихся риджбеков - на это тоже пойдут средства, полученные от рекламы на сайте. Тот, кто не желает принимать в этом участие, волен в своём выборе.
O.K.
Цитата(Джуманджи @ 6.2.2009, 13:48) *

smile.gif У дрессировщика и разведенца в жизни разные приоритеты. Дрессировщик ценит , в первую очередь, содержание головы, а разведенец её форму.


Г-жа Президент, вот тут позволю себе с Вами не согласиться. Я ж, вы знаете, ваще вольнодумец: соглашаюсь или спорю с тем, с кем считаю нужным - хоть с президентами, хоть с их советниками, да и с заводчиком собственной собаки спорить приходится и очень даже! случилось как-то раз, что один спор слышали даже те, кого рядом и близко не стояло - зато тем, "кому надо" было доложено (потом последовал ряд звонков от некоего офиц. лица НКП, с приглашениями поучаствовать в форуме, в выставке... а заодно и пообсуждать моральный облик и даже семейные дела заводчика; как только отношения были восстановлены, звонки как по волш######тву прекратились).

Но это так, к слову, припомнилось.

Так вот, тут я с Вами не соглашусь. Я для того предыдущий пост и написала, с иллюстрацией на тему "заводчик-владелец". Так вот, как следует из этого поста, заводчики также несут косвенную ответственность за "содержание головы" smile.gif , как Вы выразились.

Я уж даже не говорю о том, что (в идеальном мире, конечно blum.gif ...) заводчики не только породные типы на свой вкус выводят (да бог с ними, с типами и вкусами на них) - но и о здоровье, и об устойчивой психике породы заботиться должны. Чему они, заводчики, могли бы способствовать своим разведением. А все ли способствуют? Вы как дрессировщик это отлично видите. Вижу и я, простой владелец. Неспроста меня поразили французские РР, которых я видела, правда, не более 15 штук сразу - но ВСЕ они были просто поразительно спокойными! Вот бы узнать поподробнее, какие меры они применяют для проверки темперамента собак, предназначенных на племя. И настаивают ли они на этих мерах для всех участников разведения (т.е. если ли формальное принуждение к проверке темперамента и запретительные меры для тех, кто не проходит таких проверок) - ?? Или это "только" wink3.gif сознательность заводчиков?

А чтобы вернуться к теме рекламы и наполнения сайта НКП данными о собаках: как раз в контексте того, о чём я говорила выше, я на 100% согласна с теми, кто предлагал публиковать на сайте НКП списки дипломированных собак.

Нет, конечно, диплом сам по себе не гарантирует, что собака - сущий ангел: не агрессивна, не драчлива, не труслива и т.п. (от нас в парке - в темноте, конечно - бывает, шарахаются и нервно подзывают своих собак, приняв издали за одного риджбека-носителя I-й степени ОКД...потом отпускают собак пообщаться, поняв, что обознались).

Но если будет действительно опубликован собак с рабочими дипломами - то по этому списку можно будет судить (причём предметно, т.е. доказательно) о серьёзности подхода тех или иных заводчиков к "содержанию головы" smile.gif собак своего разведения. Да-да, и заводчиков тоже - не только владельцев (см. мой предыдущий пост).

ВОТ ТАКАЯ РЕКЛАМА БЫЛА БЫ СУЩЕСТВЕННА И ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ, И ДЛЯ ЗАВОДЧИКОВ, И ДЛЯ ПОРОДЫ В ЦЕЛОМ.
O.K.
Цитата(aresvuma @ 6.2.2009, 15:44) *

Не перестаю удивляться, до чего же некоторые ораторы далеки от жизни! 1200 руб. в год за рекламу - это 100 рублей в месяц. Покажите мне хоть 1 клубный сайт, предлагающий разместить платную рекламу на своём ресурсе за такие деньги. Думаю, если у человека нет 100 рублей в месяц для этих нужд, наверно, ему лучше не рекламировать свою собаку. Лучше потратить имеющиеся средства на улучшение качества жизни своего питомца, тут уж не до рекламы!
Создаётся впечатление, что, какую бы цену не назначили для рекламы, хоть 5 копеек, тут же найдутся недовольные. Мне это всё напоминает борьбу за то, чтобы не было богатых. А наш клуб должен стремиться к тому, чтобы у него были средства, необходимые для продуктивной работы по популяризации породы. Хорошо позиционированный сайт, породный журнал и другие печатные материалы (пособия для владельцев щенков, буклеты о породе, каталоги и альманахи), различная рекламная продукция и многое другое - всё требует определённых средств. В конце концов, есть проблема отказных, найденных, нуждающихся риджбеков - на это тоже пойдут средства, полученные от рекламы на сайте. Тот, кто не желает принимать в этом участие, волен в своём выборе.


Aresvuma, лично я с этом с Вами согласна именно как простой владелец собаки - притом владелец, не занимающийся разведением, т.к. считаю, что это - дело опытных профессионалов, а моя профессия - в другой области. Поэтому лично я оставлю обсуждение уровней цен и причин вступления/невступления, приглашения и т.д., в НКП тем, кто выступает от имени своих питомников или заводских приставок (между коими я лично разницы не делаю - для меня суть одна: это те, кто взялся официально заниматься разведением породы... у них другой масштаб и резоны спорить - несколько важнее моих).

Однако, если уж мы "засветились" на этом, пардон, небосклоне собак более-менее известных - то пуркуа бы и не вывесить на общее обозрение то, чего достигли мы с собакой? Ведь в это, в сущности, уже вложено столько терпения, труда (и заводчицкого, чьё разведение, и хэндлеров, кто выставлял, и моего, кто растил и воспитывал и таскал по выставкам да барсукам-кабанам всяким...) и... денег (!)... что 1200 рублей на этом фоне - песчинка просто незаметная.

Ну пусть там цены даже и поднимутся. Хочется надеяться, что поднимутся не до поднебесья. Думаю, осилим: в конце концов, мы бы потратили больше, если бы записались, скажем, на "Евразию".

(Кстати, ровно за те деньги, которые мы могли бы потратить на "Евразии" год назад, я купила очень приличный велосипед - ровно год как на нём с удовольствием катаемся, и в семи-восьми км. в день по снегу за вèликом собаке гораздо больше радости и пользы, чем в двух пятиминутных выходах на куцый коврик на "Евразии".) biggrin.gif
БУ-ША
плюс питсот мильёнов!!!! %)
O.K.
P.S. Упоминание про деньги, вложенные в выращивание, воспитание и выставочную деятельность собаки, думаю, 99% читателей будут трактовать правильно. Потому что каждый знает, сколько действительно стоит ему его собака. Неважно, выставляет её владелец или нет. Корм, особливо если натуральный да мясо парнОе... ошейники-подстилки... прививки... комбинезоны и накидки для выходов в свет... smile.gif фронтлайны для выходов в лес... smile.gif в конце концов, бензин для поездок в те месте, в которые вы бы никогда не поехали, не будь у вас собаки... biggrin.gif

Тем, кто (как я недавно узнала) склонен трактовать сочетание "деньги/выставки" не только как уплату установленного клубом регистрационного взноса, а ещё каким-то специфическим образом, - рекомендую перечитать тему о "Евразии-I-2006" на сайте ридж.ру и понять, что в их мозгах мало что изменилось за истекшие 3 года.
Aries Khan
Цитата(EMMA @ 6.2.2009, 14:02) *

А Еврины все твои? Их будешь выставлять хотя бы платно? wink3.gif


Ир, ты же знаешь, что дело не в деньгах, а во времени.. Я ж одна, а они все примерно одного возраста.. я же не выйду в ринг с парой собак сразу.. wacko.gif
Джуманджи
О.К., истину глаголишь! biggrin.gif

Дополнение: (о просте 33)
O.K.
Цитата(Джуманджи @ 6.2.2009, 18:54) *

О.К., истину глаголишь! biggrin.gif


В каком посте конкретно wink.gif
я истину глаголил?
Постов моих тут много
и истин много тож... smile.gif

Ой, чёй-то у меня тут получилось... этот, как его... амхвибрахий (с) biggrin.gif



Цитата(БУ-ША @ 6.2.2009, 17:07) *

плюс питсот мильёнов!!!! %)


А вот ещё стишок - не мой, правда, но навеян БУ-ШОЙ laugh.gif

Генрих должен две сотни мильёнов smile.gif
На миньонов потратился он

Надо срочно придумать закон
Чтоб в заклад не попала корона

Новых пошлин добавить пяток
А быть может, и новый налог

Эта дружная гарпий семья
Когти в нас запустила глубОко...
(с)


и так далее

Ну-ка, кто вспомнит, откуда это? wink.gif А злободневненько, правда? cool.gif

Подскажу: это Дюма. В переводе, вестимо. Пишу по памяти: это из книжки ещё в детстве читанной...
Babur
Цитата(O.K. @ 6.2.2009, 19:59) *


Генрих должен две сотни мильёнов smile.gif
На миньонов потратился он

Надо срочно придумать закон
Чтоб в заклад не попала корона

Новых пошлин добавить пяток
А быть может, и новый налог

Эта дружная гарпий семья
Когти в нас запустила глубОко...
(с)



Ненасытные дети порока,
Все глотают они, не жуя.

Мне кажется, упущено почти главное blum.gif
Vesnna
Цитата
Не перестаю удивляться, до чего же некоторые ораторы далеки от жизни! 1200 руб. в год за рекламу - это 100 рублей в месяц. Покажите мне хоть 1 клубный сайт, предлагающий разместить платную рекламу на своём ресурсе за такие деньги. Думаю, если у человека нет 100 рублей в месяц для этих нужд, наверно, ему лучше не рекламировать свою собаку. Лучше потратить имеющиеся средства на улучшение качества жизни своего питомца, тут уж не до рекламы!

aresvuma,

перечитайте заново мой пост и поймете, что речь идет не о конкретной величине рублей в год, месяц или день а о дифференцированности подхода и разнице в цифрах для разных категорий рекламодателей.
Конечно, никто не обеднеет от Nрублей /месяц, но почему же тогда сделали одним N, а другим 3хN=М, а остальным 6хN=2хМ=W. Так понятнее?


tinatrading
Все таки очень хочется увидеть образец диплома "Чемпион НКП". Может это вдохновит народ на оплату и в 600 и в 1600 рублей?
Так же очень хочется видеть дизайн будущего сайта НКП. Может у НАРОДА будут какие-то идеи по улучшению в оформлении и содержанию сайта?
Прошу прощения за может быть бестактную просьбу!!!!

Я думаю, что можно каждый год на диплом "Чемпиона НКП" ставить изображение собаки, получившую наибольшее количество титулов НКП? Разве это не разумно? Будет к чему стремиться и никаких вопросов "почему" не будет возникать? Мне кажется это целесообразное решение.
Это касается и рекламной продукции.
Джуманджи
Цитата(O.K. @ 6.2.2009, 19:59) *


Генрих должен две сотни мильёнов smile.gif
На миньонов потратился он

Надо срочно придумать закон
Чтоб в заклад не попала корона

Новых пошлин добавить пяток
А быть может, и новый налог

Эта дружная гарпий семья
Когти в нас запустила глубОко...
(с)


и так далее

Ну-ка, кто вспомнит, откуда это? wink.gif А злободневненько, правда? cool.gif


Скажите честно, я должна приложить это к себе и к Совету?
"Сдается мне, он хочет нас обидеть!" (с)
Джуманджи
Цитата(tinatrading @ 6.2.2009, 23:43) *

Так же очень хочется видеть дизайн будущего сайта НКП. Может у НАРОДА будут какие-то идеи по улучшению в оформлении и содержанию сайта?


НАРОД хотел поменять структуру управленческого аппарата НКП. Выбрали Совет и комиссии, уполномоченные от имени НАРОДА принимать решения. В комиссиях люди, профессионально занимающиеся той или иной работой и они ОТВЕЧАЮТ за проученную им работу. Когда будут представлены готовые проекты - тогда и будете помидоры кидать!

SH & Bonny
Цитата(Vesnna @ 6.2.2009, 23:11) *

aresvuma,

перечитайте заново мой пост и поймете, что речь идет не о конкретной величине рублей в год, месяц или день а о дифференцированности подхода и разнице в цифрах для разных категорий рекламодателей.
Конечно, никто не обеднеет от Nрублей /месяц, но почему же тогда сделали одним N, а другим 3хN=М, а остальным 6хN=2хМ=W. Так понятнее?

Vesnna, Вы давно не были в кремлевском буфете! biggrin.gif
а если серьезно
одни несут определенные обязательства перед клубом - другие нет
одни работаю больше - другие меньше
одни платят членские взносы - другие нет
одни сделали и поддерживают данный ресурс - другие им только пользуются
...

Почему же тогда не может быть дифференцированного подхода?
А кроме того этот подход приносит средства на клубные дела
и стимулирует к вступлению в клуб.
saimonspride
Цитата(Джуманджи @ 7.2.2009, 12:03) *

НАРОД хотел поменять структуру управленческого аппарата НКП. Выбрали Совет и комиссии, уполномоченные от имени НАРОДА принимать решения. В комиссиях люди, профессионально занимающиеся той или иной работой и они ОТВЕЧАЮТ за проученную им работу. Когда будут представлены готовые проекты - тогда и будете помидоры кидать!


Оксана, извините, но не могу промолчать!!! "Выбрали Совет и комиссии, уполномоченные от имени НАРОДА". НАРОД выбирал? Мне кажется, это просто высокие слова! Давайте спустимся с небес на землю! Из членов бывшего НКП и Президиума по кол-ву пометов (минимум 3) избрали Совет. Да, появились новенькие члены комиссий, не из числа членов НКП, так сказать, профессионалы, но некоторые уже отказались работать в таком "режиме". Нет единогласного решения вопросов...

tinatrading
А что, если народу не понравится и помидоры полетят, КТО-ТО все это переделывать будет?
А не проще, прежде согласовать, а потом вкладываться!
Деньги-то народные, видимо?
Если на начальном этапе у НАРОДА есть СПРАВЕДЛИВЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ, может проще их заранее учесть?
Причем эти ГОЛОСА не от последних людей в породе!

------------------------------------

Елена Марьяновская
питомник "Тина Трейдинг" www.ridge-tt.ru



БУ-ША
Цитата(Джуманджи @ 7.2.2009, 14:33) *

Когда будут представлены готовые проекты


А когда? Как-то всё слишком долго происходит. Похоже, что Сикстинскую капеллу ваяют. blum.gif
Babur
Цитата(SH & Bonny @ 7.2.2009, 12:15) *


одни платят членские взносы - другие нет



Насколько мне помнится, членские взносы в нашем НКП не предусмотрены.
Джуманджи
Уважаемые оппоненты и г-жа "Глас народа"!
Я к вам очень хорошо отношусь и ценю ваше мнение. Еще раз обращаю ваше внимание, что

Конференцией, являющейся высшим органом управления НКП избран Совет, полномочный руководить работой клуба. Совет принимает решения простым большинством голосов. Решения Совета, как высшего органа управления обязательны к исполнению.
Совет избран т.с. "из того, что было". Если бы вы изволили загодя стать членами клуба, то сейчас бы уже в числе Совета принимали решения. Какие проблемы?

Я не считаю возможным продолжать эту дискуссию на форуме, тем более, что уже неоднократно на аналогичные вопросы давались ответы и здесь и по телефону. Хотите диалог - я готова встретиться.

Цитата(saimonspride @ 7.2.2009, 13:54) *

Нет единогласного решения вопросов...

Неправда Ваша, Ольга! Многие вопросы решили именно единогласно. smile.gif
Но , в свете последних событий, закрадывается сомнение, насколько Ваше личное мнение соответствует мнению руководителя клуба по чьей доверенности вы участвуете в принятии решений. smile.gif
Babur
Цитата(Джуманджи @ 7.2.2009, 17:28) *

Конференцией, являющейся высшим органом управления НКП


Цитата(Джуманджи @ 7.2.2009, 17:28) *

Решения Совета, как высшего органа управления обязательны к исполнению.


Мне кажется, здесь присутствует путаница понятий.
Так у нас Конференция - высший орган управления?
Или Совет - Высший орган управления?

По уставу (пункт 3.3.1.) Совет - руководящий орган в период между конференциями. И его задача (пункт. 3.3.3) решать практические вопросы деятельности НКП .
В связи с этим вопрос - какие решения (кроме практической деятельности НКП), перечисленной в пунктах 3.3.4 - 3.3.6 принимает Совет, которые обязательны к исполнению ? А главное, кем эти решения должны исполняться, да еще и обязательно?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.